митинг против расширения зоны платных парковок в Москве

8 years ago

17



друзья кто против и не согласен с расширеним зоны платной парковки в городе Москве идем!!! я не являюсь каким либо там организатором или представителем какой либо опрозиции я просто житель города Москвы и меня бесит что говорят что данное расширение согласовано с жителями района и делается по их желанию, хотя на самом все в точности наоборот!! у нас не только жители против так и префектуры останкинского и алексеевского района тоже выступают против этих нововидений, но господину ликсутову чихать на наше мнение.
posted image

alex_kuga2
3 October 2015

митинг против расширения зоны платных парковок в Москве
17K
views
40
members
269
posts

avatar
Zamok
6 October 2015


chepa
цитата:
Это где менее 15 рублей поездка на автобусе в москве , расскажите а то мужики то не знают ?

Это Ваша фраза? Я Вам ответил, как поездка может стоить менее 15 рублей.
цитата:
И вот если вам не сложно ответьте как бы вы на моем месте поступили ? На ОТ или на машине ? Особенно зимой.

Зимой может оказаться, что на ОТ будет быстрее, особенно с середины декабря. Но это лирика. На машине за 1 час быстрее, чем на ОТ за 2,5. Хотя знаю людей, которые добираются на работу и обратно на ОТ (не смотря на наличие авто) на ОТ за 2-2,5 часа (парковка у офиса бесплатная... пока).

У каждого своя правда. Но московские власти чудят и многие обещания нарушают.
avatar
Cosmet
6 October 2015

14

Был на митинге, полтора часа слушал и ушёл не дождавшись окончания, повторяться люди стали. Подпись под тремя резолюциями оставил - это может и бесполезно, но хоть что-то.
Гораздо полезнее оказались полученные сведения:
1. то, что я сам неясно осознавал, но важно было сформулировать и услышать, что ты не один это понимаешь. Речь о том, что вследствие всех этих нововведений в организации дорожного движения Москвы, и платной парковки в частности, нас жителей одного города старательно делят на разные мелкие группки, которыми по отдельности легче манипулировать. Это и пешеходы VS автомобилисты, автомобилисты VS велосипедисты, местные жители и приезжающие на работу, один двор против другого двора, округ против соседнего округа... Шлагбаумы, как средство защиты своего двора от приезжающих на работу в соседний офис, одновременно отгораживают тебя от друзей и родственников, которые лишний раз к тебе не заедут в гости. Ужасно и грустно. Надо объединяться, а не разъединяться, ломать заборы и шлагбаумы.
2. Выступали жители районов, в которых платная парковка была введена вторым этапом с 25дек 14года, уже после эксперимента с внутрисадовымкольцом. Стало хуже для них, мест парковочных в целом стало меньше, разрешение резидента получить удаётся не всем. Все радужные отчёты в сми со ссылками на мнение жителей - фикция полнейшая. Они пытаются бороться, обращения рассылают, но без толку.
3. Про фикцию номер два: выступали муниципальные депутаты разных округов с одинаковыми сообщениями, что при согласовании на их совете были утверждены одни списки улиц, а в итоговом решении правительства Москвы добавились другие. Если правильно запомнил цифры, в целом по городу в данное расширение зоны с 10октября`15 попало одобренными на советах депутатов 95 улиц, а в итоге размечают 119 улиц по приказу Ликсутова. На четверть больше, это как если бы вам каждый раз на азс бак на четверть не доливали ну или денег бы требовали за 75литров при ёмкости бака 60. Один начальник муниципального округа, по свидетельству депутата, обращался к Ликсутову письменно и по телефону с просьбой изменить намеченную парковку, обосновывая вполне разумно её ненужность в данном месте - не прошло, это по останкино. В другом месте, в лефортово на проезде серпа молота, два депутата НЕедроса переубедили десяток едросцев отменить там платную парковку и им казалось, что так и будет. Как бы не так, вводят там платную и они собираются в прокуратуру идти сейчас.
4. Привели статистику денежных поступлений за платную парковку - там на порядок цифра штрафов больше поступлений за парковку. И это явно цель такая, создать условия вынуждающие нарушать и получать штрафы.
5. Важный нюанс, о котором не задумывался раньше, а сейчас о нём говорили несколько человек. Бездумная точечная офисная и жилая застройка в сложившихся спальных районах резко увеличила машинопоток при уменьшении парковочного пространства. Сам митинг был на кусочке бывшего широкого сквера между новомосковской и аргуновской, сейчас застроенного офисами, мы стояли между зданием НТВ и бизнес-центром, очень наглядно было.

ЗЫ народу было человек 500, с десяток профессиональных камер снимали, интервью брали, человек пять видел снимающих на телефон. Где-нибудь выложат, сможете посмотреть. Из известных логотипов только рен-тв и авторадио видел. Из офиса нтв могли прям с этажа снимать не выходя, но никто не высунулся.
Но лучше придти на следующий такой же митинг, будет 10окт в субботу в 14часов возле м.Аэропорт, у Тельмана.
avatar
Zamok
6 October 2015


avatar
Cosmet:

Подпись под тремя резолюциями оставил

А что за резолюции?
avatar
Cosmet
6 October 2015

4

avatar
Zamok:

А что за резолюции?

да, чёта забыл сказать: 1. за отставку Ликсутова, 2. резолюция митинга, 3. какое-то письмо в администрацию президента насчёт принятия мер к московским властям. Последнее - бред имха, ну да ладно.
Про резолюцию наверно тут https://www.facebook.com/avto.Moscow?fref=ts можно найти, это там же говорили, что в фейсбуке есть группа объединяющая борцов со всякими ликсутовыми, сейчас поискал, похоже эта.
Там все осознают, что завтра никто ничего не отменит и не поменяет ничего. Но надо пытаться бороться, как той лягушке
posted image
avatar
Roma_Zver
7 October 2015


Vortex
а на каком основании тогда жилплощадь на адресе занимаете? на съемной квартире? если все официально оформлено - то на основании договора аренды вам разрешение сделают. а если неофициально - то увы, хотите обмануть государство, а в итоге оно обманет вас.
avatar
Vortex
7 October 2015

4

Roma_Zver
На основании того, что человек там родился и вырос. Квартира родителей, с которыми вместе проживаем. Жена там зарегистрирована, но собственником не является. Я проживаю со своей семьей - жена, ребенок. Не имею права? При этом у меня есть так же родительский дом, где у меня доля в собственности и где я зарегистрирован и мне там тоже нужна парковка. Жили у меня теперь у жены. Есть привязки к детскому саду, школе, поликлинике, месту работы. А меня пытаются загнать на один адрес. При этом, если на квартиру две машины, называют олигархом, хотя по сути это недостаток жилплощади. Я бы рад соседнюю хату прикупить, жить с родителями в разных квартирах на одной площадке, оформить место привязанное к другой квартире, но нет у меня 15 лямов лишних. А так да, олигархи, блин, две машины на квартиру, жилплощадь занимаем незаконно...
avatar
aludov
7 October 2015


avatar
Zamok:

Проездной на 30 дней ТАТ (карта "Тройка"), стоимость 930 рублей, то есть 31 рубль в день. Будем считать, что 21 рабочий день, то есть ~ 44 рубля в день, без ограничения количества поездок. У меня до работы 2 автобуса и 2 обратно, то есть 11 рублей поездка.

Если брать ТАТ+метро и монорельс (Единый билет на наземный городской пассажирский транспорт, метрополитен, монорельс, но не более 70 поездок на метрополитене и/или монорельсе) на 30 дней - 2550 руб., то стоимость 1 дня = 85 рублей, при 21 рабочем дне = ~ 121,5 руб. Делим на , то есть 4 поездки в день, то одна поездка =21,25 руб. в день, при ежедневных поездках (30 дней) или ~ 30 руб. при 21 рабочем дне.

Источник ГУП "Мосгортранс"


Другой пример.
Многодетная семья, я работаю жена с дочкой сидит. Проезд бесплатный дали, оформлен на меня, езжу чаще. Жена в каникулы старшей поехала покупать с ней книжки для ГИА. Билетиков на 1 поездку теперь нет, пришлось брать у водителя три, из которых потрачено две, и одна сгорит, потому что куда надо - езжу либо я один, либо вожу всех машиной. По факту вышла поездка 50 рублей.
Мужики не правы?
avatar
nicko
7 October 2015


avatar
aludov:

Жена в каникулы старшей поехала покупать с ней книжки для ГИА. Билетиков на 1 поездку теперь нет, пришлось брать у водителя три, из которых потрачено две, и одна сгорит, потому что куда надо - езжу либо я один, либо вожу всех машиной.


Билеты на 1 поездку есть. Продаются в кассах метрополитена, там же есть автоматы по продаже билетов на малое число поездок.
avatar
aludov
7 October 2015


avatar
nicko:

Билеты на 1 поездку есть. Продаются в кассах метрополитена, там же есть автоматы по продаже билетов на малое число поездок.

Отлично! Чтобы купить билетик на 1 поездку надо доехать до метро, а потом уже туда, куда надо. К слову, возле остановки стоит будочка по продаже билетов, это вангуя следующий вопрос, но билетов на 1 поездку там нет. Не завозят, есть только на 60.
avatar
chepa
7 October 2015


avatar
aludov:

Другой пример.
Многодетная семья, я работаю жена с дочкой сидит. Проезд бесплатный дали, оформлен на меня, езжу чаще. Жена в каникулы старшей поехала покупать с ней книжки для ГИА. Билетиков на 1 поездку теперь нет, пришлось брать у водителя три, из которых потрачено две, и одна сгорит, потому что куда надо - езжу либо я один, либо вожу всех машиной. По факту вышла поездка 50 рублей.
Мужики не правы?


Это все забота о пассажирах, что бы покупали сразу много поездок и не толпились у кассы в метро или перед входом в автобус потому и дороже ну и для гостей столицы типа 90 минут. Вы еще представьте что заходили в автобус по одному билету в двоем но человек с билетом вышел раньше, а контролерам всё равно оплачен проезд или нет, билета то нет. как всегда через одно метро придумают, они сами не ездят им то, что.

Зато ЗП минимальная 6 тык , это они могут, но не могут подсчитать сколько на эту ЗП можно постоять на платной парковке или проехать в ОТ .
avatar
chepa
7 October 2015


avatar
nicko:

Билеты на 1 поездку есть. Продаются в кассах метрополитена, там же есть автоматы по продаже билетов на малое число поездок.


Только стоят те же 50 рублей. А речь о 15 рублях, тройку и большое число поездок не предлогать, потерять боюсь.
avatar
nicko
7 October 2015


avatar
chepa:

тройку и большое число поездок не предлогать, потерять боюсь

С таким подходиом можно что угодно потерять. неубедительный аргумент.

avatar
chepa:

Только стоят те же 50 рублей.

Да, но в ситуации aludov не потеряется 1 поездка.
avatar
nicko
7 October 2015


avatar
aludov:

Чтобы купить билетик на 1 поездку надо доехать до метро

По пути своего следования, купил бы жене билетик. И еще парочку про запас.
Мне кажется, что ты проблему ищешь не там где надо.
avatar
aludov
7 October 2015


avatar
nicko:

По пути своего следования, купил бы жене билетик. И еще парочку про запас.
Мне кажется, что ты проблему ищешь не там где надо.

Красавчик. Ты прям будто женщин не знаешь - вчера хотели вместе ехать в книжный (и это тогда машиной, ога!), завтра - не, поеду с мамой потому что мне захотелось вот прям щас. В том месяце ровно из-за подобного поездку за грибами переносили вместо субботы на воскресенье, и это только то что вспомнилось сразу. А кредитовать Мосгортранс покупая каждые 3 месяца про запас 3-6-9 поездок из расчета "а вдруг женщины без меня опять куда-то соберутся" не имею желания.
avatar
Anikiy
7 October 2015


avatar
chepa:

Вы вообще тогда что в этой теме делаете ? Здесь речь про город Москва. Это где менее 15 рублей поездка на автобусе в москве , расскажите а то мужики то не знают ?

Рассказываю. В городе Москва билет на автобус/троллейбус/трамвай стоит 850 рублей за 60 поездок. Это 14 рублей и 17 копеек за поездку.
avatar
Anikiy
7 October 2015


avatar
АМК фф:


под программу "народный гараж" даже его Карл не знает... В итоге- не "народных", не других... только забиты машинами все дворы.

Я не говорил, что я не знаю про эту программу. Я говорил, что в нашем районе ни одного не построили, ни народного, ни антинародного.
avatar
Anikiy
7 October 2015

1

Cosmet молодец, одобряю!
orogoff
7 October 2015


avatar
Anikiy:

Рассказываю. В городе Москва билет на автобус/троллейбус/трамвай стоит 850 рублей за 60 поездок. Это 14 рублей и 17 копеек за поездку.


И это без учета метро .

А на метро 60 поездок стоит уже 1400, по которому можно проехать на автобусе/троллейбусе/трамвае.
avatar
Anikiy
7 October 2015

-2

O
orogoff:

И это без учета метро .

А на метро 60 поездок стоит уже 1400, по которому можно проехать на автобусе/троллейбусе/трамвае.

Мне не нужно метро, достаточно автобуса. Причем, когда я выбирал место работы, доступность была одним из главных критериев, я готов был поступиться размером зарплаты ради близости к дому. К сожалению в своем районе совсем мало предлагали, приходится ездить в соседний. А людей работающих за тридевять земель я не понимаю. В Москве работы - навалом, нет, найдут хрен знает где, а потом ищут виноватых. Парковки обеспечь, без пробок обеспечь, хорошо хоть аэроглиссеры с автопилотом не требуют.
avatar
Roma_Zver
7 October 2015


Vortex
ну смотри, у тебя есть адрес постоянной регистрации( прописки), плюс ты можешь сделать временную у жены, если родители жены согласятся. сколько разрешений на их квартиру уже получено? можно 2 сделать. делаешь разрешение себе по месту прописки на родительскую квартиру, и по временной регистрации делаешь разрешение на квартиру родителей жены. итого у тебя будет 2 места парковки на ночь.
у тебя и проблем-то нет, по сути. я понимаю, если бы жили на съемной хате, а хозяева экономят на налоге и сдают неофициально, и с регистрацией светиться не хотят. тогда да, проблема.
avatar
Zamok
7 October 2015


avatar
chepa:

Зато ЗП минимальная 6 тык , это они могут, но не могут подсчитать сколько на эту ЗП можно постоять на платной парковке или проехать в ОТ .


"2015 г. Новый размер минимальной зарплаты в Москве установлен Соглашением "О минимальной заработной плате в г. Москве на 2015 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей" (Заключено 18.12.2014) и составляет:

с 01 января 2015 г. - 14500 (четырнадцать пятьсот) рублей, а с 01 апреля 2015 г. - 15000 (пятнадцать тысяч) рублей. И уже с 01 июня 2015 г. - 16500 (шестнадцать тысяч пятьсот) рублей." (с)
скан соглашения с профсоюзами
avatar
chepa
7 October 2015


avatar
Anikiy:

Мне не нужно метро, достаточно автобуса.


А моя хата с краю ничего не знаю.
avatar
Zamok:


"2015 г. Новый размер минимальной зарплаты в Москве установлен Соглашением "О минимальной заработной плате в г. Москве на 2015 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей" (Заключено 18.12.2014) и составляет:

с 01 января 2015 г. - 14500 (четырнадцать пятьсот) рублей, а с 01 апреля 2015 г. - 15000 (пятнадцать тысяч) рублей. И уже с 01 июня 2015 г. - 16500 (шестнадцать тысяч пятьсот) рублей." (с)
скан соглашения с профсоюзами


А те кто приехал из региона у них что проезд или парковка бесплатная ?
avatar
Vortex
7 October 2015


avatar
Roma_Zver:

плюс ты можешь сделать временную у жены, если родители жены согласятся.

Непонятно, почему жена не может сделать разрешение на авто, собственником которого она не является, а просто вписана в полис ОСАГО. Тем более, что авто принадлежит законному мужу, а равно является общей собственностью. Для доказательства есть свидетельство о браке. Зачем этот геморрой с временной регистрацией в соседнем доме?
avatar
Zamok
7 October 2015

-2

avatar
chepa:

А те кто приехал из региона у них что проезд или парковка бесплатная ?

А мы должны за них переживать? Как и за голодающих в Африке? Если денег на бензин до Москвы хватило, то и на оплату паркинга хватит. Нет денег на оплату парковки - приезжай автобусом, электричкой, поездом. Покупай карту "Тройка" без лимита поездок за 210 рублей на сутки или за 400 рублей на 3 суток и вперед, покорять нерезиновск. Я же, приезжая в регион, оплачиваю поездки на транспорте и как-то аборигенам ультрафиолетово есть у меня деньги или нет.
И "бесплатный" проезд в Москве только у льготников и пенсионеров.
avatar
Anikiy
7 October 2015

1

avatar
chepa:

А моя хата с краю ничего не знаю.

Причем тут хата с краю? Я еще при выборе работы подумал, как буду на нее ездить. А ты не удосужился. Так что теперь, мне тебя пожалеть и денег на автобус дать? Или отдать свое парковочное место?
avatar
nicko
7 October 2015


avatar
aludov:

А кредитовать Мосгортранс покупая каждые 3 месяца про запас 3-6-9 поездок из расчета "а вдруг женщины без меня опять куда-то соберутся" не имею желания


Неужто за месяц 2 раза никто из семьи не съездят на общественном транспорте? Не верю.
avatar
chepa
7 October 2015


avatar
Anikiy:

Причем тут хата с краю? Я еще при выборе работы подумал, как буду на нее ездить. А ты не удосужился. Так что теперь, мне тебя пожалеть и денег на автобус дать? Или отдать свое парковочное место?


Денег я у вас не просил и не тыкал вам. И откуда у вас свое парковочное место, купили ?

avatar
Zamok:

А мы должны за них переживать? Как и за голодающих в Африке?


Я не за кого не переживаю, если вы так подумали, а вы наверно за голодающих в африке больше переживаете чем за людей из регионов.

И свое выражение "Нет денег езжай транспортом" можете оставить для своей мажористой компании, там наверно вас поддержат.
Maro
7 October 2015


"Тройку" можно пополнить разными способами, например, через терминалы МКБ.
Кстати, вот мнение человека, который ЗА ввод платной парковки.
avatar
aludov
7 October 2015

1

avatar
nicko:

Неужто за месяц 2 раза никто из семьи не съездят на общественном транспорте? Не верю.

Я езжу. Если вы читали невнимательно - многодетный отец, метро и прочий ОТ для меня бесплатно. Жена сидит с мелкой, средняя в саду, старшая одна без нас почти никуда не ездит, в школу и художку пешком, все рядом. Вот куда эту поездку девать? Родители пенсионеры, проезд бесплатный, бабушки-дедушки мои умерли, у жены в другом городе. Дело не в пропавших рублях за поездку, они не последние. Но богат не тот, у кого много денег, а тот кто умеет разумно тратить. А такую возможность в данной сфере государство осложняет. Причем я как раз за платные парковки был и до получения статуса и тем более после - бесплатную парковку государство предоставляет.
avatar
Zamok
7 October 2015


chepa
Что же Вы перевираете при цитировании, нехорошо.
avatar
Zamok:

Нет денег на оплату парковки - приезжай автобусом, электричкой, поездом.

Вот что было написано.
Вы уже не первый раз передергиваете цитаты. Риторикой увлекаетесь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up