Россияне уверены, что жизнь налаживается

9 years ago




posted image

Социологи выяснили, что большинство россиян оценивают положение дел в стране сегодня высоко как никогда.

По словам исследователей Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), индекс социальных настроений россиян достиг нового максимума – 70 пунктов.

Социологи считают, что позитив россиян в отношении положения дел в стране продолжает расти с начала года.

Также стало известно, что о своей личной жизни россияне высказываются еще более положительно. Показатель, отражающий восприятие жизненной ситуации, составил 81 пункт.

При этом исследователи отметили, что индекс социальных ожиданий россиян вырос на 20 пунктов (с -70 до -50 п.). 22% респондентов заявили, что тяжелые времена уже позади. Треть опрошенных (30%) считают, что самые большие трудности мы переживаем именно сейчас, 41% – что самое тяжелое еще впереди.

Стоит отметить, что в опросе приняли участие 1600 человек из 132 населенных пунктов 46 регионов РФ. Источник http://info-expert.net/

Интересно услышать мнение участников форума, кто что думает по этому вопросу.

avatar
Avtotreid
22 April 2015

Россияне уверены, что жизнь налаживается
9K
views
40
members
204
posts

avatar
sam333
16 November 2015


цитата:
цитата (sam333)
Может тому, что я могу себе позволить путешествовать туда куда захочу? учить своих детей там, где захочу? Лечиться там, где захочу? Помогать своим родителям?

Я рад за тебя. Ты, как минимум, очень богатый человек. Ну и еще ведь не вечер... Все меняется в этом мире.

Я не очень богатый человек. Да, я согласен, что в этом мире все меняется, но в первую очередь все меняется в наших головах. Если не думать о плохом, о том, что кто-то там ворует, кто-то там кого-то нагибает...можно прожить в любом меняющемся мире. Да, я так думаю. Самое важное, чтобы не менялись ценности, если они конечно духовные, культурные, семейные.
Я не против критики власти, но другими методами. Тем более, что власть у нас не самая худшая и живем мы получше многих в этом мире
avatar
Rival
16 November 2015


avatar
sam333:

Прости, а можешь привести пример кто там меня и чем нагибает?
И еще вопрос: чему я должен сопротивляться? Может тому, что у меня есть желание работать, а не требовать к себе какого-то другого отношения от власти? Может тому, что я могу себе позволить путешествовать туда куда захочу? учить своих детей там, где захочу? Лечиться там, где захочу?

Думаю ты сильно фантазируешь Даже кобзонов не везде пускают и не везде лечат
avatar
RichatZ
16 November 2015


sam333
Держи плюс дружище. На Manimal не обижайся он всегда такой: обольёт всех грязью, создаст "интригу" и ...всё.
Я с тобой согласен. Кто хочет работать, тот работает и зарабатывает. Если ты считаешь, что тебе мало платят, то ищи другую работу, варианты всегда есть. Выбор всегда есть.
У меня тоже на первом месте моя семья. И сейчас я думаю не о том, как прессовать Власть, а как организовать новогодние праздники для моих близких. Я верю и знаю, что Россия очень тяжело и трудно, но идёт в правильном направлении. Думаю, что кризис, падение деревянного рубля рано или поздно должны были случиться, так как на нефтяной игле просидеть долго невозможно, постоянно искусственно удерживать рубль на плаву нельзя. Как там у высоцкого в песне " Песня о друге":
" Если парень в горах — не ах,
Если сразу раскис — и вниз,
Шаг ступил на ледник — и сник,
Оступился — и в крик,
Значит рядом с тобой — чужой,
Ты его не брани — гони,
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют."

Удачи всем.
avatar
sam333
16 November 2015


цитата:
цитата (sam333)
Прости, а можешь привести пример кто там меня и чем нагибает?
И еще вопрос: чему я должен сопротивляться? Может тому, что у меня есть желание работать, а не требовать к себе какого-то другого отношения от власти? Может тому, что я могу себе позволить путешествовать туда куда захочу? учить своих детей там, где захочу? Лечиться там, где захочу?

Думаю ты сильно фантазируешь Даже кобзонов не везде пускают и не везде лечат

За кобзонов не скажу, но наши меня точно всюду выпускали и лечили)
Amaton
16 November 2015


avatar
sam333:

Если не думать о плохом, о том, что кто-то там ворует, кто-то там кого-то нагибает...можно прожить в любом меняющемся мире.


Можно. Абсолютное большинство так и живет. Политика страуса. Конечно, не нужно "загоняться" по этому поводу, но хотя бы словом не поддерживать власть имущих - это по силам любому человеку.
Amaton
16 November 2015


RichatZ

Поправь, пожалуйста, второе предложение. Там клевета.
avatar
RichatZ
16 November 2015

1

Manimal
Говорите пожалуйста только за себя. Не надо меня включать в Ваше "большинство". Я просто честно работаю, плачу налоги, не ворую, : взяток не беру и не даю.
avatar
sam333
16 November 2015


цитата:
цитата (sam333)
Если не думать о плохом, о том, что кто-то там ворует, кто-то там кого-то нагибает...можно прожить в любом меняющемся мире.

Можно. Абсолютное большинство так и живет. Политика страуса. Конечно, не нужно "загоняться" по этому поводу, но хотя бы словом не поддерживать власть имущих - это по силам любому человеку.


Я вот не согласен с тем, что это "политика страуса". Думаю, что стоит разделять отсутствие интереса к разборкам во власти и тем, что большинство в этом просто ничего не понимает или им вообще на все пофиг, что их окружает. Для этого "страусного большинства" главное найти причину всех тех неудач, которые его преследуют всю сознательную жизнь. А неудачи для них это, как правило, чей-то успех! Хотя на самом деле виновата во всем собственная лень, неумение и нежелание меняться. Банальная зависть. Я не говорю, что все такие, что у нас в стране все хорошо и каждый может заниматься тем, чем он хочет. Нет, этого нет, но наше благополучие во многом, если не целиком, зависит от нас, от того, как мы воспитали своих детей, а не от власти или еще кого-либо. Только мы сами и больше никто!
Amaton
16 November 2015


avatar
RichatZ:

Manimal
Говорите пожалуйста только за себя. Не надо меня включать в Ваше "большинство". Я просто честно работаю, плачу налоги, не ворую, : взяток не беру и не даю.


Я тебя не включал в большинство. Ничего о тебе не знаю. Просто работать и платить налоги - этого мало, к сожалению. Еще раз прошу тебя подправить свой пост в части "обливания грязью".
avatar
RichatZ
16 November 2015


Manimal
Извините, а в чём клевета: ваши слава "В принципе , вполне практичная точка зрения...Причем тот же условный вася пупкин поступает ровно так же. Но вот инфантилизм не позволяет ему снять розовые очки и понять, что люди во власти ничем от него не отличаются в этом плане. А наш наивный вася пупкин думает, что чиновники будут решать его проблемы, менты будут охранять его тушку, пока он поет им здравицы в интернете. Щаззз...", а ?
Лично я не "вася пупкин".
Amaton
16 November 2015


avatar
sam333:

Я вот не согласен с тем, что это "политика страуса". Думаю, что стоит разделять отсутствие интереса к разборкам во власти и тем, что большинство в этом просто ничего не понимает или им вообще на все пофиг, что их окружает. Для этого "страусного большинства" главное найти причину всех тех неудач, которые его преследуют всю сознательную жизнь. А неудачи для них это, как правило, чей-то успех! Хотя на самом деле виновата во всем собственная лень, неумение и нежелание меняться. Банальная зависть. Я не говорю, что все такие, что у нас в стране все хорошо и каждый может заниматься тем, чем он хочет. Нет, этого нет, но наше благополучие во многом, если не целиком, зависит от нас, от того, как мы воспитали своих детей, а не от власти или еще кого-либо. Только мы сами и больше никто!


Вот ты вроде правильные вещи говоришь. И про то, что в первую очередь жизнь зависит от нас самих. Тогда вопрос тебе, почему ты считаешь, что политика и политики - это какое-то занятие, в котором тебе не следует разбираться и можно "забить"? Это ведь не выращивание жирафов в Антарктиде и не подсчет фантиков от жвачек, выброшенных японцами на Тайм-Сквер...Это то, что непосредственно влияет на твою жизнь и на жизнь близких.
avatar
RichatZ
16 November 2015


Manimal
Ничего личного против Вас не имею. Но я с Вами на Вы беседую. а вы мне тыкаете.
Если считаете, что вас обидели, то сорри. НО просьба говорите только за себя, ок ?!
Amaton
16 November 2015


avatar
RichatZ:

Manimal
Извините, а в чём клевета: ваши слава "В принципе , вполне практичная точка зрения...Причем тот же условный вася пупкин поступает ровно так же. Но вот инфантилизм не позволяет ему снять розовые очки и понять, что люди во власти ничем от него не отличаются в этом плане. А наш наивный вася пупкин думает, что чиновники будут решать его проблемы, менты будут охранять его тушку, пока он поет им здравицы в интернете. Щаззз...", а ?
Лично я не "вася пупкин".


Почему ты принял эти слова на свой счет?
Amaton
16 November 2015


avatar
RichatZ:

Manimal
Ничего личного против Вас не имею. Но я с Вами на Вы беседую. а вы мне тыкаете.
Если считаете, что вас обидели, то сорри. НО просьба говорите только за себя, ок ?!


Это формат форума. Здесь не принято на вы. Много раз уже об этом говорено. Хотя бы по причине того, что при использовании "вы" - длиннее посты.
avatar
sam333
16 November 2015


цитата:
Вот ты вроде правильные вещи говоришь. И про то, что в первую очередь жизнь зависит от нас самих. Тогда вопрос тебе, почему ты считаешь, что политика и политики - это какое-то занятие, в котором тебе не следует разбираться и можно "забить"? Это ведь не выращивание жирафов в Антарктиде и не подсчет фантиков от жвачек, выброшенных японцами на Тайм-Сквер...Это то, что непосредственно влияет на твою жизнь и на жизнь близких.

наверное потому, что я не замечаю этого влияния. Вот в 90е я заметил и это заставило меня измениться, но не заставило идти на баррикады и менять эту гавновласть. Я был военным летчиком и та власть не дала мне возможности заниматься тем, чем я хотел. Я вернулся в Москву, пошел учиться заново и нашел себе новую работу. А новая власть мне не мешает, скорее даже наоборот. Мне сейчас намного спокойнее, чем в конце 90х. И для меня, например, очень странно то, что многие ругают нынешнюю власть, хотя прошли через 90е в России, как и я. Может тогда они были богатые, а сейчас бедные? Может тогда они воровали, а сейчас не могут? Тогда они ели черную икру ложками, а сейчас не могут? Ну в общем для меня как-то странно.
avatar
RichatZ
16 November 2015

1

Я не принимаю на свой счёт всякие глупости.
Читаешь Ваши посты и не понимаешь, а что хочет этот человек ?! Один мудрый человек сказал: "Отвергая - предлагай".
Amaton
16 November 2015


avatar
sam333:

наверное потому, что я не замечаю этого влияния. Вот в 90е я заметил и это заставило меня измениться, но не заставило идти на баррикады и менять эту гавновласть. Я был военным летчиком и та власть не дала мне возможности заниматься тем, чем я хотел. Я вернулся в Москву, пошел учиться заново и нашел себе новую работу. А новая власть мне не мешает, скорее даже наоборот. Мне сейчас намного спокойнее, чем в конце 90х. И для меня, например, очень странно то, что многие ругают нынешнюю власть, хотя прошли через 90е в России, как и я. Может тогда они были богатые, а сейчас бедные? Может тогда они воровали, а сейчас не могут? Тогда они ели черную икру ложками, а сейчас не могут? Ну в общем для меня как-то странно.


Ну понятно. Вполне практичный подход. Однако выводов о 90-х, похоже, ты все-таки не сделал. История то имеет обыкновение повторяться. Даже персонажи во власти - те же...
Amaton
16 November 2015


avatar
RichatZ:

Я не принимаю на свой счёт всякие глупости.
Читаешь Ваши посты и не понимаешь, а что хочет этот человек ?! Один мудрый человек сказал: "Отвергая - предлагай".


Тогда я решительно не понимаю вот это:
цитата:
Говорите пожалуйста только за себя. Не надо меня включать в Ваше "большинство".

цитата:
Лично я не "вася пупкин".


Так принимаешь на свой счет или нет?

Что касается понимания...То если что-то непонятно - можно уточнить. Да и мысль не обязательно должна быть всеми понята. Ну а предложения от меня были ранее. Не могу же я каждый пост на форуме со списком предложений в подписи оформлять?
avatar
RichatZ
16 November 2015


sam333
Соглашусь с тобой. Можно с Вами на ты, так как чувствую родственную душу. В армию на срочную я ушел в СССР, а вернулся - нет СССР. Было очень нелегко на ноги вставать. Но выучился (и сейчас учусь. так как люблю учится новому и это необходимо мне), женился, детей с любимой нарожали. Не стал бандюганом. На работу хожу с удовольствием, так как нравится работа.
avatar
RichatZ
16 November 2015


Manimal
Не принимаю на свой счёт, решительно.
Возможно, что я не могу так как Вы красиво излагать свои мысли, чистый технарь. Но меня честно бесит, когда начинают много-много писать. А итог какой вашей писанины ?
avatar
sam333
16 November 2015


цитата:
Ну понятно. Вполне практичный подход. Однако выводов о 90-х, похоже, ты все-таки не сделал. История то имеет обыкновение повторяться. Даже персонажи во власти - те же...

Уверен, что ты считаешь себя человеком, который разбирается в политике. Если эти знания наложить на нашу историю, на наши прочие особенности, особенно на те, что касаются передачи власти, то мы приходим к выводу, что меняются в этой стране во власти только названия, а люди остаются теми же) Это происходит иногда столетиями. Так какой смысл участвовать в этих простых математических действиях про перемену мест слагаемых? Беда, большая беда, случается тогда, когда в это простое уравнение вмешивается кто-то из вне. Эту беду мы наблюдали крайний раз в 90е, а если пройтись по истории России, то таких примеров масса. Это наверное единственное, что меня беспокоит в плане политики...попытки поменять власть извне! И только потому, что я на себе это прочувствовал, а не прочитал об этом в учебнике истории(где есть такие же примеры, но этож было так давно).
А вывод мой про 90е таков, что кто-то сейчас пытается нас к ним вернуть, но это явно не нынешняя власть.
Amaton
16 November 2015


avatar
RichatZ:

Manimal
Не принимаю на свой счёт, решительно.
Возможно, что я не могу так как Вы красиво излагать свои мысли, чистый технарь. Но меня честно бесит, когда начинают много-много писать. А итог какой вашей писанины ?


Ок. Я тоже "чистый технарь". Не в обиду многим, считаю что это единственное, реально высшее, образование Пишу я быстро, поэтому могу написать и много. Итог: шлифую риторику, изучаю особенности общение в интернете, узнаю информацию.
Amaton
16 November 2015


цитата:
Уверен, что ты считаешь себя человеком, который разбирается в политике.


Только те вещи, которые мне кажутся очевидными.

avatar
sam333:

А вывод мой про 90е таков, что кто-то сейчас пытается нас к ним вернуть, но это явно не нынешняя власть.


Наша власть, возможно, уготовит нам и что-нибудь повеселее 90-х. В любом случае меня 90-е вообще не пугают, ну вот не пугают и все тут. А вот грядущее CCCP 2.0 не нравится гораздо сильнее.
avatar
sam333
16 November 2015


цитата:
sam333
Соглашусь с тобой. Можно с Вами на ты, так как чувствую родственную душу. В армию на срочную я ушел в СССР, а вернулся - нет СССР. Было очень нелегко на ноги вставать. Но выучился (и сейчас учусь. так как люблю учится новому и это необходимо мне), женился, детей с любимой нарожали. Не стал бандюганом. На работу хожу с удовольствием, так как нравится работа.

Да, конечно на ты. А страна наша только на тех и выплывает всегда, кто работает. И меня не сильно парит, что часть этих денег "уходит не туда". Пусть подавятся. Остальная часть все равно дойдет до тех, кто их честно заслужил.
avatar
Таксяк
16 November 2015


A
Amaton:

На форуме достаточно, назовем их, "любителей путена". Многие из них искреннее верят, что путен и ему подобные пришли во власть ради того, что бы сделать жизнь условных российских васей пупкиных - лучше. Они хотят сидеть на диване и ничего не делать...Ну или заниматься своей работой, надеясь что "добрые дяди" в администрации и правительстве - сделают все за них. Пора им снять розовые очки и понять, что во власть идут люди, которые хотят хорошо жить за счет других людей. Это их главная задача. Обеспечить себя и своих близких. В принципе , вполне практичная точка зрения...Причем тот же условный вася пупкин поступает ровно так же. Но вот инфантилизм не позволяет ему снять розовые очки и понять, что люди во власти ничем от него не отличаются в этом плане. А наш наивный вася пупкин думает, что чиновники будут решать его проблемы, менты будут охранять его тушку, пока он поет им здравицы в интернете. Щаззз...


Продолжай. Я конспектирую.

A
Amaton:

Ему никак не взять в толк, что людей во власти нужно постоянно прессовать. Только тогда они будут бояться своровать лишнее, бояться открыто протолкнуть своего сыночка на сладкое место и прочая. А вася пупкин думает, что чиновники эдакие альтруисты... Гы...


Тебе никак не взять в толк, что таких как ты нужно постоянно прессовать. Только тогда они будут бояться своровать лишнее, бояться открыто протолкнуть своего сыночка на сладкое место и прочая. чиновники не думают, что васи пупкины эдакие альтруисты... Гы...
avatar
sam333
16 November 2015


цитата:
Наша власть, возможно, уготовит нам и что-нибудь повеселее 90-х. В любом случае меня 90-е вообще не пугают, ну вот не пугают и все тут. А вот грядущее CCCP 2.0 не нравится гораздо сильнее.

Это еще раз подтверждает ту мысль, что все люди разные и это хорошо.
Меня вот возврат в СССР совсем не пугает, хотя бы потому, что этого уже никогда не будет в том виде, в котором это было в 20м веке.
avatar
RichatZ
16 November 2015


Manimal
Давай удачи. оттачивай мастерство на просторах Инета. Как говорится, бумага всё стерпит.
sam333
Помню, как заокеанские "друзья" уничтожали наш стратегический воздушный флот. Реветь хотелось.
Мы сейчас Сами разбираемся со своими проблемами, а не привлекаем иностранных "помощников". Видимо это их и беспокоит.
Amaton
16 November 2015

4

avatar
sam333:

Пусть подавятся. Остальная часть все равно дойдет до тех, кто их честно заслужил.


До поры до времени. Пока нефтюшка была 140$ детишкам Ротенбергов, графу шувалову и прочим - хватало на их утехи. Но вот пришел кризис, не без их помощи... И вот они уже готовы доилочку то подкрутить. Как думаешь, почему сейчас, когда доходы населения упали резко, вдруг власти "заинтересовали" - платные парковки, транспортные налоги с дальнобоев, повышение пенсионного возраста, новые налоги на бизнес. лицензии для ИП и прочая и прочая? Почему в темпе бешеного мангуста "штампуются" эти законы? Все просто. Ребятки не хотят ронять свой уровень жизни, а на наш уровень жизни им начхать.
avatar
sam333
16 November 2015


цитата:
sam333
Помню, как заокеанские "друзья" уничтожали наш стратегический воздушный флот. Реветь хотелось.
Мы сейчас Сами разбираемся со своими проблемами, а не привлекаем иностранных "помощников". Видимо это их и беспокоит.

У них все отлично получилось. Они не только стратегический, но и весь другой покрамсали + систему подготовки летчиков и техников...благо уже в начале 2000х начали летать нормально, а сейчас однокашники жалуются, что неделями дома не бывают) Так что у кого-то жизнь налаживается, как не крути)
avatar
RichatZ
16 November 2015


sam333
Не всё в СССР было плохо. Кое-что можно и позаимствовать. Смогли же китайцы перестроить свою экономику под руководством Компартии.
(Только не надо ребята свои лиазы постить)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up