avatar
avatar

vitmur

Мурманск (RU)

avatar
vitmur
7 May 2011


avatar
NIKIT@FORD:

А откуда информация про меньший двигатель, если сам Форд ничего об этом не знает? 

цитата:
Под капотом для новинки предлагается всего два бензиновых двигателя. Базовым является 3,5-литровый мотор V6 Ti-VCT мощностью 294 л.с. и развивающий максимальный крутящий момент 345 Нм. По предварительным данным, этот силовой агрегат потребляет на 20 процентов топлива меньше, чем предыдущая “шестерка”.

Вторым двигателем является 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор EcoBoost мощностью 240 л.с. с максимальным крутящим моментом 339 Нм.

отсюда, может и лажа. Вам виднее.

avatar
vitmur
30 April 2011

1

avatar
FunnyFoxy:

vitmur
Да пофиг     

сдался?

avatar
vitmur
29 April 2011


FunnyFoxy
ну и я на последок:
Про перекресток к сбербанку - пахнет. К окею непахнет, да и они не на одном уровне. (Один чуть выше другого)
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей (это сбербанк с ленина). Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий (в нашем случаи -Окей.
Орентируйтесь по выделенной красным фразе - это явный признак перекрестка.

FunnyFoxy
цитата:
тем более что перекресток не может с одной стороны быть, а с другой - не быть

может, вот пример:
Перекресток карла маркса-полярные зори (кин. Мурманск) так там явно можно двигаться только по этим двум улицам (это указывают знаки). так некоторые умники , со стороны центра с карла маркса поворачивают к торговому центру с третьего ряда - это нарушение.

avatar
vitmur
29 April 2011


avatar
FunnyFoxy:

vitmur
цитата:
почитайте термины перекресток, съезд, выезд во двор и т.п..

Хмм... а это-то тут причем?

При том, что поворачивать налево (при четырех полосах в обоих направлениях) можно только на перекрестках.
Например: поворот налево с пр. Ленина в район сбер. банка попадает под перекресток - повернуть можно , а вот с другой стороны с севера по ленина в Окей нельзя.

avatar
vitmur
29 April 2011


-DM-
продули

avatar
vitmur
29 April 2011


Елы палы, почитайте термины перекресток, съезд, выезд во двор и т.п.. Все станет ясно. А повороты разрешены только на перекрестках. А что Гаишники у нас порой не грамотные в ПДД, так в семье не без урода.

avatar
vitmur
28 April 2011


Dmitry51
Тогда продолжу. Это не догадки, это ПДД. Это еще я с автошклы помню, 20 лет назад в правилах было написано. "Перекрестками не считается выезд- въыез со двора и на азс." И сейчас не чего не изменилось!!! А если это не перекресток то нельзя поворачивать налево через две полосы!!! Я просто в ауте от Ваших слов!!!

avatar
vitmur
28 April 2011


s2m
Так написанно же - могут использоваться с ближним или дальним светом фар.(а могут и не использоваться)) Это значит не обязывают тебя включать с ближним или дальним светом фар, т.е. в условиях тумана можешь включить одни противотуманки (ну а габариты, обязательно с противотуманками))

avatar
vitmur
28 April 2011


s2m
Dmitry51
Alex51

больше четырех полос, вне перекрестка поворачивать нельзя, даже если неправльно нанесли разметку и точка, больше на эту тему писать не буду.

avatar
vitmur
28 April 2011


Dmitry51
во первых: летом там сплошная.
во вторых: если ее там нет или нанесена неправильно, так как это не перекресток (а это 100%, так как под описание не попадает), следовательно пересекать две полосы нельзя.
ГОСПОДА и ДАМЫ, ВСЕМ НА ПЕРЕЗДАЧУ ПДД !!! права купили что ли???

avatar
vitmur
28 April 2011


avatar
Dmitry51:

Но тем не менее разрыв в сплошной кажется был.

цитата:
Но тем не менее разрыв в сплошной кажется был.

Это противоречит ПДД

avatar
vitmur
28 April 2011

1

dovz
Да вы чего это??? ПДД забыли???, знак показывает движение на перекрестке. А поворота к поликлиннике нет - это выезд со двора. "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. НЕ СЧИТАЮТСЯ перекрестками выезды с прилегающих территорий. Летом там сплошная 100%. но пару раз пересекал сам.
Даже если сплошной нет. т.е. не нанесена на доргу, читаем
Из пункта 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, ТО САМИМИ ВОДИТЕЛЯМИ с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Ну и далее следует пункт 9.2... Так что независимо от разметки, нельзя!
Или проще - согласно ПДД- пересекать две полосы вне перекрестка нельзя!!!

avatar
vitmur
28 April 2011


-DM-
с аутом все в порядке, не одной поломки. Семье по жескости не очень нравиться.

avatar
vitmur
28 April 2011


тех осмотр в топку. Не нужен он. Для юр. лиц это вообще издевательство, кто в теме тот поймет. А на данный момент тех осмотр это куча потерянного времени.На старых машинах люди, либо ездят без талона ГТО, либо покупают. Я порой смотрю какие машины проходят осотр, просто ужас. Тех. осмотр отдан коммерческим организациям, платить за талон стало легче, надо только авто показать.
Только не отменят ГТО, так как столько народу кормиться. А заявление об отмене ГТО - это выборы скоро.

avatar
vitmur
28 April 2011


DIEZEL888
Я не спорю, достойный авто. но хотелось бы внедорожней.

avatar
vitmur
28 April 2011


еще момент: При всем этом понятно, что позже будет двигатель с меньшим объемом. так что купив сейчас эксплорер с 290 л.с. потом его не продашь за нормальные деньги. так как будет менее по налогу двигатель.

avatar
vitmur
28 April 2011


Frodji
вот второй недостаток:
Движок слабоват. Надо под 500 лошадей, точно возьму. А если серьезно, не понятна позиция ФМК
цитата:
"Новый Эксплорер 2011 в Россию будет поставляться с одним вариантом двигателя – 3,5-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 290 л.с."

Я ждал эту машину с мощностью до 250 лошадей, но с таким количеством лошадок не возьму. При этом есть двигатель 237 лошадок. Но почему то в Россию не комплектуется.

avatar
vitmur
28 April 2011


Nikita Trade In
Очень тяжело найти, почти нет на авто ру. Вернее то что есть нормальное дороговато

avatar
vitmur
27 April 2011


Nikita Trade In
По подробней, что значит свежий?
OlegArh70
Мицу на мицу менять не хочеться.

avatar
vitmur
27 April 2011


DIEZEL888
да вольво xc90 тоже рассматриваю. Но хотелось бы по внедорожней что то.

по поводу ленд роверов: Тестил Диско 3 всем хорош - комфортный авто, но исключение всех роверов надежность и это большой и жирный минус. 80% отзывов в инете отрицательные по надежности.
Туарег так же тестил, дизельный V8... обалдеть!!! Но опять же обслуживание больших денег стоит. Хотя понимаю, что за этот комфорт надо платить он того стоит. отрицательных отзывов 50% на 50%
Я больше склоняюсь к Jeep гранд - плохих отзывов 5% и по всем параметрам лично меня устраивает.



up