Уважаемые, приветствую. Проконсультируйте, кто эксплуатирует Фокус2 с мотором 2.0. Крайне некомфортно автомобиль ведет себя на 1- 2 передачах в пробках: постоянная детонация, требование к добавлению газа , плавно разогнаться вообще не удается - автомобиль как будто находясь в колейности бросает из стороны-в- сторону - субъективное ощущение, машина, конечно же едет по прямой... Что это ? Свечи? Экологические нормы ? Пробег - 550 км.
Благодарю.
Neruben
21 September 2005
Сильная вибрация, удары при запуске
mr.Maksy
16 April 2013mobile
1
Vani4
Замена опоры коробки не помогла. Следующая будет гидроопора...
mr.MaksyВ Питере +12 ... Я думал, а вдруг , не вернется...

ан нет... вернулась, родимая!
push09
2 May 2013
Клубни подскажите может было у кого. При пуске двигателя машина ощутимо вздрагивает и раздаётся один тихий ЛЯЗГ, по типу когда пальци стучат но только один короткий. Думал может подушки, но и сам смотрел и мастер сказал что подушки в норме, просто был на диагностике ходовой подушки попросил посмотреть, а про вздрагивание при пуске не спросил(

Подскажмте кто чем может
ФФ2 2.0 МКПП 2005
Форд фокус2 2007 101000 пробег, коробка автомат, двигатель 1,6.
У меня такая проблема при включении задней передачи, идет сильная вибрация, вибрирует вся торпеда и руль, обороты падают. Так же заметил что когда падают обороты включается вентилятор. Когда начинаешь движение задним ходом вибрация пропадает. Не могли бы помочь с данной проблемой?? Чуть не забыл данная вибрация происходит не часто где то раз в 2 недели, а так же когда долго поездишь на машине.
Vani4
поменял гидроопору на вольвовскую, моя опора была внешне целая, но сама резиновая часть гораздо легче ходила. Итог: вибрации полностью ушли на холостом ходу, очень доволен
Отлично! Поздравляю с решением проблемы... А что по деньгам встало?
Neruben
Вы знаете точно такая проблема на фокусе 2,0 акпп 2008 г. 58 тыс км Самое интересное когда смотрел Форды 2,0 при покупке практически у всех такая вибрация была в районе 1900-2100 оборотов. Вы решили проблему?
Shaser, доброй ночи.
Разумеется решил: продал FF в апреле 2007 года

)
Всем привет ! Скажите, кто-нибудь в итоге решил проблему вибрации двигателя (НЕ ИЗ-ЗА гидроопор, свечей) ? Дочитал до 8 страницы, ответ так никто и не озвучил... Может катушка, ВВ провода ? ФФ2, 2008г., 1,8 сил, МКПП. Вибрация: в салоне ощущается слабо, ощущается на водительском сидении, правой ногой чувствуется, когда упираешься в выступ на центральной консоли...
Решил и я воспользоваться услугами гадалки

Проблема вот какая.
1.6 МТ 115hp
Трогаемся на первой передаче.
Если трогаться с холостых и до 1200 оборотов кузов очень сильно трясет. Ощущения непередоваемые

При этом слышны удары и отдаёт это всё в рычаг МКПП.
Если обороты выше всё ровно. Со второй - такого уже не происходит.
Вопрос. Что может быть? Подушка двигателя? Что-то со сцеплением? Или вообще коробка? А может быть всё сразу?

Менять всё подряд как-то не хочется. Или напишите как можно более детально диагностировать и с меньшими затратами.
Буду признателен
Продажа грамотное решение. Но что делать когда купил авто 2008 г 2,0 с акпп пробег 58 тыс. Вибрация с районе 1900-2100 оборотов. При трогании с места толчки. Вчера проверил советы по включении нагрузки (обогрев стекла, кондей) эффект нулевой. Свечи проверил, выставил зазор эффект ноль. Снял дроссель ную заслонку, разобрал -она чистая собрал на место. Опора вроде живая, как задняя так и правая. Почему трясет движок пока не допер?
AlSS
Shked
Извиняюсь вопрос как то решили по вибрации, у меня все один к одному. Авто 2,0 акпп 2008 г 58 тыс.
mr.Maksy
Подскажите пожалуйста номерок опоры по вольво?
Shaser
30758020 на 1.8-2.0, 30776288 на 1.6
Vani4
опора 3200,замена бесплатно
Да заменю сам не проблема. У меня 2,0 акпп
mr.MaksyНе дешево, но , похоже, оно того стоит
17-ая страница обсуждения, а проблема так и не решена. Дела... Могу сказать, что когда только началась вибрация по всему кузову на холостых (ощущалась везде, на дверях, сидении, руле, номер передний, как вибростенд был)... ПОМОГЛА замена правой гидроопоры. Вибрация исчезла, на светофоре ощущение, что мотор заглушен. Но проездив недели две, опять появилась хоть и гораздо меньшая, но все же вибрация. Теперь она ощущается на водительском сидении, выступе центральной консоли, куда нога правая упирается,на капоте; НЕ ощущается на дверях, руле, номер передний не вибрирует. Вчера был в сервисе, сказали движок работает нормально, при этом причина вибрации не ясна, дескать так и должно быть. Но раньше ведь такого не было !
andrey1705:
|
Форд фокус2 2007 101000 пробег, коробка автомат, двигатель 1,6.
У меня такая проблема при включении задней передачи, идет сильная вибрация, вибрирует вся торпеда и руль, обороты падают. Так же заметил что когда падают обороты включается вентилятор. Когда начинаешь движение задним ходом вибрация пропадает. Не могли бы помочь с данной проблемой?? Чуть не забыл данная вибрация происходит не часто где то раз в 2 недели, а так же когда долго поездишь на машине. |
Поменял заднюю опору, грешил на нее эффекта ноль, сегодня снова вибрация. И назад когда сдаешь тоже вибрация. Вибрация очень сильная. Это не та вибрация когда чувствует не большую дрожь.
pingWINer
15 August 2013
Проконсультируйте пожалуйста по моему вопросу.
Сильная вибрация, удары при запуске (сообщение #14099261)Стоит ли попробовать поменять подушки?
С какой начать? Или как. Очень неприятная штука.
Всем привет! Крайне сильно надеюсь на вашу помощь в моей проблеме. Вот ее суть: крайне сильно начинает гудеть спереди справа, начиная с 30км/ч. К 80 км/ч гул такой что аж дверцы дрожат, после 110 гул стихает, но все равно сильный. (Ну это резонанс скорее всего пропадает).
При повороте налево гул прекращается вообще, на ямках, когда колеса прижимаются к машине гул тоже пропадает, при повороте направо - усиливается. При торможении тоже усиливается. При наборе скорости затихает но не сильно.
Самое интересное что справа поменяли промежуточный и ступичный модшипники, полностью вынимали и меняли всю смазку в деталях полувала, толку ноль, еще хуже стало. Балансировка колес тоже не помогла.
Кстати при наборе скорости выше 110 звук становиться не таким четким справа и больше кажется в середине, но это может из-за скорости так кажется.
Варианты проблемы иссякли, может кто сталкивался с таким? подскажите пожалуйста, никаких нервов уже не хватает. На сервис финансы не позволяют раскошеливаться.
О машине: Ford Focus II 2007 г.в. Двигатель: 1,6л TI (115 л.с.) бензин.
P.S. сила гула и вибрации не зависит от передачи и оборотов, только от скорости. в руле и педалях вибрации нет, на рычаге КПП тоже не наблюдается.
pingWINer
22 June 2013
Wenzor
Я бы сказал, что это ступичный, но вы пишите что меняли.
Симптомы такие же были. Менял вместе со ступицей.
В первую очередь на ступичный и грешил, сразу сменил, но толку никакого.

Может шруз сменить? Хотя он хорошо выглядел когда снимали, промыли, снова смазкой залили новой, ничего не сменилось.
m02sdyТакая ж фигня, была тряска на холостых - поменял правую опору...теперь вибрация идет при езде, особенно при разгоне.
менял нижнюю опору, чуть получше стало, но не прошло)
подвеска перебрана (аморты, рычаги), шрусы в норме (сказали на двух диагностиках). Вот думаю, не может опора КПП мозги пачкать. Потому как вибрация при езде сильно ощущается на педали сцепления и руле.. На хх то все норм.
Ну и когда глушишь/заводишь машину - двиг колбасит сильно.
_78RUS_
Привет, может и коробка... у меня сейчас еще добавилась вибрация сцепления (когда сцепление нажимаешь, при этом чем выше обороты тем оно сильнее вибрирует, на выжатое сцепление не вибрирует). Может искать причину нужно - сцепление, коробка ? Хотя у тебя при разгоне вибрация... симптом немного другой.
m02sdy
я уже хз...думаю пока забить - само вылезет))) проверю только двигло (компрессию)
вот и я тоже забил, но надо признать замена правой опоры помогла, недели две никаких вибраций не было, только на скорости руль вибрирует, но это уже другая история - тут либо диски кривые, т.к. балансировка делалась неоднократно... либо другие причины. Ну а вот, когда сцепление начало вибрировать... тут уж не получается забить. Надо диагностировать...
Иван44
По стрелке на приборке?
Здравствуйте!
Приобрёл ФФ2 1,6 2005 Г.В. СЕДАН, механика.
Съездил в отпуск. На обратном пути почувствовал что присутствует какая-то вибрация по кузову на скорости 80-90 кмч, но затем заметил, что когда стоишь на нейтральной передаче и поднимаешь обороты до 2000 тоже появляется вибрация, если поставить железную банку в подстаканник, то слышно как она начинает звенеть.
Подскажите, пожалуйста что это может быть, может кто сталкивался.
С заранее благодарю.
1 person online