Россияне уверены, что жизнь налаживается

9 years ago




posted image

Социологи выяснили, что большинство россиян оценивают положение дел в стране сегодня высоко как никогда.

По словам исследователей Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), индекс социальных настроений россиян достиг нового максимума – 70 пунктов.

Социологи считают, что позитив россиян в отношении положения дел в стране продолжает расти с начала года.

Также стало известно, что о своей личной жизни россияне высказываются еще более положительно. Показатель, отражающий восприятие жизненной ситуации, составил 81 пункт.

При этом исследователи отметили, что индекс социальных ожиданий россиян вырос на 20 пунктов (с -70 до -50 п.). 22% респондентов заявили, что тяжелые времена уже позади. Треть опрошенных (30%) считают, что самые большие трудности мы переживаем именно сейчас, 41% – что самое тяжелое еще впереди.

Стоит отметить, что в опросе приняли участие 1600 человек из 132 населенных пунктов 46 регионов РФ. Источник http://info-expert.net/

Интересно услышать мнение участников форума, кто что думает по этому вопросу.

avatar
Avtotreid
22 April 2015

Россияне уверены, что жизнь налаживается
9K
views
40
members
204
posts

avatar
vsk_focus
18 June 2015

-7

Hidden post
ну что, россиянцэ, из вас никто еще не подох? зубы еще не все выставили на полку? а на работу работать? не? пральна, лучше надеяцо на Бога, Путина, Обаму, еще чего ниюудь язычное себе придумайте но главное помните, в другой жизни у вас все будет заи.. ок)) и куча девственниц с холодным пивасом.. а здесь и сегодня у вас испытания.. испытывают стадо на прочность, ферштейн? ололошки
2.4. Нарушение законодательства.

Запрещено размещение сообщений, в тексте которых содержатся призывы к нарушению законодательства Российской Федерации, в том числе публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, высказывания, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.
Дальнобойщик
20 June 2015

5

Проехал на днях от Москвы до Адлера. По пути два дня был в Таганроге, два дня в Краснодаре. Охота поделиться впечатлениями. Туалеты по трассе убогие, но они есть Таксофон в Боцманово не нашёл, хотя по списку он там есть, в соседней деревне таксофон вырван с корнем из будки. Менты озверели - шмонали по пути два раза (тесты на наркотики в т.ч.) хотя я явно не гопницкого вида, с беременной женой и ее малолетним племянником, Цукерова балка отняла час. В Краснодаре чувствуется рука Москвы - дойка эвакуаторами, платной парковкой. На этом рука заканчивается - детские площадки таксебе, дороги убиты, знаки крайне малоинформативны, неместному выехать на встречку -два раза плюнуть. По радио крутят рекламу новой дойки на капремонт жилища. Дети в Таганроге в майках с "Mr.President" -все путём в общем. Общался с племяшом - мрак! Путин - "боец сопротивления" ну это если выражаться словами одного участника форума. Из позитива - в Краснодаре гулял с детьми - это что-то! На детских площадках как и везде, но на бульваре (Рождественская набережная) фонтаны бьют из земли в них дети купаются, много лавочек, все зелёно, шарики, прямо ощущение праздника, и такое каждый день. Очень порадовало. В Адлере менты такие же объевшиеся озверина. Погода хорошая, но на море пока не ходил.
avatar
призрак
24 June 2015

5

Зато исконно русские города возглавляют рейтинг смертности. Абсолютным лидером со знаком минус стал город Плес Ивановской области, где смертность в 2003 году достигла рекордного за 30 лет уровня — 52,1 на тысячу человек. В XIII веке город разорялся в результате монголо-татарского нашествия, но был восстановлен. Сейчас он вновь приходит в запустение.
За двадцать с небольшим лет численность города сократилась почти в 2 раза и сейчас едва превышает 2 тыс. жителей. Жители Плеса пытаются выжить за счет туризма. Зарплата в городе около 15 тыс. руб., да и то прирост произошел только в последние годы.Еще один антилидер — Пучеж Ивановской области (-32,8). В XIX веке город был одним из центров найма бурлаков — к началу навигации их численность возрастала до 6000 человек; здесь также располагалось крупное льняное производство. В середине XX века из-за строительства Горьковского водохранилища на Волге Пучеж был «перенесен» на возвышенность, а территория старого города была затоплена. Как и другие города Ивановской области, Пучеж сильно пострадал из-за кризиса российской текстильной промышленности.Сложнее всего приходится горожанам Крыма, где в 2013 году зарплаты хватало только на 2,4 прожиточного минимума, и это связано прежде всего с низким уровнем жизни на Украине. К январю 2015 года ситуация чуть улучшилась — стало 2,6. Тем не менее, это по-прежнему худший результат. После Крыма идут Ивановская и Смоленская области (2,7), где промышленность сократилась за 25 лет соответственно на 75 и 47%.
http://daily.rbc.ru/special/society/17/03/2015/...dcfdcee
http://daily.rbc.ru/special/society/13/04/2015/...b568dc8
Вот так мы и живем в Ивановской области.Недавно на вакансию уборщицы за 6000руб в месяц был конкурс Во втором городе области не могут пять лет отремонтировать единственный бассейн.Нет работы во всей области.В Иваново все фабрики перестроены в торговые центры.Все предприятия в долгах по уши,т.е технические банкроты.Когда оборвется эта странная цепочка...Новые иномарки и толпы любителей пожрать от пуза в супермаркетах.А сами с голой жопой и в кредитах.Работают типа охранниками и таксистами ,строителями в Московии.А жены толкают коляски и за бутылкой пиваса пекекуривают .Власти просто нет .В Плесе (с недавних пор ,любимой даче Медведева)поставили на въезде шлагбаум и пытались сделать платный проезд ...В Кинешме один мер сидит ,второй под следствием.Просто цирк.А земательный бывший губернатор теперь ЖКХ страны поднимает.

С начала августа руководство совхоза "Тепличный" готово распрощаться со всеми своими работниками
Овощеводам уже начали вручать уведомления об увольненииhttp://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=339582
Полностью прекращены поставки газа ивановскому заводу «Автокран»
Заводу «Автокран» за долги перекрыли газ. Поставки голубого топлива были прекращены вечером 12 марта.
На сегодняшний день долг предприятия перед газовиками составляет 22 с лишним миллиона рублей, пояснила советник генерального директора ООО «Газмпром межрегионгаз Иваново» Анна Воронина.http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=271618
Птицефабрика «Ивановский бройлер» признана банкротом
Птицефабрика «Ивановский бройлер» признана Арбитражным судом Ивановской области банкротом. В отношении предприятия открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев.http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=311525
Руководство ДСК прокомментировало информацию о вынужденном простое предприятия
О вынужденном простое сообщили в нашу редакцию работники Ивановской домостроительной компании. В анонимных сообщениях говорилось, что с 21 апреля все сотрудники ДСК были отправлены на месяц в неоплачиваемый отпуск.http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=313583
Дальнобойщик
3 July 2015


vsk_focus
Ты чо? Я ваащщето Мааасквич. С самого образования Российской Федерации кстати свалил я из такого кукуева, что твоя фантазия даже представить не сможет Перекишкюль слышал, нет? Врядли, конечно, его даже гугл не знает
avatar
Avtotreid
17 July 2015

8

posted image
лексс
24 August 2015

4

Жизнь налаживается.
Тревожно как наши дети жить будут, правительство я вообще не понимаю что ето за хрень такая, кто кует и для кого законы.
Все строится по принципу гони плату, раздрожать начинает обдиралово, мне скоро ездить по платнику на работу придется, круто подосрали слов нету ,на работе производство заглохло по тому что банки не дают кредиты.
Жизнь убогая стала.
Про то что налаживается вообще молчу.
avatar
Rival
26 August 2015

-2

Виктор Ерофеев:
Скрытый текст

snob.ru/selected/entry/80436
avatar
Rival
6 November 2015

2

Жизнь налаживается
90-летние ветераны продают ненужные подарки "от Путина", чтобы купить продукты и памперсы
http://newsmsk.com/article/06Nov2015/serviz.htm...twitter
лексс
9 November 2015

2

http://www.kp.ru/online/news/2214140/
Хорошо что не на работу в этот день.
Amaton
9 November 2015

3

Л
лексс:

http://www.kp.ru/online/news/2214140/
Хорошо что не на работу в этот день.


Молодцы!
лексс
9 November 2015

1

Manimal
Согласен молодцы!
Мчс и скорою пропускают!
Знакомых водителей дольнобоев много, знаю точно, что не кому сладко не приходится!
avatar
Rival
9 November 2015


Л
лексс:

http://www.kp.ru/online/news/2214140/
Хорошо что не на работу в этот день.

Вот жеж русофобы проклятые
avatar
maxxim
9 November 2015


... бездельники, сидят на задницах ничего не делаю баранку одним пальчиком покручивают, привыкли понимаешь жизнь видеть из кондиционированных кабин своих иномарок - всех ВОН из страны!!!
З.Ы. мне 11-го надо в Москву скататься
avatar
Daiver
9 November 2015


Пятая колонна, всех к стенке бы
avatar
Avtotreid
16 November 2015


Где в России можно заработать даже в кризис? Обзор по городам.

posted image

Все думают только о Москве, как будто в РФ больше нет богатых городов. Кое-кто, конечно, вспоминает еще Подмосковье. В тоже время надо признать, что в Тюменской области зарплаты не меньше московских зарплат. Список "углеводородных" городов достаточно обширен: Нижневартовск, Сургут, Новый Уренгой, Салехард, Когалым и пр. Перечислять их нет смысла, потому что их более 100.
Далее: http://injob.ru/node/139
Amaton
16 November 2015


Avtotreid

Только в этих городах жизнь значительно дороже, чем в Москве.
Vovo4ka)
16 November 2015


A
Amaton:

Avtotreid

Только в этих городах жизнь значительно дороже, чем в Москве.

чукотка.. как-то так...
posted image
avatar
Rival
16 November 2015


V
Vovo4ka):

чукотка.. как-то так...
posted image

Богатая Чукотка,однако
avatar
Avtotreid
16 November 2015


Manimal все верно, у них заработать, у нас тратить .
Amaton
16 November 2015


avatar
Avtotreid:

Manimal все верно, у них заработать, у нас тратить .


Ну в общем так и поступают. Другое дело, что лично я не уверен, что деньги заработанные на каком-нибудь НорНикеле, компенсируют потерянное здоровье. Толку от хаты, купленной в мск, если в 50 лет ты уже в Стране Вечной Охоты?
avatar
sam333
16 November 2015

2

Выскажу и я свое мнение: жизнь не может наладиться у тех, кто вместо полезной работы(в первую очередь для себя и своей семьи), работает здесь ДИВАННЫМ критиком того, что происходит в стране. Беда этой страны в том, что вас, диванных, увеличивается в геометрической прогрессии. Ваша точка зрения понятна и, возможно, она имеет право на жизнь, но только позиция "мне все должны" изначально обречена на провал! А она именно такова, вам постоянно кто-то что-то должен пока вы сидите тут, во дворе, в кабаке со стаканом пива, у телевизора...а не за станком или в шахте, или хотя бы в офисе, но не в социальной сети или на форуме. Всем удачи и позитивного настроения, особенно бездельникам, которые не устают постить здесь одну и ту же хрень!
Если у вас есть столько времени, чтобы часами писать здесь...проведите это время лучше со своим ребенком, а если его у вас нет, то с родителями поговорите, хотя бы по телефону.
avatar
Rival
16 November 2015

1

sam333
Почему ты решаешь кто где должен сидеть? Коммунист?
avatar
sam333
16 November 2015


А я написал, что решаю где кто должен сидеть? Читаешь между строк?
Amaton
16 November 2015


avatar
sam333:

Выскажу и я свое мнение: жизнь не может наладиться у тех, кто вместо полезной работы(в первую очередь для себя и своей семьи), работает здесь ДИВАННЫМ критиком того, что происходит в стране. Беда этой страны в том, что вас, диванных, увеличивается в геометрической прогрессии. Ваша точка зрения понятна и, возможно, она имеет право на жизнь, но только позиция "мне все должны" изначально обречена на провал! А она именно такова, вам постоянно кто-то что-то должен пока вы сидите тут, во дворе, в кабаке со стаканом пива, у телевизора...а не за станком или в шахте, или хотя бы в офисе, но не в социальной сети или на форуме. Всем удачи и позитивного настроения, особенно бездельникам, которые не устают постить здесь одну и ту же хрень!
Если у вас есть столько времени, чтобы часами писать здесь...проведите это время лучше со своим ребенком, а если его у вас нет, то с родителями поговорите, хотя бы по телефону.


На форуме достаточно, назовем их, "любителей путена". Многие из них искреннее верят, что путен и ему подобные пришли во власть ради того, что бы сделать жизнь условных российских васей пупкиных - лучше. Они хотят сидеть на диване и ничего не делать...Ну или заниматься своей работой, надеясь что "добрые дяди" в администрации и правительстве - сделают все за них. Пора им снять розовые очки и понять, что во власть идут люди, которые хотят хорошо жить за счет других людей. Это их главная задача. Обеспечить себя и своих близких. В принципе , вполне практичная точка зрения...Причем тот же условный вася пупкин поступает ровно так же. Но вот инфантилизм не позволяет ему снять розовые очки и понять, что люди во власти ничем от него не отличаются в этом плане. А наш наивный вася пупкин думает, что чиновники будут решать его проблемы, менты будут охранять его тушку, пока он поет им здравицы в интернете. Щаззз... Ему никак не взять в толк, что людей во власти нужно постоянно прессовать. Только тогда они будут бояться своровать лишнее, бояться открыто протолкнуть своего сыночка на сладкое место и прочая. А вася пупкин думает, что чиновники эдакие альтруисты... Гы...
avatar
sam333
16 November 2015

-1

цитата:

цитата (sam333)
Выскажу и я свое мнение: жизнь не может наладиться у тех, кто вместо полезной работы(в первую очередь для себя и своей семьи), работает здесь ДИВАННЫМ критиком того, что происходит в стране. Беда этой страны в том, что вас, диванных, увеличивается в геометрической прогрессии. Ваша точка зрения понятна и, возможно, она имеет право на жизнь, но только позиция "мне все должны" изначально обречена на провал! А она именно такова, вам постоянно кто-то что-то должен пока вы сидите тут, во дворе, в кабаке со стаканом пива, у телевизора...а не за станком или в шахте, или хотя бы в офисе, но не в социальной сети или на форуме. Всем удачи и позитивного настроения, особенно бездельникам, которые не устают постить здесь одну и ту же хрень!
Если у вас есть столько времени, чтобы часами писать здесь...проведите это время лучше со своим ребенком, а если его у вас нет, то с родителями поговорите, хотя бы по телефону.

На форуме достаточно, назовем их, "любителей путена". Многие из них искреннее верят, что путен и ему подобные пришли во власть ради того, что бы сделать жизнь условных российских васей пупкиных - лучше. Они хотят сидеть на диване и ничего не делать...Ну или заниматься своей работой, надеясь что "добрые дяди" в администрации и правительстве - сделают все за них. Пора им снять розовые очки и понять, что во власть идут люди, которые хотят хорошо жить за счет других людей. Это их главная задача. Обеспечить себя и своих близких. В принципе , вполне практичная точка зрения...Причем тот же условный вася пупкин поступает ровно так же. Но вот инфантилизм не позволяет ему снять розовые очки и понять, что люди во власти ничем от него не отличаются в этом плане. А наш наивный вася пупкин думает, что чиновники будут решать его проблемы, менты будут охранять его тушку, пока он поет им здравицы в интернете. Щаззз... Ему никак не взять в толк, что людей во власти нужно постоянно прессовать. Только тогда они будут бояться своровать лишнее, бояться открыто протолкнуть своего сыночка на сладкое место и прочая. А вася пупкин думает, что чиновники эдакие альтруисты... Гы...

Вот еще один вариант: прессовать чиновников, а не сообщения на форумах. Я двумя руками за. Но лично мне ... с высокой колокольни кто там сколько своровал, сильно он спрессован или нет. Мне вообще на власть пофигу, т.к. никакая власть мне не мешала работать, если я работать хотел.
Наше счастье/насчастье у нас в голове. И если засерать его мыслями про то сколько там кто-то где-то украл и при этом единственным вариантом борьбы выбирать рассказами про это на форуме...это что за борьба такая? Борьба должна быть реальной, а не виртуальной...я к этому веду
Amaton
16 November 2015

2

avatar
sam333:

Мне вообще на власть пофигу, т.к. никакая власть мне не мешала работать, если я работать хотел.


О чем я и говорил выше А вот им на тебя не пофигу. Они хотят чтобы ты им сладкую жизнь оплачивал и просто так с тебя не слезут. А раз ты даже не сопротивляешься...Хотя о чем это я? Ты даже не хочешь признать факта, что тебя, по-сути, нагибают...Какое уж тут сопротивление?!

ps и не дадут они тебе "просто работать" если ты не готов потратить свое драгоценное время на то, чтобы их прессовать любыми доступными тебе средствами.
avatar
sam333
16 November 2015

2

цитата:

цитата (sam333)
Мне вообще на власть пофигу, т.к. никакая власть мне не мешала работать, если я работать хотел.

О чем я и говорил выше А вот им на тебя не пофигу. Они хотят чтобы ты им сладкую жизнь оплачивал и просто так с тебя не слезут. А раз ты даже не сопротивляешься...Хотя о чем это я? Ты даже не хочешь признать факта, что тебя, по-сути, нагибают...Какое уж тут сопротивление?!

ps и не дадут они тебе "просто работать" если ты не готов потратить свое драгоценное время на то, чтобы их прессовать любыми доступными тебе средствами.

Прости, а можешь привести пример кто там меня и чем нагибает?
И еще вопрос: чему я должен сопротивляться? Может тому, что у меня есть желание работать, а не требовать к себе какого-то другого отношения от власти? Может тому, что я могу себе позволить путешествовать туда куда захочу? учить своих детей там, где захочу? Лечиться там, где захочу? Помогать своим родителям? Чему мне сопротивляться?
Скорее всего только тому, что кто-то хочет этой самой власти, но ее имеет уже кто-то другой. Вот единственный ответ для меня на этот вопрос. Так вот пусть он и прессует эту власть, я ему помогать не буду) У меня есть дела по-важнее)
Amaton
16 November 2015


avatar
sam333:

Может тому, что я могу себе позволить путешествовать туда куда захочу? учить своих детей там, где захочу? Лечиться там, где захочу? Помогать своим родителям?


Я рад за тебя. Ты, как минимум, очень богатый человек. Ну и еще ведь не вечер... Все меняется в этом мире.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up