Приколы на дорогах и не только

10 years

1



В общем, ездить просто нереально стало, везде!!!
Ямы стали уже просто несовместимые с жизнью автомобиля. Хочу последовать примеру питерских одноклубников. В прошлом году ка кто написал телегу в ЕДДС, через пару дней яму возле дома заделали. Сейчас мне кажется надо жесче действовать. В этом году выделили 20 млн. на ямочный ремонт, а ямы с каждым днем все глубже и глубже. Посему хочу накатать телегу и рисую тут форму заявления на ваш совет. Кто знает адрес Петрозаводского ОГИБДД и ФИО начальника?

Начальнику ОГИБДД
г. Петрозаводска
ФИО ???
от гражданина Безручко С.С.
проживающего по адресу:
185031 г.Петрозаводск

Заявление

На Октябрьском проспекте возле дома № 14 по правой стороне дороги в месте разрешенного разворота мной уже более 30-ти дней наблюдается повреждение дорожного покрытия в виде ям, размеры которых превышают нормативно допустимые, установленные п.3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, и которые представляет явную опасность для дорожного движения. Машины вынуждены объезжать ямы по встречной полосе, что создает аварийные ситуации.


В соответствии с вышеизложенным и на основании п.11 Положения о ГИБДД МВД РФ (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711), ст.10 Закона РФ "О милиции" от 18 апреля 1991 г., ст.ст.28.1-3, 29.13-1 КоАП РФ
прошу:
1)Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Скрытый текст


2) Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.

15 апреля 2009 г.
Петрозаводск

Есть желающие поддержать поддержать по другим местам? Понятно, что дороги все у нас убитые, но у каждого на его маршруте домой или на работу или кто куда ездит есть самые критичные. Давайте пробовать!
приколы

avatar
-Artm-
16 April 2009

Приколы на дорогах и не только
16,3K
views
39
members
214
posts

avatar
A-East FF1
16 April 2009


нужно каждому выслать такую телегу, и каждый укажет по ямочке. завалить его этими письмами глядишь расшивелится
avatar
mcvanich
16 April 2009


сам живу на октябрьском - полная Ж.
ПЭЙВЭЛ
16 April 2009


Серега! печатай форму и все отпишемся млин! поможем Авторадио! Обсудим на фокусировке!
Серега FSV может, что подпроавить нужно? Выскажи ка свое авторитетное мнение.

Предлагаю еще и в прокуратуру отписаться!
10 регион
16 April 2009

1

Адрес - Медвежьегорская, д.3, ОГИБДД при УВД г.Петрозаводска.
Начальник - подполковник Червочкин Андрей Владимирович.
Предписаний уже написано - при социализме, если б сдать в макулатуру, всего Сименона можно было бы получить . Пока не прекратят воровство бюджетных денег - дорог не будет. А прекратят не в этой жизни.
ПЭЙВЭЛ
16 April 2009


Предлагаю отписаться скопом в следующие инстанции-
Прокуратура городская, республиканская.
Полномочный представитель президента по северозападу или представителю в РК.
Уполномоченному при перезиденте по правам человека.
Администрация президента.
Международный суд по правам человека.

Или подождать пока изберут мэром Левина... этому Катндв и денег и асвальта даст...лишь бы Ташир неоткрылся.
avatar
Катюха
16 April 2009


Я присоединяюсь конечно, но про любимую древлянку
Ездить невозможно, дорога которая ведёт к моему дому (дорога к озону, дом рядом с ним), просто ужаснейшая, силов уже нет. Хоть оставляй машину у столицы и иди домой пешком
avatar
testov-test
17 April 2009


П
ПЭЙВЭЛ:

все отпишемся млин! поможем Авторадио!

Дней 10 назад я на форуме Авторадио вывесил сообщение - примерно то же самое, что в первом посте написал Сергей. Создал там тему "Дорога по ГОСТУ, как бороться?" в соотвествующем разделе. Так вот, целую неделю или даже больше реакция вообще отсуствовала, а потом мою тему УДАЛИЛИ!!!
Сразу расхотелось им помогать.

Давай Сереж, будем ковать счастье СВОИМИ руками. Поддерживаю!!!
avatar
-Artm-
16 April 2009


Толя, спасибо за инфу!

Тогда предлагаю сделать так.
Весь вопрос - в собирании подписей.
Мое предложение такое... Здесь не буду писать, на фокусировке скажу
Но, что бы наше заявление не было как Толя пишет выстрелом в воздух - сделайте нам дороги - давайте конкретно каждый по паре ям, самых самых. Я думаю прямо здесь каждый может отписать отдельным постом про конкретное местоположение своей личной ямы и желательно с фото.

Катя, кстати мимо Столицы со стороны Березовой надо умудритьсяеще проехать! Там така ямам что я медленно порогом ее цепляю!!!
avatar
-Artm-
16 April 2009

3

Есть предложение. Срочно все отписываются по своим ямам мне в личку (подробное описание нахождения), желательно делают фото. Я собираю все в кучу, заполняю формы и в воскресенье все подписывают и сдают по 20 руб на заказное письмо с уведомлением. Для отправки писем нужны адреса, на которые соответсвенно прийдут уведомления и ответы из ГИБДД - их тоже в личкувместе с описанием ям.
Фото кажется нельзя в личку выложить, поэтому можно в постах, чтоб все знали кто хозяин ямы
ПЭЙВЭЛ
16 April 2009


Artm
Героически ты себя ведешь, Сергей Бенедиктович! Взял на себя ношу непосильную службы почтовой рассылки! Все о дорогах печешься Ну дак так тому и быть. Бог в помощь. Держи плюсег.
Пошел к соседу за фотиком...

Отдохнуть тебе надо, Сергей Бенедиктович!

Я неподкалываю, а просто шучу добро для пддержания оптимизма.
ПЭЙВЭЛ
16 April 2009


А неплохо было бы в прокуратуру написать и указать на нарушения в производстве ремонта дорог. Взять к примеру карельский проспект, где шов между уложенными полосаминезачиканен битумом. Туда вода попадает, замерзая разрушает покрытие. Дальше вступают в дело наши с вами колеса. А белорусы ща чего творят... асфальт в воду укладывают.
avatar
dinamic
16 April 2009


Ям в городе -бумаги не хватит!!!
Присоеденяюсь и одобряю иннициативу.
Завтра скину фото ямы которую минимум 4-6 раза в день объезжаю, тож достала, тем более ее в прошлом году заделывали (хваленый ямочный ремонт), а в этом она в 2 раза больше!

Кстати, а наше радио подписи собирает ктонить знает это работает? или так бумагамарание.
avatar
-Artm-
16 April 2009


ПЭЙВЭЛ

Я вот в строительстве ниче не понимаю, потому как заканчивал консерваторию , но когда виду как асфальт вываливают в лужу с водой - то у меня это вызывает огромные сомнения! А особенно, когда потом говорят что это какая то офигенно новая технология которой вода побарабану! А через полдня ты едешь по гоголевскому мосту и выидишь, как все что вывалили в лужу раскидано по всему мосту, а яма опять в свое прежнее состояние пришла!

А чтоб в прокуратуру писать по поводу несоблюдения - это надо экспертизу, правила требования, доказывать... ну нам мне кажется не потянуть такое.

На Авторадио как раз Паша и собирал, но что то там видимо не совсем срослось, потому как движухи никакой. Бог знает, чем там это закончилось, может сверху надавили.
avatar
testov-test
16 April 2009


avatar
dinamic:

Кстати, а наше радио подписи собирает ктонить знает это работает? или так бумагамарание.

Мне кааааца, что авторадийная акция - собственный пиар. Разговоров куча, а реального эффекта - ноль. ИМХО.

Моя однабольшаясплошная яма - по ул.Горького около "Позитроники". Как минимум два раза в день я там проезжаю, точнее проползаю на первой передаче
ПЭЙВЭЛ
17 April 2009


Artm
сЕРГУНЯ, БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА! Прокуратура обязана принять, расмотреть заявление, при необходимости провести или назначить экспертизу, и ответить любому обратившемуся гражданину.Пару гостов в обращении упомянуть непроблема. в конце концов продублировать заяву в гаи. токо шапку поменять.
Ямы на дорогах ограничивают наши прва на свободу передвижения, посему вовсе инстанции по правам человека можно смелописать!
avatar
pakhom
17 April 2009


На Авторадио Юрий Гейко говорил:" Петрозаводчане, от Ваших бумаг с подписями толку никакого. Надо действовать более решительно - добиваться разрешения на митинг, акцию протеста и т.п. и перекрывать дороги, пикетировать." Примерно так, так что я согласен с Алексеем, что акция "Нам нужны нормальные дороги" - это так, ветер, толку не будет.
avatar
A-East FF1
17 April 2009

1

Ой нехочу огорчать, но раз это идёт Червочкину то всётаки скажу(
Безполезно. это плахой человек. нету ему дела не до кого.
знаю его сына. носится на 14 серебристой, строит из себя гоншика.
у меня отец знает старшего. много интересных вещей рассказывал
avatar
dinamic
17 April 2009


Идея хорошая всем писать и взрывать мозг, а вот взорвется ли он???мне взрывают ежедневно, правда ситиации гораздо проще. но все же толку мало!
Мне кажеться написать одно заявление это мало, необходио таких заявлений 1000 минимум, а лучше привлеч кого-нибудь к ответсвенности, хотя у нас от ответственности уйти гораздо проще, чем привлечь к ней!
avatar
-Artm-
17 April 2009


Друзья, спасибо за поддержку конечно, но ни один из вас не выполнил моей просьбы!
Дороги нужны всем, поэтому меньше слов, как говориться! Это ведь не так сложно - обрисовать яму и написать свой адрес! Считайте это моей личной просьбой!
ЖДУ!!!
avatar
-Artm-
17 April 2009

1

П
ПЭЙВЭЛ:

Artm
Ямы на дорогах ограничивают наши прва на свободу передвижения, посему вовсе инстанции по правам человека можно смело писать!

По поводу свободы передвижения, суд всегда говорит одно и то же - А что мешает вам проехать другим путем, по другой улице? А на слова, что Я хочу именно здесь проехать, они говорят - Так это не ваши права, а ваши желания, а про них в Законе ниче нет! Конкретно, так говорит судья Мамонов К.Л.
ПЭЙВЭЛ
17 April 2009


цитата (Artm @ Сегодня в 11:47)
- А что мешает вам проехать другим путем, по другой улице?

Сережа! А если на другой улице такаяже беда? Если куда неткни кругом ямы? К монаху этого Мамонтова или как его там! Надо обращаться выше! Всюду где это хоть както может поддействовать...
Авторадио к президенту обращается, мы давайте к премьеру. Можно подключить к этому делу настоятеля соломенского храма, где путин на рождество был... ну это так всякие мысли несформированные пока четко. Та что несудите строго.
avatar
dinamic
17 April 2009


а как фотку скинуть?
проспект Октябрьский.2
avatar
testov-test
17 April 2009

1

цитата (Artm @ Сегодня в 11:47)
А что мешает вам проехать другим путем, по другой улице?

В моем случае выехать от Гоголевского центра в "город" можно ЕДИНСТВЕННЫМ путем - только по ул.Горького, потому то ул. Коммунальная наполовину односторонняя.
Адрес: ул. Горького, 25 (3-я линия Гоголевского центра).

Обещанные фото в скрытом тексте. А за кадром скрытый мат
Скрытый текст
avatar
Predator10
17 April 2009


testov-test
Я там через двор дома слева по ходу движения проезжаю, понимаю, что нарушаю, но афто дороже.
avatar
Predator10
17 April 2009


Artm
Отвлечемся,
Насчет казуистики по поводу "права и желания".
Вопрос: Я имею право проехать по этой улице?
Ответ: Да, конечно, имеете право.
ПЭЙВЭЛ
17 April 2009


Не пойму почему в дискуссию невступают патриархи юриспруденции???
FSV
17 April 2009

1

testov-test
Полностью солидарен. Для меня это тоже единственный путь, как можно выехать в город со стоянки.

По поводу сути проблемы, наиболее еффективный и практически единственный способ чего-то добится - это последовать предложению Сергея (Artm) и направить на имя Начальника ГИБДД подобные письма.

Довод об ущемлении права на свободное передвижение не состоятелен. Соответственно стучать в барабаны и дудеть в дудки у порогов различных правозащитных организаций бесполезно.

Касаемо прокуратуры то обращаться туда почти бесполезно, почти потому что хоть что-то сделать можно, а именно:
1. Обратиься с требованием поставить на контроль исполение заявления на имя начальника ГИБДД по образцу, который Сергей выложил.
2. Само заявление в прокуратуру и направить, т.к прокурор тоже вправе привлекать лиц к адм. ответственности (это этот вариант только затянет время, т.к прокурор всё равно передаст сообщение о подведомственности и обяжет ГАЙЦОВ возбудить дело по ст.12.34 КоАП РФ.. не прокурорский это уровень..)

В Суд ну это если времени потраченного впустую не жалко, т.к позицию Петрозаводского гор. суда обозначил К.Л. Мамонов (а он не рядовой судья есичё, а из верхушки так сказать..) ну не любят наши судьи ГОСТы защищать..
ПЭЙВЭЛ
17 April 2009


FSV
Копии писем в гаи можно ведь отправить в что то там поправам человека? Ну если не любит мамон этот госты защищать, кто тогда наши конституционные права обязан защищать?
Я вот сегодня фотик у соседа када брал, он песимистично сказал- Дык тутнадо весь город фоткать... Надо! Согласен. тока если все так будут сумневаться, кто тогда топать ногами будет? Нас имеют, а мы жалуемся на безнаказанность власти. Перефразируя скажу так- Народ имеет те дороги которые жаслуживает!

fsv. К тебе просьба узнать координаты полпреда!

Обращение к президенту
ПЭЙВЭЛ
17 April 2009


Статья 27 конституция

Обращение к премьеруПредлагаю коллективно обратиться к В.В.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up