Я люблю свой С-Мах!

11 years




Я хочу открыть эту тему, так как устал от негатива. Да, у нас авто не без недостатков. Но он классный. Что он мне дает, главное - чуство уверенности, он классно рулится , классно едет, мне приятно к нему подходить и садиться в него. Я кайфую! Когда я брал его про качество я не обольшался. Давайте поговорим о позитивных моментах ! Возможно эта тема долго не протянет, но попробуем! Что вам нравится господа? Чем наша машина лучше других?
максоводы, эксплуатация, положительные эмоции, нравится, отчет о владении

aztek
9 February 2006

Я люблю свой С-Мах!
46,6K
views
123
members
233
posts

avatar
Bar@bas
18 April 2007


Как давно я небыл на форуме, а моя любимая тема живёт и процветает!

Намотал 75 т.км за не полных 2 года. Полёт нормальный. Из потерь 2 лампы ближнего света, колодки "по кругу", 2 комплекта свечей, 2 комплекта передних дворников + 2 стандартных ТО уже позади! Из дополнительных затрат: комплект новой летней резины (Бридж MY-01) и передние брызговики, за которые Сане (Ленину) до сих пор ещё не отдал деньги
26 апреля записан на четвёртое по счёту ТО,
27 апреля стартуем покорять Францию, Италию, Испанию. В том что Максик нас в очередной раз не подведёт ни у меня ни у остальных членов семьи сомнений нет!

Пару слов по Фиесту кому интерестно:
Машинка полный улёт! Когда удаётся сесть за руль получаю офигительное удовольствие! Да она чуть менее комфортная чем Макс, чуть более шумная , НО КАК ОНА ЕДЕТ!!! Только за это можно простить автомобилю любые замечания, хотя их и так совсем не много. В общем я, а главное непосредственно хозяйка (жена) в полном восторге!
Зорик
18 April 2007


цитата (BarabaC-MAX @ Apr 18 2007, 17:57)

Пару слов по Фиесту кому интерестно:
Машинка полный улёт! Когда удаётся сесть за руль получаю офигительное удовольствие! Да она чуть менее комфортная чем Макс, чуть более шумная , НО КАК ОНА ЕДЕТ!!! Только за это можно простить автомобилю любые замечания, хотя их и так совсем не много. В общем я, а главное непосредственно хозяйка (жена) в полном восторге!

Честно, про Фиесту можно и не пару слов сказать. Гоняем уже три года ни одной поломки пробег 70 тыс. Управляемость чудная, только движочек бы туда хотя бы 1,8 - во адреналинчика бы погоняло. Жена, так та просто влюблена в машинку.
avatar
lenin
19 April 2007


цитата (BarabaC-MAX @ Apr 18 2007, 17:57)

и передние брызговики, за которые Сане (Ленину) до сих пор ещё не отдал деньги

Наверное, пару литров уже накапало
Северянин89
19 April 2007


Привет всем . я свой Максик только вчера купил (пригнал домой) поэтому рано еще о чем то рассуждать. но проехавшись из салона и накатавши 50 км по городу очень доволен. теперь будем ждать лета . поры отпусков , вот тогда в дальней поездке надеюсь получить массу положительных впечатлений.. поездка предстоит из Нового Уренгоя на Украину это 5000 км в одну сторону .
avatar
Boris5
2 May 2007


Приятно когда столько людей отзывается о машине, которую ты тоже купил, очень хорошо.
Сам выбирал машину очень долго. Никак не мог остановится на чем либо. И когда съездил на выставку МОСКВА, посидел в куче машин, очередной раз, присел в МАКСИК и влюбился. После покупки чем больше езжу на нем, тем больше влюбляюсь. Больше всего нравится: высота посадки водителя, великолепная управляемость, отличные тормоза. За месяц уже накатал 4600 км. Также как и вы уважаемые МАКСОВОДЫ горд этой машиной. Она вызывает у меня только восхищения не смотря не небольшие минусы.
efsg
3 May 2007


Всем привет,
Откатал на максе уже 70000, и все никак не нарадуюсь.
Как все в нем нравилось, так и нравится, правда после полутора лет эксплуатации стал появляться скрип уплотнителей, но пока это не так заметно, да и не напрягает особо(я не Нэк, музыкальным слухом не обладаю)
За все время эксплуатации заменил (поломки, расходники не берем):
Лобовое стекло – 2 раза.
Радиатор кондея-1 раз.
Приводной вал-1 раз.
Тут пришлось покататься на гольфе 3, мдя, когда-то эта машина мне очень сильно нравилась…..
И совершенно случайно пришлось перегнать калину…, вот уж действительно почувствуй разницу…)))
Ex-Skoda
4 May 2007


E
efsg:

Тут пришлось покататься на гольфе 3, мдя, когда-то эта машина мне очень сильно нравилась…..
И совершенно случайно пришлось перегнать калину…, вот уж действительно почувствуй разницу…)))

И как гольф-3 - в сравнение с Максом? Тож думал гольф брать - но Макс - перевесил. На гольфе не ездил - вот и интересно.
efsg
4 May 2007


Ex-Skoda
А как он может быть, разница в 15 лет))
На самом деле, все в гольфе замечательно, но после макса сидеть не удобно, воздуха не хватает))),а по управляемости...,разницы особой не заметил.
Гольф очень хорошо держит дорогу, острой руль, в поворотах ведет себя замечательно за счет низкого центра тяжести.
Салон добротный как и у всех немцев, правда ничего не скрипит и сверчков нет, странно машине всего какие-то 15 лет))
Ex-Skoda
4 May 2007


аааа - я думал - ты на новом ездил - не-допер про №3
Северянин89
8 May 2007


УХ!!! наконец то получил сегодня номерные знаки . ушло на это 5 дней с ежевечерней перекличкой по списку. ужасть ...проблемма у нас еще та..
avatar
nexp
15 June 2007


Всем привет!

Чуть больше месяца катаюсь на дизельном Максе. Когда выбирал новое авто, просмотрел много вариантов. Хотел дизельный маленький минивенчик, больше, чем просто хэтчбэк, но и не автобусик. В итоге оказалось, что приглянувшийся мне сразу С-Мах является единственным авто, соответствующим моим требованиям! Альтернатив просто не было! Например, Гольф+: меньший багажник (при несложеных сиденьях), за такие деньги - только бензин, и то самый слабый 1.6. Зафира - длиннее и опять же не дизель. Про Хюндай-Матрикс и Шевроле-Такума даже не говорю.
Так что могу с уверенностью сказать, что С-Мах, в некотором роде, автомобиль уникальный!
Радуюсь сам и всем Максо-водам того же желаю!!!
Dr Livsi
15 June 2007


Максу 3мес., пробег 5тыс. в целом довольны всей нашей большой семьей. Недавно стоял во дворе и даже приглянулся какомуто пьянчужке - хотел чего-то ... (со слов соседей), спасибо им-же - отстояли. Совершает регулярные пробежки по нашему тесному городу, а так же давно неремонтируемым дорогам пригорода (благо в этом году ремонтники зашевелились почти повсеместно). С удовольствием поддерживаю все положительные отзывы о Максике. Перед покупкой облазили салоны Киа, хюндай, пежо, ситроен. Остановились на этом коренастом мальчонке, ибо больно приглянулся! Коллеги по работе вначале не понимали, критиковали, теперь завидуют и спрашивают советов. Отдельных товарищей, заглядывавших в окно на стоянке, приятно удивило обилие кнопок на рулевой колонке. А мы им в ответ застенчиво улыбаемся, а в душе - гордость! Пусть неудачи и поломки обходят нас стороной!
avatar
lenin
24 October 2007


Вот, вспомнил, что существует такая замечательная тема, как эта! Ведь многие, как это не странно, не могут написать ничего плохого про этот чудный автомобиль, а тут есть возможность просто сказать-машиной полностью довольны!
Прошло 2 года и один месяц после покупки, пробег 45 000км...
Проблем нет никаких! Если только проблемой считать скрипы дверных уплотнителей, который практически пропал, да не очень приятный "клац" при начале движения! Забил на всё это и доволен!
Прошёл два ТО, одно 2400 руб, другое 9200 с заменой колодок, мытьём двигателя, заменой свечей... Опять счастлив!
Думал поменять коня, но решил просто купить весной ещё один "проходимец" для души, на рыбалку и по говнам ползать. Альтернативы этому авто не вижу, их просто нет...
Жена вообще от машины в восторге, хотя до этого юзала и "Эсперо", и Лансер...
А последний выезд на рыбалку показал, что и с таким дорожным просветом можно в такую глушь залесть, куда и на внедорожники не всякий сунется!
Уважаю!
Связной
24 October 2007


Вот наконец-то тоже решил написать. Когда увидел белого Макса- понял это мое. Тем более что машина такого цвета в городе одна. ОТЗОВИТЕСЬ У КОГО БЕЛЫЙ МАКС. Ездить стал подругому, аккуратнее, машина приучила, недостаток (низкая) уже в прошлом. Где проходят паркетники, там и я проезжаю, только тихо и аккуратно. У брата зафира, он проехал и его мнение: машина не хуже, хотя зафира в 2 раза дороже. По вместимости машины только одни плюсы. Нужно было перевести стол, жена сказала, что без разборки не влезет. После того как загрузил его она не поленилась спуститься и убедилась, влезет еще один стол. Есть такое мнение, что собака похожа на своего хозяина, так вот берусь утверждать, что и машина похожа на своего хозяина. А я люблю белые машины. Недавно видел белый Прадо - это супер. Но другие деньги и другой класс. А этом классе МАКС-ЧЕМПИОН.
avatar
Эль Романъ
24 October 2007


С
Связной:

У брата зафира, он проехал и его мнение: машина не хуже, хотя зафира в 2 раза дороже.


По драйву точно лучше!
Только с ценой не правда.
avatar
ssn
30 October 2007


Если я его люблю - то я его люблю и намазюкиваю полиролями, кормлю хорошим (сам хочу верить) бензином (а что еще ему купишь на свою з/п "Ко мне Мухтар")...
avatar
Лех-ха
1 November 2007


С
Связной:

У брата зафира, он проехал и его мнение: машина не хуже, хотя зафира в 2 раза дороже.

Давно ли?
Корефан взял себе весной за 24 килобакса. А мне тренд 1.8 за 22 достался
Связной
1 November 2007


Мне тоже достался за 22 тыс. убитых енота. А зафира в самой навороченной комплектации в семиместном исполнении с автоматом потянула больше 1 млн.деревянных.
avatar
vet@l
3 November 2007


Был вчера на рыбалке,без трудов проехался по молодому лесу,крутой спуск\подьем прошел с небольшим чирком. До этого думал-что природа не для моего Макса.

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО?
avatar
PI.t0n
3 November 2007


если нажать кнопку ответить там будет поле прикрепить файл
avatar
vet@l
5 November 2007


спасибки
извините за качество
posted image
avatar
ThunderMAX
6 November 2007


Связной
Белый Макс супер смотрится тонированный, сам видел. В принципе не люблю белые машины, но максу цвет однозначно идет
Связной
6 November 2007


Рад приветствовать Максовода из Саратова. Выкладываю фото Белого и пушистого Макса.
posted image
Rabbi
20 November 2007


а я ОЧЕНЬ люблю МАКСА, вот свою любовь выражаю его усовершенствованием.
avatar
almus
21 November 2007


Rabbi

Я тоже люблю своего Макса, но считаю, что автомобиль нужно покупать, чтобы ездить, а не чтобы с ним упражняться. А то получается как с жигулями!
avatar
Wizard-757
21 November 2007


avatar
almus:

Rabbi

Я тоже люблю своего Макса, но считаю, что автомобиль нужно покупать, чтобы ездить, а не чтобы с ним упражняться. А то получается как с жигулями!

И то правда. Вот казалось новая машина - иномарка (для меня это первая, хотя наши были всякие) и париться не надо так все наоборот получается.
В неё лезть приятней - особенно когда в конструкцию вникаешь (видно за что людям деньги платят). А тем более когда можешь что то еще лучше сделать. А на наших пока все косяки поубирал - опана - мотор надо перебирать или кузов полез или куча всего по мелочам.
Связной
21 November 2007


Wizard-757
Я тоже считал (раньше) что полазить в машине и что-то сделать самому чертовски приятно, ведь что один человек сделал, другой всегда сломать сможет. Когда обнаружил, что брызговик держится на одном винте, взял инструмент и полеззззз приворачивать. Оказалось звездочки такой и нет, но при помощи молотка и какой-то матери привернул -это шутка. Нашел звездочку, выкинул весь инструмент из машины и понял: самому в такой машине делать нечего. Обидно, что на сервисе работают люди с совковым менталитетом и если сами сломать не смогут то позовут таких-же спецов. Но максы делают люди и для людей и не любить такую игрушку нельзя.
avatar
Wizard-757
21 November 2007

1

Связной
я пока стараюсь
Но еще убежден в одном, если руки правильные, никакой сервисмен так прыгать над машиной не будет как хозяин.
Мне эти "***" на предпродажке рамку под номер даже криво прикрутили, это при том что контрольные опоры под саморезы есть. за такое руки оторвать. покупает человет новую машину отваливает кучу денег а у него номер наперекосяк (а что им поприколу шуруповертом э как веселенько забабахали а ты парься потом)
Результат - 2 лишние дырки в переднем бампере.
Если вы кривые настолько - так отдайте уже рамки просто людям, они сами сделают как надо.!!!
***лично моё мнение просто обидно***
короче сервис видно не с первого ТО а с рамки сразу!!!
avatar
lenin
25 December 2007


Сегодня у меня 50 000км- полёт нормальный! Поменял масло, так, ради собственного спокойствия и подарка машине! Всё просто супер, чего и всем желаю!
Nikkkkkk
27 December 2007


Максоводы всех регионов, поздравьте, влился в ваш желанный круг!

Сегодня в Независимости-Москва взял ВОроного - черный 2.0 л автомат GHIA + климат, склад зеркала, попогрейки, докатка, резина шла 2 спортконтакт Континенталь, поставил на "зимние" диски - взял стальные по 1300 фордовские - Gislaved 5 Nord Frost.
Тащусь как мальчишка, хотя мы все ими и остаемся до конца ,меняются только стоимость, качество и размеры наших игрушек.
С дискаунтом на 50000 получилось на 693000, скидка до 31 декабря, НО Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СТРАЖДУЩИМ, ЧТОБЫ ДИСКАУНТ ПРОДОЛЖАЛСЯ И В НОВОМ ГОДУ!!!
ВСЕМ ПО МАККСУ!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up