Коды ошибок / Тест-режим

11 years

4



C дружественной ветки ФФ (имхо коды ошибок индентичны) Копирую все подряд. так что может быть дубли.

Для входа в тестовый режим надо:

Компьютер проходит циклически через следующие пункты меню

Очень удобно > ardio.ru
Коды OBD2 > multitronics.ru
Обозначения кодов DTC


Файл со всеми кодами ОБД: В, С, P, U
http://ffclub.ru/files/OBD2_Decode.pdf

Переводим так:
Скрытый текст

Engine Codes > engine-codes.com
коды ошибок, ошибки, тестовый режим, бортовой компьютер, бк, чек энджин, check engine

avatar
Сергей Л
23 February 2011

Коды ошибок / Тест-режим
310,3K
views
182
members
603
posts

avatar
B-V-V
18 February 2013


КОФФ
Из за D900 чек гореть не будет. Тестируй модели.
КОФФ
19 February 2013


B-V-V
как понять тестируй модели?А если в этом режиме ошибок подождать они сами меняться должны по очереди или как ?? вон вижу у многих аж по 4 ошибки показывает!Я вот только одну увидел и дальше стал листать!
КОФФ
19 February 2013


У меня пишет DTC #01 D900 и все!А чек горит постоянно!
avatar
B-V-V
19 February 2013


КОФФ
Извини, опечатался... Не модЕли, а модУли. Приборка - один модуль, блок управления двигателем - другой модуль и т.д. Видимо у тебя есть ошибка в модуле блока управления двигателем. В общем надо делать диагностику.
КОФФ
20 February 2013


B-V-V
На диагностике сказали низкий показатель катализатора!Либо менять (1000$) либо обманывать (3500 т.р)!Сказали что бенз плохой залил!Хотя всегда заправляюсь на Лукойле 95!Иногда на РосНефти тоже 95 и там и там качество вроде одно!Если его выбить мозги прошивать надо или обманывать?
avatar
B-V-V
20 February 2013


Надо обманывать.
avatar
zekan
19 March 2013


привет всемфорд фокус 2.2007 год.1.8.вот и
я столкнулся с проблемой.был дождь,везде
лужи.открываю машину.а она начала жить
своей жизнью.все моргает.пищит.дворники?
поворотники. Я решил снять блок ГЕМ .А там
вода.разобрал,промыл спиртом.поставил.все прошло.но уходя
закрыл машину через пульт.штатная
сигналка.после некоторого время пришел к
машине.а она не реагирует на брелок.а
ключем открывает и закрывает.в чем
проблема?снимал без отключения аккумулятора.в компьютере ошибки 9318
9681 9600 если ошибки сбросить.будет
работать пульт или как?проб
sogrin
21 March 2013


Подскажите код c2778 это вообще что??? пол нета облазил, не нашел.
avatar
B-V-V
21 March 2013


S
sogrin:

Подскажите код c2778 это вообще что???

Ошибка связана с работой модуля ABS ESP - неисправность подачи питания к датчику. Смотри датчики положения руля и курсовой устойчивости.
avatar
zekan
25 March 2013


еще один вопрос.если ошибка присутствует.может ли она мешать работоспособности центрального замка.
avatar
B-V-V
25 March 2013


zekan
Смотря какая ошибка, а так вполне может.
avatar
zekan
25 March 2013


писал чуть выше.ошибка 9600 9318 9681
avatar
B-V-V
26 March 2013


9318 - неисправность переключателя закрытия правой передней двери.
9681 - неисправность трансивера или не получен сигнал модуля приёмопередатчика.

У тебя на компе в приборке сообщения о незакрытой правой двери нет?
avatar
zekan
26 March 2013


нет.она работает исправно.все замки закрываются.хотя...там разъем надо посмотреть.может отошел контакт.хотя ни разу небыло сообщения о том,что дверь не закрыта.раньше даже с незакрытой дверью любой,замки с ключа щелкали.сейчас реакции 0.пробовал программировать ключ.никак.
avatar
zekan
26 March 2013


вот я и думаю.могут ки эти ошибки мешать работе.или это зафиксированная неисправность?и это лишь следствие?
avatar
B-V-V
26 March 2013


Т.к. ошибки могут быть просто сохранены в модулях, самый простой способ - стереть ошибки и проверить.
avatar
zekan
26 March 2013


хорошо.спасибо за отклик:)
avatar
magnitoff
30 March 2013


Через месяц прохождения ТО(с заменой салонного фильтра) загорелся чек,по БК ошибка 5750 = C1750 ACCELERATOR POSITION SENSOR OUT OF RANGE - сенсор акселератора за пределами допустимого. Проверил разъём-всё нормально,как сбросить?Отключение акб не помогло...
avatar
Angel4ertenka
23 May 2013


Привет, ребяты ! Прочитал всю ветку но у меня немного непохоже : в дождь и лужи ни с того ни с сего падает стрелка тахометра в 0 и машина пишет +неисправность систем двигателя + и +режим ограничения скорости+, стрелка тахометра скачет, мощность пропадает рывками, глушишь-заводишь - вроде поехал, но метров через сто опять беда, и чек загорается, покуришь полчаса и все нормально, и чек через пару часов гаснет ! Ошибки комп пишет D900 и Е196, я вот думаю, может это вода в какие то разъемы попадает? Если кто сталкивался, расскажите что делали, куда лезть надо ?
avatar
Doppelsauger
23 May 2013


Angel4ertenka
Вот в этом направлении рыть надо - Приборная панель : проблемы и неисправности
avatar
Angel4ertenka
23 May 2013


Doppelsauger
Спасибо, ща полезу !
avatar
Angel4ertenka
23 May 2013


Не, не то...
SrYojik
10 June 2013


Народ у меня Ford C-max и ошибку выдает E510 похожего я ничего не нашел! максик у меня 2007 выпуска инжектор 1,8
avatar
B-V-V
10 June 2013


SrYojik
Ну уж лень читать, так и написал бы прямо, что лень...
Почитай 4 страницу этой темы.
SrYojik
10 June 2013


да вот только у меня тема такая что АКБ новая, месяц назад поменял двигатель, мастер примит меня только в четверг, а машину по работе хотелось бы использовать, вот сижу и думаю как это критично!
SrYojik
10 June 2013


Фишка такя что чек загарелся
avatar
B-V-V
10 June 2013


SrYojik
Попробуй включать стартёр после прохождения теста приборки при включения зажигания. Как бы выдерживать паузу после включения зажигания.
TwoSky
29 June 2013

-2

Здравствуйте, после нескольких нажатий педали тормоза (3-5 раз), при запущенном двигателе одновременно выскакивают ошибки неисправность системы двигателя\ неисправны лампы стоп сигналов.
Хотя стопы и габариты горят, лягушку ставил с фокуса друга, так же выходила ошибка ((( подскажите что это может быть
Fiks
1 July 2013


TwoSky, там две лягушки. За сами стопы отвечает нижняя, а та что повыше (у меня она белая) должна срабатывать одновременно с чёрной. Какая-то одна не сработала - получилась ошибка.
TwoSky
1 July 2013

-2

Был обрыв провода белой лягушки под порогом с пассажирской стороны, весь салон и провода раздербанил чтоб найти его)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up