Что Вам не нравится в автомобиле Ford Kuga 2?

4 years

1



Друзья, расскажите о Вашем мнении, что не нравится ...
Лично мне больше всего не нравится :
- Толстые и широкие передние и задние стойки крыши
- Очень маленькое заднее стекло
- Отсутствие в опциях большого тачьскрин-экрана для мультимедии
- Отсутствие заказа нужных опций, только пакеты, привязка к комплектации
- Резина Ханкук ...

А Вы, что думаете ?

Пишите, пожалуйста, кратко, содержательно, без флуда и на основании опыта.

В данной теме пишем не про поломки, а просто в целом по автомобилю или внешнему виду.
Не надо вести обсуждение,так как тем полно на форуме где можно это обсудить.Надеюсь на ваше понимание
отзывы, комплектация, мнение, опыт, эксплуатация, выбор автомобиля, минусы ford

avatar
TURBODIESEL
5 July 2013

Что Вам не нравится в автомобиле Ford Kuga 2?
91,1K
views
107
members
210
posts

IGGL
27 October 2013

-7

Hidden post
Что не нравится в КУГЕ 2

По мелочам не буду углублятся - это не принципиально после ЭТОГО !

Двигатель жжужит - что можно оглохнуть ! и все достоинтства шумки - коту под хвост - ...
на что Менеджер сказал сделайте погромче музыку ...ох-ть !
НУ Тесно очень впереди , так как панель раздута очень и бестолковая.
Зачем так раздули и вытащили балалайку , подрезки торпедой свободного пространства ног
- просто глупые решения. Да она самая красивая (или на любителя) и качественная ...но ...просто очень
бесталковая и создающая тесноту - вот сразу бросающиеся впечатления !
Самый тесные передние места из-зо всех в классе кроссоверови самый шумный двигун.
avatar
wideparo
27 October 2013

-1

Скрип и трения в дверях, просто треш. Хорошая шума только усугубляет ситуацию. При 3500 оборотах появляется короткая вибрация в районе торпеды справа, может после проводки реги и радара, до конца не выяснил.
smotovilov
29 October 2013

3

попробую вставить свои 5 копеек
1. Щель между задним диваном и шторкой. Да, она есть, для чего непонятно, да бесит, но за 3 месяца я ни разу не смог почувствовать от нее неудобства.
2. не удобно заливать незамерзайку
3. трудно воткнуть щуп проверки масла на место. Но за 3 мес я его проверял один раз, большой проблемы не вижу
4. неудобное расположение педали тормоза, при переносе ноги с газа, на тормоз жмешь только на половину педали, я один раз "промазал"
5. абсолютно дебильный "верхний" экран для музыки
6. отсутствие в тренд плюс блютуза, usb-порта (жду когда появится хорошая нештатная "голова), заднего подлокотника (хотя я сзади не езжу). Отсутствие круиз-контроля тоже не нравилось, но его установил сам
7. Странное складывание наружных зеркал
8. высокий расход топлива

в любом случае плюсов гораздо больше. Классная машина!
avatar
NickB
1 November 2013


При скорости больше 110-120 справа в переднем крыле начинается дребезг. Подозреваю, что проблема в креплении пластикового подкрылка. Поеду к дилеру на новую прошивку по поводу датчика в салоне, пусть посмотрят.
avatar
vitz
5 November 2013


Вчера поставил новую зимнюю шипованную резину. У меня полный привод. А непонравилось то что передние колеса в определенных случаях с места шлифуют асфальт. В частности я поворачивал с места с вывернутыми полностью налево колесами. Асфальт был мокрый лил дождь. Чтобы избежать ДТП газанул сильно. На летней довольно дубовой резине такого ниразу ненаблюдалось. Получается что заднему приводу при начале движения необходима была как минимум одна секунда для подключения. Но этой секунды хватило чтобы передок шлифанул асфальт. Наверное такое возможно на этом автомобиле ведь задний привод не постоянный а умно подключаемый ( ??? )
avatar
dim273
5 November 2013

1

Да уж,заливая омывайку,поливаем генератор!
avatar
ozzyweb
6 November 2013


ReanimatoR78
Тоже, в первое время немела правая нога. Перестал использовать поясничный упор, благо сиденье достаточно рельефное. Попробуйте.
Кстати говоря, не сразу нашел удобное положение за рулем. При моем росте в 196см, мало того что подушка короткая, так еще и руль недостаточно выдвигается по горизонтали в соотношении с отодвинутым до упора креслом. Понял и принял, что посадки как в фф2 не получится.

По теме:
1. Очень много разных скрипов.
2. Много не постоянных глюков в ПО. Например, был случай. Выезжал со стоянки, медленно тронувшись, поглаживая педаль, убрал ногу с педали газа и с какого-то перепуга машина рывком ускорилась и задрала обороты до 3000 при этом больше не разгоняясь. Я аж по тормозам ударил Конечно можно предположить, что не заметил как сам нажал сильно на педаль, от того такой результат. Но себе я пока что больше верю
В целом еще куча разных случаев. Но они не систематические и ехать к ОД с вопросами бессмысленно.
3. Кондей и его управление, неудобные. ИМХО
4. Плескание топлива в полном баке.
avatar
Aviatorairbus
9 November 2013


Не нравится отсутствие турботаймера, хотя все двигатели с турбиной. Все забываю что после езды на больших скоростях надо дать двигателю поработать на холостых. Или не обязательно? А то заехав на заправку на трассе забываю об этом и сразу глушу двигатель. Не оставишь же работающую машину , пока оплачиваешь горючее.
john77
10 November 2013

15

Не нравится, а точнее непонятно отношение Форд к пластмассовым вставкам под фарами. На мой взгляд, полное отсутствие логики. С одной точки зрения конструкторы придумали гениальную вещь-вставку под ДХО, которая с установленными огнями смотрится бесподобно, но с другой стороны получается белиберда. Я могу понять отсутствие ДХО на базе, но на машине полной комплектации должно быть установлено всё, что положено. И тут вдруг дешёвая пластмассовая вставка, как бельмо на глазу, а ДХО установлены в фары. Увеличили бы размер фары и установили бы ДХО ниже, я бы это понял, а то при полной комплектации и устанавливать вторые дополнительные огни, как-то не смотрится (ещё один ряд ДХО и можно Новый год встречать у К-2)
avatar
NickB
11 November 2013


Стал смотреть на отличие оттенка цвета бампера от кузова. У меня темнее, так не очень заметно, а под определенным углом так разница существенная. Внимательно просмотрел тему с фотками Куги2. На каждой второй фотографии независимо от цвета, этот эффект заметен - бампер темнее кузова.
avatar
Большой Макс
11 November 2013

1

NickB
сегодня в салоне видел наоборот.бампера светлее кузова.Видать краска на пластмассу по другому ложится.Плотность(структура)металла и пластмассы разная или это особенность экологической краски на водной основе.
P.S. на фокусе у меня бампера темнее были чем кузов.
AndrewOne
13 November 2013


1. В первую очередь - сильная вибрация при удержании авто тормозом при остановке (акпп в драйве или спорте), причем то сильнее то слабее, с каждым торможением и остановкой аж напрягаешься, ожидая, насколько сильно в этот раз заколбасит.
2. Большой расход бензина. По пробкам при средней скорости около 25 км/ч расход 17л/100км, по чекам не проверял, может и еще больше. При этом форд усердно продолжает пиарить эти экобусты на Куге как "суперэкономичные". А бак при этом крошечный. Пробег на баке меньше 400км - нонсенс.
3. Все-таки неудобные задние сиденья.
4. Грохот подвески на неровностях.
5. Пробег всего 3000км а скрипит-дребезжит уже пол-салона. Очень странно кстати сочетается с неплохой изоляцией внешнего шума.
6. Шторка багажника - глупость какая-то, между сиденьем и шторкой - щель 5 см, между задней дверью и другим краем шторки - столько же.
7. Нет ниш в багажнике, крючки для подвески пакетов слишком глубоко внутри, и очень хлипкие.
8. Щетки стеклоочистителя в режиме "постоянный" не опускаются до конца к капоту, реально снижает видимость.
9. Служебные сообщения SYNCа почему-то имеют бОльший приоритет, чем диаграмма парктроника. Какое мне нафиг дело до "ненайденного телефона", если я выезжаю в темноте задом из узкого проезда?
10. Поясничный подпор слишком низко расположен, в результате он не поясницу подпирает, а тупо выдавливает вперед из и так коротковатого сиденья. Закрутил в ноль.

Но это все если сильно придираться реально напрягают только первые 3 пункта. Все равно машина нравится, плюсы перевешивают. С нетерпением жду зимы, чтобы ощутить еще больше плюсов
AndrewOne
13 November 2013


J
john77:

Не нравится, а точнее непонятно отношение Форд к пластмассовым вставкам  под фарами. На мой взгляд, полное отсутствие логики.


вот с этим тоже согласен. более того, я одну из них уже потерял! видимо, когда дилер сетку в бампер устанавливал, что-то там подломилось в креплениях этой вставки (мелкие хлипкие пластмасски), и на тряской грунтовке она просто отлетела! пришлось заказывать новую, уже пришла, но пока не ставил - надо будет придумать как, чтобы снова не потерять...
avatar
NickB
13 November 2013


цитата:
9. Служебные сообщения SYNCа почему-то имеют бОльший приоритет, чем диаграмма парктроника. Какое мне нафиг дело до "ненайденного телефона", если я выезжаю в темноте задом из узкого проезда?
11. Бестолковая регулировка громкости. На 3-4 - тихо, на 5-6 - уже орет. При этом шкала там чуть ли не до 30! снизили бы общую громкость стандартную, чтобы ее можно было реально регулировать хотя бы в пределах 10 делений, а не 2х из 30! Ну и вообще звучит магнитола не айс, прямо скажем...


Вот с этим согласен на 200%
Geep
14 November 2013


AndrewOne
2. Большой расход бензина. По пробкам при средней скорости около 25 км/ч расход 17л/100км
Точно, это не нравится. Не должен столько жрать 1.6 турбо. Думаю прошивка виновата всё же.

Заглушки под фарами - это вообще нонсенс. Даже с ксеноном и ДХО в фарах неуместно смотрятся. Слава богу решил проблему установкой китайских ДХО с функцией поворотников. Это небо и земля просто теперь. ФМК в падлу было их поставить, пусть не во всех комплектациях. Совсем не захотели.
john77
14 November 2013

4

Не нравится то, что больно хорош. Я меня в селе на 1200 жителей появилась вторая К2, слава Богу, медного цвета. Скоро Куги будут стоять в каждой подворотне.
kozlodoev1999
21 November 2013


Нет ребята, всё не так. И колёса у меня Гудиер и обратная связь здесь не причём. Да простят меня модераторы с темой. Я думаю во всём тигуан виноват(три года рулил до куги), Там и руль такой же острый и вообще дорогу печёнкой чувствуешь и вся колейность по барабану.
Поэтому и пожаловался. Ну что же,остаётся только радоваться за многих куговодов и фокусников с отсутствием в ГОЛОВЕ данной проблемы.
Fabiavod
9 December 2013

-6

Hidden post
Не нравится подлокотник между передними сиденьями: он твердый и узкий (хотя явно есть место его сделать шире). Кто-нибудь умягчал его и перетягивал кожей-кожзамом? Поделитесь инфой!
Luter-prm
11 December 2013

3

Не нравится - отстутствие подогрева руля.
avatar
Andreymar
11 December 2013


1. Не нравится что при минусовой температуре жалюзи не закрываются а стоят под углом 45 град., что замедляет прогрев на морозе.
2. Щелкает глушитель в момент запуска.
3. Музыка РП-3 как то не очень
4. Расход бензина более 10 л/100 км., не соответствует данным производителя 7,5л.!
5. Не очень удобно расположены кнопки на руле.
avatar
GorN70
17 December 2013


M
Miha_il:

Не нравиться , что нет обогрева покоя дворников лобового. Примерзают.Прям как в жигулях.))

полностью согласен!
вчера, при -5 на улице, после включения лба, у меня одна щётка ушла в верхнее положение со стороны водителя, а другая примёрзла и судорожно пыталась оторваться от стекла!
очень низко покой дворников не продуманно
Taurus80
17 December 2013

1

Форд, даешь зону покоя дворников при температуре ниже нуля на уровне режима ожидания при работе датчика дождя!
avatar
ozzyweb
18 December 2013

1

avatar
GorN70:

полностью согласен!
вчера, при -5 на улице, после включения лба, у меня одна щётка ушла в верхнее положение со стороны водителя, а другая примёрзла и судорожно пыталась оторваться от стекла!
очень низко покой дворников    не продуманно 


Соглашусь с выше сказанным.
Правда я наткнулся на интересную фичу или баг, пока не понятно. Без зажигания дворники можно поднять по ходу их движения вверх по стеклу чуть ли не до вертикального положения. Т.к. у меня ППП уже неоднократно поднимал их на уровень обдува, соответственно пока греется двигло, в салоне работает обогрев. Если зажигание включить, то дворники уже так легко не поднимаются и опускаются если были до этого подняты
avatar
Andreymar
18 December 2013


ozzyweb
Я даже скажу более того, если перепутать и не в том порядке уложить дворники, то машина быстро разберется с этим, все расставит на свои места!
Luter-prm
19 December 2013


ozzyweb
стр.268 букваря Когда зажигание выключено, рычаги стеклоочистителя могут быть перемещены вручную. Это удобно для замены щеток стеклоочистителей и чистки под ними.
Himeg
23 December 2013

3

Всем привет. В общем, дело кончилось тем, что я теперь езжу на новой куге в комплектации титаниум+ .
Ранее я оставлял мессагу по поводу недостатков, замеченных на тесте. Вот хоть убейте, такое ощущение, что проблемы были конкретно в том экземпляре тестовой машины. Впоследствии на меня что-то накатило, и я ради прикола два раза прокатился у других дилеров, после чего большая часть указанных недостатков осталась справедливой только для конкретной первой тестовой модели, на которой я ездил летом.
Отпишу комментарии по некоторым ранее указанным мною существенным недостаткам:
1. Детали отделки салона, которые не нравились мне по качеству, либо не могу найти, либо не так напрягают.
2. Звук магнитолы теперь полностью устраивает. Прибавил только высоких частот и басов. При этом ничего не вибрирует ни в колонках, ни где бы то ни было. Отдельно стоит отметить, что некоторые радиостанции на стандартных настройках магнитолы плохо ловятся и звучание при этом заметно приглушенное. На первом тесте играло радио - может быть, в этом дело.
5. На моем экземпляре шумоизоляция просто отменная, я в диком восторге от неё. Стоит пятая хакапелита, на которую все ругаются из-за воя на скорости - ничего не гудит, не воет, просто "шуршит".
7. По поводу внешнего вида и его "безликости". На мой взгляд, белый цвет, как и вообще любой светлый, куге абсолютно не идет. Мне удалось найти нужную комплектацию в нужном цвете (midnight sky) - этот цвет ИМХО наиболее удачный для машины, абсолютно по-другому смотрится.
avatar
pitbull
23 December 2013

1

1. Наличие штатной тонировки на задних стеклах начиная с Trend+, без возможности от нее отказаться. Лично мне она совсем не нужна.
2. Джойстик управления магнитолой, на мой взгляд, по сравнению со вторым фокусом (неподвижный с левой стороны) мене удобный, находящийся справа на подвижном рулевом колесе.
3. Мало полочек, ящичков для вещей в салоне, да есть большое ведро между сидений (американцы. кстати, заказывают для него лоток, чтоб класть различную мелочь сверху), и карманы в дверях, но при этом небольшой перчаточный ящик.
4. Также совсем не глубоким получился пенал вокруг запаски, не проходит туда даже компрессор, разместил его и аптечку под заднее сиденье. Также ниша в багажнике справа куда можно поставить огнетушитель не имеет ремешка для его закрепления.
avatar
GorN70
23 December 2013

2

очень неудобно, что в новой Куге
перед сугробами приходиться залезать в меню БК
avatar
free2011
24 December 2013mobile


1. Блики на лобовом стекле от блестяшек панели приборов.
2. Отсутствие полноразмерной запаски.
3. Указатели поворотов не в фарах а внизу в блоке противотуманок.
4. Маленький на мой вкус багажник.
Остальное по мелочи, можно не обращать внимания.
Все ИМХО!!!
avatar
TURBODIESEL
5 January 2014

3

Когда же начнут красить в нормальные цвета - красный мет., бордовый мет., оранжевый мет., голубой мет., темно-серебристый мет. и конечно коньяк ... ?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up