Carprice. Кто пользовался?

8 years

2



Друзья, кто то пользовался услугами carprice ? Может что то рассказать???
Что не получается продать свой а/м на авто.ру, звонят одни перекупы и трединщики, но тратить нервы и время на это не хочется, а у машинки тем временем заканчивается страховка, нужно продать или делать страховку. Вот поэтому решил в субботу посетить carprice и узнать во сколько они оценят мою «ласточку».

avatar
Andrmedia
17 November 2015

Carprice. Кто пользовался?
14,1K
views
30
members
64
posts

aurevoir
18 November 2015

4

Да на самом деле авито + авто.ру в мск более, чем достаточно. Главное цену не гнуть и все. Что я продавал, что я покупал хорошие машины по нормальной цене улетают в течение нескольких дней, а иногда даже и часов. Если дольше, значит цена не соответствует состоянию. С теми висящими мертвым грузом машинами, с которыми я сталкивался, как правило продавец тупо жадничает и надеется на "ценителя" или "лоха". Опять же бывают и машины неходовые, например пежо (имхо) и их продавать сложнее и дольше. Но не с суперпопсой типа фокуса и т.п.
avatar
Andrmedia
18 November 2015


A
aurevoir:

Да на самом деле авито + авто.ру в мск более, чем достаточно. Главное цену не гнуть и все. Что я продавал, что я покупал хорошие машины по нормальной цене улетают в течение нескольких дней, а иногда даже и часов. Если дольше, значит цена не соответствует состоянию. С теми висящими мертвым грузом машинами, с которыми я сталкивался, как правило продавец тупо жадничает и надеется на "ценителя" или "лоха". Опять же бывают и машины неходовые, например пежо (имхо) и их продавать сложнее и дольше. Но не с суперпопсой типа фокуса и т.п.

+1
avatar
vQx
18 November 2015

3

Andrmedia
Тут уже всё описали.
Летом продавал свой ФФ2 2010 2.0 на ручке: car price оценил в 280, major и прочие дилеры 330. Поставил ценник 440, хватило меня на 3 дня, одни перекупы, звонков от реальных покупателей 0. Дальше поставил 399, и покупатель забрал за 390. Не знаю, может и продешевил конечно, но упираться из-за 20-30 тысяч это не моё.

P.S. У меня в городе салон есть официалы китайцев, там 2.0 ручка 2013 год стоит за 520.
avatar
-E-
18 November 2015


avatar
serega836:


2)делай страховку,как только продашь придешь с дкп в страховую и вернешь деньги за неиспользованый период.


Это по закону страховщики обязаны возвращать? Только ОСАГО касается или КАСКО тоже?
avatar
aludov
18 November 2015

2

avatar
-E-:

Это по закону страховщики обязаны возвращать? Только ОСАГО касается или КАСКО тоже?

Да даже если просто решил машину в гараж поставить по личным причинам (типа в командировку на 2 года в зарубеж уехал, машину водить некому, продавать некогда) - пришел в офис, разорвал КАСКО и ОСАГО, вернул разницу.
avatar
serega836
18 November 2015


нет,только если дкп покажешь или с учета снимешь денюшку вернут.просто в гараж поставить и деньги вернуть не получится.
avatar
serega836
18 November 2015

1

я когда пепелац свой размотал, пришел в страховую денюшку попросил,грю тачка же не на ходу,ответили снимай с учета тогда денюшку вернем.
avatar
Vortex
18 November 2015

2

ОСАГО
цитата:
VI. Досрочное прекращение действия договора
обязательного страхования
33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
а) смерть гражданина — страхователя или собственника;
б) ликвидация юридического лица — страхователя;
в) ликвидация страховщика;
г) гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;

В случае с КАСКО - если были выплаты по договору, то договор расторгается за вычетом выплаченной суммы и только за неиспользованный период. Был в командировке, авто стоял - это использованный период, т.к. авто был защищен от противоправных действий третьих лиц, угона, стихийных бедствий и даже ДТП, т.к. стукнуть могут и припаркованный авто - это ДТП. Если расторгать, то только перед командировкой, только смысла нет, т.к. авто может пострадать по всем перечисленным выше рискам
aurevoir
18 November 2015


я возвращал осаго после продажи машины спокойно. там правда не все возвращают, какой-то процент (близкий к 100% остатка), но не все
avatar
Ямгрин
18 November 2015


на автору объявление 2 месяца висело - ни одного звонка. Как только разметили на авито - 5 или 6 звонков за день, на след день забрали.
avatar
Mits
19 November 2015

1

Я на авто ру продал за три дня. Машину без косяков вообще. Грамотно написанное объявление, хорошие фотки и цена ниже рынка на 5-6%, Это все равно намного выгоднее, чем через дилера. И еще надо понимать, что покупателю на ваши допы, если есть, в принципе насрать. А лопнувшее лобовое - предмет снижения цены.

Насчет живого авторынка у меня большие сомнения. Народ пошел грамотный и приличный покупатель сначала роет интернет, а не прется как последний лох с деньгами в кармане на рынок. Я продал в регион. Человек приехал с деньгами в Москву, но искал исключительно через интернет. И это правильно, объем просмотра на порядок больше, чем на площадке авторынка с риском криминала.
avatar
Белогвардеец
19 November 2015


в марте 2012 продали своё первое авто.
ставил на авто ру,около месяца практически тишина.
основная проблема была спам по смс до и недели две после продажи.
в итоге приехали молодые парень и девушка,оглядели,скинули им 5к и хлопнули по рукам.
через неделю они забрали машину.
avatar
Vortex
19 November 2015

2

avatar
Белогвардеец:

основная проблема была спам по смс до и недели две после продажи.

Я даю объявления на номер СИМки, которая в USB-модеме, и включаю переадресацию вызовов. Тишина и покой, никаких СМС.
avatar
Le
19 November 2015


продавал свою шкоду в сентябре.
объявление размещал на автору, авито и тут ))
просмотрел объявы и выставил 735
Было крашено заднее крыло.
звонили много (я, как дурак, всем правду говорю, мол красил крыло, есть фотка вмятины).
перекупов и трейдинщиков посылал, в салоне где планировал брать новую предлагали 630 и 50 скидки на новую
прошел месяц, снизил до 700, машину уже новую забрал, и тут я стал всем говорить мол не красил и всё тут.
да второй день продал за 680, выводы сделайте сами
avatar
P1S
19 November 2015


Надо было продать Солярис.
С 2011 года - 4 года, 35200 пробега (Ездит теща в основном на дачу).
Еще год на гарантии обслуживание у дилера.
Была вмятина на правом крыле, и 2 правые двери притерлись об бампер соседней машины.
Трейд-ин оценили 370. Когда увидели притертости дали 340 без диагностики, а это еще уменьшит цену.
Выставили на авто.ру за 440. Позвонил один - "приеду и за 400 заберу".
По факту осмотра оценил в 360 и был послан.
Поставили на авито, постепенно снижали цену 415, 399.
Звонили в основном перекупщики и предлагали 340-360.

Поехали в carprice 14 ноября, все равно бесплатно.
Документы проверили, машину осмотрели, поставили на аукцион.
В этот момент позвонил "обычный мужик" и предложил 370. Я уже мысленно на него настроился, т.к. предлагал самую высокую цену.
По результатам аукциона (10 дилеров торговались, 28 ставок было сделано) - дали цену 375.
По другим машинам было 2-5 ставок.

Мы согласились и начали оформлять документы на продажу.
В договоре были ошибки: в фамилии 2 буквы В "...евва", 1 цифру в серии паспорта пропустили, Пропущена буква в городе и улица не правильно написана.

Плюсы: Бесплатная оценка, продали за 3 часа, по цене больше чем все предлагают, наличка на руки, такси бесплатно в пределах МКАДа.
Минус: ошибки в документах, пока не понял из-за чего это у них произошло, или не внимательность или специально делают. Через неделю надо проверить данные в ГАИ - сняли ли с нас с учета.
И ценник не всегда желаемый: мужик приехал оценивать POLO. Хотел 400. Трейд-ин ему 350 давал. Карпрайс в 280 оценил.
avatar
Элвис
19 November 2015


Andrmedia
Тратить нервы и время с трейдином? По моему более спокойной и быстрой процедуры, чем трейдин в мире еще не придумали
avatar
sam333
19 November 2015

1

Элвис, я 2 машины из трех продал по так называемому "трейдкому") Это у мэйджера. Первый месяц машина продается по твоей цене. На руки мне дали те деньги, которые оценили в их же трейдине(оба раза это было порядка 70% от сумма за которую машину покупали). Если в первый месяц машина не ушла, то диллер может снижать цену. Как правило они сильно не снижают, т.к. имеют 8% своей комиссии с цены продажи. По мне так самый спокойный и выгодный вариант)
aurevoir
20 November 2015


avatar
sam333:

По мне так самый спокойный и выгодный вариант)


только долгий)
avatar
sam333
20 November 2015


цитата:
только долгий)

учитывая то, что 70% от суммы у меня уже на руках, а самый выгодный вариант покупки авто в нашей стране стала покупка в кредит(с досрочным погашением) со сниженной ставкой кредитования, то машина может хоть год продаваться.
Первая машина было Вольво эс60...сами знаете неликвид еще тот...ушла за 2 недели. Второй был эсмакс. Здесь что-то странное случилось...месяц и неделю простояла) но меня не сильно это парило, т.к. я уже с первого дня ее стояния в сервисе ездил на новом авто) как-то так.
Подозреваю, что в текущей рыночной ситуации любой вариант продажи будет долгим, если ты не ставишь цену на 20% ниже рынка
avatar
Vortex
20 November 2015


Вчера по радио сказали, что на вторичке самый популярный автомобиль - Форд Фокус, за ним Опель Астра, тройку замыкает Тойота Королла
ПАПКА
20 November 2015


avatar
Vortex:

Вчера по радио сказали, что на вторичке самый популярный автомобиль - Форд Фокус, за ним Опель Астра, тройку замыкает Тойота Королла

еще бы. ведь столько фокусов было продано чуть ранее - куда их девать - конечно на вторичку
avatar
sam333
20 November 2015


ПАПКА, точно...через год-два-три самыми популярными станут Солярисы и Рио)
avatar
Фанат FF
20 November 2015

1

avatar
Vortex:

Вчера по радио сказали, что на вторичке самый популярный автомобиль - Форд Фокус, за ним Опель Астра, тройку замыкает Тойота Королла

Опеля и так уже теперь только вторички!
avatar
Vortex
20 November 2015


А народ жалуется, что рынок стоит. Недавно продавали Паджерик, ушел в нормальном темпе. Чуть повисел, немного цену опустили и сразу звонки.
ПАПКА
20 November 2015


avatar
sam333:

ПАПКА, точно...через год-два-три самыми популярными станут Солярисы и Рио)

конечно. тут все элементарно.
солярка будет бестселлер.
avatar
Andrmedia
25 November 2015


Снова бросил объяву на авто.ру (https://auto.ru/cars/used/sale/1025342831-b4a9/)
Звонки есть но пока что не очень успешные, просят 30 000 руб скинуть, но мне кажется что 15 000 будет вполне достаточно.
avatar
Vortex
30 November 2015

1

avatar
Andrmedia:

Звонки есть но пока что не очень успешные, просят 30 000 руб скинуть, но мне кажется что 15 000 будет вполне достаточно.

Это они просят 30К скинуть, чтобы жопу от стула оторвать и поехать смотреть авто, а по приезду еще на 15К, а то и на все 30К будут торговаться Шли лесом таких, не трать время на них...
Zelenka
25 December 2015


меня к ним привела необходимость быстрой продажи собственного автомобиля.
Итак:
Персонал работает четко и профессионально;
Все действо по продаже и оформлению машины происходит буквально за час-полтора по сути, но в моем случае немного задержалось все это дело – народу много и почти все в итоге продают, что занимает время на оформление;
Расчет выполняется сразу же и наличными, а не через банковские счета и не прошествии какого-то определенного срока;
Еще хочу отметить что не заметил особой разницы в подаче своих преимуществ в рекламе и в реальности, как это порой бывает.
Из недостатков могу отметить некую скученность клиентов. Очевидно, что при развитии наплыв народа становится все больше и руководству стоит подумать о расширении офисов, отделений и т. п. чтобы все клиенты могли обслуживаться качественно. Особенно в предновогодний период скорость обслуживания замедляется. Это естественно.
Продавал ДЭУ Ланос 2009 г. в филиале на Неманском проезде, 4.
Вывод: «Карпрайс» имеет право на существование
avatar
YastrebOF
26 December 2015


Кстати!
Продавал Киа Соренто 2011 года в отделении на Ореховом бульваре (где шиномотаж Колесов). Вместе с дорогой и оформлением потратил буквально пару часов. А до этого полтора месяца пытался продавать сам. Цену ставил все ниже, ниже... В итоге в Карпрасе продал еще несколько дешевле, но приемлемо.
avatar
ВПОС
26 December 2015


месяц назад у них продавал свой эскейп 2001 года ( американец), знал что на авто.ру и год висеть будет. Из-за кризиса купил эту машину год назад за 250 т.р. , продал за 228т.р. , а больше чем на сотню не расчитывал. Осмотр, торги, оформление заняло 3,5 часа. Всё енто дело делал в Раменках. В прошлом году продавал тахо через них срочно надо было так вот в прошлом году это была какая то шарашкина контора осмотра толком не было ну и денег соответственно дали примерно на 40% ниже рынка.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up