avatar
avatar

Aviatorairbus

Сергей, 57 years, Домодедово (RU), Ford Kuga (2G)

avatar
Aviatorairbus
4 May 2017


Стук идет от передней подвески. Не закрепленных предметов под капотом нет. Закрепил даже штекеры электропроводки и кочергу капота. Правый подкрылок болтается левый нет но звук идет с обоих сторон. Подвеска не пробивается на больших ямах а на мелких до скорости 30 км очень сильно гремит. Не могу определиться рейка или рулевая тяга! В начале темы ктото писал про втулку в подрамнике , слабо представляю о чем писал автор. Я там втулок способных быть подтянутыми не видел, хотя кто знает! А кулибины не модернизировали нашу рейку второпластовыми втулками кустарного производства ???

avatar
Aviatorairbus
4 May 2017


Добрый день, может решение уже найденно , не осилил прочитать все 25 страниц темы , одна вода из пустого в порожнее. Решил спросить сейчас 2017 г . Пробег 65 тр. Сам когда то работал на сто . После замены масла. Т.е. После вывешивания автомобиля на подьемнике , обратил внимание на появившийся стук, как будто пластик стучит по кузову, повторюсь , до заезда на подьемник не стучало, стоит штатная защита картера от пыли и грязи. Металической или карбоновой нет! Решил что не закрутили чтото , вернулся проверили все закрученно! Сейчас потеплело до +25 , стук на ряби раздражает, в руль не отдает . Заехал на яму , подергал за рулевую тягу, стук явный металлический , но в салоне востринимается как глухой стук пластика по кузову. Стойки стаба не стучат. Если вывесить колесо , подвеска натягивается и никаких люфтов нет, это я к тому что если осмотр делать на вывешеном авто и не припускать его на опору , то ничего не найдешь. Учитывая уровень технической подготовки многих слесарей . Поражаешься безграмотности , и тупости последних! Ну да разговор не пор них а про наш замечательный автомобиль. Я конечно проверю вероятность болтающегося подкрылка но как писали выше это не решает проблему!!! Как в прочем и замена рейки. Складывается впечатление что рейка не причем, тем более что кострукция рейки одинакова на всех авто , но у кого то стучит с новья а у других после 3.5 лет эксплуатации!! Вопрос ??
Может ктото уже нашел способ решения этой проблемы! ( Кулибины в нашей стране не перевелись еще ?! Их то мнение и интересует , а не наездников!)Просьба отвечать по существу и знающих мат часть , Устал читать домыслы делитантов!
Р.s . Если кого ,обидел прошу прощения !

avatar
Aviatorairbus
6 November 2016


Я уж обрадовался, но зря ! Куга 2 это не куга 1 !

avatar
Aviatorairbus
5 November 2016


Прочитал все выше сказанное , все понял!

avatar
Aviatorairbus
5 November 2016


Так если у меня стоит ACS , не говорит ли это о наличии штатного радара ?
Или для круиза нужен другоу радар?

avatar
Aviatorairbus
5 November 2016


Так круиз адаптивный или простой?
У меня титаниум плюс , стоит простой круиз!
Откуда взялся адаптивный?
У меня максимальная комплектация, с панарамной крышей и системой тормржения ( ни разу не срабатывала и не уверен что работает)
Но круиз обычный. У вас сам меняет скорость в зависимости от скорости впереди идущего авто?

avatar
Aviatorairbus
7 November 2016


Народ помогите!
Сегодня у меня умер штатный ппп, после запуска двигателя через пару минут повалил густой дым из под машины, народ стоящий рядом решил что возгорание в подкопотном пространстве. Салон тоже заполнился едким дымом! Заглянув по авто , понял что дым валит коромыслом из глушителя ППП, продымил , запустил ся , далее работа в штатном режиме. ( это было неделю назад, температура за бортом была +5) сегодня -2 ппп пытался запустится , не смог, ну как результат заблокировался!
Звонил официальному дилеру эбершпехера в москве , сказали что вероятнее всего прогорела сетка испарителя . Саляра без нее не может воспламениться, либо сама горелка накрылась! Но проблема в том что они на отрез отказались иметь дело с кугой как и с торнео ! Говорят там хрен подлезешь чтобы снять его! Звонил официалам , узнать приходилось ли им снимать его, сказали не знают как это делать,
ВОПРОС
Кто знает как его снять? Или сервис который может это сделать!!

Машина 2013 г, гарантия закончилась

avatar
Aviatorairbus
10 August 2016


GorN70
Не подскажешь где такие расценки на то?
У меня пробег 47000 сказали будет стоить. 30.000 с заменой масла в коробке

Парни
Подскажите хороший сервис в Москве не ОФ
Где то писали , но сейчас не могу найти

avatar
Aviatorairbus
27 March 2016


Но вот как прописать в мозги новый АКБ не знаю!
Может кто подскажет???

avatar
Aviatorairbus
27 March 2016

5

Сегодня заменил акб на варта 85/800 Ah, родной акб умер,
Машине 2.5 года , дизель с ппп.
Время 20 минут.
Снимаете дворники
Жабо
Второе типо жабо
И имеем свободный подход к АКБ
Значительно быстрее и без нервов, меньше работы, чем чхснятие воздушного фильтра

avatar
Aviatorairbus
24 February 2014


У меня с ппп без жалюзей и фена! А ппп не коректно работает ! Вот и авто за 1540 тр

avatar
Aviatorairbus
17 February 2014


К стати я тоже ничего не платил!!

avatar
Aviatorairbus
17 February 2014


Не знаю ! Мне дали при первом обращении по гарантии или при покупке , я уже не помню точно. Пробег 9800 на то не был!

avatar
Aviatorairbus
17 February 2014

1

Можно бесплатно по программе форд помощи на дорогах оттащить к официалу если есть время! Там отогреют и зарядят акб!

avatar
Aviatorairbus
16 February 2014


lvlzx
Я тоже давно заметил такое клацкание как на жигулях пальцы стучат при резкой дачи газа на 76 бензине вместо 92. Очень сильно похоже на пальцы. Сначала думал что может это топливный насос так стучит или форсунки, дизель у меня первый. А потом купил присадку моющую топливную систему для дизеля,.не повышающую цитановое число и не анти гель!!! И все прошло. Естественно пока топливо не закончилось. Заправка лукойл!!! Саляра гавно! Сори за выражение . Так что попробуйте! А на счет 95 бензин на лукойле посли -30 он превращается в гавно из за присадок так как в нашей стране не делают 95.98.100 просто добавляют всякую хрень для повышения октанового числа. Да детонации нет зато топливная система забита этим гавном вот и свечи красные от присадки но могут быть разного цвета в зависимости что туда добавили!!

avatar
Aviatorairbus
11 February 2014

-4

Наверное потому что они сами еще не знают как будет вести себя данный смарт автомобиль ! Ведь у форда это первый умный авто. Но как показывает эксплуатация не такой он и умный. Я когда не завел в -30 . Оттащил на эвакуаторе к ОД , никаких ошибок комп не показал кроме как разряженный АКБ. А фара одна не светила при этом комп не выдавал сообщение , потомучто лампа не перегорела а просто штекер отсоединился. Если бы не ночь то и не знал что одна не светит , вот и смар .

avatar
Aviatorairbus
5 February 2014

2

Вот я в 90 г работал слесарем а автосервисе, ну не представляю как можно смазать саленблоки? Можно смазать втулки стабилизатора, в том числе с помощью медицинского шприца проткнув резинку но основания. Ну правда в то время не было wd40. И о силиконе мыне знали.но скритят обычно не саленблоки а в основном шаровые шарниры и к сожалению это никак не лечится если нет масленок для шприцевания. Кому надо тот поймет о каком шприце идет в данном случае речь. Надо заехать на эстакаду или смотровую яму( если вам не чем занятся) залезть под машину и попросить кого нибудь качачь заднюючасть автомобиля имитируя движения кузова при прохождении лежачих полицейских. А вы находясь под машиной слушаете откуда идет звук! Зачастую это можно понять только приложив ладонь на тот или иной шарнир , саленблок или втулку стабилизатора и. т. д . Как толькл найдете источник скрипа то сразу это поймете по звуку который в виде вибраций будет передаваться на вашу ладонь. Это на мой взгляд самый простой и действенный способ. Но лично я не полезу. Судя по предыдущему фокусу это неизлечимый плавующий косячок. Скрипит и хрен с ним , ведь в нормальных условиях не скрипит .у вас ведь тоже бавает после нагрузки то колено заскрипит то кисть. Особенно если по мешку как следует в зале постучать . Потом проходит. Вы ведь не бежите по всяким мелочам к докторам. Так и с машиной . Хороший скрип или стук вылезет на ружу, не бойтесь ничего у вас на машине не отвалится и не ......те мозги слесарям.

avatar
Aviatorairbus
5 February 2014

9

Парни а вам не приходило в голову, что скрипы в подвеске из за наличия обледенения на рычагах подвески в зимний период времени! Я заглянул под машину когда у меня задняя подвеска при прохождении лежаих полицейских издавала звуки старой телеги, и офигел от того что там творится на грязной машине. Да там лед с грязью везде. И что там скрипит хрен поймешь ! После мойки у дилера и сушки в помещении ничего не скрипит . Подвеску не мазали и тем более не делали инекции шприцами медицинскими. Последнее просто бред для незнающих ,что такое саленблок и как он работает! Вам всякую хрень идиоты расказывают а вы верите. Читайте техническую литературу. В крайнем случае можно было бы шпицевать ( медицинским шприцом прокалывая саленблок иглой) на класике втулки поперечной тяги но и то сомнительно , но устроины они по другому , хотя для многих это одно и тоже.на фокусе скрипело только при наличии влаги на дороге т е после или во время дождя. Здесь скрипит только при отрицательных тем . Наружного воздуха на грязном авто .вывод очевиден мойте авто и все будет ОК

avatar
Aviatorairbus
2 February 2014


катерпилер
Неустойку за некачественный товар вам может выплатить только продавец авто. Если вы несколько раз обращались в дилерский тех центр с одной итойже неисправностью которую каждый раз вам устраняли а потом она снова проявлялась . При наличии подтверждающих документов. Или если не могут устранить неисправность в течении более45 дней. Так что оставьте авто в техцентре со словами пока не почините не заберу. А через 45 дней в суд с требованием дать новый авто. А по другому никак . Мн дали акт где написано ппп неработает но по результатам проверок он Исправен. А не работает по причине того что считает что недостаточно заряда акб. А на самом деле акб заряжен . Но смарт кросовер об этом не знает.

avatar
Aviatorairbus
2 February 2014

-1

fed83
Да ППП сам решает достаточно ли емкости ( а не напряжения )акб для запуска и полного цикла работы на прогрев двс и последующего его запуска . В вашем случае ппп неправильно оценил состояние акб что привело к падению напряжения акб ниже уровня позволяющего запустить двс. Если стартер не крутит это не значит что акб полностью разряжен. Наш смарт н допускает полного разряда акб умышленно отключая стартер и многие другие потребители , тем самым предотвращая полный разряд. А без акб даже с паркинга не снимешь. Очень умный авто!!! Вот только часто ошибается. У меня акб в норме а ппп не запускает пишет малый заряд акб, а у вас наоборот прошляпил состояние акб. Во общем его еще обучать надо , троечник одним словом!



up