Арктик Мотор



На официальном сайте Ford дилером не значится


BLOT
Не знаю ещё! Звоню Роману (менеджер по заказам в Арктик-Мотор) по понедельникам. Сегодня еще не звонил.
serg m
Известно чего-нибудь? Когда автовоз то прийдет? Я тоже жду в феврале!

Забыл, сказать. Рад знакомству!

Кстати, узнавал в отделе заказов, передние брызговики под накладки сейчас в наличии. Поэтому как машинки прийдут сразу мона поставить!

BSV51
Хотел узнать про защиту картера. Что за материальчик? Нормально стоИт?
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, Арктик-мотор, Альянс-авто, мурманск

avatar
GRG
30 January 2006

Арктик Мотор
457,3K
views
279
members
6,7K
posts

avatar
NIKIT@FORD
19 December 2007


Вот и вроде снег пошел, скоро Новый Год =)
Со вчерашнего дня я вступил в ряды фокусоводов и яркий пятидверный Аквариус теперь украшает парковку для сотрудников АА))) Будем на личном опыте изучать, чем же всё-таки хорош Форд Фокус второго поколения! Помимо автомобиля сменил ещё и ник, так что не пугайтесь)))

Никита, АА
avatar
NIKIT@FORD
19 December 2007


lawyer®
Статья более чем странная, тем более что в комментариях засветились люди для АА знакомые своей скандальностью и предвзятостью к нашей компании, попахивает просто грязным пиаром, я бы советовал Вам не обращать внимания на подобные «статьи».

С уважением, АА
avatar
Frodji
19 December 2007


insite07
Конечно принимаю!Большое спасибо!Завира выйду на связь по телефону!
avatar
insite07
19 December 2007


lawyer®

Самооценка великая вещь. Действительно жизнь странная штука. Работаешь в компании у "нерадивого" дилера, восхваляешь его. А потом когда с тебя спрашивают за твою работу, как профессионала, а ты не есть он. Быстренько убегаешь и давай, извиняюсь, поносить того кто давал тебе хлеб и знания. Вот и мы столкнулись с этим. Я бы сначала проверил факты, а затем сделал сноску имея стопроцентные аргументы. И по человечески спасибо, что сразу дали нам знать о такой информации, а не стали перемалывать её " за глаза".
avatar
lawyer®
19 December 2007


NIKIT@FORD
insite07
ну, теперь понятно стало откуда взялась такая статья и куда делась Mirror Moon из топика "Диалог с дилером..." бывает
avatar
DJ Kokos
19 December 2007


Maks051
Ispanec
Rura
Скажу одно, была 09, 11 - вешался на бузо, бился всем подряд каждую зиму и даже летом находил канавы
Но проехав 15000 км на ФФ1 и 28000 уже на ФФ2 не задевал ниразу нигде и не за что!! Канавы, колеи объезжаю как можно дальше и медленнее. В отпуске были на обоих машинах, проехали пол России, в том числе и на море.
Вывод: аккуратнее ездыкайте товарищи! цеж иномарко как никак)), а не таз!
ЗЫ: А трассы становятся всё лучше и лучше... (в якутск по глине не езжу) и даже волнистая карелия не доставляла дискомфорта на любой скорости.
avatar
Boosty
19 December 2007


NIKIT@FORD
Поздравляю с машиной! Надеюсь, Вас предупредили, что гарантийное обслуживание Вы должны проходить только у официальных дилеров FORD???
avatar
Slasher
19 December 2007


avatar
NIKIT@FORD:

Вот и вроде снег пошел, скоро Новый Год =)
Со вчерашнего дня я вступил в ряды фокусоводов и яркий пятидверный Аквариус теперь украшает парковку для сотрудников АА))) Будем на личном опыте изучать, чем же всё-таки хорош Форд Фокус второго поколения! Помимо автомобиля сменил ещё и ник, так что не пугайтесь)))

Никита, АА

Ни гвоздя, ни жезла тебе!
avatar
-DM-
19 December 2007


Я понял!!! Я понял почему у нас в декабре весна наступила!!! АА изменил... нет - усовершенствовал подход к кленту! З.Ы. Сказано без всякого сарказма и скрытого смысла
Представители дилера опять появились на данном сайте и кроме того стремятся к открытому общению!!! Молодцы!!!
А сегодня открытку Вашу получил с Новогодними поздравлениями - оччень приятно, спасибо
avatar
-DM-
19 December 2007


lawyer®
Может я новости мало смотрю, т.к. в основном черпаю информацию в рабочее время из интернета? Но про данного доктора слышу впервые
avatar
dovz
19 December 2007


Dim.On
+1, тоже не смотрю, особенно первый
avatar
Ispanec
19 December 2007


NIKIT@FORD
Мои поздравления! А сумку автомобилиста в подарок дали Ваши колеги? Если да, то пожелание следующее:"Чтобы её содержимым никогда не пользоваться!"
avatar
checkered
19 December 2007


О чем речь, если бы могли читать мысли друг друга, то жизнь была бы проще, давайте общаться
И если бы у бабушки были бы яица то она была бы дедушкой
цитата:
После того как приходит порог,окажется,что нужно менять стойку и крыло заднее-но мне говорят,что это скрытые дефекты.Получается,что нужно ждать порог три недели-машина принимается в ремонт!А потом окажется,что внутренности дверей поломаны и надо менять стойку и крыло-И ОНА ОПЯТЬ БУДЕТ СТОЯТЬ ТРИ НЕДЕЛИ(МИНИМУМ) ЖДАТЬ ЗАПЧАСТЕЙ  !А мне надо уезжать 5.01.2007 г.Всё-это последняя машина,которая была приобретена в АЛЬЯНС-АВТО!!!Что за ЛАЖА такая!?Кто-нибудь может ответить-ГДЕ СМЫСЛ ВО ВСЁМ ЭТОМ!?Почему нельзя поставить машину в ремонт,разобрать и сразу всё заказать!


Дык елы палы, озвучте ваши желания, с конца до наконец!

А вы АА ну станьте наконец то профи! пора из гаража вылазить!
За себя не обидно?
А вообще с уважухой за последнее время. И надеждой!
avatar
checkered
19 December 2007


Замечено на этом форуме (mbnews) часто занимаются черным пиаром. Пора бы повзраслеть и задуматься ведь в одном городе живем!
Или на большее способностей не хватает? Это все, что они могут.
Обос..ть можно даже столб, а вот что-то конструктивное предложить слабо?
avatar
ViCiK
20 December 2007


NIKIT@FORD
Отправил к вам знакомого, за Фьюжн. Не подведите!.. Если уйдёт к конкурентам - рекламы от меня не будет...
Mirror Moon
20 December 2007


avatar
lawyer®:

NIKIT@FORD
insite07
ну, теперь понятно стало  откуда взялась такая статья  и куда делась Mirror Moon из топика "Диалог с дилером..."    бывает 

Добрый день, господа!
Уж, простите, пожалуйста, не смогла обойти подобную дискуссию стороной, так как в лице "скандальных" и "предвзятых" явно узнаю себя.
Несколько не понятна позиция "теперь понятно откуда взялась такая статья". Создается впечатление, что данный материал -
http://www.mbnews.ru/content/view/7341/100/ - создан мною с целью осквернения компании "Альянс-Авто".
Позвольте, но во-первых информационный повод для статьи явно не "высосан из пальца". Это событие, известное уже всему Рунету, освещалась даже на Первом канале. Обойти его стороной mbnews, как он-лайн издание региона, где живет врач-инвалид, которому приобретается автомобиль, просто не мог.
Во-вторых, я действительно периодически готовлю материалы для этого он-лайн издания, так как в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не упускаю никакой возможности заниматься интересной, приносящей доход и не требующей постоянного присутствия на рабочем месте деятельностью. При этом, информационными поводами, которые каким-либо образом касаются "Альянс-Авто" я не занимаюсь, как раз из политики корректности к работодателю. Перейдя по указанной выше ссылке, при внимательном прочтении, можно найти имя автора статьи (редакционная политика MBNEWS предполагает оглашение автора каждого материала). Напомню уважаемому сообществу FFclub свое имя: Вероника Селиверстова. То есть автором этой статьи я не являюсь, лично беседы с доктором Семеновым (организатором акции покупки автомобиля для врача, трудящегося в поликлинике нашего города) я не вела.
Однако, оснований не доверять корреспонденту, подготовившему статью я не вижу. Я думаю, что обвинять в предвзятости к дилеру Веронику Каминскую, не первый год работающую в СМИ Мурманска, журналиста во всех отношениях достойного уважения, как минимум некорректно. Каминская публикует именно те факты, которые ей сказал интервьювер. Предполагать, что "черным пиаром" планировал заняться г-н Семенов - тоже несколько странно.

К АМК "Реальная реклама" я никакого отношения не имею, но если меня в этом городе причисляют к тем, кто "за любые деньги пропиарит хоть в "+" хоть в "-", кого угодно" - мне искренне приятно. vitmur, спасибо за такую оценку.

Касаемо комментариев на форуме - я действительно высказываю свое мнение, возможно предвзятое в отношении определенных аспектов деятельности компании, но опять-таки можно ли считать это "черным пиаром"?! Предлагаю обратить свое внимание на классическое определение этого явления.

Позволю уверить всех участников форума, что группу компаний "Альянс-Авто" я никогда "нерадивым" дилером не считала. И "поношением" этой организации никогда не занималась. По крайней мере, это мое мнение. Если я не права - опровергните меня, только пожалуйста реальными фактами, а не эмоциональными, подчас некорректными и откровенно неприличными возгласами.

Я не в коем случае не умоляю заслуги компании "Альянс-Авто" ни в моем развитии как специалиста, ни в получении мною "знаний и хлеба". Очень благодарна этой компании, непосредственно ее президенту. Мое мнение касаемо некоторых других сотрудников, явлений и т.д. - не более чем мое личное мнение, оно никак не может классифицироваться, как "поношение" или признание "нерадивости" работы всего дилера вцелом.

Кроме того, если компания "Альянс-Авто", способна опровергнуть сообщенную д-ром Семеновым и размещенную в статье информацию - достаточно всего лишь отправить свое опровержение в редакцию. На усмотрение главного редактора ресурса, это опровержение может быть опубликовано на сайте. Насколько мне известно, ничего подобного в редакцию не поступало.

Извините, за столь длинный пост - хотелось расставить все точки над i
avatar
NIKIT@FORD
20 December 2007


avatar
Boosty:

NIKIT@FORD
Поздравляю с машиной! Надеюсь, Вас предупредили, что гарантийное обслуживание Вы должны проходить только у официальных дилеров FORD???

Спасибо! А всё равно дешевле чем у нас, нигде не получится

avatar
Slasher:

Ни гвоздя, ни жезла тебе!

Спасибо!
Как твой Мондео, бегает? =)

avatar
Ispanec:

NIKIT@FORD
Мои поздравления! А сумку автомобилиста в подарок дали Ваши колеги? Если да, то пожелание следующее:"Чтобы её содержимым никогда не пользоваться!"

Спасибо!
Неее, сумку автомобилиста не дали))) Дали другое, более нужное)))
avatar
NIKIT@FORD
20 December 2007


D
Dim.ON:

Я понял!!! Я понял почему у нас в декабре весна наступила!!! АА изменил... нет - усовершенствовал подход к кленту! З.Ы. Сказано без всякого сарказма и скрытого смысла
Представители дилера опять появились на данном сайте и кроме того стремятся к открытому общению!!! Молодцы!!!
А сегодня открытку Вашу получил с Новогодними поздравлениями - оччень приятно, спасибо

Интересно, а мне открытка придет?
avatar
lawyer®
20 December 2007


Mirror Moon
Спасибо за ответ, думаю, многих удивила не сама статья, а Ваш комментарий про нерадивого дилера у которого Вы работаете, а мы обслуживаем автомобили:
цитата:
Игорь, ты переживаешь за то, как "прославился" "Альянс"? - не волнуйся в сей мурманской организации в последнее время никто инет не мониторит - они об этом и не узнают...
а если за то, как "прославился" город - так ничего, в принципе, терпимо - я думаю наличие одного-двух неродивых дилеров на город допускается.
avatar
vitmur
20 December 2007


NIKIT@FORD
цитата:
Неее, сумку автомобилиста не дали))) Дали другое, более нужное)))

Наверное скидку 50%?
avatar
vitmur
20 December 2007


NIKIT@FORD
А кто их пишет? Пришла открытка, но я расстроен.
avatar
mse
20 December 2007


Господа, может пора научиться сначала читать и понимать материал, а потом высказывать мнение о нем? Где в материале написано о том, что кто-то не дал денег?

Насчет проверки фактов, любой, кто умеет пользоваться интернетом, сможет получить достаточно полное представление о том, что происходило.

В пятницу читаем:
Созвонился с автосалоном в Мурманске (альянс-авто). ВАЗ 2114 цвета "антрацит" (понятия не имею, какой это) ждёт наших денег и доктора Емцева! А я жду в понедельник звонка директора салона.
doctor.livejournal.com/404511.html

А в понедельник уже:
249 000 рублей собралось после всех инкассацией.
Автомобиль стоит 230 000, но это "голая" железка.
Салон в котором агрегат будет покупаться я обнаружил на сайте Автоваза ("Мурманскавтосервис").
doctor.livejournal.com/405784.html

Об этом и о причине, почему выбран другой салон, сообщил Веронике Каминской человек, который организовал сбор денег - доктор Смирнов:
doctor.livejournal.com/396217.html

Говорить о том, что против "Альянс-авто" ведется "черная" PR-кампания - значит просто признаться в неумении пользоваться поиском. Потому что бесплатных положительных материалов об "Альянсе" на MBNEWS за последние месяцы вышло как минимум несколько:

"У мурманского дилера Ford наблюдается увеличение объема продаж"
mbnews.ru/content/view/6581/100/

"ООО «Мурманская автомобильная компания» купила здание бывшего аэропорта в Кировске"
mbnews.ru/content/view/6906/100/

И заслуга в том, что информация о компании появлялась и появляется на MBNEWS и в других изданиях, именно Вероники Селиверстовой, в отношении которой здесь прозвучали столь сомнительные отзывы.

Но если компания ведет себя таким образом в отношении своих сотрудников, потенциальных клиентов...

Пора бы уже привыкнуть, что интернет - это то место, где нельзя просто дать кучу денег на рекламу и о тебе будут говорить только то, что ты хочешь услышать. Сеть - это зеркало, которое сложно подкупить. И эта ветка FFClub - лучшее тому подтверждение.

P.S. Некоторым высказавшимся товарищам - если вы настолько НЕпрофессиональны, то не состоянии обеспечить бесплатные положительные публикации о компании, не стоит кричать на всех углах, что "все делается только за деньги". Прежде, чем начинать поиски соринок в чужих глазах, есть смысл подойти к зеркалу и посмотреть, не завалялось ли где бревно.
avatar
Ispanec
20 December 2007


А мне аж две пришло! Одна подписана красивым подчерком, а на второй подпись не очень и нет слова "Уважаемый"
avatar
Slasher
20 December 2007


NIKIT@FORDмондео тока радует! Расход 8,2 в смешанном цикле, шустр, понятен, удобен...
Mirror Moon
20 December 2007


avatar
lawyer®:

Mirror Moon
Спасибо за ответ, думаю, многих удивила не сама статья, а Ваш комментарий про нерадивого дилера у которого Вы работаете, а мы обслуживаем автомобили:
цитата:
Игорь, ты переживаешь за то, как "прославился" "Альянс"? - не волнуйся в сей мурманской организации в последнее время никто инет не мониторит - они об этом и не узнают...
а если за то, как "прославился" город - так ничего, в принципе, терпимо - я думаю наличие одного-двух неродивых дилеров на город допускается.

lawyer®, спасибо, теперь понятно значение термина "неродивый" дилер из поста insite07.

Простите, как-то сразу не догадалась к чему вы оперируете.

Дело в том, что термин "неродивость" тоже можно истолковать по-разному. Высказывая свое мнение на форуме mbnews.ru, я как раз имела в виду нерадивость в плане мониторига сети интернет, не владение ситуацией и прочие аспекты касающиеся сугубо PR-деятельности дилера.

В посте г-на insite07 данный термин предстал с более негативной окрасокой, возможно, это вызвано тем что и сам пост и стиль общения, выбранный г-ном insite07, на мой взгляд, трудно назвать культурным.

Так что, смею вас заверить в указанном контексте термин "нерадивость" касается только "дилера, у которого я рабатою", а не "дилера, у которого вы обслуживаете автомобили"
avatar
mse
21 December 2007


avatar
vitmur:

цитата:
...не стоит кричать на всех углах, что "все делается только за деньги".

Уважаемый, Вы в каком веке живете? За просто так, за спасибо? По миру пойдете. Все делается - либо за деньги

В XXI - веке, когда образование доступно всем. И получить хотя бы минимальные знания по своей специальности может любой человек. Если хочет.

Но мне кажется форум автоклуба не самое лучшее место для ликбеза по PR. Хотя мне не сложно, если есть вопросы - спрашивайте.
avatar
checkered
21 December 2007


В этом наверно вся суть форума mbnews/, прежде, чем писать о других поройтесь в своиих очах! Скорее всего вы там найдете не одно бревно!

P.S. Некоторым высказавшимся товарищам - если вы настолько НЕпрофессиональны, то не состоянии обеспечить бесплатные положительные публикации о компании, не стоит кричать на всех углах, что "все делается только за деньги". Прежде, чем начинать поиски соринок в чужих глазах, есть смысл подойти к зеркалу и посмотреть, не завалялось ли где бревно.

Не думаю, что в компании АА, все ОК, но господа назовите мне компании, где все гладко?
По крайней мере в компании АА, что -то делают для улучшения, в отличии от других и за это спасибо АА!
Кстати уже сегодня с представителями данной компании предстоит приятная встреча.

С уважением, к компаниям, повернувшимся лицом к клиентам, со всеми своими проблемами и говтовыми их решать.

ЗЫ: насколько осведомлен, компания АА помогает многим, например детский дом, думаю, что руководство моежет еще назвать различные благотворительные акции и свое спонсорство.
avatar
Rura
21 December 2007


"АА" Спасиб за поздравления! Желаю и вам всех благ и всестороннего развития! Особенно вашему сервайсу!!!
P.S. "Зимняя акция" как всегда на уровне! Из всего, что в каталоге - очёчник, да секретки на диски, (За что Вас всё таки "форд компани" недолюбливает?). Тем не менее уровень аксеессуаров заметно повысился:
магнитола МР-3 рестайлинговая-22 тыс. с копейками.
пластиковая защита фар-1200 р.
литр незамерзайки "ford"-90 р.
фирм. футболка (белая)-720 р.
кепка "ST"-около 400 р.
колпаки -15,16 - 500 р. с копейками за шт.
и ещё сигнализации, авторучки и т.п.
Что не понравилось: подъезд к салону-хреновый -ямы, гололёд и машину некуда поставить. Продавца - Павла пришлось ждать минут 20-25 ( желание покупать что-либо почти пропало, но что не сделаешь ради подарка любимому другу) причём народу у компьютеров море, но каждый занят своим делом или по крайней мере делает вид что занят ( судя по тому, что из персонала Павел самый молодой - годковщина в России не умрёт никогда!!!).
Что понравилось: фирменная сумка "Ford" за 1200 р. и сетка в багажник за 600 р., которую и купил в подарок для своего друга. Удачи в Новом году!
avatar
mse
21 December 2007


avatar
checkered:

В этом наверно вся суть форума mbnews/, прежде, чем писать о других поройтесь в своиих очах!

Любопытный феномен - человек постоянно говорит только об MBNEWS. Интересно, ему заплатили, или бескорыстно?

Еще более интересный вопрос, можно ли что-то объяснить человеку, если он принципиально не хочет слышать никого, кроме себя? Пока склоняюсь к мысли, что, видимо, невозможно.
avatar
NIKIT@FORD
21 December 2007


avatar
vitmur:

NIKIT@FORD
А кто их пишет? Пришла открытка, но я расстроен.

Отдел маркетинга пишет!
А Вы, Виталий, я уже, простите, не раз замечаю, критикуете все наши светлые и добрые побуждения, странно, однако. Да и потом, сказали «А», выкладывайте что у вас там за «Б» такая, что же на этот раз Вас так опечалило?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up