Облазит хром, как с этим бороться?



Вчера помыл машину и:
1. По всей решетке радиатора обнаружил ржавчинку (язвы). Вот что мне с ней делать, машине 2 мес., куда ехать в страховую или по гарантии?
2. На капоте очень много мелких, белых пятнышек, такое ощущение, что от камней, но это вроде краска или грунтовка, видимо кто то, что то красил рядом с моей машинкой. Признают ли это страховым случаем???
Скажите плз что делать!!!
хром, накладка, накладка ручки, ручка двери, дверь, хромированные накладки, ЛКП

avatar
SmokeDog
18 March 2006

Облазит хром, как с этим бороться?
102,7K
views
276
members
548
posts

mefody
27 February 2008


koviryakin
как еще один вариант:попроси товарища, который у тебя замнач инструментального цеха, сделать покрытие - они сами очистят, подготовят, покроют. Покрытие выбери то, которое сочетается с цветом кузова. Если только покрытие - то ничего страшного (в смысле гальванопары).

сорри за офф
Anton.L
Привет, коллега!
avatar
koviryakin
27 February 2008


mefody а зачем?.. я покрасил в цвет кузова.. отчет на предыдушей старнице.
avatar
sammer
27 February 2008


Совет к покрасчикам которые соберутся делать по вышеописанной технологии
Красить надо полностью ручку=целиком т.е. и маленькую ответную часть которая держится винтом!
У меня например ручки с хромом изначально с завода были покрашены немного в др. оттенке в отличии от самой машины - ЭТО было незаметно, но когда покрасил только ручку сняв хром предварительно и поставив назад увидел что эта маленькая ответная часть темнее (др. оттенок) пришлось докрашивать и её!
Так что у пантерблек разных годов разные оттенки в синеву, в черноту и т.д.

koviryakin
Респект!

Снимать хром проще всего пескоструйной обработкой
mefody
27 February 2008


avatar
koviryakin:

а зачем?.. я покрасил в цвет кузова.. отчет на предыдушей старнице.

- как один из вариантов
- отчет конечно же смотрел. Респект & уважуха, братишка!!!
avatar
ledorub
27 February 2008


уроды, конечно, эти фордовцы , ручку сделать не могут, у меня год прошел и взбулькнулось.
а делать самому некогда. а если ее проколоть и залить клеем? прижать и т.д.? koviryakin
умелец народный - респект! за сколько мне сделаешь? я не в обиду, просто руки растут не из плеч
avatar
koviryakin
27 February 2008


sammer цвет действительно отличается децл.. но это если присматриватся.. можно ручку перевернуть право на лево тогда разницу видно мало будет. надо наверное краску подбирать. тогада пробелм небудет.
а пескоструить отдавать надо. а так канцелярским ножем 20 минут неторопясь после ужина

ledorub
прокол неспасет. красить дома( хоть это и быстро) сомнительная радость. в гараже надо. но там пыль и холодно.. навернео весной можно заморочится.. если штук 20 ручек набрать одного цвета. . но врядли
кстати на одну ручку уходит около часа времени в сумме. на 2 на 10 минут больше. на 4 еше на 10.. тоесть накладки снят ьсвечера и неспеша оболрат ьприхлебывая пивом и косясь в кино , сутар за чисткой зубов зашкурить прям в раковине и положит ьсушится пока завтарккаете. потом жену в магаз за продуктами, и покарсить. на 4 ручки минут 40 максимум из инх пол часа сохнуть будут между карской и лаком. главнео снены заклеить поблихости.. и пол( взвесь осядет пылью ) и повЯзку на лицо, а т оу меня сопли синими были хотя лицо невкрапинку( взвесь вдыхаеш )
avatar
Numerical
27 February 2008


А я наоборот хочу чтобы хром облез, чтоб потом перекрасить в цвет авто, а он все не облезает...
avatar
лего
27 February 2008


avatar
kopalex1977:

Машина в эксплуотации меньше месяца. Сегодня теща огорошила вопросом - "что это у тебя ручка отслаивается" ? Дуамал у нее глюки, но все-таки вышел посмотреть. Действительно хром вздулся и образовались скадки (на одной из них трещина) . Заехал к диллеру - мастер по гарантии уже отдыхал дома, так что сказали звонить в понедельник. Постараюсь совместить бесплатное ТО на 3000 км с гарантийным ремонтом (хотелось бы заменой этой долбаной ручки). Интересно, я первый такой или были уже подобные случаи. По крайней мере за 7 месяцев активного чтения форум подобная проблема мне не попадалась.

PS Завтра, если кому интересно сфоткаю !

не стал читпать всю ветку
проблема такаяч же была
сто процентный гарантийный случай
менял одну ручку по причине того что вторая была покоцана мною
самое удивительное что сам менеджер по приемки авто сказал что это гарантийный случай
удачи
skunts
28 February 2008


Рекомендую попробовать снимать хром температурным воздействием
Строительный фен рулит !!
Кстати хром лезет у всех
и на lexus и на bmw и туарегах
так что гнать на форд не стоит
скажем так могли бы зная трабл с хромом предлагать как отдельную опцию
"хром пакет"
avatar
koviryakin
28 February 2008


skunts
про фен подумал н оен стал . .тк боялся что пластик расплавится. а хром нет.. пробовал керхером грязеой фрезой( монгие в том числе и инжеенры рольфа говорили чтовспучивается именно от бесконтактной мойки) но ничего не произошло
DIM3
1 March 2008


Купите себе нержавеющие накладки и никаких проблемм установка занимает 10 минут и вид ручки улучшается в 100 раз так как накладка закрывает ручку целиком а не половину как заводская

Купите себе нержавеющие накладки и никаких проблемм установка занимает 10 минут и вид ручки улучшается в 100 раз так как накладка закрывает ручку целиком а не половину как заводская

avatar
ledorub:

уроды, конечно, эти фордовцы , ручку сделать не могут, у меня год прошел и взбулькнулось.
а делать самому некогда. а если ее проколоть и залить клеем? прижать и т.д.? koviryakin
умелец народный - респект! за сколько мне сделаешь? я не в обиду, просто руки растут не из плеч

Купите себе нержавеющие накладки и никаких проблемм установка занимает 10 минут и вид ручки улучшается в 100 раз так как накладка закрывает ручку целиком а не половину как заводская
Severino
1 March 2008


S
skunts:

Рекомендую попробовать снимать хром температурным воздействием
Строительный фен рулит !!
Кстати хром лезет у всех
и на lexus и на bmw и туарегах
так что гнать на форд не стоит
скажем так могли бы зная трабл с хромом предлагать как отдельную опцию
"хром пакет"

Там же видно, что накладки Китай делал для Форда, наверное и для других марок заказ там же был в погоне за дешевизной. Вот из всего этого (да и прочих примеров) поражает постоянство Китайского качества.
avatar
koviryakin
1 March 2008


DIM3
твое мнение понято. незачем его 4 раза дублировать мне хром ваше ненравится.. как елка новогодняя. писалок синих тока нехватает..
Severino
у меня невидно что это китай. китай делает как и г.. так и качественные вещи.. как и любая старна. дешевое практически неможет быть качественным гдебы оно небыло сделано.
avatar
Slonikov
4 March 2008


На европейцах хром лезет только в путь)))
машине еще нет месяца, завтра уже везу показывать авто гарантийщику
avatar
Beztuzev
4 March 2008


Slonikov
А где именно, номерная планка, на капоте, решётка или ещё чего ???
avatar
Slonikov
4 March 2008


Верхняя хромированная накладка на капоте
avatar
Beztuzev
4 March 2008


avatar
Slonikov:

Верхняя хромированная накладка на капоте

Раньше были проблемы с задней хром. планкой номера на FF1, теперь видимо ещё прибавилось и передняя. А фотку можете выложить ???
avatar
Slonikov
4 March 2008


Beztuzev
Если в темноте дефект будет виден, то выложу вечером...
если нет, тогда завтра перед сервисом сфоткаю и выложу, тоже ближе к вечеру
avatar
koviryakin
4 March 2008


Slonikov
а у рестайлв ведь еше и сзади над номером хром как в фф1.. ой незавидую. .да и блестяшки циганшина какаято получается.
avatar
KARMAZIN
4 March 2008


avatar
Oktoberfest:

Заменил все четыре ручки в РХ по гарантии.
Машина - Март 2007.
В наличии ручек моего цвета у них не было. Заказ две недели.
Записали на 23 февраля.

Приехал, показал, 2 часа кофе попил, ухал с новыми ручками.

Спросил, продлевается ли гарантия на новые ручки.
Ответ - хрен вам. Меняйте хоть каждый месяц, но в первый год эксплуатации машины.
Правельно я под самый конец года поменял.
Вот так.

А можно по гарантии на SE поменять (без хрома) ?
Всё равно же надо заказывать и ждать 2 недели.
Пусть от SE привезут.
avatar
Heidelberg
5 March 2008


Машине год - тоже поползла одна из ручек! Да и ещё сегодня помыл машину - посмотрел на Литые!!! диски (ГИА) чуть не упал - начали облезать. Трогаешь место дефекта, создаётся впечатление что они гниют изнутри Лучше их не заказывать. На трэнде вроде они покачественнее!
ПС Сегодня утром еду по гарантии: Сказали что ручку заменят сразу если нет механических дефектов, а диски будут фотографировать и отправалять фотки в Форд, что займёт около 10 дней. Гарантия до 28 марта!
avatar
Slonikov
5 March 2008


Заднняя накладка вроде держится
Если это на само деле полез хром и мне его все-таки будут менять - посмотрю на сколько хватит, а потом надо будет думать, что с этими бирюльками делать...
Может это только у меня такая накладка бракованная оказалась!
LutZ
5 March 2008


как снять водительскую ручку? Там машает замок, не могу никак ее вытащить.(
avatar
- Красный -
5 March 2008


LutZ
цитата:
как снять водительскую ручку?

Снять заглушку в торце двери, вывернуть винт крепления выключателя замка, снять выключатель. Дальше сдвинуть ручку чуть назад вдоль двери и осторожно вынуть её, "выводя поводок из зацепления с рычагом замка, а передний фиксатор - из зацепления с усилителем двери" (в кавычках цитата из Руководства по ремонту Ford Focus II).
LutZ
5 March 2008


qwarta

опыт снимания обычной ручки есть, я их все снимал. А водительскую не получается. Этот замок снимается (вынимается) так же как и обычная заглучша на двери без замка?
avatar
koviryakin
6 March 2008


LutZ надо больше крутить.. там запор не по пластику а по металлу ездит и паз длиннее.. так что крути небойся. а конструкуия такаяже
LutZ
6 March 2008


koviryakin

попробую, но боюсь как бы болтик не вылетел(
avatar
koviryakin
6 March 2008


небойся . просто в пластике там выемки в перегородках( в которые запор заъезжает) а в этом весь элемент металическимй( чтобы пасатижами не вырвали) и длина этого захода во всю накладку. короче крути и легонько двигай этот элемент. поучуствуеш что по свободнее стал. а как начнет уже сильнее болтатся значит еше оборотов 3-5 и он выйдет.
з.ы. окантовку решетки радиатора сам красил? твоем цвете супер смотрица
LutZ
6 March 2008


koviryakin

спасибо, большое))) снял. Надо было просто больше откручивать)

p.s. красил сам, точнее у знакомого маляра)))
avatar
koviryakin
6 March 2008


LutZ
а хром снимал при этом? я вот думаю гдебы от амби найти.. но свою коцаную тока смог на бу такуюже заменить за 500 р

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up