Дороги и все,что с ними связано в Карелии

10 years

3



В среду был в Городском суде по поводу спора о законности знака Одностороннее движение возле мэрии. Как и предполагалось, суд вынес решение не в мою пользу. Ну да ладно, суть не в этом.

Пока я находился в коридоре в ожидании, мой адвокат общался с юристом из ГИБДД, который пришел на слушание дела по поводу незаконности фотографирования авто (например под знаком Остановка запрещена). И вот что я услышал - фотографирование авто незаконно!!! по причине того, что в списке разрешенных к использованию технических средств нет какой либо определенной модели фотоаппарата. Следовательно и съемка не может считаться доказательством!!!
Мужчина выиграл процесс именно на этом основании!

Вопрос лишь в том, готовы ли вы заморочиться со всем этим или проще пойти в сберкассу и заплатить штраф?...

Для облегчения жизни нам всем и помощи другим таким же водителям предлагаю размещать информацию о ямах на сайте http://rosyama.ru/48153/,ваше небезразличие поможет и всем.


Важно!!! Проверка наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства > gibdd.ru
Сам лично проверил данный сервис,все работает отлично!
Штафы за нарушение ПДД
Республика Карелия, Дорожное движение, дороги, пробки, ПДД, гибдд

avatar
-Artm-
20 February 2009

Дороги и все,что с ними связано в Карелии
38,5K
views
41
members
271
posts

avatar
olonets
18 March 2013


Тема: Система дорожного Движения в Петрозаводске
цитата:
вновь зарегистрировано 431 350 автомототранспортных средств

сначала принял эту цифру в отношении Петрозаводска но после понял, что речь о России.
avatar
avtoroman
18 March 2013


olonets
и мы там есть совсем чуть чуть
avatar
Yoshka
18 March 2013


olonets
я тоже сначала подумала, про птз, потом вчиталась повнимательнее. а то думала, может там запятую между цифрами поставить надо или это у меня уже с восприятием чисел беда какая-то
gothtaxi
21 March 2013


1) Надо начинать трогаться на красный, а не на зеленый. Благо теперь на каждом светофоре цифры есть.
2) Соблюдать рядность. Там где сейчас едут в 2 ряда, легко можно поместиться в 3-м.
3) Использовать резину по сезону.
4) Ехать со скоростью потока.
Мишуха
21 March 2013


gothtaxi
Прямая дорога на тот свет, или в кутузку.
gothtaxi
21 March 2013


М
Мишуха:

gothtaxi
Прямая дорога на тот свет, или в кутузку.

Это почему же? )
Мишуха
21 March 2013


gothtaxi
По первому пункту.
gothtaxi
21 March 2013


Мишуха ну начинать трогаться за 1-2 секунды. Т.е. включить передачу и начинать трогаться. Чтобы уже на зеленый ехать, а не стоять включать На красный ездить не надо
avatar
ciph
22 March 2013


Над добавить пунктик в голосовании "Улучишить дорожное покрытие!"
p.s особенно на Чапаева
gothtaxi
22 March 2013


ciph с апреля будут улучшать
avatar
avtoroman
22 March 2013


ciph
не стал добавлять пункт "Улучшить дорожное покрытие!" потому и так ясно что дорожное покрытие убитое.
avatar
Йоршиг
22 March 2013

1

avtoroman
оно не убитое, его просто нет
avatar
avtoroman
22 March 2013


Йоршиг
Есть но не везде...
avatar
pakhom
22 March 2013

1

gothtaxi
По первому пункту...
Шотмана - Краснофлотская и Шотмана - Разина - это где троллейбусы идут возле Товарной станции. Там не то, что на красный начинать движение, там после того, как зелёный загорится нужно постоять 3-5 секунд. По Шотмана все летят на красный, аварии постоянно. И так на многих перекрёстках. Один на красный продолжает движение, другой начинает - итог печальный. ИМХО лучше потерять пару секунд на начало движения, чем ДТП и пробка не на один квартал.
Прошлым летом проехал по Европе на авто. За 6,5 тыс. км не видел ни одной аварии ни на трассах, ни в городах. Соблюдают там люди ПДД, умеют как-то
avatar
avtoroman
22 March 2013


pakhom Все верно сказано...
Мишуха
24 March 2013


G
gothtaxi:

ну начинать трогаться за 1-2 секунды. Т.е. включить передачу и начинать трогаться. Чтобы уже на зеленый ехать, а не стоять включать 

Ты хоть на ярко зеленый, обязан пропустить машины заканчивающие маневр. А уступить, значит не мешать, и не трогаться.
avatar
Yoshka
24 March 2013


лететь по шотмана?? ну да.. только если реально лететь над дорогой или по обочине.. иначе колеса можно оставить..
или мы давно не были там.. но какое-то шестое чувство мне подсказывает что там как было летом направление вместо дороги - так и осталось
avatar
Shkodnik
24 March 2013


Yoshka
avatar
pakhom
24 March 2013


Yoshka
Мимо Краснофлотской и Разина как раз дырки заканчиваются, на радостях там все и разгоняются.
avatar
Yoshka
25 March 2013


pakhom
ну там прям драгрейсинг, 400 метров, не больше
avatar
avtoroman
25 March 2013


Конечно правительству Республики Карелия было бы не плохо привести в порядок дорожное полотно,абсолютное его отсутствие просто иногда,даже часто выводит на ...Чапаева обещали начать делать в 1ё числах марта,а теперь оказывается,опять какие то проблемы с бумажками
А про то что происходит на пересечение Александра Невского и комсомольского проспекта с стороны Кея я вообще молчу что там навырезали не понято
Первомайский проспект вообще поле боевых действий,там только по карте разменирования ездить можно...
P.s по просьбе желающих был внесен пункт опроса - отремонтировать дорожное полотно
avatar
olonets
13 April 2013

2

"Я понял всю ценность российских дорог, когда в автобусе напротив
меня сидела девушка с 4-м размером груди." (спёрто)
avatar
Shkodnik
13 April 2013


avatar
avtoroman
1 April 2014

-2

Данная тема создана для укрепления знаний в области ПДД.Здесь мы будем обсуждать самые жарке вопросы связанные с нарушением ПДД,выносимых за это нарушение штрафов и все что связано с ПДД.

Важно!!! Проверка наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства > gibdd.ru
Сам лично проверил данный сервис,все работает отлично!
Штафы за нарушение ПДД

Актуальные ПДД 2012-2013
1. Общее положение

2.Общие обязанности водителей

3.Применение специальных сигналов

4.Обязанности Пешеходов

5.Обязанности пассажиров

6.Сигналы светофора и регулировщика

7.Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки

8. Начало движения, маневрирование

9. Расположение транспортных средств на проезжей части

10. Скорость движения

11. Обгон, опережение, встречный разъезд

12. Остановка и стоянка

13. Проезд перекрестков
avatar
avtoroman
16 May 2013


7.Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки
avatar
avtoroman
16 May 2013


8. Начало движения, маневрирование
avatar
Shkodnik
16 May 2013


в опросе не хватает некоторых пунктов,например правильныи водитель, нарушение по невнимательности
avtoroman

Нарушение ПДД которое вы совершаете всех чаше?-мне кажется нужно перефразировать опрос на Нарушение ПДД которое вы совершаете часто а то звучит как тема для злостных нарушителеи (ну и чаЩе ),ну как то так(удали этот пост если он здесь не нужен)
avatar
avtoroman
16 May 2013


Shkodnik
внесены изменения
10 регион
16 May 2013


При попытке проверки неуплаченных штрафов через сайт в первом сообщении, выдало: "Указанное свидетельство о регистрации транспортного средства было выдано с другими государственными регистрационными знаками". Следующие попытки - тот же результат.
И где ж я украл своё СОР - ума не приложу

По сабжу: постоянное моё нарушение - превышение скорости вне населённых пунктов . Причина: низкий уровень существующего наказания. Дешевле "купить у ГИБДД фото своей машины за 300 рублей", чем ехать "не выше 90" до Питера или до Вяртсиля.
Штраф же, не связанный со скоростью (за проезд без остановки под знак "Стоп") крайний раз платил в 1995-ом.
Мишуха
16 May 2013


1
10 регион:

При попытке проверки неуплаченных штрафов через сайт в первом сообщении, выдало: "Указанное свидетельство о регистрации транспортного средства было выдано с другими государственными регистрационными знаками"

Это косячок какой то, лучше проверить, что бы не повесили на тебя штрафы лишние.
Проверил свои по ресурсу, выдало реальные по вынесению, но не реальные по погашению.
На один есть квиток, и его отправил, а вот два, правда по 100, так и будут висеть хоть и оплатил их.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up