Вода в салоне после дождя и не только. (Р)

7 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Я не являюсь владельцем Форда, но вот мой знакомый имеет Фокус Всеволжской сборки и у него возникла одна проблема. Если кто сможет, помогите, пожалуйста!

Дело в том, что в последнее время во время дождя (а лето в Москве сами знаете какое!) в салоне на переднем коврике пассажирского места скапливается вода. И причем не капли! В последний раз после поездки он слил оттуда почти ЛИТР (!) воды. После осмотра "места происшествия" стало понятно, что она сочится откуда-то из-за передней панели - на стенке центральной консоли справа были видны следы подтека воды. До этого момента все было в порядке. С машиной ничего особенного не делали, разве что за некоторое время до этого мыли двигатель, да еще проводили мелкий ремонт бампера после царапины (правда с его демонтажем). Может кто из фордовцев-фокусников не сталкивался с подобной проблемой? Заранее благодарен за совет!
вода, салон, течь, коврик, вода в салоне, дождь, влажность, подтеки, протечка, уплотнитель

TVA
30 June 2004

Вода в салоне после дождя и не только. (Р)
241,7K
views
252
members
761
posts

Julya514
25 August 2012


А можно просто эту накладку на герметик посадить и не париться?Просто в салоне скоро Енисей будет,сушит не успеваю!
avatar
КЕНТ1983
29 August 2012

1

А я проблему с жабо решил таким способом:
В жигулёвском магазине купил такое крепление
posted image
Снял жабо, вместо этого
posted image
поставил эту детальку
posted image
С жабо при помощи ножа срезал это:
posted image
Просверлил отверстие в жабо сверлом по диаметру:
posted image
Все собрал и закрутил саморез и вот что получилось
posted image
Вот и всё!!!
P.S Один минус данной конструкции - посвистование ветра на скорости. Надо чем то отверстия закупорить. )))
avatar
Фёдор_501
4 September 2012


КЕНТ1983
Попробуй ТАК.
avatar
КЕНТ1983
5 September 2012


Фёдор_501
Спасибо. Я Вашу конструкцию давно уже видел и искал в своём городе такие пистоны, но не нашёл, зато приглянулись такие и решил попробывать. И вот, что у меня получилось.
avatar
Фёдор_501
5 September 2012


КЕНТ1983
Кстати, вчера был в магазине вазиков, там есть что то похожее на затычки для этих клипс, если не ошибаюсь, то называется что то типа "пистон крепления обшивки" вроде как для десяток.
А можно еще попробовать поставить из мебельных декоративных заглушек, тока не знаю будет ли таков диаметр.
avatar
КЕНТ1983
6 September 2012


Фёдор_501
Спасибо. Будем думать и подбирать.
avatar
Ильяс
15 September 2012

2

Езжу 3 года с щелью в половину см. Никакой воды. Думается - главное чтобы был цел пластмассовый козырек над фильтром - тогда вода не будет в салон попадать. Авто хранится на улице, ливни, мойки - все побоку. Мысли убрать щель есть...но вроде и не требуется )
avatar
Клизма
14 September 2012


Ильяс
Тоже так думал, пока не поставил под уклон передом вниз, и как назло ливень. Итог полный салон воды.
gnk_putin
29 September 2012

1

Здравствуйте у меня фф1 универсал 2001г американец АКПП.
Всё началось с одной "прекрасной" ночи, когда шел ливень.
Сев в авто, прогрев его, уже успев тронуться и проехать 300м. обнаружил по каёмки ручки кулисы воду, сначало подумал что не выспался и случайно накидал слюнями:), но одумался и кинул взгляд на параллельно вертикальное пространство в салоне, ага плафон.

Крыша такая


Беда


Крепление антенны торекс болтом


Почитав всё об этой проблеме на Ффоруме, расширив свои познания, сделал выводы:
причины могут быть следующие.
-Конденсат с крыши.
-Плохая фиксация уплотнителя лобового стекла.
-Протечка, непосредственно, крепёжных элементов антенны,
либо крепежа багажника крыши.

Прошло пару ясных будней, отвлёкся от проблемы, потолок высох, катался ещё с неделю в дождь и стояла в дождь (правда не сильный) всё нормально. Буквально час назад прошёл дождик, шел домой пешком, решил заглянуть как там дела и наблюдаю практически ту же картину (только без воды на консоли кулисы, 2,3, фото).
*при осмотре со стороны салона у основания антенны подтёков и влажности не обнаружил.
*внутри на мягкой подкладке обшивке крыши влажность скорее расположена вдоль ребра жёсткости самой крыши (куда непосредственно прикручивается корпус плафона).
*на стыке лобового стекла в салоне и на улице нет ничего подозрительного.

Так как вы думаете дорогие друзья, в чем же может быть проблема?
avatar
Замирович
29 September 2012


gnk_putin
открути антену промаж герметом абро бесцветым .дело 2х минут.
avatar
Chily
29 September 2012


gnk_putin
Вполне возможно, что и через проём антенны, но есть и вероятность протечки через уплотнитель лобового.
Если лобовое менялось, то вполне возможно, что отслоился герметик по кромке лобового стекла. Я это дело прошёл. Через три года после замены лобового стал обнаруживать водичку на обшивке потолка и под ковриком водительского сиденья. Пытался лечить проблему герметиком снаружи. Помогало, но не на долго. Недавно поменял лобовое (Из-за трещины) и всё прояснилось. Родной герметик отслоился по всей верхней кромке стекла. Так что устранить протечки без разбора обшивки внутри салона не получится, хотя может и с герметиком я не попал.
Gromoz
30 September 2012


Ильяс
Такая же штука ) главное слив, а как накладка прилегает по боку ...

торпеду разбирать не буду, лень, к тому же зима скоро и конедей по боку )
HELION
11 October 2012


Всем привет)))
Была у меня тоже такая проблема- скапливалась вода под ковриком на переднем пассажирском месте поле дождя или помывки...
Дело оказалось в пробке... Это пробка не простая... в ней проходят провода от блока управления в моторный отсек... В моем случае просто отошло одно прижимное крепление этой пробки... Пробка эта находится под звукоизолирующем слоем примерно за двигателем обдува...ну где там... можно по проводам от блока управления пройти и найти.. ну как то так..

Я искал теч при помощи марганцовки...просто лил крашеной водой на ветровое стекло...потом разрезал звукоизолирующий слой для лучшего доступа к пробке... промазал герметиком и защелкнул крепление пробки...

И всё в солоне сухо.. .
posted imageposted imageposted imageposted image
p.s.
вот фотки ...думаю понятно где искать)))
avatar
rombik
3 October 2012


Сегодня утром сюрприз - в ногах у заднего левого пассажира лужа. откуда?! посмотрел по двери, вроде все сухо, подтеков нет, потолок сухой...откуда может там взяться вода. Причем буквально 2 дня назад был на мойке, все было сухо. Да и вообще дожди шли, никаких протечек не было, а тут на тебе. Что глянуть?
HELION
11 October 2012


Вот и фотки кому нужны
avatar
uzipof
13 October 2012


rombik
не универсал случаем?
avatar
rombik
13 October 2012


Нет. Сейчас идут дожди все сухо. Подозреваю дочку, скорее всего воду пролила)))
avatar
uzipof
13 October 2012


rombik у меня универсал заметил что по утрам в сырую погоду в салоне владность особенно проявляется на ремнях и на руле(тот вообще только кондеем высушить можно)
avatar
jeka04
18 October 2012


Добрый день у меня такая проблема вода под ковриками с левой стороны тоесть водителя и пассажира заднего левого,причем справа спереди с зади все сухо.Воды много на днях заметил подтеки из пластика левой стойки разобрал но так и невыявил от куда она течет,сначала грешил на лобовое стекло была замена его но резинки стекла стоят ровно все плотно прилегает и непонятно как вода оказываеться сзади под ковриком пассажира.Подскажите может ктото сталкивался с подобной проблемой нехочеться все разбирать,может кто то решал эту проблему подругому спасибо буду ждать коментариев.
avatar
jerru
20 October 2012


jeka04
Была такая проблема, капала вода в салон с правой стойки передней, но в моем случае оказалось что лобаш плохо вклеели, и свист был на скорости 60 и выше, долго искал, писал на форуме, но так и не кто не чего не посоветовал, в итоге весь лобаш промазал селиконом полностью по кругу(в том числе и под жабо) и проблемы исчезли. Посмотри еще раз лобаш...
avatar
Serg-Voronegskii
21 October 2012


Фокусоводы добрый день!
Есть проблема и вопрос. Подскажите, если кто знает. Вода в салоне, после дождя, за передним сиденьем водителя, т.е. в ногах у пассажира за водительским сиденьем. Как и откуда она там появляется?
Объясняю ситуацию. Проехал по глубокой луже и случайно увидел воду, т.е, буквально лужу за водительским сиденьем. Подумал, что возможно набрал воды из лужи. Просмотрел все возможные места, где она могла залиться, но не увидел никаких следов протекания. Убрал ее с помощью тряпки (главное, что вода чистая, т.е. не из лужи), и оставил до возможности просушить. Авто стоит возле подъезда и после дождя, опять за водительским сидением лужа. Я обалдел. Никаких следов затекания из вне нет. Откуда может затекать вода в салон, в ноги пассажиру, за водительским сидением?
Если кто сталкивался или знает причину, прошу помочь. заранее спасибо всем отозвавшимся.
avatar
Serg-Voronegskii
21 October 2012


Кстати, забыл сказать, может это важно, у меня авто универсал.
avatar
Chily
21 October 2012


Serg-Voronegskii
Судя по всему, вода может попасть только через уплотнитель задней двери. Следовательно там и стоит искать причину протечки. Хотя если есть рейлинги, то есть вариант протечки и через их крепление. Потолок ни где не мокрый?
avatar
Serg-Voronegskii
21 October 2012


Chily
Братуха, спасибо за внимание, но протечек через уплотнители нет, по всему периметру двери пыль и не видно, чтоб где-то, что-то текло.
avatar
Клизма
22 October 2012


Serg-Voronegskii
У самого универ. Однажды протекло через рейлинг на крыше в дождь.
iSvo
22 October 2012


Serg-Voronegskii
Точно такая же проблема. Фф1 хэтч. Тоже грешил на уплотнитель, так как затекать начала именно к назад за водителем. На прошлой неделе проливали машину и не подтвердили. Смотрели фильтр и кондей тоже впорядке а также сливные отверстия на днище. В общем на этой неделе будем разбирать салон в поисках. Воды становиться все больше. Уже оба задних пассажира в болоте.
avatar
uzipof
23 October 2012


+1 универсал, заметил что по турам влажные ремни безопасности, грешил на релинги но промазал все силиконом по лету(нашел треснутые резинки на центральных опорах), лучше не сильно стало... по идее надо наверно прокладки между кузовом и релингами менять.
avatar
uzipof
23 October 2012


сегодня сунулся под копер к пассажиру переднему, моурый, положил газет все вымокли =\ у задних сухо, под водительским посмотреть не успел...
Руслан59
24 October 2012

1

Serg-Voronegskii
У меня точно такая же проблема 1 в 1. Во первых мой тебе совет срочно поднимай весь пол, скидывай сиденья и палас, что бы нормально просушить салон и сам палас иначе он будет преть. Второе когда поднимешь палас в том месте где стоят ноги заднего пассажира есть две круглые заглушки резиновые, они там просто приклеены на герметик, у меня герметик высох и заглушки сошли с посадочных мест, и вода по туда попадает в салон, Я раскидал салон, снял палас, просушил его утеплитель с паласа оторвал т.к. он уже начал преть, помыл салон, просушил, вклеили обратно резиновые заглушки, положил на пол вибро-шумо изоляцию и всё собрал обратно. Палас сушил на улице при +7 ветерок и солнце высох за сутки без утеплителя. времени на всё про всё чуть меньше двух дней, Цена на материалы 600р. за то теперь в салоне тепло и сухо и дно не преет...
Руслан59
24 October 2012


Serg-Voronegskii
Заглушки можно проверить и снизу машины но салон всё равно разбирать, всё вместе по днищу получается 8 заглушек по 2 на каждые ноги. и ещё на всякий случай проверь передние стойки - снимаешь накладки декор друг шлангом со всех сторон поливает лобовик а ты ищи по всей стойке, обычно бегут верхние углы лобовога стекла, только смотри по всей стойке с верху до самого пола... это лечится герметиком силик. прямо под резинку лобового. Времени 3-3.5 часа цена герметика 260р + бутылка пива другу за то что 10 минут шланг подержал...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up