Владельцы первых фокусов с двигателем 1,8.



Есть вариант новой прошивки под двигатель 1.8, чтобы он не тупил (не так сильно) по жаре!!!
Сами дилеры НЕ ПРОШИВАЮТ и данную прошивку выполняет специалист ФМК.

цитата:

Первая партия перепрошившихся.

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=685931

О самой прошивке http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=687238
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=695000

Самые свежепрошитые товарищи http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1345930


Ну вот теперь собственно предложение к питерцам.

Кто желает перепрошить свой первый фокус всеволожской сборки , пишем VIN номер вашего авто и ФИО мне в личку.
Собрав минимум 10 человек, я начну организовывывать сей процесс в Питере.

Изучайте тему и если Вы согласны пишитесь в список и отправляйте данные мне.


1. -Pilot-
2.

avatar
Shark
16 April 2007

Владельцы первых фокусов с двигателем 1,8.
16,1K
views
38
members
327
posts

avatar
Grigoriy
15 June 2007


У меня такие ощущения, что разгон стал хуже. Причем ощущения, переходящие в уверенность. Может бензин? (заправлялся на Несте за сестрорецком).
Дабл старт был 2 раза. Причем - завел, обороты на минимуме (типа 500), заглох. 2ой раз завожу (обороты >2000 и резко падают до 1000).

-Pilot-
Какие ощущения, когда клапан сдыхает?
avatar
Shark
15 June 2007


Grigoriy очень простые, холостой ход не стабилен, иногда обороты подвисают (правда у всех по разному) у меня например на 3000.

Как советовал мастер, проверить очень просто - выкрутите руль до у пора и посмотрите на стрелку тахометра - если гуляет (не просто один раз пошевелится, а именно гуляет) значит вперед как минимум на чистку.
avatar
malinind
15 June 2007


Дабл старт присутсвует
Сейчас выжгу 95 и попробую 98 заправиться...интересно попробывать
avatar
Shark
15 June 2007


Grigoriy вообще мои ощущения вот этот товарищ описАл:

F
Flack_bfsp:

После перепрошивки прошло уже достаточно времени (я перепрошивался с последней группой), можно подводить промежуточные итоги.
Машина стала адекватнее, задемпфированность педали газа уменьшилась, с кондиционером тупит не так сильно, как раньше. Да, разгоняется по-прежнему не очень, но хотя бы нормально реагирует на нажатие газа - как ты его прожмёшь, так и поедет, а не как раньше, когда временами не было разницы между положением в полпедали и в пол. Конечно временами (пока держалась жара) были косяки - скакали обороты на холостых. Ещё кондиционер, как мне показалось, стал работать вполсилы, пока едешь на низких оборотах. Если поднять тысяч до трёх, то заментна "ступенька" по падению мощности, а кондей начинает морозить намного сильнее. Но адекватность всё= остаётся.
Так что, в общем и целом, стало лучше. В ближайшем будущем планирую почистить сетки, поставить десяточный насос и хобот до кучи, посмотрю, что станет тогда.
avatar
Grigoriy
15 June 2007


цитата (-Pilot- @ Jun 15 2007, 12:34)
Grigoriy вообще мои ощущения вот этот товарищ описАл:

F
Flack_bfsp:

...В ближайшем будущем планирую почистить сетки, поставить десяточный насос и хобот до кучи, посмотрю, что станет тогда.

поясните пожалуйста - какие сетки, какой насос? ну про хобот-то ясен пень - пойду в зоопарк
shturman
19 June 2007


shturman. Согласен на перепрошивку. Когда и где?
shturman
19 June 2007


avatar
Shark
20 June 2007


shturman поздно.

К сожелению следующей перепрошивки не будет... т.к. ФМК в Питер приедет только тогда когда на перепрошивку насобирается 40 автомобилей.
avatar
KOM
10 August 2007


Карочи, стопора (отсечки) нет, вперёд и в космос.
posted image
avatar
Shark
13 August 2007


KOM долго фотошопил?
avatar
KOM
13 August 2007


цитата (-AsPilot- @ Aug 13 2007, 11:03)
KOM долго фотошопил?

Снято на мобильник, есть оригинал, могу ещё нафотать на опечатанный фотик с хорошим разрешением.
avatar
Shark
13 August 2007


KOM так ты её с горки толкал что ли???
avatar
KOM
13 August 2007


-AsPilot-
Надо ездить на нормальных авто, по нормальным местам, а не менять на 2 раза.
avatar
Shark
13 August 2007


KOM гы Это ты сейчас о чем??? О Субару???
avatar
KOM
13 August 2007


-AsPilot-
Ну я всё мог понять, но не мог поверить, что поведёшься ты.

Это на подъёмнике.

цитата (-AsPilot- @ Aug 13 2007, 17:18)
О Субару???

Не наверное субару у меня не будет, не хочу изменений в организме.
avatar
Shark
13 August 2007


KOM не, просто я до 200 раскочегарил... дальше никак... даже вылезал толкал все-равно не едет гад
avatar
KOM
13 August 2007


-AsPilot-
Проверка передних ступичных подшипников, лень было вручную крутить.
avatar
FICUS 1
13 August 2007


Везёт же некоторым. А я вот вчера по кольцевой 180 тошнил, даже как-то не посебе, на 2112 16v и то быстрее разгонялся.
Никто случайно сдесь (www.chiptune.ru) не прошивался?
avatar
malinind
13 August 2007


FICUS 1
В москве кто-то делал. Говорят что лучше, но помните чудес не бывает, чтобы ехать быстрее надо больше бензина сжигать считаю не особо интересным занятием на стоковых не турбо моторах...
avatar
Shark
14 August 2007


FICUS 1 не стоит игра свеч... поверь. У мну когда ограничитель сняли я раза 2 положил стрелку и больше не хочется, т.к. там разницы никакой, за исключением кол-ва сжигаемого топлива.
avatar
KOM
28 August 2007


Люди, с перепрошивкой, а ни кто не сталкивался, что когда после пуска двигателя нажимаешь кнопку "МАХ" климата, авто глохнет?
avatar
Benoy
28 August 2007


KOM

Речь не о даблстарте идёт, случайно?
avatar
KOM
28 August 2007


Benoy
Дабл старта нет. Нельзя включать потребители, типа обогревов стёкол и сидений первые 2/3 мин. Авто сразу глохнет.
avatar
Benoy
28 August 2007


Я может не очень хорошо понимаю, что такое даблстарт. Но такие симптомы есть у большинства из тех, кто заливал в блок управления эту прогу. Да, машина глохнет, или пытается заглохнуть если включить что-нить сильно энергопотребляющее. Нормально. Обороты ведь практически сразу после завода уходят в район 1000.
Lelic_77
28 August 2007


Никакого даблстарта не наблюдается. Единственный раз было в Белоруссии, но похоже из-за топлива ихнего, так как все остальное время нормально работает пепелац.
avatar
Buster
28 August 2007


KOM
Benoy
Меня сия проблема миновала по понятным причинам, но, ИМХО, это неправильно. Я спокойно включаю и подогрев лобовухи и сидухи и музыку. Не сразу, но секунд через 30-50 после завода спокойно - даже провала оборотов особого нет. Провал более заметен, когда руль первый раз дергаешь
avatar
Shark
28 August 2007


KOM климата нет
avatar
Benoy
28 August 2007


Перечитайте ещё раз основную тему по калибровке движков 1,8.

Перепрошивка ЭБУ двигателя Zetec 1.8.

Все симптомы поведения машины при заводке там описаны. Это нормально. Достаточно подключить потребитель спустя минуту - никаких провалов, заглохших движков и пр. проблем не будет. Ведь на ходу ни у кого двигатель не глох при включении обогрева лобовухи f.ex.
avatar
Shark
28 August 2007


Benoy вааще... у меня в итоге сдох клапан холостого хода после перепрошивки... ещё не поменял... но я морально был готов к тому что он сдохнет... а все остальное меня устраивает... машина едет, не прет конечно же, но едет
avatar
KOM
28 August 2007


-AsPilot-
как сдох? от старости или это вероятность?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up