Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
696,3K
views
1,3K
members
4K
posts

avatar
frost121
19 September 2008


Вот и прибыло в рядах владельцев сверчков... На 14-ой тысяче завелась данная св***чь где то в передней арке или стойке со стороны водителя... противное дребезжание, практически постоянно, как только газку добавишь... У меня уж скоро крышу снесет от этого противного дребезга!!! мож кто подскажет, гдеискать?
avatar
andrew1991
19 September 2008


frost121
Если дребезг пластмассовый, то пообстучи (пальцем) передний левый край торпеды, передний край дверной обшивки. Проверь крышку аккумулятора (и вообще пластмассовые элементы под капотом). Сними обшивку стойки лобового стекла и там проверь что к чему. Подкрылок передний может дребезжать, будучи неплотно привинчен.
Если дребезг металлический, то попроси кого-нить постучать по крылу и рядом, а сам слушай в машине.
axlgr
19 September 2008


Привет!

Могут ли появиться сверчки после тонировки (без снятия обшивки дверей) с вытаскиванием уплотнителя. Может сразу его смазать силиконом, когда будут тонировать
avatar
IG_G
19 September 2008


axlgr
Очень мало вероятно.
avatar
andrew1991
20 September 2008


axlgr
Сам уплотнитель вряд ли может быть причиной сверчка (он резиновый и монолитный), а вот пайка верхней вставки дверной обшивки, которую будут тянуть для отстегивания верхних пистонов, может надломиться, и тогда уж... сам понимаешь.
avatar
Лёхус88
20 September 2008


Если на сервисе скажу что у меня скрипит где в районе среденй стойке.Могут устранить.
avatar
Anty777
20 September 2008

-1

avatar
Лёхус88:

Если на сервисе скажу что у меня скрипит где в районе среденй стойке.Могут устранить.

Могут послать , и эта вероятность 90%, скрип-это конструктивная особенность, если уж очень сильно, треск какой-нибудь, то могут посмотреть может у Вас что то сломалось или пистон какой-нибудь отошел. Или я сылшал такую историю, что мастер повел хозяина к новой машине, надавил на обшивку, она тоже хрустела...
avatar
egan
24 September 2008


цитата:
Вот и прибыло в рядах владельцев сверчков...  На 14-ой тысяче завелась данная св***чь где то в передней арке или стойке со стороны водителя... противное дребезжание, практически постоянно, как только газку добавишь...  У меня уж скоро крышу снесет от этого противного дребезга!!! мож кто подскажет, гдеискать?


Подобные симптомы проявились и у меня после 17 тысяч. Некое дребезжание на уровне передней стойки со стороны водителя . Причем именно на скорости от 60 км/ч и выше.
Ощущение, что это дребезжание происходит из-за возникающего сопротивленя ветру,
но какая это деталь пока не могу понять. Поможите если кто в курсе.
avatar
andrew1991
24 September 2008


egan

Подкрылок в арке (обнаружил у себя, что левый локер не закреплен двумя шурупами в самой передней части снизу, а правый - закреплен. Отечественная сборка...)

Пластик, прилегающий к лобовому снаружи (зимой часто дребезжал по лобовому при обледенении, полагаю это возможно и летом на скорости).

Всякий пластик под капотом.
tk_s
24 September 2008


У меня сверчок живет в водительской двери. В Рольфе мастер сказал что устранить нельзя , видетели в машине 5000 деталей что то обязательно должно скрипеть. Разобрал сам всю обшивку ничего не нашел. приходится ездить со скипом. Если такая хрень еще у кого напишите что делать.
avatar
Pozitiff
25 September 2008


Сверчек в обшивке правой двери и вод. сиденья... это увы болезнь этой машины. Купите мерседес, там ни че, не скрипит!
avatar
Вадимыч_®
25 September 2008


Есть маленький сверчок в водительской двери, еле слышен, но рядом с ухом, иногда напрягает. во всём остальном тишина

Но вот по дороге с юга, на некоторых участках салон так дребезжал, что жуть...как будто лобовое стекло двигалось ))), мне показалось, что это крепление датчика дождя...но так трудно сказать..

На наших дорогах опять тишина
avatar
callipso
25 September 2008


Всем привет! тему не читал, просто изложу небольшой отчетик о своей работе. Ездил я ездил и раздражал меня легкое дребезжание в районе кнопки "аварийки", со временем усиливалось, пришлось искать проблему. Методом тыкания пальцем выяснил что жизнь мне портит воздуховод. Снял его. Дребезжала там заслонка, которая перекрывает воздух. Подложил под нее обычный кусочек паралона и с наружной стороны под рычажок, который двигает эту заслонку. Итог, дребезга НУЛЬ!!!

А еще при этом обнаружил, что все что поставлнено на заводе, например какой-то разъемчик, болтающийся на проводах, обклеин паралоном, чтоб не дребезжал, а то что делали в сервисе, например разъемы магнитолы, просто лежат на ней и естественно дребезжат. Обклеил их изалентой, положил куда хорошо легла, и подложил паралон, чтоб не болтались. ВОТ! Эффект не заставил себя ждать...

Единственное сомнение, можно ли туда пихать поролон, ведь там иногда встречаются провода с разъемами, если выпадит, плохо не получиться? Знатоки помогите!!!
samogon
25 September 2008


У меня стоит звон стекол когда они открыты наполовину, и еще пару сверчков в салоне, но где они завелись найти не могу.

Машина Фокус 2 3-х дверка Май 2007 года
avatar
леший фокусник
25 September 2008


Сверчок живет где то в районе задней левой двери (седан) найти не получается пока
avatar
Satelite
26 September 2008


Живет сверчок гдето сзади, весь потолок уже проложил, пальцем не простукивается, чето щелкает при неровностях мелких =(
avatar
Whitesmoke
26 September 2008


Товарищи Все свречки в машине возникают изза того, что пластик трётся об железо...Следовательно берём и покупаем сплен 4-ку и проклеиваем места где крепятся пластиковые детали) лучше заклеить всю железку по контуру где крепится обивка...проделать дырочки в сплене для креплений и закрепить назад обивку))ничего скрипеть и стучать больше не будет))) У меня раньше весь салон трещал при въезде на бордюры-сделал всё помогло...Правда я ещё полную шумку салона сделал(но эт тока от внешнего воздействия)(кстати всё оказалось не так уж сложно и цена не такая бешенная как если бы делать на фирмах,которые занимаются шумоизоляцией лишь материал 5 тысяч р.)) будут вопросы по шумке пишите в личку))
avatar
Вадимыч_®
26 September 2008


Да, вспомнил, как прочитал, у меня тоже, когда открываешь передние стёкла слышны как бы ударчики(сверчки) стекло закрываешь, всё ОК.

По поводу шумоизоляции, лично я не готов в 3-х месячный авто лезть делать шумку, тем более разбирать дверь из-за мааленького сверчка...вот если соберусь музыку штатную менять, то тогда берегись моё авто, при чём не только двери
avatar
Whitesmoke
26 September 2008


Кстати насчёт двери может стекло плохо в салазках закрепили с завода?Думаю еси 3 месяца авто то лучше к дилеру))
avatar
Вадимыч_®
26 September 2008


avatar
Whitesmoke:

Кстати насчёт двери может стекло плохо в салазках закрепили с завода?Думаю еси 3 месяца авто то лучше к дилеру))

мне кажется к диллеру по таким мелочам лучше не соваться...Только больше сверчков будет в итоге от их разборки/сборки. там ведь пластик, да клипсы, хоть и многоразовые, но всё равно...
Если уже что-то конкретно будет шуметь, то да...
avatar
vovan009
1 October 2008


Чуть больше полутора лет и 61300 км. Сегодня утром завёлся единственный сверчок во внутрисалонном зеркале заднего вида. Точнее, не сверчок, а какая-то жужелица. )) На жужжание похоже. Схватил корпус зеркала рукой и отпустил - следующие 30 км до работы проехал в тишине.
maccoi
1 October 2008


Всем доброго дня! Уменя завёлся сверчок в районе пятой двери, хорошо слышался при небольших неровностях. Характер звука - частый щёлкающий звук, силиконил проём двери, прокладывал шумку по стыкам пластика, помогло - простукивание швов пласмасовым молотком, теперь езда в радость!
avatar
валентин400
1 October 2008


не понятный сверчок завелся в пассажирском сиденье!кагда пассажир нет ничего,когда один еду скрипит!откуда может быть??
avatar
Лунатик
1 October 2008


у меня тоже там скрипит, на сервисе сказали что это крепление и нужно двусторонним скотчем обклеить железный крюк откинув сиденье, у самого руки не дошли...
avatar
MexaniK
3 October 2008


скрепят все дверные обшивки...начали поскрипывать на пробеге в 20000км...ща(31000) скрипят всегда при диогональном проезде неровностей... Шумко хочется сделать, но дорого...а самому-нет гаража...
Yuri-S
3 October 2008


Как снимается задняя полка за задним сиденьем в седане - кто подскажет? Сверчок только в одном месте в районе ремня безопасности, но как правильно туда добраться непоотломав клипсы?
avatar
SMax
3 October 2008


Полка снимается без проблем, откинув спинку и вытащив 4 клипсы...Но до ремня, точнее до катушки так всеравно не достать, нужно снимать обшивку стойки. Была такая же проблема, решил побрызгав силикиновой смазкой внутрь через щель на механизм катушки(предварительно вытянув ремень полностью чтобы не испачкать) Уже месяца три полет нормальный
avatar
Dimoniche
4 October 2008


Всем здрасте
при проезде ям появляется ПИСК в районе рулевой калонкки, ни у кого такого не было, оф. сервис ни чем помоч не может.
avatar
VARAN
4 October 2008


У меня был сверчок в р-оне заднего правого сидения, пшикнул силиконовую смазку в замок сидения, теперь тишина(седан) 2007. Больше сверчков нет.
avatar
SveenFF2
4 October 2008


avatar
Dimoniche:

Всем здрасте
при проезде ям появляется ПИСК в районе рулевой калонкки, ни у кого такого не было, оф. сервис ни чем помоч не может.

А на ключе зажигания брелок какой-нить есть? Сам искал эту причину довольно долго... А вообще - перед приборной панелью есть пластиковая крышка на двух защелках - может она.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up