FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3



ВАЖНО!

Предлагаю для формирования запросов по запчастям/аксессуарам пользоваться в данной теме некоторыми правилами. В связи с тем, что в теме уже больше 100 страниц и тем, что нередко запросы пользователей повторяются, а коды на детали обновляются очень нечасто предлагаю следующее:

1) Не стесняемся пользоваться поиском внутри темы, строчка для поиска находится в правом верхнем углу страницы. Как правило, когда выкладывают коды, сопровождают их подробным описанием, плюс еще можно смотреть текст самого запроса по запчасти/аксессуару.

Если это ТОЧНО не помогло делаем следующее:

2) В случае, если не занимаетесь никаким стайлингом, тюнингом а, например, не дай Бог, конечно, попали в аварию или просто какая-либо деталь на Вашем авто износилась, даем ВИН авто - это значительно упростит поиск финис-кода для тех, кто будет им заниматься. Не волнуйтесь - Ваш ВИН никто не будет использовать в каких-либо корыстных, преступных целях. Тем более, что ВИН - инфа не секретная, хотя бы потому, что есть в углу - под лобовым стеклом авто.

3) Точно опишите, какая деталь нужна, желательно с фото и подробным описанием ее месторасположения, если необходимо упомяните также объем двигателя и тип кузова авто. Это также упростит поиск.

4) В случае, если решили заняться стайлингом или тюнингом, во-первых смотрим п. 3 списка, во-вторых пишем на каком авто, какого года Вы видели или думаете, что на нем есть нужная деталь.

Соблюдение этих простых правил, несомненно, позволит сократить время поиска детали, а, следовательно, время появления интересующего кода в данной теме.

Также, не надо расстраиваться и писать сообщения типа: "А чо никто ни знает чтоле"? или "Ну помогите уже наконец-то!", т.д., т.п. эти сообщения будут просто стираться!!!

Просьба не засорять тему сообщениями с благодарностями: на форуме существует оценка сообщений (доступно для участников форума с Силой > 0.2), достаточно просто поставить плюсик.

P.s. при желании можно скачать соответствующую программу и посмотреть коды самостоятельно. Темы по программам есть такие (там, как правило, есть рабочие ссылки на программы): MICROCAT / FORD ECAT

F.I.N.I.S. - Ford International Numeric Identification System (международная числовая идентификационная система Форд)

Каталог аксессуаров для всех моделей Форд (Fiesta/Fusion/Focus I/Focus II/Focus CC/C-Max/Mondeo III/Mondeo IV/S-Max/Ranger 2006-/Transit/Torneo Connect + диски и аксессуары к ним) (спасибо Rusrom)


Брошюра "Краткий справочник по оригинальным запасным частям" для Focus 98-05 (Focus I), Focus 04-08 (Focus II дорестайл), Focus C-Max 03-07


Сервис определения наличия и цен запчастей у официальных дилеров Форд

Каталог автохимии Ford:

Первая часть темы: FINIS коды запчастей и аксессуаров
Вторая часть темы: FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2
Archive (2014), Archive (2011)
финис, номер, код, деталь, запчасть, аксессуар, finis, запчасти и аксессуары, оригинальные запчасти

avatar
randall
14 February 2010

FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3
1M
views
1K
members
7,9K
posts

avatar
buly
29 March 2016

1

Jararacuzzu
Передний-1 521 647
Задний -1 521 653
На рестайл
avatar
FeodorY
29 March 2016


the doors
Двигатель Duratec HE 1,8/125 л.с. (сообщение #14451206)
Двигатель Duratec HE 1,8/125 л.с. (сообщение #15574720)
avatar
oykb92
29 March 2016


ребятки, подскажите)
финис шпильки колесной на фф2 рестайл с дисковыми тормозами перед-зад 1473166? а то чёто в элкэтс не могу найти
и интересует финис болта под капотом на который минус идёт) что-то тоже не могу найти
avatar
buly
29 March 2016


oykb92
posted image
Болты в двух размерах идут
Шпилька-пишут что такая
http://www.ford-esklep.pl/pl/p/Szpilka-kola-M12...ORD/305
avatar
PiterFF2
29 March 2016mobile


oykb92
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 (сообщение #13641687)
avatar
oykb92
29 March 2016


PiterFF2
спасибо, это я видел. но этот код уже давно не бьётся. и вроде как вместо него замена 1473166. про это я и хотел уточнить

buly
за шпильку тоже спасибо, все сходится)
avatar
PiterFF2
30 March 2016


andrey-72
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 (сообщение #12731704)
Sadagio
30 March 2016


Подскажите, пожалуйста, Finis-номерок или параметры шайбы и болта. Если разные, то улетели обведенные красным
avatar
alpexzey
31 March 2016


Добрый день вссем. Может кто подсказать финис резиновых буферов для перчаточного ящика? В каталоге не нашёл...

Заранее спасибо!
avatar
PiterFF2
31 March 2016

2

Sadagio
Возможно идёт с капотом. По крайней мере, с хода этой петли с болтами/шайбами не видно.

alpexzey
Возможно FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 (сообщение #14263537)
avatar
buly
31 March 2016

1

PiterFF2
а в элькатсе на рестайл его почему-то решили не показывать(про демпфер перчаточного ящика)
avatar
One008
31 March 2016


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, номера передних блок-фар и номер правой форсунки фароомывателя на WFOPXXWPDP8S09715.

Поиском, к сожалению, не смог точно определить номера фар.

Буду отдельно благодарен, если подскажете несколько вариантов номеров фар, который могут быть установлены на данный автомобиль. Как я понял их несколько и различия минимальны.
avatar
PiterFF2
31 March 2016


One008
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3 (сообщение #16630676) - фары
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 (сообщение #12024027) - форсунки
avatar
FeodorY
31 March 2016


One008
1744971 Фара основная правая 1744977 Фара основная левая
1323945 Механизм форсунки фароомывателя 1493810 Форсунка омывателя фары правой
avatar
DIM78RUS
31 March 2016


Приветствую!
Подскажите плиз, а то поиском не все нашел, а что нашел, еще больше запутало )
ФФ2 рестайл, седан, Гиви, 2008 г.в.
WF0HXXWPDH8Y82680
Нужны все (левая и правая сторона) черные пластиковые молдинги (накладки), а так же клипсы к ним, где они необходимы (и по возможности количество этих клипс).
Отметил на фото:

Пункт 1 нашел - 1683639/1683640 - правый/левый треугольный молдинг
1619889 - клипса треугольного молдинга, до 10.2009
Сколько этих клипс туда нужно?

Пункт 4 - 1680503/1680521 (со значком Гиви).

С пунктами 2 и 3 сломал мозг...

И если не трудно, номер для крышки блока предохранителей, расположенного в моторном отсеке.
Заранее благодарен
avatar
PiterFF2
31 March 2016mobile

1

DIM78RUS
1360966/1360967 - молдинг центральной стойки, правый/левый
1686032 - крышка блока предохранителей
avatar
alex-b-35
1 April 2016


Подскажите артикул мотора ручного корректора правой фары на ФФ2 рестайл . Правый /левый - есть разница ?
avatar
FeodorY
1 April 2016

1

DIM78RUS
На треугольник перед зеркалом нужно 3 клипсы, отлично подходят "ершики" от Волги, по цене 5руб/шт, приходилось менять самому.
avatar
Веталь76
1 April 2016

-1

avatar
alex-b-35:

Подскажите артикул мотора ручного корректора правой фары на ФФ2 рестайл . Правый /левый - есть разница ?

Где ж его взять то,он в фаре,отдельно не купить,только вместе с фарой. Его нельзя изъять из фары.
avatar
alex-b-35
1 April 2016


цитата:
Его нельзя изъять из фары.

Можно , я же его снял
цитата:
отдельно не купить,только вместе с фарой

Понятно , буду искать б/у с раздолбанных фар
avatar
Kodicc
1 April 2016

-1

avatar
alex-b-35:

Подскажите артикул мотора ручного корректора правой фары на ФФ2 рестайл . Правый /левый - есть разница ?

По каталогу з/ч мотор корректор фары не детализируется. Правый, левый одинаковы. Думаю на разборе или на различных рессурсах барахолок можно найти.
avatar
Kodicc
1 April 2016


avatar
Веталь76:

Его нельзя изъять из фары.

Это неправда! Не вводите форумчан в заблуждение.
Мотор корректор меняется без разбора фары. Я сам лично это делал, причем неоднократно. А то, что он меняется таким безразборным способом не легко, это другой вопрос. Как меняется мотор корректор в фаре, я раннее описывал в теме "альтернативная оптика".
avatar
alex-b-35
1 April 2016


цитата:
Как меняется мотор корректор в фаре, я раннее описывал в теме "альтернативная оптика".

Можно ссылку на сообщение ? На каких именно фарах ?
цитата:
А то, что он меняется таким безразборным способом не легко, это другой вопрос.

Установка штатного биксенона + корректор
avatar
Веталь76
1 April 2016

-3

Kodicc
Тебя забыли спросить,как же так )
alex-b-35
Если вам охота уродовать фару,ради бога,а если еще фара и галогеновая,то могу пожелать удачи.
Попробуйте сами ,снимите фару и вытащите моторчик,потом опишите свои ощущения) то что здесь люди изобретают велосипед,это их право.
Хотите так же,ради бога.
Таких спецов как Кодик,почаще слушайте,а лучше попросите чтоб он вам сам поменял,если он такой умный,специалист!
И моторчик вы не где не найдете,купите только с фарой,попообуйте,если не верите.
avatar
alex-b-35
1 April 2016


Веталь76, у меня фары вскрыты. Вы считаете ретрофит уродством ?
Скрытый текст
avatar
Веталь76
1 April 2016

-2

avatar
alex-b-35:

Веталь76, у меня фары вскрыты. Вы считаете ретрофит уродством ?

Да нет,ради бога,считать можно как угодно. А что сразу не отписали ,что фары вскрыты тогда уже все ясно. Ищите моторы на разборах,по другому не как. Если хотите переделовать,ваше право.
avatar
alex-b-35
1 April 2016

3

Веталь76, я же выше написал , что снял моторчик .
avatar
Веталь76:

Kodicc
Тебя забыли спросить,как же так )
Зачем так грубо ?
avatar
Веталь76
1 April 2016

-3

avatar
alex-b-35:

Веталь76, я же выше написал , что снял моторчик .
Зачем так грубо ?

Нормально,по другому с такими как он нельзя)

Удачи в поисках и в ремонте
avatar
Kodicc
1 April 2016


avatar
Веталь76:


И моторчик вы не где не найдете,купите только с фарой,попообуйте,если не верите.


Скрытый текст


alex-b-35 Мотор корректор для ручного корректора можно взять из галогенных фар ФФ2, так и ФФ3.
Номер, который указан на корпусе мотора корректора:
posted image

VP7EKX-13K198-AB7MD это инженерный код fomoco и к сожалению в официальном каталогах его по этому номеру не приобрести.

Мотор корректор отдельно от фары спокойно и без проблем находится на различных ресурсах, как на разборах автомобиля, так и с рук.
Цена колеблется от 300руб и выше.
Например, один вариант,
второй вариант, третий вариант, четвертый вариант, пятый вариант,
ну и т.д. Другими словами, как видите предложений купить мотор корректор отдельно от фары очень много. А выбор где и у кого купить, это уже за вами.
avatar
alex-b-35
1 April 2016


Kodicc, спасибо , но с Авито связываться не охота.Позвонил на разборку в своём городе - сказали ,что есть от дорестайлинговых фар.Вопрос - они подойдут на мою фару(галоген) с рестайла ?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up