Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.2

3



avatar
denchik51:

3341301

друг опиши если не трудно-процесс замены этих сайлентов в передних рычагах-самоому сложно проделать это-и если есть фото видео
Topic handbook:
Передние амортизаторы
Комплект монтажных болтов для замены рычагов задней подвески
Комплекты амортизаторов Ford
Диагностика стоек переднего стабилизатора (видео)
Усиленные стойки стабилизатора TRW от Мондео
Сайлентблоки передних рычагов Volvo 30678440
Задний сайлентблок переднего рычага 1883046
Замена родных втулок переднего подрамника на втулки от Вольво S40 и С-max
Восстановление стоек переднего стабилизатора
Регулируемые рычаги "Серпы" от FENOX
Развальные болты FORD M12 x 65MM
Развальные болты и гайки от VOLVO
рычаги Fenox
Рычаги Lemforder с шаровой 21 мм
Различия задних сайлентов Lemforder,передних рычагов
Рычаги нижние передние Motorcraft 21 мм.
Комплект стандартных задних амортизаторов
Установка задних стоек стабилизатора от ФФ3 (от oxotnik86)
Передняя подвеска: рычаги, шаровые опоры, сайлентблоки
Задняя подвеска: рычаги, сайлентблоки, стойки стабилизатора
Next (2024), Archive (2015)
амортизатор, подвеска, рычаг, стойка, ремонт подвески, пружина, тяга, балка, резинки, сайлент, сайлентблок

kub82
26 January 2015

Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.2
1,9M
views
770
members
10,4K
posts

12345qwert
1 April 2017

1

DembeL
есть такой сервис в Москве и много еще где даже в Рязани . REMZO .не реклама .наберете в интернете - выйдет. если нужно они сами изготавливают сайлентблоки из армированной резины . дают реальную гарантию
avatar
DembeL
1 April 2017


цитата:
есть такой сервис в Москве и много еще где даже в Рязани . REMZO .не реклама .наберете в интернете - выйдет. если нужно они сами изготавливают сайлентблоки из армированной резины . дают реальную гарантию
понял, добавил в закладки , спасибо!
avatar
Dreamweaver
1 April 2017mobile


заменил пружины, на фото 12-тилетняя оригинал с белой полосой одной и каяба новая
posted image
avatar
Веталь76
1 April 2017


Dreamweaver
на вид один в один...старая не много просела,нет? или я ошибаюсь?
avatar
uriy_1976
2 April 2017mobile


Веталь76
Да я тоже смотрю где-то ~1см разницы.
avatar
macdug
2 April 2017


Dreamweaver
у меня дизель 1.8 и когда менял пружины, ставил (1.8 TDCi, 2.0 TDCi: Lesjofors 4027604)
так у меня стандартные (старые) пружины были примерно на 1см. выше.
avatar
Dreamweaver
2 April 2017mobile

1

Веталь76
Визуально практически не просела, но после установки знакомый заметил, что морда задралась малость. Но старые пружины стягивать было легче, нежели каябы
avatar
Serj B
2 April 2017


Искал, искал, но так и не понял Комплекты отбойник и пыльник на задние амортизаторы Boge 89-200-0, Sachs 900-200 и Monroe PK-174 это на один аморт или же на пару? И какой лучше и качественнее?
avatar
Rics
2 April 2017


Serj B
Ну так комплект же. Конечно пара на весь зад...
avatar
Serj B
2 April 2017mobile


Rics
Да фиг их поймешь эти магазины. Они бывает комплектом называют и не полный комплект
avatar
gluh64
3 April 2017


Ребят,подскажите по амортам.Думаю взять на дизель себе монро?Как качество сейчас?Каяба как я понял дубовые?
Мне хочется покомфортнее.Дорог в городе нет почти.Подскажите,что взять можно через емех или автодок.
avatar
Dreamweaver
3 April 2017mobile


gluh64
Монро рефлекс
avatar
gluh64
3 April 2017


Dreamweaver
спс
Alexey250780
3 April 2017


Dreamweaver

Так Monroe Reflex же ведь ощутимо жестче,чем Monroe Original. Как раз на уровне Каябы. Я бы взял Original, если есть нужда в амортизаторах помягче.

Я именно их себе и поставил целенаправленно из тех же соображений.
avatar
gluh64
3 April 2017


Alexey250780
а если с саксем сравнивать?кроме цены какая разница?
Alexey250780
3 April 2017


avatar
gluh64:

а если с саксем сравнивать?кроме цены какая разница?


Прошу прощения, но тут мне вам нечего ответить.Не единожды читал в этой ветке, что Sachs из серии SUPER TOURING очень комфортные и мягкие амортизаторы, но сам не пробовал. На тот момент, когда нужна была пара на замену передка, у нас, в Новосибирске, Монрохи по очень хорошей цене были в продаже, а Заксы только под заказ. Потому и взял Монро. Характеристиками доволен.
avatar
Dreamweaver
3 April 2017mobile

-1

gluh64
Если тебя устраивала жесткость оригинальных стоек по комфорту - то ставь монро оригинал либо сакс супер туринг(адвандаж у сакса вроде как пожестче, в целом сакс отличные аморты делает, аналог сакса почти на 100% - боге). Если хочется малость пожестче - то монро рефлекс.
Alexey250780
Не заметил, что рефлекс в городе сильно жестче оригинала/монро оригинал, а вот на трассе разница чувствуется.
avatar
gluh64
3 April 2017


А Сакс газовые или масляные?
avatar
Dreamweaver
3 April 2017mobile


gluh64
Газ.
avatar
gluh64
3 April 2017


Dreamweaver
спасибо
avatar
Snegg
3 April 2017


gluh64
Вообще-то они газомасляные
amid7
3 April 2017

3

BOGE и SACHS ( и марка LEMFORDER(подвеска и др) - концерн ZF Trading)
posted image
это одно и то же, этикетка общая с кодами обоих марок, выпускаются на одном конвейере, амортизаторы BOGE automatic - маслонаполненные с газовым подпором.
avatar
gluh64
3 April 2017


ребят,у кого какой растояние от середины ступицы до крыла?у меня с одной стороны 36 с другой 36,5.Пружины меня той зимой.Думаю не просели ли
avatar
Бендер.
3 April 2017


gluh64
Ладно бы разница была в 30 мм. а то всего 5, может машина стоит на неровностях, с виду асфальт ровный а по факту есть бугорок в 10мм.
avatar
Sipe
3 April 2017


gluh64
осенью ставил на передок на 2.0АТ - зиму прожили без вопросов
avatar
gluh64
3 April 2017mobile


Монро?Sipe
avatar
Sipe
3 April 2017

1

gluh64
ага. Монро Ориджинал с пружинами Каяба
avatar
gluh64
4 April 2017


Sipe
спс
avatar
AlexeyVRN
4 April 2017


Друзья, подскажите. Вчера менял стойку амортизатора правую на Монро Оригинал. Столкнулся с проблемой "колпачок" нижний на который садиться пыльник на новой стойке совершенно другой. И никак не стыкуется с пыльником Монро((. Думал фигня, возьму этот колпак со старой стойки, но на новой он свободно болтается((. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией??? Пришлось колхозить: новый колпак забил в старый и таким образом собрал)).
avatar
uriy_1976
4 April 2017


AlexeyVRN
Крепил хомутами. Родные пыльники и на Каябе бодтаються.Замерь диаметр и купи хомут.Держуться почти 100000 км.Цена вопроса копейки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up