Чем вы довольны в ФФ2

7 years

2



Вот хочется понять общее настроение счастливых обладателей сего девайса

Противоположная тема - Чем Вы недовольны в ФФ2 (ч.2)
опыт владения ФФ2, эксплуатация ФФ2, достоинства автомобиля, недостатки фф2, отзывы

avatar
Skidder
29 July 2005

Чем вы довольны в ФФ2
142,4K
views
420
members
561
posts

avatar
Student_X
9 December 2011


разбили стекло и я сумел его сам поменять - фокус простой

P.s. оно даже работает как надо))
dyadya1985
18 December 2011

5

ТОже являюсь владельцем ФФ2 Рест 2.0 на ручке очень всем доволен особенно двигателем очень уж шустрый и тяговитый когда надо может показать на что способен!
avatar
Bernackiy23
19 December 2011


dyadya1985
+ тебе движок 2,0 л. совместно с ручкой,у самого такой же!очень доволен!
avatar
keeperuga
19 December 2011

3

Привет народ!Имею Рестайл конец 2008 г.в 1.8 так вот машина супер черного цвета езжу на ней 3 года была одна проблема лопнула коробка как потом выяснил это болезнь ИБ5 и поэтому я особо не унывал перечитав кучу инфы с этого чудесного клуба я решил для себя поставить MTX-75 и что же получилось 1.8 с двух литровой коробкой чему я очень рад! Пробег уже 43 тыс км ездил недавно к знакомому механику по подвеске думал ну сейчас насчитает ремонта, но опять промах всё в идеале! Вообщем буду еще ездить и наслаждаться работой всех узлов и агрегатов своей ласточки, ах да забыл сегодня проходил техосмотр, меряли тормоза и выхлоп и тоже все в идеале так что Focusu в своем классе я считаю не конкурентов!
avatar
gizmo7777
25 February 2012


доволен всем. выбирал машину в 2010 по утилизации русской. так вот, по цене, качеству, быстроте поставки (2 месяца) равных просто не было. за 40025км перегорела толька лампа ближнего света и ВСЁ!!!
aleksandr_ordFF
3 March 2012

2

Приветствую,
Откатал на Фокусе2 четыре года, 60 тыс. км, на первой 10 тыс. км был случай, что антифриз вылился весь до 0 через слив радиатора, эвакуатором тащили к дилеру,исцелили по гарантии. После этого ничего кроме лампочки в стопаре и замены масла с расходниками меня не тревожило, кроме неудобства, мягко говоря, замены салонного фильтра. Говорят еще о быстром износе подшипников ступиц, но я с этим не встречался. В целом все устраивает, но дополнительная шумоизоляция не помешает - планирую.
Александр989
4 March 2012

2

Комфорт соответсвует своим деньгам
al39
11 March 2012

1

Уже написал свой отзыв в ветке "Позитив". Решил тут повторить. Про хорошую машину можно много писать.)))
Купил с нуля универсал 1,8 ГИА в октябре 2007 года в салоне г. Калининграда. На сегодня эксплуатирую уже 4,5 лет. Впечатления только положительные. Пробег 65000 км. За это время заменил лампы ближнего света в прошлом году и месяц назад передние тормозные колодки. И ВСЁ!!!))). При этом каждый год летом ездил с семьей в отпуск (Калининград - Краснодар. Доезжал и до Домбая и до Эльбруса. Объездил все черноморское побережье ). Проблем никаких! Был эпизод, где-то под Брянском из-под фуры на трассе вылетел обломок кирпича и в верхний угол лобового стекла ударил (скорость была около сотни), удар был громкий, уйти в сторону не удалось. Остановился, осмотрел стекло - нет даже царапины!!! Все целое!!! У официалов прошел только первое ТО на 20000 км. Потом бросил. Масло и фильтры менял сам. Аккум. батарея крутит до сих пор (уже пятая зима прошла))) При минус 21 заводится так же, как летом))). Салон не скрипит, не бренчит, очень удобный, просторный. Пока доволен как пряник и машинку менять не собираюсь))).
Иван167
18 March 2012

4

Являюсь обладателем автомобиля форд фокус 2 рестайл хэтчбек трэнд 100 л.с. с 2008 года по сегодняшний день.Из положительного могу отметить многое и в первую очередь дизайн этого автомобиля по моему мнению это эталон хэтчбека в своем сегменте.Не могу не отметить прекрасную управляемость и неплохую динамику даже при довольно скромных показателях простейшего двигателя 100 л.с. На сегодняшний день пробег 43 000 км и пока кроме масла и фильтров ничего не менял.Цена ff 3 просто шокирует, а двигатель в начальной комплектации 85 л.с. при объеме 1600 выглядит просто смешно и нелепо и я до сих пор не могу понять зачем пустили в серию этот мотор,а еще более непонятно с чем связано недавнее повышение цены на 30 000 ведь доллар постоянно падает,но опять же вспоминаю высказывание "Россия ты моя Россия" и это очень печально...
Из минусов могу отметить неудобное расположение фильтра салона,маленький багажник ( почему не применяют докатку для увеличения багажного отделения не понимаю, ведь бескамерка прекрасно доезжает до шиномонтажа с шурупом или гвоздем),отсутствие топливного фильтра для России это не приемлимо и рано или поздно будет большая проблема,на кузове от малейшего соприкосновения с любым предметом будь то ветка или маникюр девушки сразу появляются царапины,ну а в скрытых полостях таких как бампер ,багажник под накладкой качество покраски ужасное...
И тем не менее несмотря на свои минусы считаю FF2 лучшим автомобилем за свои деньги и замены ему к сожалению пока не вижу , т.к. в этой ценовой категории только хундай соляра и кия как ее там рио ,да и то, в средней комплектации.Ну а насчет FF 3
очень обидно за стоимость,но насколько я понимаю если акцент в виде соляры берут за 630000, то и форд не так уж дорог...
avatar
maksimx
26 June 2012

1

ФФ2, 2008 год, 1.8, гиа, хетч 5, пробег 135000км
1) Надежность.
2) Хороший дальний свет (ближний тоже неплох, но чуть похуже)
3) Система отопления и кондиционирования (зимой, при -30 спокойно езжу в майке)
4) Тяга движка 1,8 мне вполне хватает.
5) Комфортный салон
6) Полно запчастей на разборках б/у. - найдешь все что хочешь.
7) Маневренность отличная.
8) Свет в салоне.
abdzah
7 July 2012

2

Доволен головным светом и противотуманками, климой, круизконтолем, обогревом стекол и попогрейками. управлением магнитолой под рулем. сидухи под мои габариты и телосложение просто супер, доволен тем, что он хэтчбэк (прсто кайфую от этого), внешне очень нравится.
avatar
Панкрушов
7 July 2012


после жары на работе принял душ включил кондиционер, музыку и поехал. Одно удовольствие.
avatar
coop.
9 July 2012

6

очень доволен клиренсом и мягкостью подвески. Внешний вид (рестайл) очень смотрится
avatar
ametist
18 October 2012

1

В принципе все устраивает и всем доволен..приятный салон,отделка..если сравнивать со второй машиной в семье Ниссан Альмера Классик вроде как в одном классе, то на порядок выше ,мое мнение..Приятный внешний дизайн..Хорошая ремонтопригодность,практически все можно делать самому при желании..Отмахивал без сна 22 часа за рулем ощущения нормальные..Из минусов клиренса зимой не очень хватает.. шаркать приходится(( хотя это субъективно..Ну и не очень качественная проводка,долго не живет,температурный режим делает свое дело..
avatar
NastaVnik
19 October 2012

-1

Сиденья СТ, руль трехспицевый. Интерьер внутри вообще зачет.
agdem
22 October 2012

1

Лобовик с подогревом...скоро зима
avatar
FoFo-2
29 October 2012

3

Фокус нравится за великолепную управляемость,динамику,торможение,отделку салона,внешний вид,хороший багажник(универсал).Имеется всё необходимое для меня(ESP,БК,МP-3,8ПБ,кондей,navi и т.п.)Авто с дек.2006г.(С Германии)1.6tdci 80kwt. С апреля 2011г. под моим управлением.Пока доволен всем и замены не вижу.
avatar
рафик
1 November 2012

4

Радует исчерпывающая информация об автомобиле.Ремонт,эксплуатация,тюнинг-обо всём масса информации.
avatar
maric
3 November 2012


Очень понравился доп. отопитель Ебершпехер, заказал в комплектацию. Зимой сел в тёплую машину и сразу поехал, отличная штука.
avatar
АПТЕКАРЬ
11 January 2013

3

Недавно стал обладателем ФФ2 универсал доволен что сделано все для удобства ,подогрев сидении ,лобового стекла, зеркал очень помогает зимой, места в салоне много, одни плюсы очень нравится авто
dimon__86
12 January 2013

1

Владею фокусом 2 с лета.Сборка Испания.Очень нравится по комфорту и качеству.Мне интересно есть ли разница в российской сборке и испанской, по сборке и надежности фокуса.
avatar
Cheldan
12 January 2013

4

Ну что-же, принимайте в свои ряды. ) Приобрёл вчера Фордика Фокуса II с двухлитровым движком и автоматом. Взял машинку как дополнение к своему Тагеру 3.2.. Почему: живу в Москве, на трёх-литровом Тагере по городу в пробках - как-то не комильфо, с ним очень хорошо за город. Вот решился на вторую - легковую. Почему именно Форд? Хотелось именно легковушку (джип уже есть), хотелось после Тагера хороший мотор - 2-х литровый устраивает. Хотелось динамичную, легко управляемую, не очень дорогую машинку с приемлемыми ценами на ТО и запчасти. На Тагерке - автомат от мерседеса, захотелось автомат не хуже. Так-же хотелось, чтобы в случае поломок не рыскать по рынкам в поисках запчастей. Фордик Фокус - реально подошёл по всем параметрам. Отъёздил пока один день - очень доволен. Прекрасная динамика, относительно тихая, экономичная машинка. Взял немного не новую, зато гораздо дешевле. Седан, багажник итак в Тагере огромный - не нужен особо, хотя и не маленький, Рестайл - очень симпотный. Максимальная комплектация - просто супер!
avatar
E.D.M.
2 September 2013

1

У меня ФФ2 1.8л рейсталинг седан, нравиться динамика,управление,подвеска!!!вместимость тоже не плохая) симпотичный дизайн, после хендая акцента показался вообще крутой тачкой))) Но если сравнить шумку даже с тем же акцентом я расстроен!!!(колеса слышно очень,возможно если арки проклеить хотя бы, будет лучше,но лучше клеить полностью)не нравиться что некоторые вещи сделаны через ... сами поняли,например салонный фильтр ))) что нельзя было где нибуь в районе бардачка его сделать,дак нет он под педалью Газа.еще не нравиться что много болтов под головку TORX в моем наборе таких нет,пришлось отдельный покупать,ну а вообще это мелочи конечно,все равно Федей я доволен,трудиться не подводит))) тьфу тьфу тьфу чтоб дальше ты таким и оставался Федор!!!)))
Anita25
6 September 2013

1

Довольна своим ФФ2 рестайл. Уже 3 года езжу. Подруга взяла Ку3. Все внутри напоминает фордик. Включатель фар, ключ зажигания и ещё много мелочей Ездила бы и радовалась, но хочется теперь автомат(3 недели практики оставили след). ФФ2, 1,6/100. Купе. Теперь продаю федечку. А все кругом говорят, что купе трудно продать будет. Не понимаю почему. Прекрасная машинка для одного человека или молодой пары
plumbumbum
6 September 2013

3

2.0 автомат рестайлинг - безотказная машина !!! 70 тыщ и только расходники
9477917
8 September 2013

2

Отъездил 3 года, автомат 2 литра, менял только расходники, отличная машина.
stasya_177
8 September 2013

2

Меня моя машинка устраивает целиком и полностью! И внешний и внутренний мир в порядке. По характеру сошлись идеально!!! Также как и drakar "с легкой грустью закрываю авто вечером, но зато с радостью открываю их утром"!
RVV73
8 September 2013

1

Владел Фокусом 3 года. За этот промежуток времени машина не подводила (не завелась зимой один раз не в счет, заменил свечи и завелся). Ощущения от владения положительные. Нравилась управляемость авто, просторный салон да и мощности 2л.двигателя хватало. Из удобств подчеркнул бы, подогреваемое лобовое стекло.
dumutron
29 September 2013

-1

машинка всем устраивает абсолютно. но имеет 2 минуса. расход- 14.1 по городу (фф2 двиг 2.0 хатч 3 двери) и маленький багажник(имхо).
avatar
Ex-term1nator
3 December 2013

2

1.8 рестайл хетч мкпп 2008 Ghia

Нравится

-Внешний вид реально симпотяга
-пластик торпеды
-подвеска
-управление реально кайфовое ( эталон )
-климат
-обогревы подогревы
-поведение на трассе
-уютный салон
-цвет
-музыка штатная
-красный цвет приборов в темноте
-большой выбор деталей
-цены на детали и расходники

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up