Как Вы оцениваете свой ФФ2?

16 years ago

3



Ну, а здесь можете собственно КОРОТКО излогать ТОЛЬКО по ТЕМЕ!
Спасибо, думаю будет интересно!
а ждунам полезно...
эксплуатация ФФ2, отзывы, отзывы о ФФ2, недостатки ФФ2, отчеты по эксплуатации

avatar
RooX
16 May 2007

Как Вы оцениваете свой ФФ2?
288K
views
917
members
1,1K
posts

rakita
18 July 2011


Машинку только купил, сижу изучаю. Пока нравится.До этого были только Волги, нет сравнений...
slagplag
28 July 2011


Если сравнивать с другими иномарками возникает вопрос. Кто достойный конкурент в этом ценовом сигменте? Можно конечно получить больше чем в фокусе разных наворотов у других автомарок. взять к примеру октавию или гольф. но бывает что человек выбирает авто от суммы. тогда за 500-600 т.р. многие варианты отпадают. с фокусом картина хороша что даже в голом, в нем есть приятные мелочи как кондей например. если взять шеврале круз то у нас в салонах стоят за 560 без кондея и музыки. в общем в плане доступности ставлю 4. по дизайну тоже твердая 4 местами даже 5. все дело что разные компановки кузова смотрятся поразному. в особенности у рестаила. вот не могу прогнать мысль , что с седаном рестаилом с переди и по бокам поработали, а багажник и всю корму просто от второго пририсовали. по живучисти машина тоже на твердую 4. ближе к 100 т.км. я на своем старом (2005 года) поменял всего всего примерно на 80-100 т.р. это будем говорить не много. сравнимо с шестилетним изделием ВАЗ. характеристики самого авто на твердую 5. кроме извесной шумности в салоне и прихотливости к горючему. так что в этом класе фокус уверенно занимает свое место. машина на 4 с + получается.
ShK
1 August 2011


2,5 месяца эксплуатации, ФФ2 сарай, рестайл, 1.8 МКП, ~ 6 000 км пробег. Пересел с Логана, поэтому сравнение в основном будет идти с ним.
Мнение субъективное и МОЁ.
Внешнего вида не касаюсь. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Шумка, комфорт, динамика - однозначно лучше у ФФ.
На заднем ряду в Логане удобней. Места больше, сидеть комфортней. У ФФ не удобная спинка дивана (может наклон и высоту спинки поболее нужно сделать).
По подвеске ФФ проигрывает Логану. На направлениях России, где на Логане я катил 100 км, на ФФ более 70-ти идти желания не возникает.
1-ю передачу можно было бы сделать покороче. В пробках мегаполисов это плюс. Да и в крутую горку мотор глохнет, либо же идёт пробуксовка колёс. Может я с ESP (ASR) не разобрался.
Удивил головной свет. Как удалось совместить в ФФ красивую оптику с г@ённым светом - вопрос. Хотя ... капиталисты из г@на всегда конфетку сделают. У Логана головной свет лучше. Даже на 34-летней Копейке, которая была пущена в расход по программе утилизации, фары светили лучше.
Резюме, вкратце. Для заМКАДья, для основных направлений Россеи, Логан предпочтительней. Это надёжная добротная дачная повозка, которая подойдёт рыбакам, грибникам, любителям природы.
ФФ - это "круизный лайнер" для дорог Старого Света, т.е. для автопутешественников по Европе, ну и просто для жителей мегаполисов.
vlados170
1 August 2011

2

Как я оцениваю свой фф2.
Был у меня фф2 06г, 115 сил, комфорт, без abs. Был, потому что продал. И ушла машина, отдать должное, очень быстро и за приличную стоимость -390. Новым брал за 420. За все время эксплуатации менялись масло и фильтра. Очень нравился просторный салон, отличный внешний вид, устойчивость на дороге, управление. Машина сама по себе очень тяжелая, и 115 сил не хватало, особенно на трассе. Поэтому довольно часто приходилось крутить двигатель до 5 тысяч, при этом расход топлива был около 9-10 литров и шум в салоне от рычащего, но не едущего авто был напряжным. В целом шумоизоляция салона на «троечку». Хотя первый год эксплуатации был без сверчков и очень даже тихим. Не хватало abs. В дикую жару по раскаленному асфальту на родной резине, при экстренном торможении, машину едва ли юзом не несло до ближайшего бампера. В любых других аварийных ситуациях, можно было элементарно прочертить на асфальте полосы, которые при определенных обстоятельствах очень нежелательны. Подводя итог, скажу, что фокус2 прозвище «народного автомобиля», благодаря бесподобному сочетанию цена/качество, оправдывает на 100%.
nepster
3 August 2011

3

После того как я проехал на своем ФФ2 1.6 АКПП 1700 км за один присест и он просил у меня только бензин , рейтинг надежности у него в моих глазах поднялся на новый уровень, Комфорт на 5+, причем на хорошем асфальте можно спокойно разговаривать с переди сидящем пассажиром и при скорости 120-130 км в час. При более плохом асфальте музыка погромче и все окей. Не нарадуюсь работой климата очень удобная вещь и если будет все хорошо и дальше следующие машины буду покупать только с климатом. Так же проверил уровень масла и он меня порадовал за пробег в 4500 км он как был так и остался на уровне. В общем машиной пока доволен на 100% посмотрим как будет дальше время покажет.
Тоныч
12 August 2011


фф2 2.0 мкпп , оцениваю шикарно, потому что думаю для этих денег , автомобиль очень классный.

стоит мулька, которая просто делает из машины самолет )

стоят сиденья , как у СТ, что тоже позволяет чувствовать машину просто шикарно и не держаться за руль в поворотах , ну и 225-ая резина тоже решает )

так же установлен ксенон в фарах ( линза) и в ПТФ

так же радуют ооочень сильно тормоза, просто шикарно) а как рулиться... едешь и просто реально получается удовольствия от вождения ... не знаю, может сиденья это дают...

так же радует расходит, если ездить с умом и не впендюривать постоянно 5-6к оборотов, то выходит 9 литров в городе)

вообщем, мое мнение, что машина очень хорошая для своих денег) не стал бы его менять на что-то иное как СТ или нааамного выше классом ... потому что от него реально получаешь удовольствие )
flea
15 August 2011


я счастливый обладатель фф2 рестайл, почти 13 000 с февраля.
пока ни разу не подводил, тьфу, тьфу=)

думаю, в своем классе, он отличный представитель. Хотя денег в нашей стране за него хотят гораздо больше, чем он на самом деле стоит, если сравнить американский вариант(комплектация, двигатель). дизайн и них, конечно проигрывает, зато цена в 2 раза как минимум..

хотя какие здесь алтернативы за такое бабло??=)
3589203
15 August 2011

1

Это моя первая машина, поэтому сказать трудно.
Езжу с февраля, пробег 14000 км
Двигатель (1,6 автомат) однозначно слабоват.
Шумоизоляция оочень плохая.
В салоне вечно что-то дребежжит (пластик)
Больше нареканий нет.
Даже учитывая все косяки перечисленные мною выше, считаю, что машина достойная, особенно за эти деньги
avatar
Disich
25 November 2011

2

Отгонял на хэтче дорестайле 1,6 автомат 3,5 года (73000 км.), в августе сего года взял седан рестайл 2,0 автомат. За те деньги, которые требует диллер, тачка - супер! На первой машине за все время однажды лопнула трубка кондея после зимы. Больше никаких проблем. Только ТО! Моя оценка - отлично!
Kosha_K
26 November 2011

1

Моему универсалу (рестайл) уже 3.5 года и 120тыс. пробега. Автомобиль подностью оправдал ожидания. Для водителя очень комфортно (рулится, обзор, органы управления). Качественный салон. Кроме ТО по гарантии поменял 3 замка в дверях, в подвеску полез только после 110 тыс. отдал около 15 килорублей. Есть замечания по ЛКП, но это не снизило моей оценки. ОТЧИЧНО.
avatar
Der Focus
26 November 2011

3

Моему ФФ2 2,5 года, пробег - 23000 км. Это мой первый автомобиль. Вполне надежный, внешне - симпатичный. Четырем человекам в салоне комфортно. Если трое сзади, то им приходится тесно. Вместимости багажника хотелось бы поболее, т.к. часто вожу всякие дачные вещи, урожай, рассаду и т.п. Динамики (1.6 -115) для передвижения хватает. При поездках в сельскую местность не хватает дорожного просвета (потом снятся кошмары на эту тему, причем не только мне, но и пассажирам). ЛКП рассчитано на крайне бережное отношение. Конструкция примыкания задней хромированной накладки оказалась недоработанной, и я прозевал - появились маленькие вспучивания. В общем - твердое "хорошо".
avatar
Ден4ик
26 November 2011

1

Машину купил в феврале этого года с пробегом 58тысяч, до сих пор очень доволен покупкой! машину оцениваю на твёрдую 5!
Pavel0307
26 November 2011

1

Езжу с апреля 2011, Испанец, накрутил уже 18 тыс км. За всё время поменяли по гарантии механизм ремня безопасности (который в обшивке сиденья ) на заднем сидении,заклинил))) Не чего не шумит не трещит, сделал ШВИ, машиной доволен.Я её люблю!)))
Но есть вещь которая меня раздражает, уже месяца с два так точно! утром при прогреве машины под выхлопной трубой образуется сажевая лужа с частичками сажи!!! Обращался к дилеру ! он говорит что все нормально,и не в какую не хотят мне помочь( буду писать жалобу ).А так я очень всем остальным доволен!!!
avatar
Веселый
27 November 2011


В середине декабря будет полгода. Проехали с Серым (зовут его так:)) 28 000 км. За исключением мелочей машинкой доволен! Надеюсь и дальше не разочарует.
Стайер
27 November 2011

3

3 двери, мотор 1.4, без ABS,без кондея,без музыки- ничего , кроме Автомобиля.С 2007 года-214 000 км., из них 156 тыков за последние два года. Потрясающая надёжность за те смешные денги которые он стоил сновья . В задней подвеске заменил только тормозные колодки ( на 210 тысяче) !Всё остальное в разумные сроки: передние стойки на 110 т.км. , по сто тысяч ходят передние ступичные подшипники,на 170 тысяче заменил шаровые опоры и задние сайлентблоки передних рычагов. Всё своими руками ,конструкция позволяет . Жив даже кат. нейтрализатор ! Конечно , машина стареет , но живучесть её поражает . За это можно простить неудачный профиль передних сидений (10-12 часов за рулём - прощай спина!) или камасутру при замене салонного фильтра. Соотношение Деньги/Автомобиль ,однозначно, на 5+! ( Кстати , сборка отечественная .)
P.S. Машина у меня не первая , были и ABS,и климат и " лошади" и японская сборка с полным приводом
Стайер
27 November 2011

1

Pavel0307
Сажа под выхлопной трубой это действительно нормально . Наблюдаю её с 2007 года ,как говорится, на скорость это не влияет.
avatar
demolitionman
4 December 2011


ФФ-2, хетч, 1,6л., авт., ноябрь 2006г.
Замены и ремонты по гарантии:
1. Генератор в первый год.
2. Подсоединение регулировок климата (чёт там выскочило) - первый год.
3. Замена датчика детонации - второй год эксплуатации.
4. Замена рейки - 2-ой год эксплуатации.
5. Замена опорных подшипников - 4-ый год эксплуатации.
6. Замена рулевого наконечника - 4-ый год эксплуатации.
В конце четвёртого года (заканчивалась гарантия) съездил на не дилерскую СТО Форд, подписали под замену задние рычаги - износ резинок, приехав к гарантийщикам - отказ в замене с формулеровкой: Естественный износ. Прошло больше года и 10т. км, пока их не менял, т. к. стуков и люфтов подвески не заметно.

Замена вне гарантии:
Трубка кондиционера - 5-ый год эксплуатации.

Машиной доволен полностью! Хоть и были выходы из строя деталей, но всё заменено по гарантии без всяких проблемм.
Твёрдая 4+.
Что не понравилось:
1. Маленький клиренс, при установке мет. защиты, он равняется 10-12 см. в зависимости от загрузки.
2. Прожёрливость зимой до 16л. на расстояниях до 10км с прогревами, но об этом много сказано.
3. Долго греется до рабочей температуры, а при морозе более -20С на трассе остывает двигатель градусов до 60С - 70С при влючённой печке. Отсюда дубняк в салоне на расстояниях до 10км в зимнее время и не очень комфортная температура в салоне на трассе при -20С и ниже.
avatar
Брыська
6 December 2011

3

Машине два с половиной года. Этим летом пыталась приобрести себе, что-нибудь другое побольше (семья большая). Но не смогла... Просто мне после моей машинки ничего не нравится... Я невероятно довольна своим ФФ!!!
avatar
Bernackiy23
12 December 2011


Почти 4 года назад преобрёл свой первый ФФ2 рейсталинг 3х дверку с двигателем 1,8л на ручке цвета "Танго"-мне очень нравился,в своём роде такая зажигалочка!Пришлось продать из-за 3х дверей,потом целый год в поисках новой машины:рассматривал как вариант Опель Астра 1,8л. "Космо",Шеврале Круз!В итоге опять ФФ2 рестаил хетчбек 2,0л. на ручке комплектация "Титаниум" всем в своей машине доволен!
avatar
ElBastardo
13 December 2011


машине 3 года, 60 000 км
по подвеске: сменены стойки стабилизатора (такие копеечные рычажки в передней подвеске) на 35000;
заменены лампочки габаритного и ближнего света в обоих фарах;
заменены передние тормозные колодки на 35000;
Сейчас при пробеге 60 000км необходимо заменить тяги рулевые, задние рычаги (дороги в регионе пожалуй самые плохие в стране). Плюс появился скрип в рулевой рейке, подлежит дальнейшему изучению.
Скрипы в салоне - да. Трутся друг об друга детали обшивки из дешевого пластика. В морозы появляются неидентифицируемые скрипы в передней панели.

В целом - все прогнозируемо и ожидаемо. Ездок я достаточно беспечный - отсюда преждевременный износ подвески. За те деньги что отдал в 2008 году - лучшего ожидать было бы абсурдом.

Общая оценка - хорошо.
nepster
13 December 2011

1

Машине 8 месяцев, пробег 9000 км
Единственная неприятность была в первый месяц эксплуатации скрип заднего сиденья в замке изо лента решила ее .

На данный момент все отлично машине также пока ставлю оценку 5+
avatar
cjnhelybr123
13 December 2011


RooX
Хорошая машина. Ставлю четверку: не четкое включение передачи заднего хода.
avatar
murmilon81
13 December 2011

2

cjnhelybr123
ставлю 5-ку , с задней передачей всё ок
avatar
Bernackiy23
13 December 2011

1

murmilon81
поддерживаю проблем никогда и не было на 5
avatar
roben19
15 December 2011

2

ноябрь 2007. пробег 278000. Он обкатал всю Россию. 5+
avatar
желтый
15 December 2011


как опель у немцем, как тазик у русских - двумя словами. На родине не любят, но за то ремонтопригодный, дешев в эксплуатации, современный дизайн.
фф2 2007, пробег 190 тык, еще едем..))
churakov
16 December 2011

4

posted image
Отличная машина, ездил на ней четыре года и проблем совсем не знал...)
avatar
VladimirA
18 December 2011

2

ФФ-2 рейст 1.6 115л.с.Титаниум 2009г. пробег 26500км -пока без проблем...
avatar
GRIG1
20 December 2011

3

Вот 3 года отъездил ФФ2 рест. 1.6 100 МКП комфорт 5D. Очень доволен. Каждая поездка в удовольствие.
Жалею только что не взял универсал, и сэкономил на обогреве сидений (незнал какой это кайф зимой).
avatar
Bernackiy23
20 December 2011

1

цукен
так чтож заз тогда продал??? катался бы

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up