Холостой ход : плавают обороты

10 years

2



Нужна помощь...Сначала- проблема:
Скрытый текст
хх, холостой ход, обороты, двигатель, обороты двигателя, плавают обороты

avatar
ВМих
28 June 2005

Холостой ход : плавают обороты
334,1K
views
310
members
1,3K
posts

avatar
alexeef
4 April 2011


Neurolog
как органа его нету - его роль выполняет дрос. заслонка
моё мнение - стоит искать место подсоса воздуха
avatar
Aspid_UA
4 April 2011


avatar
alexeef:

моё мнение - стоит искать место подсоса воздуха

Добавлю: после дроссельной заслонки. А это только между заслонкой и головой.
avatar
aksakal52
4 April 2011


цитата:
стоит искать место подсоса воздуха

при бОльших оборотах подсос возрасти должен, значит должна быть потеря мощности постоянно, а не изредка, как описывает автор. (при 900...1000 всё ок)
Neurolog
5 April 2011


эпопея похоже продолжается
поменял первую лямбду на калиновскую (со спецключом очень легко без ямы, сервисов, снятия жабо и др за 10 минут с перекурами) -в результате машина поехала гораздо лучше. мне показалось,что прибавился расход((
на частоте ХХ не сказалось вообще никак - как были 400, так и остались - пробовал скинуть клемму, не изменилось ничего
про подсос думал, но мощи вообще бы ни было тогда, да и не видать(слыхать) его
дальше грешу на забитый катализатор
что еще проверить ?
avatar
aksakal52
5 April 2011


цитата:
как были 400, так и остались

А обороты действительно 400? Может только показания тахометра, а на самом деле 800?
avatar
eletskii
5 April 2011


aksakal52
Тогда " -400" во всем диапазоне?
Neurolog
5 April 2011


обороты реально половина от нормы хх - стрелочка не доходит до 2 риски между 0 и 1, соответственно немного потряхивает
-400 на всех оборотах нет - обороты соответствуют скорости
avatar
aksakal52
5 April 2011


А генератор работает на 400 оборотах? Лампочка разряда АКБ должна гореть
Neurolog
6 April 2011


aksakal52
работает, лампа не горит
а что-нибудь типа дмрв есть на 2,0 ?
avatar
-Евгенич-
6 April 2011


есть. МАП. либо сразу за дросселем, либо во впускном коллекторе у блока почти
Neurolog
6 April 2011


-Евгенич-
спасибки, попробую найти
Neurolog
8 April 2011


появилась тут мысля заняться заменной диагностикой
ребята, дайте кто-нибудь дроссельную заслонку на 5 минут - все равно пока на нее грешу в первую очередь
с меня ее помыв фирменным карбклинером и пенное
приеду,сниму и установлю сам
ближе к югу Москвы, пож-ста
grey85
8 April 2011


Neurolog
ты еще уточни какая заслонка, есть к которым идет шланг с антифризом, есть без него.
Neurolog
8 April 2011


без
у меня третий 2,0 - ни на одном не было подогрева, я думал он где-то в 2005 году закончился
RIDD
8 April 2011


Мне почему то кажется что это глюк в прошивке.
aleks1983
8 April 2011


привет,люди!
у меня такая проблема- глохнет машина,когда останавливаюсь,при этом АКПП стоит на скорости.Поменял клапан холостого хода,не помогло.Глохнет иногда,не постоянно.Кто-нибудь сталкивался с таким?можно ли сделать что-то конкретно,чтобы не глохла?
Neurolog
9 April 2011


aleks1983
если у тебя 2,0 - приезжай ко мне я тебе бесплатно почищу дроссельную заслонку, а ты дашь мне на ней завести мой мотор, чтоб проверить работоспособность моей
RIDD
а с 2008 года глюк где был ? обороты низкие с этой зимы
клеммы скидывал, т.е. текущая прога обнуляется, не меняется ничего , машина едет отлично, иногда (после раскрутки до 7000) загорается чек с жалобами на богатую смесь - потом сам гаснет
aleks1983
9 April 2011


а если почистить заслонку,это может помочь?
aleks1983
9 April 2011


только я живу на севере,в районе Лобни
Neurolog
9 April 2011


aleks1983
машина какая ???
у тебя 2,0 ? год какой? подогрев заслонки есть ?
aleks1983
9 April 2011


2000 г.в. не знаю,есть ли подогрев
Neurolog
9 April 2011


aleks1983
человек , вы бы посмотрели в каком разделе вы пишите, здесь речь про с-максы, а Вам ,судя по всему, в америкосовскую конфу надо
RIDD
9 April 2011


Neurolog

Обороты ХХ задаются в прошивке. Прошивка храниться в энергонезависимой памяти ГЕМа, поэтому сбросом клеммы АКБ ни чего не поправишь . Так что возможно прийдеться к официалам обратиться
Если конечно моя догадка верна.
avatar
VITIK
9 April 2011


Парни подскажите пожалуста,макс 2.0,почему при отрицательной температуре на улице,когда двигатель прогреетсся холостые обороты держатся гдето 800-750 как бы я считаю нормуль,а как только плюсовая температура обороты падают примерно на 400 или 500,включаешь кондер опять нормуль,что машина такая умная чет я ничего не пойму,подскажите мож так и должно быть,ДЗ промывал
mav753
9 April 2011


Маловато будет
За бортом около -27, при пуске обороты ~ 1200, примерно через минуту падают до 1000.
На прогретом двигателе 800..850.
Neurolog
10 April 2011


RIDD
сбросом клеммы стираем текущую прогу, заставляя ее обновиться с постоянной
мне кажется маловероятным, что в прошивке вдруг появился глюк
хотя перепрошиться всегда можно
RIDD
10 April 2011


Вот это наверно и придется сделать. Потому как Гем всеми способами старается удержать обороты заданные в прошивке, и заслонку открывает. и если появился подсос воздуха в коллектор увеличивает время впрыска и.т.д. Если внешние причины так сильны, что Гем не может удержать обороты ХХ не выходя за определенные пределы, то он зажигает "Чек"

У вас как я понял "Чек" не горит, но обороты 400 (!) Вот и появилась у меня догадка что ГЕМ думает что так и должно быть а это может быть объяснено только сбоем в прошивке. Т.е. там где в задании программы должно быть 800 у вас по каким то причинам это располовинилось.
avatar
ИЛЬЯ007
12 May 2011


Всем здрасте, у меня плавают обороты хх после переключения на нейтралку плавают от 500-1300 примерно. А вчера вообще завожу её вроде все нормально, вышел покурить, сажусь назад а обороты на самом низу (250-350) но не глохнет, я газу дал все нормально стало. С-max 2.0 ручка. 2006 год 49т пробега.
avatar
Las9w
12 May 2011


ИЛЬЯ007
Попробуй почистить дроссель.
avatar
ИЛЬЯ007
12 May 2011


в понедельник попробую отпишусь что из этого вышло...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up