rushan555

Казань

Барахолка Мусор
rushan555
29 April 2009


LeXXKazan
и мне одни колпачек. в личку написал!

Барахолка Мусор
rushan555
5 March 2009


нужен один колпак от комфорта. или может скинемся на комплект у кого тоже недостача!

rushan555
3 February 2009


Всем привет! Продаю свой форд фокус 2 ГИЯ, декабрь 2006 г., пробег 52 тыс., цвет серебристый, 1.8, состояние отличное! хочу 440 тыс

Барахолка Мусор
rushan555
27 September 2008


у кого задний бампер есть побитый, серебристого цвета. могу обменять на передний бампер! или куплю! пжлста!

rushan555
1 September 2008


а кто у нас содранными наклейками ездит. видел на прошлой неделе в суваре на стоянке.?

rushan555
17 July 2008


Sb Chernov ...
по КАСКО, но я хочу взять деньгами. Что мне сейчас делать? они ждут от меня реквизиты моего банка для перечисления денег!

rushan555
17 July 2008


мне Цюрих насчитал замену и покраску заднего бампера на ФФ2 12 тыс. Скажите это реальная стоимость или она занижена? При этом страховая фирма оценивала своими экспертами!

rushan555
9 July 2008


Tim_
-ДИМОН-
год назад по МС взял квартиру за 16 тыс. за кв.м с беловой отделкой, + 289 тыс. субсидия. 120 тыс. свои деньги + 289 тыс. субсидия + 750 тыс. кредит в абб. Оформил в собственность, и теперь у меня только отношения с банком. С государством все отношения закрыты. Квартира в том районе, где хотел, кирпичный дом, хорошая отделка. Выплачиваю кредит 8500 руб. в месяц за трешку.
Скажите, где еще есть такие условия???
Другое дело - соц. ипотека! То, что предлагает это программа не может предложить ни какая ипотека. Действительно риски есть, но если вы прописали туда ребенка, ни какой суд вас не сможет выселить. Что касается оформление в собственность- год назад звучали такие лозунги, что не дадут досрочно выкупить и оформить в собственность. Но я лично не слышал о том что кто то оплатил всю стоимость досрочно, а оформить в собственность им ни кто не дал. По-моему это противоречит ЖК.
Понятное дело, что если у меня были деньги на жилье, стал бы я заморачиваться с этими программами!

rushan555
8 July 2008


avatar
Ночка:

В администрации нам наоборот не советуют заключать договор два раза, да и вообще наше дело до сих пор не могут передать в кооператив, хотя уже в январе встали, бардак короче...


Администрации лишь бы меньше работать и меньше была очередь на квартиры. так что советуют они только из собственно личных интересов.
Удивляюсь вашему спокойствию, как это так- не могут передать дела на протяжении полу года!? за эти пол. года могли бы вы накопить кучу баллов, и быть в лидерах! Или например: вы бы родили ребенка за это время и вам зачислили дополнительные 200 тыс. Моих знакомых тах прокатили с рождением ребенка, держали дело в администрации, а когда родился ребенок, деньги не зачли из за отсутствия договора. дело должны рассматривать не больше одного месяца! так что требуйте от них свое!


avatar
Ночка:

rushan555
Мы встали, когда муж в Татнефти работал, сейчас не работает, поентому в администрации сказали будете стоять вечно...

тогда да, это меняет дело. квартиру от квоты татнефти не получите, но баллы копить наверное можно было бы!

rushan555
8 July 2008


По соц.ипотеке нам не дадут квартиру, так что это минус

почему не дадут, если вы сами пишете, что встали по соц. ипотеке?

avatar
Ночка:

rushan555

И ещё вопрос, пока мы стоим по соц.ипотеке стоит ли нам заключить договор, положить деньги и копить баллы и тока потом перейти на молодую семью и перезаключить договор

rushan555
8 July 2008


должны пересчитать. Но и стоимость кв.м. увеличится на ту же стоимость.
Если вы стоите по соц. ипотеке, то баллы набранные в социалке перейдут потом в МС. В этом у вас большое преимущество перед теми, кто встанет только на МС. Так как МС заключают договор только с момента прихода субсидии. а следовательно и возможности копить заранее баллы у них нет.
Еще одни плюс: если вы по какой то причине вам не дадут субсидию по МС, то вы в любом случаи останетесь в программе соц. ипотеки.!

rushan555
3 July 2008


eastmouse
+1
но где гарантия что тупит не из за грязной заслонки, или не рабочих свечей, а из за евро4?
поменяют на евро3, а проблемы останутся!

rushan555
2 July 2008


fair.hell
компрессор кондиционера работает на ременной передаче. На двигателе 1.8 на приводе стоит отдельный ремень! как на других двигателей я не знаю, может там привод осуществляется от общего ремня распредвала

rushan555
2 July 2008


у меня порвался ремень на кондее. Пробег 36 тыс. Это вообще нормально?

rushan555
22 June 2008


avatar
Ночка:

rushan555
Я вижу постоянно твои сообщения на форуме кооператива:)На очередь встали...скажи,а когда должны дать ответ прошли мы или нет? кто то пишет,что через месяц,а в комитете нам сказали,что до сентября списки формируются и отправляются,а в октябре будет ответ. Где правда? И ещё, в Казани вообще быстро получают люди, судя по этому форуму:программа Молодая семья
А у нас в Альметьевске походу не так уж и быстро,если в Казани,люди вставшие в 2007 году уже получили,а у нас нет.Больше всего я переживаю,что банк нам в кредите откажет, на машину то кое как взяли...вот.


в принципе. если документы приняли, то можно сказать, что вас поставили на очередь. Списки формируют для отправки в Москву. субсидия федеральная и направлена на конкретную семью. Копите деньги. если банк не даст добро кредитование на оставшуюся сумму, то вам придется брать потребительский кредит или занимать у родственников. в случаи, если вы не набираете деньги вам субсидию не дадут, соответственно и квартиру.

rushan555
21 June 2008


avatar
Ахмадей:

У мну в собственности 21 кв.м. общей площади (по приватизации), у супруги - около 11 (тоже по приватизации), то есть на двоих 32 кв.
Можем ли рассчитывать на ипотеку?.

по программе МС вы не проходите, там надо 12 кв.м на чела. а у вас 16. но по соц. программе проходите. правда надо что бы кто то из вас работал в бюджете или на предприятии. которая отчисляет деньги в ГЖФ. И еще один момент, надо жить по месту прописки не меньше 5 лет. там есть исключения. если надо будет более подробная информация, пишите в личку. Поделюсь опытом.
Есть два форума по этим программам: от официального сайта
http://forum.kooperativrt.ru/
и есть еще параллельный форум:
http://www.kazansoft.ru/forum/index.php

rushan555
21 June 2008


да я сам получил по МС еще в 2006 году. Это была первая волна. дают (точнее продают) квартиры в новых домах. основные района застройки: авиа. район, азино, юдино. ближайшем будущем будут застраивать залесный. В Альметьевске где строят я не знаю. Вставайте на очередь. 2009 год придет быстро. если сейчас встанете на очередь, через год дадут субсидию, и примерно еще через пол года отпразднуете новоселье в новом доме! В это мало кто верит, но это действительно так. Правда и нервов, сил и времени тоже придется потратить очень много. Кстати, программа действует до 2010 года. так что торопитесь!

rushan555
21 June 2008


-ДИМОН-
у тебя серебристый хетч? вроде я твою машину всегда вижу на Беломорсой 10. Ты что там живешь? а где крышка от бензобака?

rushan555
7 June 2008


avatar
Ночка:

rushan555
И жилье по цене соц. ипотеки! -это по сколько за кв?

пол года назад МС отдовали за 20850 руб за кв.м

rushan555
6 June 2008


я знаю! если Вы еще документы на МС не сдавали, то сдав сейчас субсидию получите на следующий год. Как я понял у вас 5 человек в семье? субсидия будет большая, примерно 600-700 тыс. И жилье по цене соц. ипотеки!



up