Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

garry_s
5 February 2013


У Всех прошу извинения, но глюки были на "ихнем" сайте.
Правильная ссылка:
http://www.avtolikbez.7-off.ru/
Все, кто поддерживает возвращение допустимых промилле - ставьте подпись!
avatar
Angler
5 February 2013


garry_s

Подписался. Мой №47556
avatar
an09may
6 February 2013


Мост через Дон на трассе М-4 в районе Задонска полностью перекроют из-за ремонта
Скрытый текст


Сообщение отредактировано по просьбе автора
hurricane303
6 February 2013


По-моему, Вы что-то путаете. Ремонт через реку Дон ведется только на бесплатной альтернативе - был там числа 9 декабря, на мосту реверсивное движение. Никакого ремонта на платном участке не было.
avatar
nic22
6 February 2013


H
hurricane303:

По-моему, Вы что-то путаете. Ремонт через реку Дон ведется только на бесплатной альтернативе - был там числа 9 декабря, на мосту реверсивное движение. Никакого ремонта на платном участке не было.


hurricane303, ...и действительно из самой новости получается, что речь идёт не о платном участке М-4 в Липецкой:
цитата:
В настоящее время через данный мост в районе Задонска проходит альтернативная существующей платной трассе дорога, пояснили в пресс-службе. Во время закрытия переправы водители смогут пользоваться платным участком М-4 «Дон». Однако, согласно действующему в России законодательству, альтернативная дорога должна быть.
avatar
an09may
6 February 2013


H
hurricane303:

По-моему, Вы что-то путаете. Ремонт через реку Дон ведется только на бесплатной альтернативе - был там числа 9 декабря, на мосту реверсивное движение. Никакого ремонта на платном участке не было.


Фффух... Точно!
Чо та я не врубился сразу...
Ща попрошу поправить, чтобы не вводить в заблуждение людей.
avatar
an09may
8 February 2013


Интересно, а как быть с жителями других областей, где на их территории проходят и будут проходить платные участки. выходит и они должны по ним ездить бесплатно..?
И вообще, каким образом это собираются организовать(если соберутся)?
Не ставят ли они сами себя в тупик, учитывая, что альтернативы платникам всё же есть... Саму идею.

Воронежцы смогут ездить бесплатно по участку окружной в обход города
Воронежцев освободят от платы за проезд по 25-километровому участку трассы М4 «Дон» в обход города, с октября 2013 года проезд по которому будет стоить 1 рубль за 1 км. Об этом на встрече с губернатором региона Алексеем Гордеевым 6 февраля заявил глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.

Как мы писали ранее, платным станет участок окружной с 493-го по 517-й километр. Сейчас решается вопрос — где установить пункт взимания платы за проезд по участку. Рассматриваются два варианта: 503-й и 515-й километры магистрали.

В прошлом году участок окружной дороги начали расширять — после реконструкции здесь появятся шестиполосное движение, 10 мостовых сооружений, трехуровневая развязка. Реконструкция 25 километров дороги обойдётся в 14 млрд рублей.

Если трассе присвоят высшую категорию 1А (сейчас соответствующие документы подготавливает «Автодор»), то на окружной можно будет ездить со скоростью до 130 км в час.

— Независимо от того, как будет взиматься плата, необходимо сдержать обещание воронежцам о том, что в своем городе они смогут ездить по этому участку дороги бесплатно, — заявил Алексей Гордеев.

Кельбах заверил губернатора, что так оно и будет.
http://www.moe-online.ru/news/view/254976.html
avatar
семен
8 February 2013


Разве начали в прошлом? Кажись в позапрошлом
avatar
G.A.R.
8 February 2013


an09may
Нельзя делать старую дорогу платной, просто проведя ее реконструкцию. Как можно делать платной объездную?? Это то же самое что сделать платным МКАД - будет коллапс. Вот пусть Кельбах построит новую дорогу в поле и повесит турникет - это и будет ПЛАТНАЯ ДОРОГА, а реконструированная бесплатная дорога - альтернативой...Да и вообще какие платные дороги в России, где дорог нет, зато есть 3 вида сборов на дороги - транспортный налог, акцизы на топливо и теперь собственно платные дороги - БРЕД
avatar
G.A.R.
8 February 2013


цитата:
Сдвинулась с мёртвой точки ситуация с платным участком трассы М4 «Дон». Местная администрация уже выделила ГК «Автодор» земельный участок в окрестностях деревни Немцово под строительство пунктов оплаты на выезде с платного участка. Турникеты будут работать в реверсивном режиме, в зависимости от дорожной ситуации, допустим, в пятницу и субботу в сторону области будет работать больше турникетов, чем в сторону Москвы и наоборот. Количество касс увеличат до 22. Взимать плату будут только на 71 км, пункты оплаты на 51 км ликвидируют. Работы планируется начать весной. Есть договорённость об оборудовании платного въезда на кузьминском путепроводе.


Опа-опа - я что-то пропустил? Значит признали, что весной будет пробка от мкада, если оставят 10 турникетов на 51м) - а вот по поводу работ весной интересно успеют до мая или нет, хотя уже в апреле попрут на дачи...
avatar
семен
8 February 2013


Конечно же нет! Еще даже участок толком не выбрали
avatar
Sanches
8 February 2013


Вот 100пудово не успеют!!!
avatar
Илья с Питера
8 February 2013


а 71 км это за А108 или перед?
avatar
nic22
8 February 2013


Илья с Питера
пересечение с А108 получается после 71 км .
avatar
Илья с Питера
8 February 2013


будем ездить по М2 через Тулу
avatar
nic22
8 February 2013


avatar
Илья с Питера:

будем ездить по М2 через Тулу

Если потом идти на развилку с Венев , то получается лишних всего 40 км.

Наверное в начале июня попробую всё-таки штатным путём.
Буду надеяться, что в ночь с субботы на воскресенье, в районе 01 ночи ( так обычно прохожу МКАД ) не застану на платнике дикое столпотворение...
avatar
an09may
9 February 2013


avatar
G.A.R.:

Как можно делать платной объездную?? Это то же самое что сделать платным МКАД - будет коллапс. Вот пусть Кельбах построит новую дорогу в поле и повесит турникет - это и будет ПЛАТНАЯ ДОРОГА, а реконструированная бесплатная дорога - альтернативой...


Ну дык они же все объездные в итоге хотят делать платными. В т.ч. уже построенные. По документам на платной основе можно использовать не только отстроенные, но и реконструированные дороги, переданные в доверительное управление. В Воронеже альтернатива(бесплатная) через город.
Последний пример - реконструкция(не строительство) и запуск на платной основе участка в МО, например... При этом сам участок отстроен гораздо раньше, а передан в доверительное управление только недавно(в 10-м году).

Я это к тому, что они, следуя их логике, для жителей Ельца(например), должны сделать тоже бесплатным проезд по, в будущем платной, объездной дороге вокруг Ельца, в пределах их района.
Жителям Москвы и МО, сделать бесплатным проезд по подмосковному участку. И т.д.
Так будет логичнее. Не?
Но речь пока только о Воронеже. Может конечно и "пока"...
Меня смутило то, что речь идет об одном, отдельно взятом участке. Но если решать, так решать тогда со всеми, не ущемляя ничьих прав.

Ну или как ты предложил. Брать плату только с новых, отстроенных дорог. Так нет же, УЖЕ этот принцип не работает и плата берется(и будет браться) с реконструированных.

avatar
G.A.R.:

Значит признали, что весной будет пробка от мкада, если оставят 10 турникетов на 51м


Признать то признали, только вот за чей счет?
И за чей счет будут переносить пункты оплаты и строить новую инфраструктуру к ним?(ритор., учитывая, что Автодор - госкомпания.)
avatar
an09may
10 February 2013


Что-то они в конец запутались с платно-бесплатными дорогами. Причем речь идет об одной и той же дороге...

Леонид Ковалевский: Вопрос о переносе пункта сбора платы за проезд на трассе М4 «Дон» решён
«Для администрации городского округа Домодедово платный участок трассы М4 «Дон» – кость поперёк горла.

К сожалению, нам не удалось первоначально добиться переноса пунктов взимания платы на 71 км. «Автодор» сделал пункт пропуска очень неудобным. Там скапливается много машин, иногда приходиться стоять даже по три часа. Поэтому мы с помощью Правительства Московской области проводили совещания.

В итоге приняли решение: платный участок будет начинаться там же, где и сейчас (51 км), а взимать плату будут у деревни Немцово. «Автодору» выделили 1,5 га земли, сейчас уже начато строительство нового пункта пропуска. Этот вопрос решён.
Мы с большим трудом договорились, что в текущем году на кузьминском путепроводе (62 км) откроют съезд на автомагистраль с пунктом пропуска. Естественно они должны пересчитать стоимость проезда, она должна быть меньше для тех, кто будет пользоваться этой развязкой. При выезде на Каширское шоссе также организуют пункт сбора оплаты.

У нас в округе стартует очень большой федеральный проект, одобренный Президентом, – «Парк Россия». При корректировке генерального плана под строительство парка, мы запишем, чтобы участок с 51 км до 71 км был бесплатный, а платная дорога начиналась с 71 км. Получится ли это у нас или не получится – не знаю. Я думаю, что всё-таки получится. В этом направлении работаем, половину пути мы уже прошли. Что дальше, посмотрим…» – сообщил глава городского округа.
Источник > velayminovo.ru

Проект расширения и строительство новых пунктов оплаты на 71 км федеральной дороги М4 "Дон":

posted image
avatar
an09may
16 February 2013


На воронежском сайте открыли голосование, на предмет размещения пунктов оплаты на платной объездной дороге города.
Якобы, мнение всех заинтересованных лиц будет учтено при принятии конечного решения. Вариантов размещения пунктов оплаты - два.
Проголосовать можно - ТУТ.

Зы. Пока впереди с большим отрывом идет вариант №2.(73% голосов)

Ну и сами варианты ниже:

КАКОЙ МАРШРУТ ОБЪЕЗДА ПЛАТНЫХ УЧАСТКОВ АВТОДОРОГИ М-4 «ДОН» УДОБНЕЕ? ВЫБЕРИТЕ ИЗ 2-Х ВАРИАНТОВ!
Всем заинтересованным предложено обсудить возможные варианты объезда платных участков реконструированной федеральной автодороги М-4 «ДОН». Для этого автомобилистам предложено выбрать наиболее удобный вариант их 2-х. Мнение населения будет учитываться при принятии окончательного решения.

Скрытый текст


1.Объезд города с км 492 по км 514 с использованием транспортных развязок на пересечении с автодорогами Воронеж -Тамбов, Воронеж – Боровое, Воронеж - Чертовицы:

posted image


2.Объезд города от ул. Димитрова до пересечения с автодорогой Воронеж - Боровое и в обратном направлении, а также от начала участка на км 492 со стороны Северного микрорайона до поворота на Кожевенный Кордон и в обратном направлении:

posted image


http://www.vrn-business.ru/trassa
avatar
strannik2471
16 February 2013


цитата:
К сожалению, нам не удалось первоначально добиться переноса пунктов взимания платы на 71 км. «Автодор» сделал пункт пропуска очень неудобным. Там скапливается много машин, иногда приходиться стоять даже по три часа.  Поэтому мы с помощью Правительства Московской области  проводили совещания. В итоге приняли решение: платный участок будет начинаться там же, где и сейчас (51 км), а взимать плату будут у деревни Немцово. «Автодору» выделили 1,5 га земли, сейчас уже начато строительство нового пункта пропуска.  Этот вопрос решён.

Помоему разумней было бы там где есть увеличить число КПП раза в два-три чем городить огород в новом месте, решая вопрос не ликвидации пробок, а возможности съезда без пробки на малое кольцо. А вообще с таким трафиком как на М4 в пиковых его значениях, введение платы за проезд по этой магистрали в МСК не разумно.
В декабре ездил через платный участок. Показалось, что быстрота открытия шлакбаума зависит от скорости печати кассового цека, и даже положив 30 руб. в лоток и сразу подъехав к шлакбауму, он сразу не открылся. Вся процедура заняла секунд 15-20, т.е. в идеале пропускная способность каждого пункта 4 машины в минуту, умножив на их колличесто и станет ясно, что этого мало.
На объездной Богородицка тоже строят терминалы. По темпам строительства запустят платный участок если не к лету, так к осени точно. Съезд на бесплатную альтернативу находится тоже не далеко от КПП метров за 300 - 500, в случае пробки стоять будут все в одной, так как и в Домодедовском районе.
avatar
GARRI_M
17 February 2013


Ничему у нас "рукой водители" не учатся. К сожалению, как только введут плату за проезд по объездной, то воронежцы узнают, что такое автомобильный трафик через бесплатный город.
avatar
семен
25 February 2013


Вот и хорошие вести с полей! Говорят пробок не будет:
http://m4don.info/?p=3711
avatar
G.A.R.
25 February 2013


Значит с 25 апреля уберут пункт оплаты на 51-м км? Интересно, а Барыбинско-Вельяминовский съезд не закроют?
avatar
семен
25 February 2013


Скорее не "с", а "к"...
avatar
Sanches
25 February 2013


да не уберут они его, а типа расширят! И если честно, то я уверен, что к концу апреля они это не сделают!
В прошлый раз они с терминалами ковырялись чуть ли не год, а тут осталось всего 2 месяца! Да за это время они даже доки не успеют подготовить!
vflimcity
28 February 2013

2

М-4 ДОН: дорога Ростов-на-Дону — Краснодар в Феврале 2013. Видео
http://m4don.info
garry_s
28 February 2013


Ролик отличный, жалко не отмечены наиболее важные точки: Цукерова Балка, Кущевка, развилки основные и т.п.
miisterii
28 February 2013


Скажите, как М4 поживает на майских? Трафик большой на юга? И особо интересует время стояния на паром в Крым ...
avatar
GARRI_M
28 February 2013


Порт Кавказ, камера: http://www.customs.ru/special/video/index.php?ip=172.23.13.7
Летом можно было простоять от часа до десяти.
avatar
an09may
1 March 2013


G
garry_s:

  Ролик отличный, жалко не отмечены наиболее важные точки: Цукерова Балка, Кущевка, развилки основные и т.п.


0.00.-7.48 - Ростовская область. Состояние дорожного полотна, конечно, не порадовало...
7.50. - въезд в КК и сразу идеальная дорога.
8.18. - пост Цукерова Балка
12.17. - указатель поворота на Кисляковскую, Ленинградскую(альтернатива ч/з станицы).
12.20. - сам поворот.
16.26. -прямо - на Мин.Воды, правее - на Краснодар
16.53.-19.45. - реконструкция дороги(движение по одной полосе. ИМХО, весь участок до лета не закончат)именно с начала ремонта, дорожное полотно отвратное, до самого Краснодара.
24.04.- 37.06. - тоже реконструкция, местами с неначатым еще ремонтом... Надолго.
37.06 - поворот на Джубгу.
37.17. - Краснодар

Мдааа... Кто поедет летом через Джубгу - не позавидуешь , вкупе с этим 146% возрастет траффик через Кисляковскую.
Короче, "летайте самолетами Аэрофлота"(с) и в этом году...

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up