Smartscull

Москва (RU)

About:
Асоциальная личность
Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия11 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Smartscull
14 August 2012


Докладываю из-под Феодосии, пос. Береговое.
Собственно доклад о паромной переправе "Крым-Кавказ". Сайт //pereprava.com.ua/ .
Итак, 14.08.2012 в 12:10 вступил в сношение с этой переправой путем получения талончика на въезд. Предо мной машин 25. Кроме суеты, обычной для любых очередей ничего особенного. Грин-карта была с собой - оформил заранее. Паромы ходят каждые 1.5 часа. Примерно столько же (может чуть меньше) занимает процедура таможенного оформления. В целом удобно, но есть пара нюансов:
1. Перед погрузкой на паром таможенники загоняют машины в отстойник в три ряда. Когда паром приходит таможенник открывает одну левую воротину, через которую сначала проезжает 1 ряд, потом второй и потом третий. Есть вероятность, что последние машины третьего ряда могут не влезьть в паром и придется ждать следующего. Можно поступить умнее и перестроиться в первый или второй ряды.
2. На российской таможне водитель остается в машине, а пассажиры обязаны пройти через корридор для пассажиров. На украинской таможне пассажиры МОГУТ быть в машине. Это особенно важно, если владельцем авто является один из пассажиров и у водителя нет генеральской доверенности. Я из-за этого поимел геморрой, когда жена, владелец авто, пошла через корридор, а я поехал без нее и без доверенности.

Итог, с таким количеством паромов переправой вполне можно пользоваться.

Да, видел тараканьи бега - это реально смешно.
Бензин дорогой в Крыму - 92 стоит 10.79 грн, что на наши - где-то 40руб.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Smartscull
12 August 2012

-1

avatar
GARRI_M:

Smartscull
Тут можно на переход Кавказ-Крым посмотреть:
Были на Тамани в Кучугурах. Захотели съездить в Коктебель. 30 км до границы. Проблема одна, паром Порт Кавказ-Порт Крым. 05.08.12 заехал посмотреть, что и как. 1 час стоять - номалёк. 07.08.12 очередь на паром 8 часов. Приедем завтра. Приехали - очередь 5 часов. Плюнули, поехали без машины. Приезжаем обратно очередей опять нет. Вот сейчас смотрю, а там опять свободно. И чего это такое было?
А кто знает камеру со стороны порта Крым?


Ну у мну пути назад нету, через Таганрог очень далеко, а паром - надеюсь, что дуракам везёт.
Выезжаю с 13 на 14-е в 04:00 из Ставрополя. Яндекс грит, что 550км я буду ехать 11 часов, думаю уложиться в 6. Следующий отчет будет уже из Крыма. Я сегодня с удовольствием выпил вкуснейшего кофе, сваренного в турке на песке, а сейчас же я наслаждаюсь ставропольским арбузом.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Smartscull
12 August 2012

1

Отправился в трехнедельное турне Мск-Ставрополь-Керчь-ЮБК-Севастополь-Одесса-Мск.
1-й этап - забрать второго ребенка, который в Ставрополе у бабушки, пожрать ставропольских арбузов и 14-го в 4 утра выдвинуться на переправу "Крым-Кавказ". Выехали из Мск 10.08, в пятницу, в 22:20 из дома. Толкотня на МКАДе. Стоим в районе икеи. Яндекс показывает М4 красным в районе Домодедово. Ушол на М2. Машин очень много но 60-80 идем. Местами 10-20, но не стоим.После второй бетонки - машин очень мало, дорога вроде нормальная, но буграми. Такая гребенка, на которой ехать вроде можно, но если разогнатся больше 100 начинает трясти. Далее через Тулу, на Новомосковское шоссе и с него на М4. Там расслабон. в районе ельца были гдето в 02:30. Заночевали прям в машине ибо сарай, полноценные койки.
Подъем в 5:30, поссали, и в 5:40 двинули дальше. На пути 3 жопы: объездная Воронежа, Лосево, Тарасовский.
Если учесть, что основной трафик из Мск в 5:00, то у нас получился примерно 3-4 часовой лаг перед жопой. Объездная Воронежа пустая в 8:00. Лосево - пусто. Тарасовский - яндекс показывал красным. Сапсибо форуму - очень пригодилась инфа по объезду Тарасовского. Камрадам, дулирую в одном посте ссылы wwwboards.auto.ru/travel/1616184.html maps.yandex.ru/?um=JwpnrIbWGdaMf5zKUmKliOHoSZDJF-LW&l=sat . Этого достаточно чтоб объехать Т. с первого раза. Объезд занял 20 минут. Гайцы только в Ростовской обл. Я на скорости 120кмч никому из них не был интересен.
В Ростове был в 14:00. в СТаврополе в 19:00. После Батайска меня буквально срубило в сон. Остановился, приказал своим идти гулять, сам подушку под голову и хрюкнул около часа. На паром выезжаем в ночь с 13-го на 14-е, часов в 4 утра. Как там двльше будет - отпишу.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Smartscull
5 August 2012


avatar
dmitrievaa7:

... Доехал я до дагомыса ! Это большой п з ц!
...
Ребят скажу одно если вы мазахисты то есть смысл ехать туда отдыхать на машине  я бы не стал этого делать


Поддерживаю!
Ходил в Сочи и дальше в Абхазию (аж до Очамчиры) в августе 2010-го. Мазда3 спорт, я жена и 2 детей (на то время 6 и 4 года). Отрезок Туапсе-Сочи ехал по времени столько же сколько отрезок Ставрополь - Туапсе через Шаумяна.
Через каждые 2 километра пройденного пути останавливались поблевать. Дети выблевали всё, что было съедено ранее и под конец уже чуть ли ни кишками и соплями вперемешку со слезами. Всеэто вкупе с пробками и затыками в Лоо и Дагомысе и застрявшими длинномерами на серпантинах выматывает дико. В итоге, выехав в 5 утра из Ставрполя прибыли в Сочи в 23-00. Без сил, нервов и голодные. Вынужденно остановились в Жемчужине.
Для себя сделал вывод - в Сочи на машине не ездить. Особенно при строящейся шикарной транспортной доступности гонять туда на машине - нужно иметь очень веские на то причины.
Да, совет экстремалам, которые все же решили ехать в Сочи на авто с детьми - возьмите им в дорогу Драмину от укачивания. Продается в аптеках.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Smartscull
4 August 2012


A
Alex095:

...
потерял 2 часа на границе в шебейкино и часов 8 на пароме.
...


Алекс, расскажите по-подробнее о ситуации на пароме? Мне предстоит гранвояж на Ставрополь (по М4), а оттуда в Крым. Планирую через Керченскую переправу. Говорят в этом году прибавили паромов, это как-то облегчило жизнь?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Smartscull
30 July 2012


avatar
IL-81:


с 24-00 до 3-00 нормальное время выезда из москвы.


Ночью всё же тяжело. Я планирую на йуг выезжать в 21:00 из Мск. Выезжаю с Мичуринского проспекта на МКАД, далее на М2, после Щекино ухожу на Р141 и до Ефремова. Там выезжаю на М4 и шпарю до 1:00 ночи. В 01:00 привал (вне зависимости от того, куда приеду) и здоровый сон. В 5:00 утра подъем и в путь. По моим прикидкам Тарасовский будет где-то к 11:00, Ростов к 15:00.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Smartscull
29 July 2012


avatar
VI{199}RUS:


...
Перед Воронежем еще пробка была. Как увидел сдал назад и поехал за местными через объезд.
...


А можно по-подробнее - как местные Воронеж объезжают? Схемку бы на яндекс-картах.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Smartscull
26 July 2012


avatar
nic22:

Sanches

P.S. А ещё на 79 км "М-4" есть бистро с большим , светящимся в темноте и манящим   названием "ПОНЧИКИ". 


На самом деле это целая сеть "пончишных" по подмосковью. Езжу по М3 и одну такую "пончишную" регулярно посещаем. Расположена в начале Калужской области, сразу за заводом Самсунг. Качество подтверждаю! Чисто, светло, работают кондиционеры и нет "запахов с кухни". Душевные чебуреки и пельмени собственного приготовления. Рекомендую остановиться в любое время суток просто приятно провести время, отдохнуть от дороги.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Smartscull
25 July 2012


ЭсПэБэшнику отдельное спасибо за раскрытие темы объезда Тарасовского. Записал в свою книжечку.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Smartscull
25 July 2012

5

Для начала - пламенный превед фокусоводам от RAV4ега, а в недалеком прошлом вашего соплатформенника - маздовода!

Вы отчаянные парни (и конечно же дамы), ваш форум о путешествиях интересно и полезно читать! Я давно почитываю ваш форум, т.к. 10-го августа стартую на йуг и зарегился к вам в гости дабы выразить свое почтение, а также в меру сил и знаний внести свои 5 копеек.

Там чел из Твери спрашивал про А108 - я ездил там 2 недели назад по участку между Балабаново (не доезжая Обнинска из Мск) и М4. Ехал в Каширу. Участок исправный, ремонтов нету, но... Но... очень узкая дорожка, ползут тихоходы, по обочинам тоже не проехать. Кароче, ехать можно, но не быстро, неудобно и крюкан большой. Камрады правильно говорят, что лучше вечерком (после 22-х часов) от Клина на МКАД и по МКАДу до М4.
Что касается А108 перед Балабаново (если от Рузы ехать), то там ездил по весне - очень много ремонтов - заканчивающихся или начинающихся. Там конечно будет жопа.



    up