и все-таки, как хорошо ДОМА, в семейном кругу!
и

, и

, и много чего еще
UTS
Газета или другое средство массовой информации в принципе не может быть независимым. Верить таким вбросам врятли можно, хотя это на самом деле могло быть и так.
Привет Мурманску и его жителям

!
Ребята, есть вопрос: занимается ли кто из клубней (или его знакомых) оптовой продажей продуктов питания?
Суть вот в чем: В Мурманске находится крупная партия греческих соков и нектаров премиум класса - около 30 000 единиц (литровые упаковки)
Товар моего хорошего давнего друга, владельца греческой компании.
жаль, я с семьей "пролетаем" - домой планируем выдвигаться числа 9 -10 сентября
UTS:
|
zemlecop
Ну тогда и я не поеду. |
А вот это Вы зря, батенька, очень зря

. гульбища будут интересные.
Рекомендую Вам и Вашим домочадцам все-таки там побывать
Если помните дорогу - то хотя бы родным показать сможете "реальные каменоломни"
Спасибо, Саша, что напомнил
я чот этот мОмент упустил
Вау, оказывается, курение не только вредит здоровью, но иногда может и предоставить удивительные возможности(каюсь, курю, и сам не рад этому

) - только что, выйдя на балкон с намерением "испортить воздух" стал свидетелем шикарного зрелища(зафиксировать-запротоколировать-заснять не успел) - похоже проводились маршевые(или как правильно?) испытания свежевыпущенного самолета БЕ 200. Насколько помню - их собирают здесь(в Таганроге).
Что вытворяют ребята на этой птичке - словами не рассказать. На сверхнизкой высоте(мне по крайней мере так видится) выполняют разворот - сначала ставят машину на левый борт(вертикально

), затем перекладывает на правый так же, выравнивают и со снижением заходит на процедуру приводнения.
Первый раз такую красоту вижу "не-по-телевизору" - АБАЛДЕТЬ - как красиво...
Вопрос по банковским картам.
С 1 августа Сбербанк отлучил свои карты Голд-Аэрофлот от программы Бонус. В связи с чем стало не особо выгодно пользоваться ей (каждый год я отбивал плату за карту покупая всякую электронику + постоянно летал Аэрофлотом за баллы).
Кто мониторил рынок карт? У каких банков сейчас всякие приятные предложения по картам есть?
CapiC траст, 3 года бесплатного обслуживания, также копятся мили на перелет, снятие денег по всему миру от 5000 рублей без процентов, и ежемесячно капают 9% годовых на остаток по счету.
Black edition называется, мне звонили предлагали
m3tlerО, спасибо)) Изучу их предложения
CapiC а что нужнее спасибо или баллы Аэрофлота?
СашкецБаллов Аэрофлот у меня еще на пару лет вперед припасено, так что нужнее Спасибо
CapiC я решил ничего не менять. Перешел на оплату кредиткой. В конце месяца с дебетовой перечисляешь задолженность и все. За счет льготного периода проценты не платишь, а спасибо начисляются.
CapiC
30 August 2014
СашкецТо есть у тебя две карты? И ежегодная плата за обе списывается? Получается отбивать ежегодный платеж?

В чем смысл перехода на кредитку? Я юзаю свою дебетовую Голд и не парюсь ))
Я тут у Сбера нарыл карты Momentum без платы за содержание, однако баллы Спасибо на них идут.
http://www.sberbank.ru/murmansk/ru/person/bank_...mentum/
Сейчас бы понять что выгоднее - карты Trust или Сбер. Плата за обслуживание в Трасте за первый год не снимается. Затем - от 600 до 7500 за год в зависимости от вида карты.
CapiC
В чем смысл голдовских карт? Вернее какой экономический эффект от них их держателю? Чтобы париться как отбить обслуживание?
CapiC кредитку мне давно впарили и на сколько я помню за ее плату не берут.
CapiC
30 August 2014
1
-DM-Смысл в том, что баллы Аэрофлот зарабатываются в полтора раза быстрее.
В отпуск я летаю бизнес-классом туда-обратно, заплатив всего лишь топливный сбор
Конечно, бизнес-класс Мур-МСК ни о чем, однако летя обратно с пересадкой МСК-Мур, я не сижу в переполненном зале ожидания, а ожидаю вылет в бизнес-зоне с бесплатным кофе, печеньками, салатиками и прочими плюшками. А учитывая цены на еду в ШРМ, вполне неплохо

Плюс раньше были Спасибо, которыми я с лихвой отбивал плату за обслуживание. А когда только ввели Спасибо, была акция, по которой я накопил баллов, обеспечивших мне "бесплатное" обслуживание на два года вперед
CapiC
Плюс моментум не действует за границей и через ищет по ней не оплатить
-DM-
31 August 2014
CapiCПониль! Просто я не частый летун и для меня бонусы Аэрофлота как бонусы Аэрофлота для тех кто не летает

Вот Спасибо - это другой момент, но чисто из-за Спасибо экономический эффект сомнителен, т.к. за обслуживание карты платятся реальные деньги, а не виртуальные.
Вот по кредитным картам могу сказать, что Сбер и Альфа-банк рулят, причем Сбер рулит, когда карта выпущена на спец условиях как у
Сашкец (типа зарплатный проект), там и голд и обслуживание бесплатное на весь срок ее действия и % "небольшой", но льготный период муторно рассчитывается. А в Альфе большой плюс - это 100 дней беспроцентного обслуживания, но условия кредитования жестче.
Скрытый текстP.S. У меня у друга авиакасса, так он все билеты клиентов оплачивает собственной картой с бонусами Аэрофлота, вот где золотая поляна

x
CapiC
31 August 2014
-DM-У Альфа-Банка какие-то драконовские тарифы на содержание карты… Или требуют остаток на счете свыше 600 000 руб. А держать такую сумму на карточном счете, когда зная код CVC карты, можно снять всю сумму - это неправильно

Для баллов Спасибо вроде как вполне подходит бесплатная карта Сбера Моментум.
51Region
1 September 2014
2
как-то в теме про поездку за рубеж говорил о найденных подковах, вот они
правая нижняя немного почищена
yu51Как всегда... тот прав, у кого больше прав
Или я слепой, или у нас в Монче всё глухо.
Скажите, кто ещё балатируется в губернаторы?
Mrok
Антропов Михаил, КПРФ
Белов Максим, ЛДПР
Ковтун Марина, "Единая Россия"
Макаревич Александр, "Справедливая Россия"
Морарь Игорь, "Гражданская Платформа"
yu51
Я примерно о таком же безразличии наших слуг к нам повествовал зимой после поездки в Ловозеро. Теперь главное не забыть за ней свой голос отдать.
MrokНа к-те календарики с бабой выдали, "ваша поддержка - будущее Заполярья", на Монче плакат с мужиком висит "Альтернатива есть"... Каждую среду зовут на субботники... Чего тебе не хватает)))
Жди, следующую неделю почтовые ящики завалят мукулатурой.
На выборы ходил и буду ходить ходя.
Росляково с 1 января открыто, вчера указ о преобразовании подписан.