Тест-драйв НАНО

17 years ago




Дорогие друзья! К кому как не к вам обратиться, чтобы принять решение. Мы сейчас ведем переговоры с 2 немецкими фирмами по поставкам новых средств защиты поверхности с помощью нано-технологий. будем закупать пробные партии. НО! Хочется понять будет ли пользоваться популярностью (читай: будет продаваться?) эта продукция, т.к. это не дешево.

Что такое нано-технология? Как известно посвященным, дождевая вода отскакивает от листа лотоса, не оставляя на нем следа. Почему? Дождевая капля практически не имеет контакта с поверхностью листа. Поэтому лист невозможно испачкать, ни медом, ни маслом, ни клеем на водяной основе, ни другими вязкими и липкими субстанциями.

Этот эффект теперь был изучен и сымитирован учеными. А при помощи нанопродуктов, сделанных на основе этого феномена, теперь и мы можем оценить практическое значение «эффекта лотоса».

Проверенная, долгосрочная и высокоэффективная защита. Защитная нанопленка, нанесенная с целью консервирования поверхности, защищает от агрессивных воздействий окружающей среды, погодных условий и даже царапин.

Теперь о некоторых товарах, которые хотим привезти:
Нано-покрытие для автостекол.Нанопокрытие для автомобильных стекол сделано на базе химических нанотехнологий и гарантирует отталкивающее действие на водянистые и маслянистые субстанции. Оно облегчает удаление со стекол грязи, комаров, льда и прочих неприятных загрязнений. Предлагаемое ультимативное нанопокрытие «свободный обзор» позволяет воде практически бесследно скатываться по лобовому стеклу – поэтому на скорости 80 Км/ч и выше можно уже не включать дворники. -около 600 руб.

«Нанопокрытие для колесных дисков » - это новое слово в облагораживании алюминиевых, стальных и хромированных колесных дисков. «Долгоиграющие» водо- и грязеотталкивающие наночастицы дополняют щадящее Ваши колесные диски очищение.

Микроскопические наночастицы образуют на поверхности защитную пленку, которая отторгает воду, грязь, тормозную пыль, моторное масло и т.д. Стойкие загрязнения отныне принадлежат прошлому, т.к. поверхность теперь полностью защищена. около 700 руб.

Для кондиционеров. необходима регулярная дезинфекция/чистка кондиционера и его внутренностей, чтобы убить все бактерии, споры, грибки и пр. Обычно эти работы проводятся специальными фирмами, которые запрашивают за свои услуги немалые деньги.
С «Нано для кондиционеров» начинается новая эра ухода за кондиционерами! Современная технология сплиттинга (расщепления) делает очистку кондиционеров быстрой, надежной и дешевой. Около 1200 руб.

Для кожи и текстиля.Нанопокрытие для текстиля и кожи - это импрегнатор на водной основе для гидрофобирования (приобретения материалом водоотталкивающих свойств) и олеофобирования (придания материалу свойств для отторжения маслянистых субстанций) материалов. Продукт образует практически невидимую тончайшую поверхностную пленку вокруг каждого волокна ткани. В результате эффекта гидрофобирования водопроницаемость материалов при воздействии воды на обработанные ткани или бумагу, а также загрязнение материала (например, кофе, красным вином, сажей и т.д.) существенно снижаются. - около 900 руб

Срок действия:
Колесные диски: до 2 лет
Автомобильное стекло: около. 20.000 до 30.000 км (в зависимости от погодных условий) или до 2 лет
текстиль и кожа: ок. 15 стирок при 40°C и т.д.

Надеюсь на обсуждение.

avatar
-BOSS-
23 May 2007

Тест-драйв НАНО
8K
views
44
members
200
posts

avatar
Geoid
26 June 2007


fokusnikk
На фокусировке расскажу и покажу как и где царапины недорого убрать можно.
avatar
fokusnikk
27 June 2007


Geoid
ок
--
27 June 2007


Smilodon
Для дисков есть очиститель и защита
Попробоваем
--
28 June 2007


Просьба всем кто что-то обработал писать отзывы.
Стекла "заработают" через сутки после нанесения.

наносили на:
пластик
стекло
диски
ткань
очки
хром
я делал на автолак
и раздал для фаянса салфеточки

чистили
ткань

спасибо всем приехавшим, сорри что было мало всего
avatar
Lefon
28 June 2007


По кондиционеру пока могу сказать, что воздух из него стал более холодным - это точно, но пока еще химией пахнет.
avatar
Tim_
28 June 2007


Lefon
А если более холодный воздух, значит теплообмен улучшился, т.е. как минимум поверхность испарителя чище стала.
avatar
Lefon
28 June 2007


Tim_
А разве спорю?! Единствееное неудобство - приходится ездить с открытыми окнами, а то воняет химией (но уже поменьше стало).
avatar
-BOSS-
28 June 2007


Lefon
А когда ты будешь обрабатывать микроскопы?
--
28 June 2007


Скроей бы дождь. окна бы проверились
avatar
Lefon
28 June 2007


-BOSS-
Завтра.
avatar
Pitstop
28 June 2007


Ну вот...первый дождик и...
Ификэт

И ещё пару слов о лобовом стекле.
Получился немного неожиданный эффект.
1. Когда обрабатывал внешнюю поверхность, очищающая салфетка оставила "разводы".
Вывод: надо обезжиривать тщательнее. Но всё равно эфект ощущается, капли дождя не размазываются, а смахиваются как капли ртути.
2. Обработал внутреннюю поверхность и опять двойной эффект. Начала бликовать на солнце передняя пластмасска (перед стеклом вдоль торпедо).
Зато не потеет. Не знаю, что лучше.

Резюме: Все реактивы На-На, необходимо наносить на товарный автомобиль с новья!
ИЛИ...не ленитесь сначала отчистить до идеала, поверхности, особенно лобовухи.

З.Ы. Пятно от кетчупа изчезло бесследно! На-На рулит на 5+!!!
posted image
avatar
Ruslan188
28 June 2007


у меня как н8 дней прошло пока всё работает, на 50 км ч капли вверх сдувает, и стекло легче чиститься и главное щётки перестали шуметь. Разводов никаких нет.
posted image
avatar
Pitstop
28 June 2007


Igora
Готоф приобрести комплект реактивов.
1. Стекла
2. Ткань
3. Диски
4. Необходимы препараты для обработки кузова, вернее ЛКП.
5. Пластик, оргстекло.

Могу подогнать пару распространителей.
avatar
Ruslan188
28 June 2007


ещё

да эти капли как ртуть, если сравнить с задним необработанным стеклом то там капли как то беспорядочно сливаются в кучи и ничё не видно...

Обратите внимание на это чудо нано пузырики...токо на скоко это хватит, вот в чём вопрос
posted image
avatar
MaratZ
28 June 2007


Чтото тут на ЛКП эфект похож на применение карошего палироля... Тётл Вакс с ПФТЭ например, или я чегогто не уловил...
Господа, можна поподробнее, пожалтста...
avatar
Pitstop
28 June 2007


maratz
Тут принцип действия такой же, (не прилипания) только технология на уровне нано частиц.
То есть шероховатость убирается на уровне частиц в миллионы раз меньших.
И вообще, нужно посещать научно-познавательные фокусировки!
avatar
-ДИМОН-
28 June 2007


ВотЪ поробовали этим средством очистить от битума кузов.
начали с моей, очистилось холосо.
поробовали с Андрюхой очистить пороги у Женечки ( Акварельки ъхто не знат ) и что то прищлось по два раза обрабатывать и именно оттирать и прилагать усилия.
короче еле оттерли у нее пороги
rushan555
29 June 2007


щетки действительно перестали шуметь, но капли все равно мешают и я их спахивал

разводы не остаются (+)
a111a
29 June 2007


Тоже попал под вчерашний дождик. У меня полстекла обработано жидкостью. Общее впечатление - так себе. Капли действительно образуются иначе. И за дворником остается что-то типа мелкой пленки, поэтому приходится махать дворниками еще пару раз. И это немного мешает датчику дождя.
Может, конечно, эффект должен быть при большей скорости... Но я местами ехал 80-90 км/ч... Капли еле-еле начали ползти. Но оставляли за собой след. Может быть также и то, что дождь сильнее должен быть. Но вот для небольшого дождика в городе - эта обработка, как мне кажется, малоинтересна. Так что теперь надо ждать следующих дождей...
Фоток не сделал - разницы между обработанной и необработанной частью на телефоне не видно, а нормальный фотоаппарат дома.
А вот насчет шума щеток - не обратил внимания. По-моему, и правда стали тише... Но они у меня гремели только зимой в хороший морозец
avatar
Lefon
29 June 2007


Я бы взял салфетки для фаянса и для сантехники (правда для фаянса мне не достались).
Мелкоскоп в операционной обработал. Через недельку отпишусь по результатам.
Вонь из кондера стала поменьше.
avatar
AlexVic
29 June 2007


Обработал ковер на полу, но как проверить не знаю. Трехлитровую банку воды чтоль разлить?
Еще фары, но тоже толком не понятно, что с ними должно быть. Какие там капельки воды совершенно без разницы, меньше бы пачкались и царапались.
--
29 June 2007


AlexVic
Трехлитровую не надо.
Можешь просто немного пролить , проверить впитывает или нет. Д.б. как капельки ртути на поверхности.
А вообще просто ездить , а потом пропылесосить и посмотреть где чище или где легче чистить.
ginairat
29 June 2007


Эффекта большого не ощутил. Капли образуются это да, но не скатываются и не ползут вверх, так что обзору мешают также как на не обработанном стекле. Дворники и раньше не шумно работали, гремели только в морозы. Возможно процесс обработки должен быть более тщательным, хорошенько стекло вымыть, очистить первым препаратом, потом уже самой нано и хорошенько все полирнуть
avatar
Ruslan188
3 July 2007


И так !!! стекло обработано как 2 недели, в выходные при сильном дожде и при скорости 40-60 км. в час, ехал без дворников (такое ощущение что эффект лучше стал ) Кто в машине сидел все удивились, что при ливне я еду без дворников, при маленьком дожде эффект нулевой + образуется небольшие мутные разводы, которые через пару секунд пропадают сами ... Пока доволен.. вопрос насколько этого хватит?

Так что в ливень рууулит на десять балов, на трассе ваще красота будет...
avatar
Dr.Krok
3 July 2007


если долго стоять на месте, то на стекле начинает расти белое пятно, которое оч плохо смывается... у ктонить так есть?

особенно когда снаружи жара, а внутри климат на 20градусоф
avatar
Ruslan188
3 July 2007


Dr.Krok
цитата:
если долго стоять на месте, то на стекле начинает расти белое пятно, которое оч плохо смывается... у ктонить так есть? 

** добавлено в 19:50
особенно когда снаружи жара, а внутри климат на 20градусоф

Ага тож заметил раза два, это пятно диаметром см 5-8, вроде как проходит, у мня с утра это было и при движениии, через 5 мин прошло... да просто запотело как...
avatar
Dr.Krok
3 July 2007


Ruslan188

цитата:
это пятно диаметром см 5-8


у меня почти до 50% стекло доходит...
avatar
Ruslan188
3 July 2007


Dr.Krok
ну это мож ты когда с фэйри мыл эффект такой появился (реакция на кондей )и мазал ты уже вроде 2 раза..
avatar
Dr.Krok
3 July 2007


Ruslan188
когда в перв раз делали тож самое было а фери тут нипричем, бесконтактная мойка наверное ышо злее...
avatar
Smilodon
3 July 2007


хачу НАНО на стекло. хде взять???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up