G.A.R.
20 декабря 2020mobile
bazury12
Подсос скорее всего, моторы древние, резина дубовая, особенно зимой усугубляется
Народ, если есть ненужная магнитолка старенькая китайская, куплю CD привод, а то снял его со своего аудиосорса по глупости и выкинул) А теперь USB с блютус не пашет) Не продать, не другу отдать.
PapaJohnsonПроц закрыт металлическим корпусом типа радиатором, разбирать не стал, просто сверху наклеим термоклеем нормальный радик, в целом все норм.
цитата: |
Магнитола с CAN BUS адаптером или нет ? |
Нет. Я лох, все работает, при обучении просто нужно дольше зажимать кнопки))) Кстати играет мощнее и богаче после Audiosources, магнитола с DSP. Из доработок приклеил радиатор на проц.
G.A.R.
29 ноября 2020
MastercoolМожет быть такое решение? (прочитал на 4pda)
цитата: |
P.S Решение - Второй управляющий вывод посадить на землю. Управление одним управляющим выводом. |
Или с подрулевого 2 провода идут + и -?
Подрулевой 100% рабочий, тк пашет на более древней магнитоле, попробую в key2
Темка мертвая, но попробую спросить. Купил тут андроид-китайца на px6, не удается настроить подрулевой. По схеме вроде Remote+ (это который в крайнем углу на разъеме) верно уходит в магнитолу в key f1, соотвественно Remote- уходит на черный толстый провод минус. При этом у магнитолы есть key f2, который отдельно и ни с чем не соединен. При попытке обучить реакции на кнопки нет. Может пропустил, что какие-то новые фишки подключения? Может key 2 нужно совместить с key 1?
G.A.R.
8 ноября 2020
dmitrydsaprykin
Это ошибка, приедет чел со свистком, скажет или то или другое, пятое-десятое. Вы не читаете, что вам пишут. Лучше бы потратили деньги на набор щупов) Вообще если нет желания снимать клапанную крышку самому, фокус на газу лучше не эксплуатировать.
Нужно убедиться, что зазоры ок, а дальше уже диагносты, высоковольтка и прочее. На провода можно уйму времени и денег потратить.
G.A.R.
8 ноября 2020
Замирович
Да я тоже дуб. А второй фокус сейчас это и есть учебник. Это в новую тачку на гарантии лезть стремно, а тут) В конце концов в любом гараже косяки исправят. Да и тут точно научат как снять клапанную крышку и закрутить обратно без косяков со старой прокладкой.
G.A.R.
8 ноября 2020
Замирович
Зачем вся эта возня с проводами, когда скинуть крышку и померить зазоры это ключевое для гбо-шника.
G.A.R.
8 ноября 2020
dmitrydsaprykin
У меня на одном цилиндре один зазор полностью ушел, второй 0,1 мм и ничего, все нормально работало и на газу и на бензе, только ошибка вылетала на холодную и то не всегда. Сразу скажу, что косяк был не из-за газа, а из-за того, что там подсос был и видимо бедная смесь со всем последствиями, остальные цилиндры были +- норм 0,2-0,25, что нормально для пробега 100к на газе.
Переключение на бенз травящему шлангу не помеха, нужно перекрывать баллон и полностью сжигать остатки газа в редукторе, потом заводиться на холодную на бензе. Если заведется, значит редуктор сифонит, нужно перебирать. Этим летом тоже сам перебирал первый раз по видео с ютуб) правда удалось правильно собрать только со второго раза) Но зато научился.
G.A.R.
8 ноября 2020
dmitrydsaprykin:
|
Вчера гонял в Москву, пол тыщи верст, а сегодня с утра не смог коня завести, стартер крутит и все. На газу тоже не заводится. Кстати, после замены свечей ошибка пропуска во втором цилиндре не вылезла за 500 км, хотя двигатель по прежнему работает с небольшим чавканьем. Буду дальше копать |
То, что не заводится, это похоже газ сифонит с вакуумной трубки редуктора, вряд ли связано с пропуском зажигания. Заведется и на трех цилиндрах.
Ошибка может и не вылезать какое-то время. Зазоры проверить несложно, в чем проблема снять клапанную крышку?
G.A.R.
6 ноября 2020
dmitrydsaprykin:
|
belbucha Ошибка p0302 пропуски во втором цилиндре. Форсунки промыли, поменяли местами, опять вылезла эта ошибка. Диагност следующим шагом предлагает смотреть зазоры. |
100% зазоры, было такое, но у вас рано вылетело. Нужно еще причину установить, почему зазоры ушли именно во втором. По идее зазоры должны уходить равномерно во всех цилиндрах и тогда ошибки не будет, компрессия везде упадет. А тут именно в одном.
Никто не в курсе, комплект крепежа защиты картера Ford 1 695 735 это полный комплект с пятью болтами?
G.A.R.
3 октября 2020
Умер мафон, оказалось сгорел пред 108. Там 7,5А, а на руках самый слабый на 15А. Поставил, заработало, завел машину, через пару секунд все сбросилось, приборка мертвая, все обесточено. Походил, потанцевал, скинул пред (живой), поставил обратно. Все заработало, завелся, все нормально. Но что-то я очкую.
G.A.R.
9 сентября 2020
Подскажите момент, перебирал редуктор Tomasetto Antarctic Super, регулировочный винт давления не трогал, но пружину менял. Запустил, с газа сбрасывает, при подключении маленькое давление (0,72). Стал крутить винт, давление поднялось, вроде нормально. Почему так вышло, если винт не трогал, не догоняю...
G.A.R.
7 сентября 2020
Я на разных заправках заправляюсь, плюс езжу на дальняк на юг, там качество газа ужасающее, видно по расходу и засранным фильтрам.. У себя стараюсь заправляться на тех заправках, у которых расход меньше. Выбор по заправкам у меня на юге мск области вдоль м4 просто огромный.
Вполне допускаю, что если заправляться на одной хорошей заправке, то все будет норм. У меня так не получится.
Maverick174
Вполне может быть, что разные добавки в газе по разному влияют на магистраль, но раз у меня такая свистопляска, то лучше на пластик заменить. У меня 6 лет уже медь, лучше поменять от греха подальше, самое главное мне спокойнее будет)
Maverick174:
|
А что с фильтрами? Я свой фильтр грубой очистки спустя два года достал, посмотрел и обратно поставил. Трубки медные, пробег около 50. Фильтр тонкой очистки менял три раза. |
Фильтр редуктора постоянно окисью меди забит...Редуктор перебирал, куча грязи этой была. Думаю на пластик менять. Меня напрягает, что медь окисляется так, опасения, что трубки прохудятся. Может у меня трубки такие, не знаю.
Сколько реально медная магистраль служит? Хочу поменять на пластик, надоело фильтра менять, да и с точки зрения безопасности, есть ли шансы что трубки окислятся до пробоя?