Himeg

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Kuga 29 years

Himeg
16 September 2014

1

1,6 182 л.с., 2013 г.в., пробег 11500
На текущий момент по гарантии исправлено следующее:
1. Неверное вычисление остатка до пустого бака - вылечено перепрошивкой БК;
2. Не работало открытие багажника "с ноги" - заменили какой-то модуль, причем, железка пришла дня через два;
3. С момента покупки авто был вырван "с мясом" винт крепления уплотнителя правой задней двери. Уплотнитель заказали целиком, но ждать его, в отличие от предыдущего случая, пришлось аж три месяца.
Ещё что-то время от времени дребезжит под днищем на холостых, с этим буду разбираться на ТО1.

Himeg
30 December 2013


Я, конечно, ещё проверю инфу, но по предварительной и примерной оценке бензиновая куга мощностью 182 л.с. на преодоление 200 км затрачивает почти столько же бенза, сколько бензиновый сузуки сх4 мощностью 112 лс на ручке (предыдущая машина). Мгновенный расход при этом на трассе у меня доходил до 5 л/100 км на скорости 90 км/час (на обкатке). А при разгоне с места, ессно, мгновенный расход конский, как на любой бензиновой машине.

Himeg
23 December 2013

3

Всем привет. В общем, дело кончилось тем, что я теперь езжу на новой куге в комплектации титаниум+ .
Ранее я оставлял мессагу по поводу недостатков, замеченных на тесте. Вот хоть убейте, такое ощущение, что проблемы были конкретно в том экземпляре тестовой машины. Впоследствии на меня что-то накатило, и я ради прикола два раза прокатился у других дилеров, после чего большая часть указанных недостатков осталась справедливой только для конкретной первой тестовой модели, на которой я ездил летом.
Отпишу комментарии по некоторым ранее указанным мною существенным недостаткам:
1. Детали отделки салона, которые не нравились мне по качеству, либо не могу найти, либо не так напрягают.
2. Звук магнитолы теперь полностью устраивает. Прибавил только высоких частот и басов. При этом ничего не вибрирует ни в колонках, ни где бы то ни было. Отдельно стоит отметить, что некоторые радиостанции на стандартных настройках магнитолы плохо ловятся и звучание при этом заметно приглушенное. На первом тесте играло радио - может быть, в этом дело.
5. На моем экземпляре шумоизоляция просто отменная, я в диком восторге от неё. Стоит пятая хакапелита, на которую все ругаются из-за воя на скорости - ничего не гудит, не воет, просто "шуршит".
7. По поводу внешнего вида и его "безликости". На мой взгляд, белый цвет, как и вообще любой светлый, куге абсолютно не идет. Мне удалось найти нужную комплектацию в нужном цвете (midnight sky) - этот цвет ИМХО наиболее удачный для машины, абсолютно по-другому смотрится.

Himeg
25 September 2013

-12

Hidden post
Несколько раз брал тест-драйв второй куги и облазил её всю в шоуруме. В итоге пришлось отказаться от идеи покупки этого автомобиля, и вот почему:

1. Качество. Если не вглядываться, то всё вроде хорошо. Но. Очень ломкие элементы из пластика там, куда взгляд падает не так часто. Из того, что запомнилось: в шоу-руме стояло две машины, у одной свободно болтался пластиковый ободок там, где из торпедо вылезает ручник. У другой в багажнике был сломан пластиковый элемент от съемного пола. Потом, открываешь багажник - на кольце замка багажника слезает краска. Помню ещё какие-то плохо приклеенные резиновые элементы, окантовывающие багажный проём. А на тесте у нас, по-видимому, реально проломилось что-то в спинке заднего сидения))) Одно заднее сидение было сложено, а пассажир, вылезая, облокотился на него - и там что-то треснуло.
2. Совершенно отвратительное звучание магнитолы. Перепробовал все настройки, эквалайзер и т.п. - полное расстройство.
3. Не понравились огромные щели между корпусом и дверьми.
4. Перед тест-драйвом открывание багажника ногой работало. После тест-драйва - уже нет. Мне, в принципе, хватило бы и просто электропривода багажника без ноги, но, тем не менее, получился провал.
5. При вождении раздражал звук машины. Шумят колесные арки и визжит двигатель при разгоне.
6. Не понравился "регулируемый пол багажного отделения" и сама идея такой конструкции. ИМХО непрактично нифига.
7. В конечном итоге перестал нравится внешний вид, он действительно безликий какой-то.



    up