10 регион

Анатолий aka "striker" , 62 years, Карелия

10 регион
19 July 2013


Ребята, мы в изумительные дни фокусировки планируем. 20 июля - автофестиваль в Гирвасе, где программа на весь день.
Кстати, в предыдущие годы Фокус-Клуб собирался как раз там ( Различные Автофестивали ). Даже отмечены были ( Наши маленькие достижения ).
"Гирвас" - раз в году. На любую другую дату встречу никак было не объявить?

10 регион
28 June 2013


avatar
avtoroman:

Нужно купить большой Флаг с Названием Ford Focus Club Республика Карелия. Приблизительная стоимость флага 1500 т.р

1. Надеюсь, "приблизительная стоимость" меньше, раз в 1000. Чем "1500 тысяч" ?
2. А куда подевались аж два флага, которые были? М.б., обзвонить старых модераторов? С номерами телефонов могу помочь, да они вроде были в "Участниках клуба".
3. Как я понял, весь "Автофестиваль Регион 10" будет заключаться в драг-рейсинге по Песковской взлётке. Не такой я любитель этого зрелища, чтоб платить за него 500 рублей. На "Гирвас", например, готов и на бОльшие суммы.
4. Ну, если новый флаг нужен - готов внести рублей 200 - 300.

10 регион
16 May 2013


Ну у вас же получается.
Видимо, чисто у меня какая-то хрень. Но проверял трижды, в наборе букв-цифр не ошибся.

Мишуха, да я не запариваюсь. Живу я по прописке, адрес в СОР реальный, т.е. "письмо счастья" вряд ли потеряется. Влип - плачу, не откладывая, вместе с ближайшей квартплатой, сроки не пробиваю, квитки любые приучен хранить три года - бухгалтер всё-таки .

10 регион
16 May 2013


Если Predator10 17-го гонять будет, то приехать надо... Клубень же наш.

10 регион
16 May 2013


При попытке проверки неуплаченных штрафов через сайт в первом сообщении, выдало: "Указанное свидетельство о регистрации транспортного средства было выдано с другими государственными регистрационными знаками". Следующие попытки - тот же результат.
И где ж я украл своё СОР - ума не приложу

По сабжу: постоянное моё нарушение - превышение скорости вне населённых пунктов . Причина: низкий уровень существующего наказания. Дешевле "купить у ГИБДД фото своей машины за 300 рублей", чем ехать "не выше 90" до Питера или до Вяртсиля.
Штраф же, не связанный со скоростью (за проезд без остановки под знак "Стоп") крайний раз платил в 1995-ом.

10 регион
16 November 2012


Ну, чтоб в России законы действовали одинаково для всех - нам до этого не дожить .

Кроме того, либо члены СФ своих же законов не читают, либо журнализд, как обычно, "слышал звон" - цитата из материала по ссылке, приведённой eletskii:
" ...предлагается установить административную ответственность за нарушение скоростного режима: превышение установленной скорости более чем на 40, но не более чем на 60 км/ч, влечет наложение штрафа в размере от одной до полутора тысяч рублей, а превышение скорости на величину более 60 км/ч влечет административный штраф в размере до 2,5 тыс. рублей или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев."

Но действующий с 2007 года по настоящее время КоАП за превышение от 40 до 60 км/ч штраф в 1000 - 1500 и предусматривает (п.3 ст.12.9), зачем же "предлагать" то, что уже 5 лет как действует. А превышение более чем на 60 км/ч сейчас карается даже строже - ведь предлагаемое "лишение до шести месяцев" - это и месяц, и два. А сейчас за это минимальное лишение - 4 месяца; штраф же "до 2,5 тыс рублей" - это опять же и 500 рублей может быть, тогда как сейчас - никак нельзя ниже двух тысяч.

10 регион
2 November 2012


Да Клуб в Карелии умер больше года назад, ещё летом 2011-го. Просто как-то у всех энтузазизм постепенно угас... Благо российский работает, вот форум и живёт. Исключительно перепиской с СТК, дай им бог здоровья .
Что Льву звонить, у него уже полтора года другие дела. Нет, к нему претензий никаких, он отличный парень, но клуб-то его никоим образом не интересует.
Интересно, модератор-то хоть сюда заглядывает? Лёшик, подай знак !

10 регион
16 July 2012


Может, 21-го июля в Гирвас? У кого большой флаг? Опять же Агапову будет приятно...
ЗЫ: Я-то по-любому поеду.

10 регион
4 April 2012


цитата:
Мастеру объяснили его ошибки... и наказали (материально)...

Вот после этих слов я прекращаю тут какие-либо отзывы писать.
За что наказали-то? Что не объяснил на месте? Это, конечно, неправильно, однако: а) я не имел к нему претензий; б) он что, настолько туп, что устного воздействия не хватило?
Мне же вот удалось объяснить - правда, только тут, т.е. позже, чем надо было - например, почему в данном конкретном случае не стоило менять ремни сразу. (Правда, я всё равно недопонял - ну ладно, не было редкого патрубка. Но у меня сложилось полное впечатление, что и жидкость ГУР, и ремни именно заказывались на привоз под мою конкретную нужду.)

По уму-то я сейчас должен ехать возмещать бедолаге материальный ущерб. Какового он явно не заслуживал. Иначе в глаза ему смотреть уже не смогу. Тем более парнишка "наш", клубный, мы ещё на первых живых встречах виделись.

По поводу масла АКПП - да. Хотя коробка 4F27E и на Фокусах-"американцах", и на Маздах, но спецификация WSS-M2C919-E (MERCON®V) - для машин до июля 2007г. Потом WSS-M2C938-A (MERCON®LV). Я-то брал по коду на канистре 1565889.

10 регион
2 April 2012

1

Всё же решил отписаться. Хотя ничего нового, наверное, не скажу, да и ответа этот пост не требует.

Приехал на ТО - на предыдущей странице писал, что собираюсь. Оставил машину, типа "Если чо - звоните", как всегда. Дополнительно попросил "понюхать" масло в АКПП. Ибо, с одной стороны, 100 тыс км, с другой не хочется тратить неслабую сумму на замену без особых оснований. Что мануал не предусматривает, знаю, тема обсасывалась уже не раз. В общем, подумал, что пусть спец глянет на масло и вынесет вердикт.

Через некоторое время звонок: "Нормальное у Вас масло, менять не надо. Но надо бы долить грамм 200". Фигасе, думаю, угар. "Потёки где, что ли?" - "Нет, но уровень маловат" - "Ну так долейте, что уж там" - "У нас масла нет... Вы купите сами где-нибудь..."
Продолжаем разговор. Мастер: "Вам бы ремни двигателя заменить".
Я:
- Ничего удивительного, сто тыщ всё же. Меняйте.
- У нас нет. Надо заказывать. И антифриз тут вяло, но подтекает. Из одного их резиновых шлангов. Надо менять. Но у нас нет. Надо заказывать. И жидкости в ГУР стоит добавить. Надо заказывать.

Нет, после того как на просьбу колёсной гайки в СТК мне сказали, что только по заказу через неделю-две и после того, как пробитый диодный мост оставил меня на месяц без машины (на гарантии была, заменили весь генератор, его месяц и везли) я уж не удивляюсь... Скорее удивительно, что по прибытию на ТО клиенту не звонят с сообщением "Вам бы масло в моторе надо поменять, да и фильтр заодно... Но у нас нет, надо заказывать...". Но всё же неужели не понятно, что все резиновые детали в механизме - ремни, сальники, шланги - есть вещи изнашиваемые и заменяемые чаще металлических запчастей! Потому их конструкторы резиновыми и делают. Мы ж не на эксклюзивных Мазерати приезжаем - этих фордовских колёсных гаек по Петрозаводску и Карелии ездят даже не сотни штук, а десятки тысяч. И приводные ремни тоже неплохо бы в запасе иметь, нет?
Отсутствие масла даже не комментирую. Кстати, его я как раз забыл заказать. И когда приехал на "доделку" (надо признать, заказанное привезли на этот раз быстро, на пятый день, как-то мне в этот раз круто свезло), его так и не было. Купил в "КарелИмпЭксе". Кстати, кому нужно грамм 500 жидкости ГУР или грамм 800 "Меркон V" - звоните, поделюсь оставшимся.

А о льготной цене для пятилетних мастер так и не знал... На мастера никакой жалобы нет, разобрались за две минуты, тем паче старший мастер мимо шёл - всё разрулили, клиент без претензий. Но не мастер же виноват, что я ему об этом рассказал. Руководство не довело.

10 регион
11 March 2012

2

Andrey1, EvgeniyS, да всё нормально, бывает. Никаких обид. В последней трети марта приеду, принесу в клювике 6290 .
Вообще у меня к СТК претензий нет. Как говорится, качество работы системы характеризуется не наличием ошибок, а реакцией системы на ошибку. На ценник, конечно, можно бухтеть, но, во-первых, надо понимать что дилер не может позволить себе пользоваться неоригиналом, во-вторых пусть кто-нибудь ещё в Карелии наработает себе такую же репутацию и снижает цену нормочаса хоть до 600 рублей. И дом его, как Жванецкий говорил, будет отличаться огнями и музыкой . Конкурентов вам, конечно, надо бы, но не ваша вина в их отсутствии.

Два крайних примера из взаимоотношений с СТК:
1. Приезжаю прошлый год по осени на акцию "замена масла и фильтра за 1900 рублей". Машину осматривают и мастер выкатывает мне кучу проблем по ходовой. Не просто выкатывает, а распечатывает из каталога и отдаёт рисунки с номерами деталей: "На замену это, это и вот это. Скорее всего, придётся менять этот и этот крепёж. У нас всё будет стоить примерно столько-то. Я понимаю, что цифра не слабая, а машина не гарантийная и не фирмы, так что решай сам..."
Будучи так вооружённым (а общий обещанный ценник ушёл за 60 тысяч), связался с "Нева-Комплект" в Питере. Объяснил, записался, приехал, сделали - в основном то, что и было выявлено нашим центром. Ну, дешевле процентов на 35-40, плюс расходы на поездку - всё равно гораздо выгоднее. Но ведь мастер у нас всё честно показал и объяснил.
2. Приезжаю по КАСКО менять ободранный злодеем в ДТП передний бампер. Через три дня забираю машину. Мастер кузовного (подчёркиваю, кузовного): "Мы там тормозухи чуть долили, не хватало. И, это, ты б за маслом-то смотрел... Туда чуть не литр долить надо. Мы уж не стали - даром столько не получится, а за деньги без разрешения владельца права не имеем". Стыдно, конечно. Тут же подхожу к мастеру ремонта, загоняем машину, доливаем масло.
Вот вроде бы чего Ровнушкину при замене бампера, т.е. все работы выполняя снаружи, лезть смотреть уровень масла в моторе? Но ведь полез и чайнику подсказал... Как говорится, такое отношение дорогого стоит.

10 регион
6 March 2012

1

EvgeniyS
цитата:
размер скидки не регламентирован, у разных дилеров она разная

По порядку:
1. Проходим по указанной мной ссылке
2. Жмём на соответствующую Петрозаводску кнопку "Зона 1"
3. Рассматриваем конкретные, выраженные в рублях стоимости ТО в зависимости от модели и года выпуска.
Конкретно мой случай: "первый" Си-Макс, бензин, масло Ford.
4. Читаем: "стандарт" - 7990 руб., а/м старше 3 лет - 6690 руб., старше 5 лет - 6290.

Где я пропустил ссылочку на то, что у разных дилеров по-разному? Или на то, что цены на том сайте только для Москвы, или лишь рекомендованные, или только для тех городов (типа Птз), где нет приличных недилерских СТО?

10 регион
6 March 2012


По информации официального фордовского сайта http://www.ford.ru/Service/Prices с февраля 2012 в России действует программа Бюджетный Сервис - 20%-я скидка на ТО для постгарантийных автомобилей.
Судя по звонку в "Форд-Центр - Петрозаводск", мастер ТО об этом не подозревает - сказал, что "Бюджетный Сервис" был, но закончился в январе, и пообещал скидку в 7% от стоимости ТО (без учёта стоимости расходных материалов) по "Золотой карте". Сразу скажу, что "Золотой карты" СТК у меня нет .

Означает ли вышеизложенное, что информация, размещаемая на www.ford.ru, СТК не касается ?

10 регион
21 December 2011


цитата:
У меня корпоратив

Тоже. Загородный, т.е. и 24-го, и 25-го. А жаль...

10 регион
24 November 2011

1

То, что голос "против всех" (т.е. испорченный бюллетень) фактически отходит выигравшим, т.е. набравшим более чем 7% - это действительно так. Но не обязательно ЕР. Простой пример: пришли 60 млн, 20 проголосовали за ЕР, ещё 20 за КПРФ, остальные - испорченные. Но места-то в Думе должны быть заняты все, т.е. у ЕР и КПРФ будет по 50% мест.
Из той логики и призывы: голосуй, мол, за кого угодно, кроме ЕР, она же ПЖиВ.
Моё мнение: все в данном бюллетене - клоуны (могу об этом подробнее и доказательнее). Любая партия, участвующая в этом фарсе, только легитимизирует фарс. Реальную оппозицию отстрелили ещё на дальних подступах, на регистрации партий.

Все прекрасно понимают, что многолетняя зачистка информационного поля плюс адм.ресурс плюс Чуров равно по любому большинству ЕР в Думе. Да и какая разница, если Дума всё равно штампует не думая абсолютно всё, что спускается из Кремля и отвергает опять же на дальних подступах всё, что с Кремлём не согласовано и специально не одобрено.

Если вы реально сторонник конкретной партии - конечно, голосуйте за неё.
Если, как я, всех считаете одним мирром мазаными - портите бюллетень. Леший с ними, с местами в Думе, всё равно эти места - лишь сладкая кормушка для профессиональных трепачей, ни на что реально не влияющих. Просто если в статистике будет серьёзный процент испорченных и недействительных бюллетеней - это показатель голосования "чума на оба ваших дома".
Только помните: испорченный бюллетень - это тот (и только тот), в котором отметок в квадратиках более одной. Большой крест, любые надписи и прочее его таковым не делают. При подсчёте (а мы знаем состав счётных комиссий и кому они подыгрывают) - грифель карандаша под ноготь, незаметным движением пальца галочка против ЕР - и бюллетень с любыми лозунгами абсолютно легитимен "за ЕР".

Курилка Карелия
10 регион
26 October 2011


Т.к. тема "Куплю-продам" закрыта, да и продавать я ничего не собираюсь, то тут:

Отдам в хорошие руки 4 колеса "Мишлен Икс-айс" 205х55/16, шиповка. Сильно б/у (катался все зимы с начала 2006 года), но глубина протектора вполне под ПДД, да и шипов подавляющее большинство на месте. Просто резине уже 6 лет, ИМХО слишком старая для безопасной эксплуатации. Поэтому купил новую, в ближайшие дни собираюсь перемонтировать (у меня сезонные колёса каждые на своих дисках). А старые покрышки всё равно выбрасывать. На случай, если у кого совсем плохо с деньгами или машину на продажу - могут и сгодиться.

10 регион
29 September 2011


Всегда.

10 регион
15 September 2011

2

С некоторым трепетом дожидался согласия (или отказа) testov-test'а. И если он берётся, то этот вопрос решён, да?

Алексей, конечно, оптимальная кандидатура. Опытен как модератор - у максоводов к нему в этой роли никогда не только никаких претензий, но лишь всеобщая уважуха. Весьма грамотен в техническом плане и знает, "где что лежит" на российском форуме. Доброжелателен по характеру. Активен в путешествиях и потому лично узнаваем клубнями по всей России. В общем, даже голосование не нужно.
Но нужно - или желательно - личное обещание от каждого, особенно от старых форумчан, в помощи ему в плане генерации идей. Или хотя бы их исполнения. Я вот сразу обещаю второе, готов сорваться в любую поездку. Критика от -Artm-'а, пусть мягкая, но справедливая, заставила меня устыдиться.
Можно и не отписываться здесь, но пообещать это себе самому .

И, конечно, надеюсь, что "отцы-основатели" не отойдут от нас. И -Artm- останется вторым модером, и -Lean- "почётным". Вы, друзья, ответственны перед Богом и совестью за тех, кого объединили, даже если мы были черствы и неблагодарны . И нам нужны ваши идеи и талант организаторов.

Посмотрел тут на ветку Питера. У тамошних клубней уже чуть не треть машин - не "Фокусы" и даже не "Форды", что особенно заметно на фокусировках. Я уже не удивляюсь, видя там на улице перед собой "Туарега" или "Лансера" с нашими клубными рамками. Но народ собирается, общается, путешествует. И поддерживает как традиционные, так и новые проекты, т.е. коллектив уже важнее марки машины.

10 регион
14 September 2011

1

Тоже против закрытия. Я захожу минимум два раза в неделю. Пишу мало - так у меня и на ветке "Си-Максов" постов не густо. Ну, я вообще по жизни больше "ведомый", а не генератор, когда это не касается работы. И без особой необходимости не выступаю. Зато, если отписываюсь, то как уже не раз отмечали - сразу помногу .

Модератор и "заводила" - не обязательно один и тот же человек. Или человеки. Так сложилось, что в нашей ветке эти роли самых уважаемых "клубней" счастливо совпадали. Но вот я не верю, что у Льва и Сергея характеры поменялись. Временная ситуация, некоторая усталость от необходимости постоянного создания идей и необходимости личной же их реализации.

Давайте поговорим о смене модераторов. В конце концов, это увольнение - не без права возвращения. Но ветка безусловно нужна. Ведь приходят и новые люди. Может, завтра появится фордовод с по-хорошему "шилом в заднице". Или уже имеющийся воспрянет. А что поддерживать идеи мы можем, так эти годы доказали, не так ли?

10 регион
5 September 2011


Ivanson



up