Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

G P
3 August 2012


Побережье раз на раз не приходится. 31-го июля вечером был в джубге в 21:00, пролетел до Сочи без каких-либо намеков на пробки.
avatar
timur.niz
3 August 2012


Добрый день, уважаемые форумчане! Опыт общения таким образом впервые так что не судите строго. Интересует дорога в этом году Москва -Ейск, кто ездил или уже был в Ейске поделитесь опытом. Выезжаю 18 августа в 4 утра
SPb78
3 August 2012


timur.niz
Привет. Я вернулся из Ейска 23 июля. Ездил из Питера но через Москву. В 5.30 выехал от Каширы. Все пробки расписаны в этом форуме. Дорога хорошая. Местами шел 150 км./ч(лучше иметь антирадар). За рулем был один. После Кущевской(поворот на Ейск) дорога хорошая и спокойная. В 21.00 уже ужинал в Ейске. В самом Ейске море не айс. Я каждый день ездил в Должанскую(около 48 км или 40 мин. езды) там море великолепное Обратно добрался тоже хорошо. Выехал из Ейска в 8.30(поздно выехал) в Москве был в 00.00ч. Если есть вопросы, спрашивайте. Удачи на дороге.
avatar
timur.niz
3 August 2012


SPb78
Привет! Спасибо за инфу!!! А как там сейчас в Ейске, многие пишут, что с водой проблемы и цены стали выше, чем в прошлом? Как на посту Цукорева Балка, в прошлом году ездил на джазе, даже не посмотрели, в этом еду на королле.
AvSeEvCOP
3 August 2012


Всем привет. Выезжаю на море по маршруту Дмитров по Дмитровскому шоссе до Лазаревского 8 августа в 00 часов. Вопрос: где мне ожидать каверзных пробок на маршруте кроме Тарасовской, ремонта дороги Ростов-Краснодар, и пробки до Джубги и по всему побережью? Заранее благодарен.
SPb78
3 August 2012


timur.niz
Я в Ейске был первый раз. Меня останавливали за всю дорогу только один и как раз в Цукоревой балке, проверили документы и отпустили(был на фокусе 3). Я останавливался у брата(поэтому цен на жилье не знаю). Цены на фрукты такие же как в Питере ну наверное и в Москве. Море мутное но теплое, мы поэтому и ездили каждый день в Должанскую(на Казачий берег) там море чище. Часто по дороге нет бензина Аи-95. Так что заправляйтесь по полной и заранее.
avatar
killerom
3 August 2012


timur.niz
приехал из должанки 28 июля, были 12 дней - я, жена, двое детей. народу очень много, по сравнению с прошлым годом. за двухкомнатный номер, в каждой комнате по кондею, в одной две односпальные, в другой одна двуспасльная кровать,летняя собственная кухня, нормальный туалет и душ, - отдал 1600 за сутки. цены : арбуз 7-10р, дыня 25-40, персики (вроде месные) 50-80. дорога нормальная, доехал за 17 часов из Обнинска, Калужская область. стоял в тарасовке, чуть в павловске, цукерову балку прошёл легко, никого не останавливали, за всю дорогу ни одной палки.
avatar
timur.niz
3 August 2012


Спасибо большое всем! Стало спокойнее)) Если кто то еще поделится инфой буду рад.
avatar
dmitrievaa7
3 August 2012


Сегодня ночью стартую на юга!!! Ура в пути будет время чего нить напишу! Надеюсь Гадов на пути будет мало!
avatar
nic22
3 August 2012


avatar
dmitrievaa7:

Сегодня ночью стартую на юга!!! Ура в пути будет время чего нить напишу! Надеюсь Гадов на пути будет мало! 

Давай пиши, я завтра в ночь стартую !
avatar
dmitrievaa7
3 August 2012


nic22
смотри не догани!!!
avatar
nic22
3 August 2012

-1

avatar
dmitrievaa7:

nic22
  смотри не догани!!!

Испугался?
Я на сутки (24 часа) позже стартую...Ты наверное меньше едешь!
karat
3 August 2012

1

Да что это за балка такая сахарная,что ее никто вздрючить не может.Даже интересно,у нас такого нет,прям достопримечательность какая то.
avatar
_GNomIK_150_
3 August 2012


avatar
VI{199}RUS:

Кто подскажет как объехать пробку под Тарасовкой если ехать с юга в Москву? Где сворачивать с м4?

Если ехать с юга на Москву я в Тарасовской простоял, точнее медленно проехал пробку за 30минут, тек что нет смысла объезжать по ухабам ! Но это чисто мое мнение !
avatar
xandrewx
3 August 2012


Сегодня в 12.00 ночи стартую в Геленджик, по приезду отпишусь , т.е. через 2 недели ...
avatar
dmitrievaa7
3 August 2012


nic22
Я планирую за сутки управиться ! не торопясь ехать!
karat
Тогда не с этой балки надо начинать!!! а с престольной!!!
avatar
nic22
3 August 2012


S
SPb78:

В самом Ейске море не айс.

Согласен, вот уж правильно говорят: "За буйки - не заходить!!!"

S
SPb78:

  Я каждый день ездил в Должанскую(около 48 км или 40 мин. езды) там море великолепное

Правильно и делал !
avatar
navara
3 August 2012


karat
Да нормально всё три раза через неё проезжал,не останавливали,через 2 недели обратно поеду,предграничная зона всё же.Кавказ не спокойный))
avatar
VI{199}RUS
3 August 2012


Аврора
_GNomIK_150_
Спасибо
Никалаф
3 August 2012


Я как то два года подряд в Цукеровой балке ссал на посту
Скрытый текст
avatar
navara
3 August 2012


Вот у меня вопрос к знатокам.машина зарег. По одному адресу,а я живу по другому,как узнать про штрафы были или нет?
Smartscull
4 August 2012


A
Alex095:

...
потерял 2 часа на границе в шебейкино и часов 8 на пароме.
...


Алекс, расскажите по-подробнее о ситуации на пароме? Мне предстоит гранвояж на Ставрополь (по М4), а оттуда в Крым. Планирую через Керченскую переправу. Говорят в этом году прибавили паромов, это как-то облегчило жизнь?
karat
4 August 2012


цитата:
,предграничная зона всё же.Кавказ не спокойный))
Все правильно,но когда я еду(мне под пятьдесят)с внуками(правда я там еще не ездил,но в топике куча примеров),и какой то сопл...,отважный боец с автоматом начинает искать наркоту и т.д.,как будто специально все это везу через ихний пост чтоб приколоться.То становится смешно,правда иногда до слез
avatar
an09may
4 August 2012

2

Мужики, давайте хоть тут без этой Балки...
Целая тема же есть конкретно по по этому посту - Цукерова Балка, со всякими историями, маршрутами объезда и т.д.
avatar
alex741974
4 August 2012

1

дрон
Таможня отняла туда- 6 часов, обратно- сорок минут..
туда- приехали в 9 утра воскресенья,, пробка была около 2 км, все стояли цепочкой на нескольких улицах,
до шлагбаума простояли до 14 часов. там просто справа есть стоянка,, и многие знающие абхазцы через неё срезают всю очередь..
у нас там даже женщины вставали перед ними, чтобы проехали наши машины.. а те в наглую лезли.

поэтому на таможню лучше приезжать либо рано-рано утром, ( кстати, расстояние за 100 км от джубги до гранищы я проехал ранним утром за 7 часов.), либо почти к вечеру.))

А обратно можно было пройти таможню за 15 минут, ( рано утром в 5 часов утра.) а я как честный человек возьми, и ляпни таможеннику, что везу 6 литров вина домашнего, и 10 бутылок марочного по 0,5 литра.
В итоге я простоял с выставленной канонадой бутылок возле машины почти полчаса, хотел уже выливать вино к урне, а мне таможенник грубым тоном сказал , чтоб я катился туда, где покупал, и выливал там... Якобы разрешено ТОЛЬКО 3 литра алкоголя на человека к вывозу из Абхазии, а я с женой и ребёнком вёз типа 11 литров.
Все, мимо проезжающие говорили, что либо ничего не везут, либо типа по норме,и никакой досмотр не проходили. а я вот такой -сякой прям нажиться хочу ..

В итоге моего стояния с канонадой бутылок ,через пол часа он подошёл, сказал убирать в багажник моё СТЕКЛО И СОКИ , и проваливать.

Абхазские таможенники занимали время 3-4 минуты, а наши устраивали вот такое пересечение границы
Alex095
4 August 2012


Smartscull
Ничего не изменилось. Как ходил один паром так и ходит. приблизительно один раз в 1.5 часа. со стороны россии машин меньше. пока я стоял выезжало машин по 5 . вместимость парома 25 машин если без автобусов . стоимость 397гривен если машина до 5м 10см. и 35гривен с человека.
avatar
призрак
4 August 2012

1

Приехал два дня тому...Если кратко...
Дорога ...не айс..
Павловск...ж...а
Тарасовский полный ...
Голубицкая г...о
Море супер...
ГаИ...добрые и жадные...
По дороге назад около 16-00 в сторону морей Тарасовский стоял наглухо ,по ощущениям около 1500 машин.
Крайне советую участок Павловск -Ростов проходить ночью или рано утром...Антирадар помогает далеко не всегда .Стрельнули в корму ,поздравили через 3 км с первым местом за весь день...После Воронежа ушел на Тамбов и далее Моршанск-Шацк(дорога говно ,но ехать можно)-Муром-Ковров-Иваново...
Всем удачной дороги...
Mckinzi
4 August 2012


Есть кто-нибудь, кто выезжает сегодня ночью из моквы в сторону сочи, краснодара?
tumanich
5 August 2012


2 августа возвращался из Невинномысска в Москву. Тарасовский проезжал в 10.30, пробки в Москву не было. В сторону морей жестко стояли задолго до Кумшацкого. Начало пробки было на 4-х полосной дороге. Так что в сторону моря Тарасовский проехать без проблем можно только ночью (ну или обочина, встречная, встречная обочина и по неведомым дорожкам), а в сторону Москвы желательно до обеда. Гаишники были в самом поселке на въезде и около пешеходных переходов. Пытались ускорить проезд машин махая своей палочкой и отгоняя пешеходов.
Лосево. Вяло текущая пробка в обе стороны. Потеря около получаса.
В районе поворота на Бобров (Хренище) ремонтируют мост. В час пик или когда воронежские рванут на дачи/с дачи может быть стоячая пробка.
Объездная Воронежа. Около 16.00. местами 80 км/ч, местами 20… перед мостом минут 10 стояли без движения. Свежеуложенный асфальт местами уже продавлен сантиметров на 5. На всей объездной ни одного гаишника замечено не было.
Далее до Москвы без проблем. А вообще ремонтов было больше чем в апреле этого года.

Ну и любителям цифр.
Расстояние в один конец 1470 км
Время движения 16 часов плюс 1,5 часа заправки, перекусы и т.д.
Средняя скорость 91 км/ч (еду всегда на круизе +20 км/ч от разрешенной).
Средний расход 6,6 л/100 ( FF2 рестайл 1,6 115 сил вагон)

Самый дешевый бензин в Липецкой области на платном участке – 95 по 28.37 ( я заправляюсь только на Лукойл).

P.S. через Цукерову балку езжу 5 лет и ни разу не останавливали.

upd. сейчас ездил на ТО во всем известный сервис. свечи пришлось заменить. вывод: "не все лукойлы одинаково полезны!!"
avatar
dmitrievaa7
5 August 2012


В общем как и обещал по приезду напишу! Доехал я до дагомыса ! Это большой п з ц! Дорога нормальная до джугбы потом ужас я хороший водитель серпантин ужасен дорога плохая местами! Скажу что не далеко от водохранилища в краснодаре по дороге на джугбу есть газ пром нефть 95 хороший проверенно залил полный бак машина вела на серпантине супер! Пробку перед саратовской объехал как там выше говорили! Там ни чего не перекопано точнее зарыли! Ребят скажу одно если вы мазахисты то есть смысл ехать туда отдыхать на машине я бы не стал этого делать лучше анапа или что то менее геморойное по дороге! Сам поехал потому что мне на семью дали три путевки бесплатно жена я и дочь и родители с нами поехали! В другом случае не поеду сюда своим ходом! По делу выехали 2.30 вчера приехали 1.30 останавливались только в туалет ребенку и взрослому за рулем ехал один жена села не на долго ей страшно было от движения! Ну вот и считайте! Это чистое время пути! Заправил три раза полный бак третий раз машина израсходывало рублей на 300! Дорога до сочи не стоит этих трудов прошел ее примерно за 6 часов при почти свободном серпантине и это длина примерно 160 км стоит оно того решать вам! Я больше сюда не ногой! А власти путь дорогу на сочи сделают тогда подумаю не тратьте свое время и деньги на эту сторону больше нервов своих и близких! Если что спрашивайте! А шел без радара 110 стабильно не больше 120 местами ! Не превышал 20 км час ни разу не остановили ни где! Сижу пью вино!

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up