Поддельные масла Formula F и другие

8 years ago

18



ГУЭБиПК МВД России пресечено крупномасштабное производство контрафактных моторных масел с годовым доходом 12 млрд рублей (видео)

https://mvd.ru/news/item/6935283mvd.ru

Видео упаковки масел на 09:08, будьте внимательны при покупке!

avatar
gi97rtfdsd
18 December 2015

Поддельные масла Formula F и другие
42,7K
views
77
members
356
posts

avatar
m001ax
25 December 2015


а если на розлив фомулу заливал на станции замены масла из бочек
avatar
Anikiy
25 December 2015

2

цитата (Klogg4)
Поэтому таки отчасти да, больше золы - лучше для двигателя, как бы парадоксально это ни звучало.

Особенно в области колец
IIOSS
4 January 2016


Накануне НГ забрал в Автодоке моторное масло. Дома при внимательном осмотре выявлены признаки подделки - поеду возвращать. Масло внешне такое же, как в ролике из темы. Автодок берет запчасти у разных поставщиков, как выяснилось, перепродают и подделки.
avatar
шурец
4 January 2016


IIOSS
Какие такие признаки?
У меня при минус 16 в канистре превратилось в густую сметану.
На щупе так не загустело, но коричневое стало за 2000 км пробега
avatar
Egor NW
4 January 2016

2

Вот эта "сметана" при всего -16"С и есть главный признак .
Ещё один признак - цвет масла . Настоящие имеют коньячный цвет , фейки - светлый медовый .
Но проверка только одна - в поллитровую бутылку от воды 50-100 мл и морозить .
Moonwalker
4 January 2016


I
IIOSS:

Накануне НГ забрал в Автодоке моторное масло. Дома при внимательном осмотре выявлены признаки подделки - поеду возвращать. Масло внешне такое же, как в ролике из темы. Автодок берет запчасти у разных поставщиков, как выяснилось, перепродают и подделки.

В инете было. Еще весной была встреча руководства Exist, Автодок и еще одной конторы - по теме поддельного масла. Везде был риск купить подделку.
avatar
Poleno
4 January 2016


Судя по морозоустойчивости подделки, основная проблема с этим маслом использование в зимний период. В летний вероятно последствия могут быть не такие суровые. Эх, какой нибудь экспресс приборчик для определения подделок хотя бы на отрицательные температуры... Карманную суперморозилку.
avatar
Egor NW
4 January 2016


Там скрыто гораздо больше проблем , чем просто - "морозостойкость" .
На oil-club.ru можно найти все ответы .
avatar
шурец
4 January 2016


цитата:
Настоящие имеют коньячный цвет , фейки - светлый медовый .

тут какое http://media.ffclub.ru/up284424-image-1451856151.jpg что скажешь?
avatar
Egor NW
5 January 2016

1

У меня Формула с таким цветом оказалась фейком - замёрзла .
Оставалась четверть литрушки 2012 года - темнее гораздо была и не замерзала в морозилке .
У меня , к счастью , был "эталонный" образец .
Но на 6 литров фейка по цене настоящей я попал .
avatar
Focusss
5 January 2016


Что бы ни было , а репутация фирменных масел испорчена , раньше многие надеялись , что уж узкоспециализированные фирменные , для конкретных марок не подделывают.Что уж тогда говорить про Мобилы , Шеллы... У нас сейчас 15 -20 мороз ,масло Генезис жиже Формулы , это видно не вооружённым взглядом.
avatar
ВПОС
5 January 2016


на даче в бытовке стоил литра 3 в большой канистре формула ф ( на эскейпе использовал) через недельку на морозе посмотрю чё там))). Если нормальное могу продать))).
avatar
Dionis-spb
5 January 2016


Egor NW
А до скольки марозить то?
avatar
шурец
5 January 2016


avatar
Dionis-spb:

Egor NW
А до скольки марозить то?

-16 достаточно
avatar
Egor NW
5 January 2016


Dionis-spb

в морозилке - достаточно , но не менее 5 часов .
Потом достаёшь оттуда и переворачиваешь , и смотришь как стекает . Если стекает еле-еле и помутнело сильно (парафинизировалось) , то фейк (10-40) - стопудово .
oleg33petrovich
5 January 2016


Вот сичас на улице -20...
вытащив щуп из матора можно что то понять?
avatar
Egor NW
5 January 2016


Нет . Нужна прозрачная пластиковая бутылка .
oleg33petrovich
5 January 2016


Egor NW
Я подумал что парфинизацию и на шупе мона увидать
avatar
Egor NW
5 January 2016

2

Вот так должно выглядеть и стекать настоящее масло 5w-30 после 5 часов в морозилке :

avatar
шурец
5 January 2016


Egor NW
про это что скажешь?

сутки при минус 16-18
avatar
Боберрр
5 January 2016


Есть же Моторкрафт, фордовское из штатов. Оно вроде нигде не засветилось
avatar
Egor NW
5 January 2016


шурец

течёт , вроде , норм . У меня фейковое было : 1) более светлое ; 2) сильнее парафинизировалось ;
3) стекало гораздо медленнее .
avatar
шурец
5 January 2016


Egor NW
у тебя, наверное, и темп. быа ниже?
ты до конца досмотрел? видел как струйка и капли тянутся?
гребанный мед - я на нем 5000 крутил
avatar
Egor NW
5 January 2016


Моё фейковое (Фрмула Ф ) стекало в два раза медленнее .
Морозилка у меня даёт -18"С .
avatar
Egor NW
5 January 2016


Могу поделиться своими наблюдениями .
Я же заморозил не одну , лишь, фейковую Формулу , но и ... настоящую Формулу , Мобил 1_х1 , Кастрол ЭйДЖ Проф. А5 .
Все налил в такие бутылки "Шишкин лес" , как на видео .
При переворачивании всех обогнал , почти в два раза быстрее стёк , Кастрол ЭйДж Проф.А5 , затем пришла настоящая Формула , за ней , с небольшим , еле уловимым, отрывом - Мобил 1_х1 ... и почти не пришла фейковая Формула .

Вывод : для жОстких морозов я бы залил Кастрол ЕйДЖ Проф А5 , в нем больше ПАО в базе .
avatar
Poleno
5 January 2016


Поставил свои 3 канистры мобила на балкон благо по ночам -15 и меньше набегает, покупал в юлмарте в прошлом году. Правда на самих этикетках еще дополнительно наклеены наклейки импортера, но все равно лучше перебздеть, чем залить палево в машину.
avatar
Egor NW
5 January 2016

1

IIOSS
21 January 2016

19

Подробнее расскажу про свою историю с поддельным маслом. Видел ролик из темы, подивился, что и наше, фордовское, масло тоже подделывают, но близко к сердцу не принял – со мной же этого не случится )) Подошло время заказывать материалы на ТО - разместил стандартный заказ в Автодоке – масло, фильтры. Когда 30.12 приехал забирать, мне предложили взять еще одну канистру масла Формулы Ф по сказочной цене, практически с 40% дисконтом.

Рассказали историю: некто заказал масло, при получении решил, что это - подделка, поскандалил, ему заказали на другом складе, где точно подделок не бывает, пришла такая же канистра, то есть – абсолютно. Он долго сравнивал их, в итоге решил, что масло все-таки оригинальное, взял одну из них, одна осталась – неликвид; возьми, денег не надо, потом отдашь, чтоб не стояло. Ну, думаю, чего не взять, в гараже до следующего ТО не испортится.

Принесли со склада эту канистру, я их рядом поставил – разные. Канистры чуть отличаются, этикетки, надписи. Странно, думаю, может, и правду мужик по делу буянил. Посмотрел на них, в руках повертел – и решил взять, в спокойной обстановке осмотреть внимательно, со знающими людьми посоветоваться, с интернетом сравнить. Вернуть всегда успею ))

На НГ ко мне друг приезжал, автопрофессионал, рассказал я ему эту историю, достали мы канистры и начали их осматривать. Справа та, что мой заказ (обозначу – 1), слева – отказная (обозначу – 2).

posted image

Что увидели. Крышки чуть отличаются по матовости, одна – гладкая сверху (2), другая с ямочкой посередине (1). Этикетки: одна на русском (1), другая (2) на языках южной Европы; на (1) наклеены идеально, на (2) с обратной стороны встречаются пузырьки под пленкой, также присутствует какой-то дефект печати в виде пятна; четкость печати на (2) лучше, чем на (1). Сами канистры: на обеих присутствует облой на швах, но на (2) его гораздо меньше и он тоньше, аккуратнее; верх прозрачной шкалы на (2) сделан практически идеально, чего не скажешь про (1).

posted imageposted image

Теперь самое интересное – клейма. На канистре (1) дата производства выплавлена менее четко, чем на канистре (2). На канистре (1) дата разлива выплавлена на поверхности горячим клеймом, на канистре (2) напечатана.

Канистра 1

posted imageposted imageposted image

Канистра 2

posted imageposted imageposted image

Ничего не заметили? Кто заметил – мой респект, вас обмануть не просто )) Канистра (2) произведена, согласно клейма, в 9-ом месяце 15-го года, масло в нее залито 21/09/15. Канистра (1) произведена, согласно клейма, в 11-ом месяце 15-го года, масло в нее залито 23/01/15. Масло залили в январе в канистру, которую произвели в ноябре того-же года! Канистра произведена через 10 месяцев после того, как в нее налили масло ))

С канистрой (1) все понятно – фальшак. Кстати, внешне она практически идентична фальшивкам из ролика в этой теме. Канистру (2), прошедшую предварительную проверку, мы засунули в морозилку (минус 18 по цельсию) на двое суток. Через двое суток заморозки масло в ней плескалось, как выдержанный портвейн, при переворачивании бодро стекало по стенкам и осталось того же цвета, что и до замораживания – благородного темного шерри.

В итоге канистру (1) я вернул в Автодок, где у меня ее без возражений приняли, а канистру (2) я оставил себе на ТО. Для себя решил, что впредь буду покупать наше масло (синтетика 5-30 от ТНК, Газпромнефть, Лукойл, и т.п.) на фирменных заправках.

P.S. Если кто-то кинет в меня камень - за то, что я не написал заявление в полицию, чтобы наказать виновных в распространении подделок, то скажу, что я ни на грош не верю в бескорыстие и эффективность нашей правоохранительной системы и соглашусь, что я не стал проявлять принципиальность в этом вопросе; верю, что мои критики в подобной ситуации поступят иначе, и добьются наказания для мошенников. Всем добра!
avatar
Panurg
22 January 2016


IIOSS
По поводу пузырьков под этикеткой. Несколько лет назад покупал Formula F в Лапеенранте (Финляндия), в крупном автомагазине (названия не помню, рядом с Билтемой). Там стоял целый поддон с этим маслом (5 л.). Так вот, на многих канистрах этикетки вообще отваливались. Выбрал с хорошо приклеенной . Цена была 29 Евро.
avatar
Egor NW
22 January 2016

2

I
IIOSS:



P.S. Если кто-то кинет в меня камень - за то, что я не написал заявление в полицию, чтобы наказать виновных в распространении подделок, то скажу, что я ни на грош не верю в бескорыстие и эффективность нашей правоохранительной системы



1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up