Электронный ограничитель оборотов.

10 years




Где у нас живет электронный ограничитель оборотов (всмысле по об/мин. где)? а именно на ЗЕТЕК Е интересует. И как устроен- по топливу- на насос выведен и его отключает, или же по зажиганию?
отсечка оборотов, обороты двигателя, обороты, разгон, максималка, отсечка

avatar
:::4V:::
12 April 2005

Электронный ограничитель оборотов.
28,6K
views
14
members
35
posts

avatar
:::4V:::
18 April 2005


FAQ поправите? а то получается там не совсем точно и не полно. Про дюратек не было подозрений что у меня это мотор, про него просто так читал из интереса.
Про зетеки теперь вроде тоже ясно. Хотя количество их различных модификаций убивает.
avatar
Алексей@Focus
19 April 2005


цитата:
FAQ поправите? а то получается там не совсем точно и не полно.

Пальцем ткни где в FAQ про движки.
avatar
:::4V:::
19 April 2005


http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=118
ну вот здесь например. Проблемы с внутренними дефектами у мотора дюратек сборки ЮАР. то что я читал- у него алюминиевый блок а не чугунный- собсно поэтому и понятно что их меняют а не чинят по гарантии.
Про моторы на европейцах - мало инфы по моему
avatar
Алексей@Focus
19 April 2005


цитата:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=118

Там все верно написано... Можно только поправку сделать описать старые зетеки
avatar
:::4V:::
19 April 2005


ну да, в общем если возможно хотелось бы что-то типа обзора и таблицы сравнения дрыгателей. Всех что были на ФФ всех сборок, такое возможно?
что то вроде объем; мощность, момент при об/мин; конструктивные особенности, степень сжатия, материал блока, головы, размеры, ход поршня, кол-во клапанов и их привод, рекомендуемыое топливо, возможные дефекты, страна производитель мотора и т.д.
Относительно неточностей- разве Duratec был из чугуна? я читал что это алюминиевый мотор. О проблемах на российских фокусах с мотором 1,6 16 клапанов я тоже не слышал, он на них ставился? На буржуйских сайтах пишут о проблемах с залипанием клапанов, при этом нет ни слова о тех проблемах что встречаются на дюратек сборки ЮАР (в АР было) -разрушение блока.

например данные по зетек Е из каталога Automobil revue (швейц.) 4 цил. рядный (76Х88), 1597 куб. см, степ. сжат. 10,3:1, 66кВт (90л.с.) при 5250 об/мин., 41,3 кВт/л (56,2 л.с./л); 138Нм (14,1 кгм) при 3500 об/мин, 95(и) или 65 кВт (88л.с.) обозначение ZETEC E 4 клапана V-обр. 40 градусов, 2 верхн. распредвала (зубчатые ремни) головка и блок цилиндров из легкого сплава, 5-опорн. коленвал, масло 4,25л, электрон. сист. впрыска ЕЕС-V
avatar
Oleg_KRSK
22 March 2010


Добрый день. Прошу прощения, если данный вопрос уже поднимался, но поиск, увы, не помог.
Суть вопроса такова: есть ли на Фокусе отсечка по оборотам? Если есть, то на скольки оборотах она срабатывает?
А то при отжигах, крутя двигатель выше 6000 оборотов, есть опасения за его сохранность...
РусФокус, 1.8 Гия.
avatar
BorisMan
22 March 2010


Oleg_KRSK
Отсечка есть 6800, вроде, но точно есть.
avatar
Oleg_KRSK
22 March 2010


BorisMan
Сами проверяли? Упирается в ограничитель, как на всех нормальных авто?
Сам боюсь проверять на своей машине
avatar
BorisMan
23 March 2010


Ну естествено проверял и не единожды.
avatar
rombik
23 March 2010


Подтверждаю, есть где-то на 6700-6800, проверял несколько раз)))
avatar
DROONN
23 March 2010

1

Русс фф1 1.8 отсечка 6800 проверялось каждый день в течении 2лет,пробег был за 100,расход масла и другие гадости невыявлен
Timofeevi4
1 November 2013


Всем привет!!!
Скажите пожалуйста, можно ли сделать сдвиг отсечки? А то появился у меня дополнительный водитель который любит до красна покрутить!
Смысла нет крутить, по этому и хочу обрубить. А лучше что бы можно из салона регулировать!
Что нужно для этого и цена вопроса?
Двигатель Duratec 16V Sigma (Zetec-S) 1,6/100 л.с.
avatar
шурец
2 November 2013


Timofeevi4
если нет круиз-контроля, то можно попробывать на его место (на двигателе рядом с дроселем есть доп.отверстие) вкрутить болт с гайкой и с его помощь регулировать отклонение дросельной заслонки
Timofeevi4
3 November 2013


если можно подробнее об этой системе, очень интерестно!
Пробывали такой метод?
круиза нет, и фокус 2 электронная педаль газа
avatar
шурец
3 November 2013


тут 1й фокус педаль механическая
avatar
aleksey_manturovo
17 December 2013


незнаю насчет ограничителей, но заявлено ограничение 198, шел по трассе 205( по навигатору и спидометру),по поводу оборотов не скажу т.к. кручение когда стрелка в красной зоне было кратковременно и тем более 6800 из 7 возможных не уловимо на взгляд

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up