Выбор кузова

19 years ago

5



Вопрос к любителям седанов- а в чем преимущество?
выбор кузова, кузова ФФ2, универсал, седан, хэтчбек, купе, вагон, размеры салона, объем багажника

cancer
10 March 2005

Выбор кузова
474,4K
views
1,3K
members
2,8K
posts

avatar
mkm
27 December 2006


Э, жил бы я у моря, взял бы Фокус Кабриолет
avatar
Andy555
28 December 2006


Владельцам Хетчей (или как увеличить объем багажника забесплатно!):
Вынимаете запаску, из-под нее пенопластовое кольцо (в помойку), переворачиваете запаску углублением вверх (!), забиваете обратно в нишу (15') со скрипом, но заходит. Органайзер пенопластовый, что сверху разрезаете канцелярским выдвижным ножом равно пополам! Толщина его где-то 12 см - делаем толшину 6 см. Кладем ---- и...
- Пол опускается на 6 см (дополнительный объем багажника!).
- Появляется большой доп. объем в колесе (у меня там домкрат и огнетушитель лежат и еще куча всего самого нуного!)
- При складывании спинок они ложаться вровень с багажником (ступеньки нет)
Так гораздо лучше!
Chien Mechant
28 December 2006


Gary
> при заказе литых дисков запаска тоже на литье?
15- или 16- дюймовая штамповка.
В соответствии с размером заказанного литья. Резина - такая же, как на всех колёсах.

Andy555
+1
После данной операции, сочетание объема багажника и возможного размера груза - уступает только "универсалу".
avatar
Сезострис
28 December 2006


Gary
Штамповка. Резина одинаковая. У меня такой-же вариант, как и у Вас.

16дм литье и штамповка 16дм
avatar
Sanya_1™
30 December 2006


vividi
У меня тоже всю дорогу было такое мнение, что седан самый красивый, самый представительный, я и сейчас так думаю, вот только когда дело доходит до складывания в багажник много чего большего, тут и начинаешь хаять седан..
avatar
vividi
30 December 2006


3-х дверный хетч несомненно удобнее в плане обзорности, но это вариант для себя любимого, да говорить о солидности вида не приходится, скорее ущербный какой-то, 5-ти дверный хетч - теряет ущербность,но вместе с ней и обзорность, седан прибретает солидность при такой же обзорности, удобство парковки хетча легко приобретаются у седана установкой партроника )) выбор очевиден)
avatar
Mobildik
31 December 2006


Хэтч вореваа. А вообще по опыту могу сказать, ездил ина седанах и на универсалах, хэтч однозначно удобней и по трансформации салона и по динамичному виду
avatar
Mobildik
31 December 2006


Хэтч 5 дверей, универсал, седан, трехдверка. В таком порядке я бы раставил приоритеты по выбору кузова.
avatar
dmitri_kh
31 December 2006


ну совок в наших людях неикореним черный седан наглухо затонированный сама солидност!!!
avatar
knyazЪ
31 December 2006


ага и пятидверный мундаст баласт неискореним
avatar
Andy555
31 December 2006


а действительно: чем удобней хетч объяснять не нужно,
вниманяЕ: а чем солидней седан?! тем, что у ГАЗ-3102 не было кузова хетч???
чем солидней седан?
avatar
Andy555
31 December 2006


цитата:
Andy555 За совет спасибо. А фотка результата есть?
А что там фотать? Багажник стал больше, спинки ложатся вровень с полом багажника, огранайхер стал мельче, но тем не мение по площади такой же и влезает в него много всего (молоток, инструмент, балонник, знак, даже жидкость для очиски стекол) Когда собирался покупать ФФ2 из-за мелкого багажника думал даже вагон брать. Но... простая операция и я доволен всем!
avatar
knyazЪ
31 December 2006


после девятки и акцента,за рулем черного затонированного фф2 я себя чувствую оч солидно
spb_kav
31 December 2006


господи, откуда же столько раненых в голову )), при чем тут солидность седана, при чем тут спортивность хетчбека ? каждый выбирает для себя. у каждого кузова свои недостатки и свои приимущества. на мой взгляд у седана недостатков куда меньше, или вообще нет. ))
avatar
SashkiN
31 December 2006


Кому что нравится, тот это и берет, а потом отстаивает свою точку зрения и у всех она правильная, т.к. с этими целями машина и выбиралась для себя. А разговоры про савок, честно говоря непонятны. От себя, фф2 седан действительно получился достаточно строгой, красивой и... так и хочется сказать солидной машинкой. И это не потому что "седан - солидно", а потому что именно эта модель смотрится достаточно органично в кузове седан и по внешнему виду ее можно принять за бизнес клас, по крайней мере среди них не будет резать глаз.
Теперь про "седан - солидно". Почему все начинают сранивать с волгами, с савком, вы посмотрите на премиум, бизнес клас - основная масса седаны. И это Европа. У них что, тоже савок?
Согласен с теми кто ассоциирует с понятием солидность понятие престижность - это бред, фокусу до этого всеже далеко

PS Все ИМХО. Сам сначала хотел седан, но хэтч больше понравился , хотя и у него есть огрехи, уж слишком большая корма из-за вынесенных на стойки фары (как в том анекдоте "у нее такие голубые глаза! А остальное? ... " Всех с Новым годом
ls120
31 December 2006


У седана есть 2 недостатка: бОльшая длина, чем у хетча и какая-то, как бы так сказать, ... импотентность ... вроде машина большая а ничего крупнее портфеля в ней не перевезешь.
avatar
Build
31 December 2006


А я решил поменять универсал Focus 2 на 5-ый хэтч, привычка менять машины через год, полтора, вот в мае должна придти машина там и сравню для себя, в чём разница между ними, хотя универсал нравится больше, я, когда переезжал всё на нём перевёз в новую квартиру, да и так, сколько всего, сейчас стоит саббуфер бас абалденный из-за большого багажника, не знаю как будет в хэтч играть.
Как бы не пришлось, потом опят заказывать универсала, наверно уже только Focus 3.
yuran_
31 December 2006


Заказал ФФ-2 седан,сейчас у меня ФФ-1 хетч задолбало постаянно грязное заднее стекло и маловместительный багажник.
avatar
Sanches
31 December 2006


Ездил в свое время на 21099 - форма кузова очень нравилась, а у друга был 21093 и я его не понимал.
Однажды в Митино купил телек 25 дюймов и вот только тогда понял, чем хорош хэтч или универсал.
Первый ФФ заказал с кузовом седан, когда уговорил супругу прокатиться на тест-драйве, то увидев меня в седане ФФ она сказала: "Тебе что 40 лет? Нафик тебе машина для предпенсионных дядей? Давай перезакажем на 5HB."
Я возмутился и оскорбился до глубины души - ведь седан был моим любимым кузовом на тот момент.
Ладно, перезаказали на 5HB.

Теперь я езжу уже на втором хэтче - на ФФ2. Я понял, что это и чуть-чуть спортивности и молодежности, чуть-чуть семейной практичности. В общем то, чего нужно человеку на рубеже 27-30 года жизни.
avatar
Mobildik
2 January 2007


Sanches
Вот вы написали все точно и ничего лишнего: "Я понял, что это и чуть-чуть спортивности и молодежности, чуть-чуть семейной практичности. В общем то, чего нужно человеку на рубеже 27-30 года жизни." Я бы поправил только возраст от 22 до 40.

А вообще полностью согласен. Я ездил на всех кузовах и разных марках. Но когда заказывал фф2 то однозначно знал что только 5 дверей, хотя хотелось универсал, но финансы поджимали и на него денег не хватило. Был вариант взять даже отказной седан, но я отказался от него, так как знал что хочу только хэтч.

ls120
Да длина на самом деле не настолько прям больше хэтча, но вот то что в него кроме пакетов и сумок ничего больше не положишь это большой минус седана. Хотя если это вторая машина в семье, то млин седан самое оно. Если конечно есть еще внедорожник или универсал.
avatar
Mobildik
2 January 2007


yuran_
А вы думаете на седане багажник больше? Смотря что в него собираетесь класть? Если пакеты и небольшие сумки, то у седана больше будет багажник, если что-то крупное, то будите вспоминать хэтчбэк хорошими словами. А стекло не так уж и пачкается, у седана можно подумать намного меньше.
avatar
Ice_man
3 January 2007


Мне 23 и я купил седан. Ну не красив хетчбек фокус. Сам сначала хотел 3-х дверку и 2 литра. Но посмотрев его в живую с разных ракурсов, особенно ссзади. Нет, не оно. Фокус удался только в кузове седан и универсал. Седан и то не со всех ракурсов выглядит хорошо. Пример удачных хетчбеков гольф класса на мой взгляд: Ситоен С4 3/5HB, опель астра 3HB (ваще конфетка, глаз не оторвать). Я бы с удовольствием купил Астра 3HB, но выбрал Фокус из-за более низкой цены, поскольку был ограничен в финансах. И не жалею об этом. И одному хорошо, и компания не напрягает. И на рыбалку, и в поход, и в театр. Он хорош во всем, но не идеал. Ну а если надо перевезти что-то крупное...я закажу доставку. Я покупал машину для души. И каждый день она радуется!!!
avatar
George_B
3 January 2007


У меня до этого были и хэч и универсал и два седана. Фокус я взял седан. Не люблю слушать и нюхать содержимое багажника. А поповоду преимущества хэтча - багажник там большой только если сидушки сложить, а так он значительно меньше и потом вы чё, грузовик покупаете? На самом деле дело вкуса. Хэтч сам по себе довольно симпатичный , так что каждому своё.
avatar
S.V.A.
3 January 2007


А я выбрал универсал. У меня дома целый зоопарк, две собаки и кошка. На дачу их в седане возить не удобно вечно салон в грязи и шерсти. В хетче багажник маленький. На юг летом удобно будет семье ехать, разложил сидения и во весь рост они лягут. А наше дело рулить.
avatar
Sanches
3 January 2007


Ice_man
Ха, доставку иногда просто нереально заказать или не удобно. Вот пример: приехал с женой на ФФ в "Спортмастер" и ... купил себе велик. Ну очень захотелось, а возвращаться в магаз пешком за покупкой не хотелось, да и доставку великов они не делают Выехал на нем из магаза. Загрузил быстро через пятую дверь и покатил домой на машине и с великом.
А так как ничего в багажнике гремящее и вонючее не вожу, поэтому слушать и нюхать не приходится.

А еще меня на седане задние овальные поворотники напрягают.
S/E
3 January 2007


Заказывал хэтч 5 дверку.
Седан - нормально, только вот какой-то уж больно простенький, ничем не выделяется, не привлекает.
Универсал - мне просто ненужен, да фонари неочень.
Хэтчбек 3 дв - 3 двери мало, иногда много народа набивается, да и неудобно,
вылезать, залезать и тд. Вид проигрывает 5 дверке.
Хэтч 5 дв - красивей всех, практичней и получается дешевле универсала и седана.
Выглядит очень даже ничего, особенно вживую и особенно с правильным цветом и на правильных колесах.
Самое оно...
AfffreuxChien
4 January 2007


ls120
> хетча и какая-то, как бы так сказать, ... импотентность ... вроде машина большая а ничего крупнее портфеля в ней не перевезешь.

С точностью до наоборот.
В седан груз просто не влезет, т.к. дырочка маленькая. Забавно смотреть, как народ выходит из магазина с коробкой и обнаруживает, что коробка не пролезает в багажник

В хэч входит около кубометра
Причём пролезает в багажник.

626
> кстати в комлекте должны быть треники "адидас" и барсетка?
Кепка-баклажан, дешевая дублёнка с меховыми отворотами, треники и туфли.
Ещё чётки для комплекта.
FAV
4 January 2007


У меня ГИЯ 1,8 универсал - отличный кузов, мощи хватает за глаза. Есть одно но - постоянно забивается заднее стекло, затруднено движение задним ходом. Думаю ставить спойлер или видеокамеру( есть телевизор в салоне).
ls120
4 January 2007


AfffreuxChien
Именно это и имелось ввиду, "импотентность" в посте относилась к седану

цитата:
Забавно смотреть, как народ выходит из магазина с коробкой и обнаруживает, что коробка не пролезает в багажник

Вот как раз из-за таких приколов я и выбрал хэтч .
Грохота и запахов от содержимого багажника не боюсь, поскольку не планирую постоянно возить ведра с гайками и мешки с навозом.
avatar
Coach™
4 January 2007


Четч более практичнее, седан более представительнее, универсал для тех у кого большая семья. ИМХО

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up