Помогите советом (Написали на меня заяву)

10 years

15



Вообщем история такова, в 2010 г. попросили меня жители дома стать Старшим по дому, а затем Председателем Совета дома. Деятельность общественная ни как не оплачивается. Бывшая старшая по дому (Селезенева) лояльная к управляющей организации, закатила истерику узнав, что её сняли и в дальнейшем часто обращалась в правоохранительные органы с устными и письменными обвинительными заявлениями на меня. И вот по очередному прикрепленному заявлению ситуация была такова на самом деле: 2 марта я вышел на улицу, чтобы помочь владельцу автомобиля запертого выехать, т.к. я в доме знаю всех и кто его запер тоже знал. Трубку по указанному номеру на торпеде блокирующего выезд авто ни кто не брал, я выгнал с парковки свой автомобиль, чтобы заявитель смог выехать, пусть не совсем удобно, но возможно. (Заявителя, сына Селезеневой я не видел больше 20 лет и последняя наша встреча закончилась дракой, по настоянию его мамы, она считала остальных детей и их родителей дураками и плебеями, а себя аристократкой). Ну да ладно дела давно минувших дней, поэтому кроме улыбки и воспоминаний из детства ни каких злобных намерений я не испытывал к заявителю, а наоборот пока его супруга неумело пыталась выехать с парковки рассказывал ему о том как у нас во дворе всё стало хорошо и замечательно, заявитель был напряжён и в мою сторону не смотрел. Когда же я устал смотреть на без успешные попытки супруги заявителя выехать с парковки, я имел неосторожность отпустить шутку "Права купили что ли?" за что молниеносно подножкой сзади был повален на землю и получил удар в грудь, быстро оправившись, я вскочил на ноги, потеряв все до этого, присущие мне благие намерения и приготовился к драке. Так как за нашим разговором наблюдали из окна подъезда многочисленные друзья и соседи по дому (отмечали ДР дочери друга), вышедшие на лестничную клетку по курить, то мне на помощь выбежали двое друзей, которые не дали нам сцепиться снова, хотя я был очень расстроен и рвался в бой. В итоге заявитель с женой благополучно выехали, вышла его мама с отцом, что то как обычно на большом расстоянии до меня кричала матом. Вообщем конфликт был закончен, но как оказалось позднее, на меня было написано заявление участковому об избиении заявителя и его мамы, на основе свидетельских показаний участковые отказали в возбуждении дела. И вот теперь заявление в суде. Заявление написано как письмо Дяди Федора из Простоквашино родителям, одна строчка дядя Федор, другая Матроскин с шариком.

Есть два ключевых момента, подтверждающих их лож: 1. Как бы отреагировал любой сын если бы его маму ударили? 2. Как они смогли выехать если бы не тот кто их избил? Для чего. Вообщем надоело мне это уже, как думаете есть возможность их привлечь к ответственности за ложные обвинения и взыскать хоть рубль морального вреда, чтобы не повадно было. Стоит ли нанимать адвоката? Ознакомление меня с делом было вчера, след. заседание 16.09. Кстати последний записанный ими свидетель мой друг, который не давал мне приблизиться к заявителю. Естественно он на моей стороне.
posted imageposted image

26.08.13г. был вызван для ознакомления с делом
27.08.13г. нанял адвоката (просила сделать характеристики с места работы и от участкового)
17.09.13г. предположительно следующее заседание (перенесено на 02 октября)
02.10.2013г. Прошло заседание, сын заявительницы не явился, согласились провести заседание без него. Решили направить "потерпевших" на судебно-медицинскую экспертизу. Заявительница и её адвокат в глаза судье не смотрят, отводят глаза. Следующее заседание 23.10.2013г.
23.10.2013г. Заседание перенесли на 13.11.2013г. "потерпевшие" до сих пор не прошли суд-медэкспертизу
13.11.2013г. "Потерпевшие суд-медэкспертизу прошли, по её заключению следует, что мамаша имела два повреждения головы (затылок и височная область) травмы были нанесены двумя разными тупыми предметами, у сына повреждения слизистой (губа верхняя) На заседании "потерпевшие не явились, с моей стороны были все свидетели. Моя адвокат заявила ходатайство о не уважении к суду и просила прекратить дело на данном слушании, их адвокат возразил, заявил что "потерпевшая" болеет (вызывала скорую) и на след. заседание предоставит справку, а за сына он ничего сказать не может, но видимо тот тоже предоставит справку об уважительной причине отсутствия. Суд принял решение перенести заседание на 12.12.2013г. и если потерпевшие снова не появятся тогда прекращать дело. Мой адвокат решила подавать встречное заявление об избиении потерпевшим меня, без подтверждающих документов (был синяк у меня на груди от удара "потерпевшего) Дабы жизнь ему малиной не казалась.
12.12.2013г. Заседание состоялось. Присутствовали все. Со стороны потерпевших мама и сын+муж потерпевшей и дочь потерпевшей. Мною за два дня до заседания было подано встречное заявление о привлечении сына потерпевшей к уголовной ответственности за причинение мне телесных повреждений. Для них моё заявление на заседании оказалось сюрпризом, тут же мой адвокат предложила сыну потерпевшей пойти со мной на мировую, поскольку не известно чем для него закончится это слушание. После пяти минут совещания потерпевших с их адвокатом, сын написал заявление о примирении со мной. Извиняться я не стал. Так как сын из разряда потерпевших перешёл в разряд свидетелей, то он был тут же удалён из зала суда. осталась потерпевшая, на примирение с ней, я идти не хотел как и она со мной. Определили порядок слушания, сначала потерпевшая, затем её свидетели, потом я и мои свидетели, далее материалы дела. Потерпевшая после своего рассказа, поплыла при встречных вопросах судьи и моего адвоката. Далее выступала дочь потерпевшей, которая ничего не видела, но всё слышала с балкона, свой рассказ подкрепляла жестикуляцией активной))). Далее слушали мужа потерпевшей и там картина совсем испортилась в мою пользу. Так как муж потерпевшей находился с ней рядом, а показания его сильно разнились при встречных вопросах моего адвоката с показаниями потерпевшей. Вот всё что успели за три часа. Далее 25.12.13г. будет ещё одно слушание. Есть кусок аудиозаписи выступления потерпевшей, но не знаю как вставить.ЗАПИСЬ > vk.com
25.12.13г. Заседание перенесли на 17.01.14г.
17.01.2014г. Заседание состоялось, выслушали всех свидетелей, состоялись прении сторон. Ни один свидетель со стороны обвинения не смог сказать утвердительно, о том что потерпевшую я ударил. С моей стороны все свидетели утвердительно и чётко заявляли, что ни какого удара не было и потерпевшая близко не подходила. 22.01.14г. Последнее слово и 27.01.14г. вынесение приговора. Подал ходатайство о возмещении расходов на оплату адвоката. Моралку не стал.

ПРИГОВОР ВЫНЕСЕН После оглашения приговора, адвокат потерпевших хлопал в ладоши и говорил, о том что суд наш продажный. Далее в ожидании копии приговора, потерпевшая, её муж и адвокат всячески меня оскорбляли. Угрожали различными апелляциями, божьим судом и угрозами физической расправы без суда и следствия, все их слова успешно были записаны на диктофон. Какие же гнилые люди и в таком возрасте. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ

Далее сам приговор за минусом всех свидетельских показаний, там листов восемь ещё. Само дело получилось на 280 страниц, ни о чём.



posted imageposted imageposted image

avatar
A. V. M.
27 August 2013

Помогите советом (Написали на меня заяву)
20K
views
51
members
217
posts

avatar
-Ангел-
27 August 2013

7

A. V. M.
пишите ответное заявление на побои и оскорбления, у вас и свидетели и вообще. Откажут обоим и в сторону.
avatar
Valik
27 August 2013


Напиши на него заяву, свидетели же видели, что ты упал.
avatar
A. V. M.
27 August 2013

1

avatar
-Ангел-:

A. V. M.
пишите ответное заявление на побои и оскорбления, у вас и свидетели и вообще. Откажут обоим и в сторону.

у них справки есть из больниц. а я не обращался хотя имел синяк на груди, попал в крестик. Не думал, что будут писать.
avatar
Bad.Bro
27 August 2013


avatar
A. V. M.:

у них справки есть из больниц. а я не обращался хотя имел синяк на груди, попал в крестик. Не думал, что будут писать.

Зря. Чем больше бумажек, тем лучше прикрыт.
avatar
ilyarhbz
27 August 2013


A. V. M.
да..пишите в ответку..Вы ж не били..а Вас вроде как да.. свидетели есть.. не вижу проблем написать и выиграть дело.. притом можете писать..как оно там зовется не помню..на причинение легкого вреда здоровью например..но тут надо фиксировать еще у дохторов конечно бы..но...
цитата:
Откажут обоим и в сторону
обоим не откажут..у Вас шансов с них денег спилить оч много..Можно так же потребовать, что бы данные люди к Вам не приближались на определенное растояни, ну тип Вы боитесь за свою жизнь, здоровье, семью иль еще чего там..А свидетелей полныйй балкон как Вы говорите. Фак, что они не трезвы не установлен.
avatar
ilyarhbz
27 August 2013


avatar
A. V. M.:

у них справки есть из больниц

справки о чем ???
Вы их трогали ?
avatar
A. V. M.
27 August 2013

1

avatar
ilyarhbz:

справки о чем ???
Вы их трогали ?

вчера знакомили с делом. Справки из больниц о фиксировании у него побоев (слизистая носа), ну а у неё сотрясение мозга. Понятно что сотрясении имитировать легко, а тот вообще справку из другого города привёз.
avatar
zloi_kot
27 August 2013

3

Бери адвоката. В суд только с адвокатом и своими свидетелями. Если свезет - выставишь встречный иск.
avatar
A. V. M.
27 August 2013

2

zloi_kot
не охота тратиться на это гнилое дело, но и такую наглость оставлять нельзя.
avatar
A. V. M.
27 August 2013


avatar
Valik:

Напиши на него заяву, свидетели же видели, что ты упал.


срок такой прошёл долгий, наверное только за клевету написать можно и то после того как им откажут в их деле. наверное так. Вчера уже отдал 1000 руб. бабуле из коллегии адвокатов, консультация ни о чём. Сегодня попробую с другим адвокатом встретиться.
avatar
Хавочка
27 August 2013


A. V. M.
Ситуэшн оч. плохой, честно.

ЗЧМТ + травмы зафиксированные...это ОЧЕНЬ плохо. Ваш, даже зафиксированный синяк, против их доков из больницы и травмпункта...

В порядке частного обвинения...ч.1 ст. 116 УК РФ.
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если на больничном сидели, то могут ч.1 ст. 115 УК РФ.

Шутить не стоит, судимость это не самое хорошее пятно в судьбе. Основная масса старается по-любовно решить, до приговора.

Было бы видео, было бы хорошо...
avatar
NVVUT
27 August 2013


а вызов Скорой зафиксирован?
avatar
Хавочка
27 August 2013


avatar
NVVUT:

а вызов Скорой зафиксирован?


Не обязательно, можно и пешком пойти... Или ты про A. V. M. спрашиваешь?
avatar
Хавочка
27 August 2013

2

A. V. M.
Их справки надо внимательно смотреть.
Там должно быть, причина обращения, как получены повреждения, кем, при каких обстоятельствах.
Медики должны сообщить в ментовку о пациенте.

Очень много ньюансов, влияющих на исход дела. Без адвоката, очень сложно такое дело разрешить.
avatar
NVVUT
27 August 2013


в заяве написано, что тетке стало плохо и они вызвали Скорую.
Мишуха
27 August 2013


A. V. M.
Адвокат однозначно, только рамотными вопросами и свидетельскими показаниями можно вывести на чистую воду.
Тащи в суд свидетелей своих и участкового своего.
На них встречную заяву о клевете и драке.
avatar
A. V. M.
27 August 2013


я ещё хочу их потом по 306 ст УК привлечь за ложный донос.
avatar
NVVUT
27 August 2013


A. V. M.
если вызов Скорой был официально, то тебе труба, если соврали - то дело развалено, и можно их растрясти будет нормально.
Мишуха
27 August 2013


avatar
A. V. M.:

я ещё хочу их потом по 306 ст УК привлечь за ложный донос.

Зачем потом, в этом процессе и привлекай.
Подавай встречное заявление.
avatar
kolomoetsan
27 August 2013

5

A. V. M.

Бл... Меня просто поражает тот факт, сколько же гомна сидело в этом человеке, что даже по истечении 20 лет, чел искал любую возможность ударить вас. Вы конечно тоже не совсем скромны в шутке, но за такое максимум отвечают словом, и в грудь не бьют. А в целом такие семейства встречаются частенько. Кто себя считает всегда белой костью, но за этим ничего не стоит.
avatar
MAXX83
27 August 2013

4

A. V. M.

Во-первых суд не сможет привлечь Вас к ответственности,если именно по данному факту было принято решение об отказе в возбуждении уголовного и это решение не отменено.
Во-вторых, когда вызывалась скорая, то она должна была им рассказать о том, как именно у нее образовалась СГМ, если она сказала, что Вы ее ударили, то медики сообщают об этом в полицию и должна была быть проведена проверка, если не сказала, то будет вопрос, почему раньше не говорила
В третьих, никто не мешает Вам написать на ее сына заявление о причинении Вам телесных повреждений, даже если Вы их и не фиксировали
avatar
Сергей М
27 August 2013

1

В заявлении написано что она звонила по номеру телефона оставленного под стеклом заблокированного авто.
Это на самом деле так было? И/или вы тоже звонили со своего?
Если даже оба звонили, то попросите владельца этого номера сделать официальный запрос на предоставление распечатки звонков на тот день (или участкового, следователя).
Это будет доказательством того что в тот момент вы содействовали заявителю в выезде со двора, что нелогично после якобы произошедшей драки.
Ну и по квартирам с балконами чтоб походили (следователь, участковый, но лучше не вы, а то воспримут как подговор) и пособирали письменные показания.
avatar
A. V. M.
27 August 2013


М
Мишуха:

Зачем потом, в этом процессе и привлекай.
Подавай встречное заявление.

Сразу нельзя. Читал про 306 статью. только после оправдания меня, можно привлечь.
kolomoetsan
сидело и сидит. и всё это с детства. Плюс ещё такой факт, у меня мой отец покойный имел срок в 80 году, так уж по её мнению я тоже должен на нарах парится, а тут я ещё и с должности её сместил. Зла много у нёё, в выражениях не стесняется, а сын под неё работает, мнения не имеет своего.
avatar
A. V. M.
27 August 2013


avatar
Сергей М:

В заявлении написано что она звонила по номеру телефона оставленного под стеклом заблокированного авто.
Это на самом деле так было? И/или вы тоже звонили со своего?
Если даже оба звонили, то попросите владельца этого номера сделать официальный запрос на предоставление распечатки звонков на тот день (или участкового, следователя).
Это будет доказательством того что в тот момент вы содействовали заявителю в выезде со двора, что нелогично после якобы произошедшей драки.
Ну и по квартирам с балконами чтоб походили (следователь, участковый, но лучше не вы, а то воспримут как подговор) и пособирали письменные показания.

звонил он, я поэтому и вышел, что увидел что его попытки не увенчались успехом, хотел помочь. А машина которая мешала девушки была, она на кассе в магазине стояла, лень ей было трубку взять, как потом оказалось.
avatar
A. V. M.
27 August 2013


avatar
Сергей М:

Ну и по квартирам с балконами чтоб походили (следователь, участковый, но лучше не вы, а то воспримут как подговор) и пособирали письменные показания.

Жители уже в курсе, готовы поддержать чем можно, только не вижу чем. Неужели не хватит свидетельских показаний с моей 3-х человек стороны, что он ударил меня и что его мамы и близко не было рядом?
Мишуха
27 August 2013


avatar
A. V. M.:

Сразу нельзя. Читал про 306 статью. только после оправдания меня, можно привлечь.

306-ю статью чего??
avatar
A. V. M.
27 August 2013


М
Мишуха:

306-ю статью чего??

УК РФ
Мишуха
27 August 2013


A. V. M.
Процесс ведется не по УК а по УПК.
Уголовно Процессуальный Кодекс.
avatar
A. V. M.
27 August 2013


М
Мишуха:

A. V. M.
Процесс ведется не по УК а по УПК.
Уголовно Процессуальный Кодекс.

видимо придётся на нанять адвоката, чтобы не упустить чего либо. И наказать их. Судьям всё равно, консультаций не дают))).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up