Какие колодки поставить взамен оригинала?



Колодки выпускаемые для ФФ2:
Ferodo, АТЕ, Remsa, Pagid, Textar, Mapco, ROAD HOUSE, Allied Nippon, TRW – Lucas, BESER, Febi, Pilenga, KASHIYAMA, NISSHINBO, TOKICO, GENERAL CT, Delphi, Smartbrake, Girling, EBC GreenStuff, BOSCH, BENDIX, OPTIMAL, A.B.S., MAFF, TSITRON TSN, Mintex и др.
Подборка тем по тормозам:
Самостоятельная замена передних колодок
Самостоятельная замена задних колодок.
Ресурс тормозных колодок
Замена передних тормозных дисков
Тормозные диски ФФ2.
Замена тормозной жидкости, выбор
Самостоятельная замена задних барабанных колодок
Скрипят тормозные колодки на FF2
Про тормоза на ФФ2
Тюнинг тормозной системы
Установка защитных щитков тормозных дисков

Подборка кодов тормозных колодок для ФФ2:
Нажать для просмотра


Онлайн каталог - Textar Brake Technology

Огромная просьба читать тему и не задавать по 100 раз одни и те же вопросы!!!


Оригинальные колодки для ФФ2, производит АТЕ/Galfer
Оригинальные колодки для ФФ3, производит Ferodo
После создания FEMFM - Federation of European Manufacturers of Friction Materials: https://www.femfm.com/home/
Данную информацию в шапке можно считать утратившую актуальность. В т.ч. и информацию об оригинальном производителе колодок.
Тормозная система разработана по требованием Ford компанией ATE. АТЕ - это разработчик тормозных систем. Далее, Galfer и ITT - делает основание колодки, Ferodo - фрикционный материал. С 2017 фрикционный материал делает немецкая FRIMA - https://www.frima.de/
Колодки можно смело брать любого производителя, который входит в FEMFM, существенной разницы не будет. Естественно, в рамках линейки. Линейки могут быть разные.
тормозные колодки, колодки, тормозная система, тормоза, накладки на колодки

avatar
ПыЖиК
20 June 2010

Какие колодки поставить взамен оригинала?
1,9M
views
1,3K
members
8K
posts

avatar
Zubastik
10 June 2010


Всем привет,кто что может сказать о следующих колодках GENERAL CT:
передние-DB1679GCT-А
задние-DB1763GCT-A

Мне товарищ подогнал говорит подходят на Фокус,хотя первые от мазды,а вторые от SAAb,заранее спасибо за ответы
DOKTOP_MOM
14 June 2010


Вот такие подходят на перёд - Smartbrake TDY1923 C
Сам не пробовал, по коду можно и в экзисте заказать. Но как и все производители, эти тоже расхваливают свою продукцию. Сделано в России. Сам себе потом попробую поставить, когда будет результат отпишусь.
Kabura
17 June 2010


Уважаемые, а кто нибудь пробовал колодки bosh как они в эксплуатации?
AndreyAL
18 June 2010

1

как и обещал (Какие колодки поставить взамен оригинала? (сообщение #7705759)) отписываюсь о колодках TSITRON (цитрон, TSN) 2.1.36

Проехал на них что-то около 4000 км, из них 2800 по трассе
ПИЩАТЬ практически перестали, - иногда попискивают в сырую погоду.
Тормозят всегда отлично!

Думаю, что за 253 руб 68 коп. нормальная покупка (сейчас думаю, что в следующий раз буду покупать такие же).
207
18 June 2010


Подошло время менять передние тормозные колодки.
Уже раз менял на 30 000. Вместо родных поставил колодки от компании Delphi. Отходили 45 500 км. Ни скрипов, ни свистов. Тормозили всегда отлично в любую погоду. Буду брать такие же через exist. (кому интересно код LP1869). Цена вопроса 1134 рубля.
Марат.
19 June 2010


Хотя ещё рано, но с другими расходниками решил
заказать и тормозные колодки. Вот сегодня получил,
АТЕ перед-13.0460-7193.2- 1989,59руб.
posted image
зад-13.0460-7195.2 - 1792,9руб.
posted image
Hell_of_Death
1 July 2010


ПРИВЕТ ВСЕМ!
хочу заказать не оригинальные тормозные колодки, задумался насчет Brembo
цена по экзисту за комплект 1300, как считаете? хорошие, или же взять что то иное?)
avatar
Alexs36
1 July 2010

-1

Hell_of_Death
то же о них думал, но решил не рисковать-отзывов о них не нашел.Взял проверенный Текстар. О них у меня только положительные отзывы.
207
2 July 2010


H
Hell_of_Death:

ПРИВЕТ ВСЕМ!
хочу заказать не оригинальные тормозные колодки, задумался насчет Brembo
цена по экзисту за комплект 1300, как считаете? хорошие, или же взять что то иное?)

цитата:
ПРИВЕТ ВСЕМ!
хочу заказать не оригинальные тормозные колодки, задумался насчет Brembo 
цена по экзисту за комплект 1300, как считаете? хорошие, или же взять что то иное?)


Brembo - Итальянская компания, которая выпускает комплектующие, в частности, для автомобилей формулы-1, для Феррари, Мерседеса и других известных в мире автопроизводителей. Цена при этом всегда остаётся на достаточно приемлемом уровне. Поэтому решать вам.
anton2106
2 July 2010


Ребята, а подскажите, номера оригинальных передних колодок. Хочу купить а не знаю номеров.
Как вариант рассматриваю Delphi LP1869, Ate 13.0460-7193.2 и Ferodo FDB1594. Что посоветуете из этих 4-х вариантов? на оригинале отъездил 50 тыс.
avatar
TallPaul
2 July 2010


anton2106
Все коды, в т.ч. и оригинала, в шапке темы. Ключевое слово для оригинала "motorcraft". Если неоригинал, бери или ATE, или Ferodo. Delphi может и не хуже, просто отзывов по ним меньше.

Допишу немного: себе ATE поставил. 3000 откатал - никаких претензий.
dimon311
2 July 2010


anton2106

Сейчас поставил себе Ferodo FDB1594, проехал на них 2000 скрипов нет, колодки мягкие, до этого стояли Ferodo сери TQ так вот по осщущения они тормозили лучше, но и цена на них дороже на 300 руб)))
anton2106
2 July 2010


D
dimon311:

anton2106

Сейчас поставил себе Ferodo FDB1594, проехал на них 2000 скрипов нет, колодки мягкие, до этого стояли Ferodo сери TQ так вот по осщущения они тормозили лучше, но и цена на них дороже на 300 руб)))

Почему то экзист не показывает как аналог для FDB1594 серию TQ. Не найти.
dimon311
2 July 2010


anton2106

Может TQD чмогу спутать... а вообще есть котакт проверенного человека, если нужно обращайся, он и доставить сможет.
avatar
TallPaul
2 July 2010


dimon311
anton2106
FQT1594
anton2106
2 July 2010

-1

TallPaul
Не могу понять - Ate это аналог комфорту? но не эконому. т.е. цены эконом и ate сравнивать нет смыслы верно?
А питере сейчас акция проходит колодки передние с заменой эконом= 2800р.
Сами колодки в экзисте стоят 2250. Думаю может не париться самому, с заменой этот вариант взять. Или съэкономить, взять ferodo за 1200 и полтора косаря экономии.
anton2106
2 July 2010


если я правильно понимаю у меня есть такие варианты, какой выбрать не знаю.
эконом = 1/2 от нормальных колодок. (я так понимаю)
1. можно взять нормальные не оригинал и поставить самомму = 1200 руб
2. можно взять нормальные дорогие (премиум типа) и поставить самому ate = 2000 руб
3. можно взять и заказать с установкой 1/2 нормальных (эконом) = 2800, но менять их раньше снова
avatar
TallPaul
2 July 2010


A
anton2106:

TallPaul
Не могу понять - Ate это аналог комфорту?

Производитель комфорта - тоже ATE, но сами колодки разные.

А вообще советую вот здесь поискать, акции куда более привлекательнее
avatar
413
2 July 2010


H
Hell_of_Death:

ПРИВЕТ ВСЕМ!
хочу заказать не оригинальные тормозные колодки, задумался насчет Brembo
цена по экзисту за комплект 1300, как считаете? хорошие, или же взять что то иное?)

я бы взял попробовать Брембо, но что то жаба душит отдавать 5 тык за колодки брембо тут.

1300 за комплект не реально низкая цена для этого бренда
avatar
sasha1356
2 July 2010


а я вот вчера и на перед(1200руб) и на зад(1100руб) поставил Textar.
многие пишут что колодки должны притереться километров 200, но к вечеру уже отлично тормозили. ни скрипов, ни писков пока не наблюдал!
avatar
Mrgnstrn
4 July 2010


Отписываюсь для статистики. Меняли с другом колодки, я ставил АТЕ (1900), он себе Motorcraft (2700, оригинал). По виду ATE выглядят тоньше и мягче моторкрафта. По обоим машинам никаких проблем нет, тормозить начали нормально почти сразу. Скрипов нет.
На своей машине никакой разницы со старыми(маркировку производителя не смог найти) не почувствовал.
207
5 July 2010

1

A
anton2106:

Ребята, а подскажите, номера оригинальных передних колодок. Хочу купить а не знаю номеров.
Как вариант рассматриваю Delphi LP1869, Ate 13.0460-7193.2 и Ferodo FDB1594. Что посоветуете из этих 4-х вариантов? на оригинале отъездил 50 тыс.

Насчёт Delphi. Писал выше. Отьездил на них 45 500, вобще без проблем. Ни скрипов, ни свистов, торможение всегда отличное, в любую погоду. Сейчас поставил такие же. Соотношение цена-качества отличное. Не вижу ни какого смысла платить больше за те же колодки компании АТЕ или других хороших, но гораздо более дорогих производителей.
Ризван
5 July 2010


Тоже ... Кашияма, ужасно бесит этот дикий свист, а спреди испанские, вобще нормуль
avatar
DILAN
5 July 2010


A
anton2106:

Как вариант рассматриваю Delphi LP1869

Согласен с 207!
На таких колодках Дельфи, проехал почти 20 тыс., качеством доволен! (ценой тоже , т.к. обошлись что-то около 1300р.) По износу - ушло примерно 40%, на штатных прошел 44тыс.
roman7705
7 July 2010

-2

Alexs36
а номерок текстара на перед не подскажешь:)

а в первое сообщение темы лень глянуть, для кого я все это лопатил!?
avatar
Alexs36
7 July 2010


roman7705
2372301 лови.
avatar
Сергей Неизвестный
15 July 2010


По совету продавца поставил Феродо премиум (или премьер), в красной коробке.
Цнеа вопроса то ли 1100, то ли 1200.
Тормозит вроде ОК, не скрипит. По ресурсу будем посмотреть..
До этого стояли сначала эконом - 25000 км, потом два раза комфорт.
Последний раз АТЕ, хватило на 16000 . Маловато как-то за 1900
avatar
AmorphiSFF2
16 July 2010


Сергей Неизвестный
вот и у меня феродо премьер,прошли 10 000,еще больше половины колодки осталось

слышал от кого-то такую мысль,что рабочая поверхность современных колодок это лишь половина ее толщины,т.е. до половины они изнашиваются медленно,после половины в разы быстрее
avatar
Nik1058
17 July 2010


Кто нибудь ставил колодки Brembo? фирма известная... в Экзисте стоит дешевле чем фередо. задние - 1100, передние - 1350. Или лучше Фередо или АТЕ ?

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска суппортов и барабанов
FF2 оборудование и з.ч.
Аварийка при торможении
FF2 оборудование и з.ч.
Гидравлический ручник


up