Власти упрощают правила размещения сотовых станций на зданиях...

11 years

-9



цитата:
Операторы, которые живут на крыше. Власти Москвы упрощают правила размещения сотовых станций на зданиях
Столичный департамент информационных технологий хочет приравнять оборудование сотовых операторов к средствам гражданской обороны, что позволит упростить процедуру его установки на крышах зданий. Тем самым чиновники рассчитывают улучшить качество сотовой связи в городе — в начале февраля такое поручение дал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Соответствующее распоряжение может быть выпущено в ближайшее время, рассказал "Ъ" пресс-секретарь столичного департамента информационных технологий Константин Горохов. По его словам, эта инициатива позволит упростить процедуру размещения базовых станций операторов на зданиях. В прошлом году столичные власти уже предоставили сотовым операторам допуск на крыши всех административных зданий. Теперь операторы, по замыслу чиновников, получат упрощенный доступ на крыши всех домов... http://rosinvest.com/novosti/1020434


То есть...
Раньше, чтобы поставить мощный ретранслятор прямо над Вашей головой нужно было положительное решение 2/3 жильцов дома, и пройти КУЧУ технических экспертиз...
Теперь ничего этого нужно не будет вообще.
Вышку связи (мощнейший передатчик) можно будет БЕЗ ВСЯКИХ СОГЛАСОВАНИЙ С ЖИТЕЛЯМИ воткнуть прямо над кроваткой вашего ребенка...

У меня был знакомый, который занимался почти 10 лет монтажом и обслуживанием таких вышек сотовой связи.
У этого человека постоянно лилась из носа кровь, он облысел в 30 лет... а недавно у него вообще обнаружили злокачественную опухоль... (может... - совпадение, но скорее всего это не так...)
Я бы не хотел в моем жилом доме прямо над головой иметь ТАКОЕ
posted image
http://www.zhukvesti.ru/upload/iblock/b5c/b5c53da26bbeca782af635cc4cc09a19.jpg
posted image

avatar
Alexey2
25 February 2013

Власти упрощают правила размещения сотовых станций на зданиях...
35,5K
views
41
members
329
posts

avatar
zloi_kot
28 February 2013


Alexey2
у нас прикол подобный был. построили таунхаусы двухэтажные. вид на озеро и лес - круто . их раскупили. и с той стороны где лес забабахали вдруг склад высотой в 10 метров. и вид теперь не на лес, а на светло-бежевую стену склада. вот такая стори.
еще туда же. во дворе новой многоэтажки поставили забор - под строительство. жильцы повыскакивали, митинг провели, покричали. было это года полтора назад. а недавно в свежепостроенном торговом центре открылись первые магазинчики.
примеров тьма. надо будет вышки поставить - поставят.
кстати когда в мокве ттк строили думаешь спросили местных нужна ли им дорога под окнами третьего этажа? а ведь такие места есть..
avatar
-Ал-
28 February 2013


avatar
N_art:

... А тут, не спрашивая нас, хотят располагать оборудование коммерческих организаций...

Это, в некотором роде, социально значимые коммерческие организации, которые обеспечивают услугами всех жителей города, поэтому к ним и особое отношение.
avatar
Sarumjan
28 February 2013

2

avatar
Alexey2:

То есть... даже Вы признаете, что часть покупателей на эту квартиру под базовой станцией отсеется! (параноики они, или нет... - это уже другой вопрос...)

Это смотря как продавать Можно, например, сообщить, что с установкой ретранслятора эрекция улучшилась, кошка запущенная в квартиру пробежалась по всем комнатам и легла прямо под ретранслятором, ребенок перестал писаться, а жена перестала смотреть дом-2 и стала вкуснее готовить...
avatar
x13
28 February 2013


цитата:
А то, даже мясо жарится в микроволноке

))) а как жарится оно? )) вроде как тот диапазон не может глубоко проникать поэтому раскачивают молекулы воды на поверхности "котлеты", а уж потом тепло снаружи передается внутрь. и это при сотнях ватт.
ЗЫ. если не верите разрежте котлету - внутри она холодная если не долго микроволнить
а бошка это таже котлета да еще в защитной упаковки из черепушки ))
Zee
28 February 2013


x13
почитайте посты -Ал- в других темах. это обычный "википедеец" с претензией на свою гениальность и кругозор. с ним бесполезно разговаривать, он задавит Вас своей "википедийностью".
avatar
x13
28 February 2013


Zee
а у меня в доме параноики подняли бунт и прогнали с крыши "ёту". при том что их базухи совсем не такие мощные как гсм. а могли бы грамотно договор заключить и 30т.р минимум в месяц на обслугу дома получать и возможность быстрого интернета при желании ( я не клиент еты если что и мне пофиг))

просто как факт - бабушки в подъезде мрут пачками. еще до того как включена бс, но из-за нее однозначно ))
avatar
-Ал-
28 February 2013


avatar
x13:

... вроде как тот диапазон не может глубоко проникать поэтому раскачивают молекулы воды на поверхности  "котлеты"...

А "этот" диапазон?
Z
Zee:

... "википедийностью".

Смотрю недавно открыл для себя вики и обиделся на неё?
avatar
Alexey2
1 March 2013


avatar
-Ал-:

Это, в некотором роде, социально значимые коммерческие организации, которые обеспечивают услугами всех жителей города, поэтому к ним и особое отношение.


Барыги это наглые, а не "социально значимые" организации.
В погоне за длинным рублем они гробят жителей последних этажей жилых домов.
Вот статейку Вам нашел по теме
http://www.rae.ru/snt/?section=content&op=s...id=5268
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОКРЫТИЯ ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКА СОТОВЫМИ ОПЕРАТОРАМИ
Скрытый текст
avatar
-Ал-
1 March 2013


avatar
Alexey2:

... Вот статейку Вам нашел по теме...

Так Вы прочитайте хоть статейку то
Там речь идет о НАРУШЕНИЯХ санитарных норм. Конечно, если вы залезете в микроволновку, то обязательно умрете.
А вот если всё делать по правилам, то тогда безопасно. Собственно жители имеют возможность не впадать в панику и устраивать акции протеста, а вызвать работника СЭС с соответствующим прибором и проверить. А если есть превышение, то и заставить переделать. Ничего в этом сложного нет ...
Хотя это и так делается, без вашего участия, при выдаче разрешений.
Вы конечно скажете про коррупцию, так замечу вам, что надо бороться с коррупцией, а не с антеннами

По такой логике надо запретить автомобили, самолеты, поезда (ну то есть в каменный век вернуться)... потому как бывают нарушители правил и аварии и от этого гибнут люди и, кстати, куда как больше, чем от воздействия радиоволн. От электричества тоже можно погибнуть, если не соблюдать электробезопасность. Будем при свечах?
avatar
Alexey2
1 March 2013


avatar
-Ал-:

Так Вы прочитайте хоть статейку то
Там речь идет о НАРУШЕНИЯХ санитарных норм. Конечно, если вы залезете в микроволновку, то обязательно умрете. 
А вот если всё делать по правилам, то тогда безопасно...


Какой Вы все-таки нехороший...
Я Вам привел ссылку (тезисов), и Вы же мне еще говорите, чтобы я их сам читал...
Читал я! (конечно, в идеале хотелось бы весь доклад этих людей услышать, так как подобные журналы обычно выпускаются сопровождающим материалом к научным конференциям... но достаточно и тезисов, чтобы понять смысл доклада)
Там речь идет не только про санитарные нормы!
Там авторы доказывают, что на крыши жилых домов подобные базовые станции сотовых операторов ставить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Однако, сотовые операторы на все это начхать хотели.
Они готовы идти в прямом смысле по головам жителей в погоне за прибылью...
avatar
Anikiy
1 March 2013


avatar
Alexey2:

вот тут http://otvet.mail.ru/question/58065036
Вопрос задавали про вот такую  крышную станцию
posted image

вот ответы

То есть... даже от такой работающей небольшой секторной станции находится к ней  БЛИЖЕ 15 МЕТРОВ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ...
Но в случае ее нахождение на крыше жилого дома, ПРЯМО ПОД НЕЙ (в 2х-3х метрах) живут ПОСТОЯННО люди...

Ты читать умеешь? Тебе же русским по белому написали В РАБОЧЕМ СЕКТОРЕ. Т. е. там, куда она направлена. Она у тебя вниз направлена, в квартиру твою?
avatar
Anikiy
1 March 2013


Продам технические средства для защиты от излучения! Защити свою семью!!! Не откладывай, приобрети сейчас! Сотовые станции уже идут за твоим здоровьем!!!

posted image
avatar
Montana_
1 March 2013


цитата:
Ты читать умеешь? Тебе же русским по белому написали В РАБОЧЕМ СЕКТОРЕ. Т. е. там, куда она направлена. Она у тебя вниз направлена, в квартиру твою?

Походу не умеют. Уже писал: Я спецально у проектировщиков в компании, которая проектирует/строит/ставит спрашивал.
В рабочем секторе вообще нежелательно и до 50 метров, в любом другом 3-5 метров, но железобетон почти полностью поглощает излучение. У живущий на последем- сверху 2 слоя железобетона.
Антенны направленные, направленны НЕ на людей, сектор специально выбирается так что бы опасная его часть людей или не задевала или не добивала. Хватит истереть, дел других нету чтоль?
avatar
Alexey2
1 March 2013

-1

avatar
Montana_:

Походу не умеют. Уже писал: Я специально у проектировщиков в компании, которая проектирует/строит/ставит спрашивал.
В рабочем секторе вообще нежелательно и до 50 метров, в любом другом 3-5 метров, но железобетон почти полностью поглощает излучение. У живущий на последем- сверху 2 слоя железобетона...

А что еще Вам могли ответить в компании, которая их проектирует и ставит...?
Конечно... по их мнению все хорошо...
Они сами себя хлеба лишат что ли...?
А вот эти молодые ученые так не думают http://www.rae.ru/snt/?section=content&op=s...id=5268
avatar
Anikiy:

Ты читать умеешь? Тебе же русским по белому написали В РАБОЧЕМ СЕКТОРЕ. Т. е. там, куда она направлена. Она у тебя вниз направлена, в квартиру твою?

Куда бы она не была направлена...
Она (не говоря уже про более мощные) в принципе не должна стоять на крыше ЖИЛОГО дома, так как "светит" она и вниз тоже
avatar
Montana_
1 March 2013


Alexey2
Я этих троих знаю уже 10 лет, вместе в МАИ учились, один из них на радиофизике, отличник. Антенны знает все. Спроектировал с десяток антенных сетей для различный ТЦ Москвы. Более 300 БС по Москве/области. Мне им доверия больше, чем безымянным "молодым учёным". Я у них этот хлеб точно не отниму.
avatar
Anikiy
1 March 2013

2

avatar
Alexey2:

Там  авторы доказывают, что на крыши жилых домов подобные  базовые станции сотовых операторов ставить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Однако, сотовые операторы на все это начхать хотели.
Они готовы идти в прямом смысле по головам жителей в погоне за прибылью...

Авторы ничего не доказывают. Они приводят набор очевидных тезисов, не связанных между собой.
цитата:
Мощность сигнала высокой частоты на выходе базовой станции 60 Ватт (с целью получения устойчивой связи операторы сотовых сетей, как правило, значительно завышают нормативы по выходной мощности)

В каком направлении излучается эта мощность? Как они ее измеряли? Или это входная мощность передатчика?
цитата:
Базовые станции различных операторов находятся рядом, что приводит к суммированию мощностей сигналов (до 300 - 400 ватт и более). Это приводит к воздействию на человека многократно превышаемому норма СанПИН.

Ага. И к прилёту инопланетян. Замеряли? Давайте результаты замеров. Или опять предположение?
цитата:
По крайней мере, в Красноярске в районе заповедника «Столбы» работают все операторы сотовой связи, а это высота 700-900 метров над уровнем города.

Все, паника в деревне. Радиочастотное облако достигло 700 метров! Ой беда огорчение! Я ща больше испугаю, оно достигает десятков километров! Если бы оно не достигало, то пилоты самолеты были бы без связи, а космонавты на МКС общались бы с землей при помощи флажноого семафора, который ЦУП разглядывал бы в телескоп.
цитата:
Расстояние от излучателей базовых станций непосредственно до жильцов верхнего этажа составляет всего 5-10 метров.

Ииииииииии???
цитата:
Таким образом, жильцы таких домов, непрерывно находятся под действием высокочастотного излучения (900, 1800 Мега Герц).

Конечно находятся! Если бы не находились, то сидели они без сотовой связи. Но им связь нужна, поэтому и находятся под излучением.

Ну и далее по тексту. Вобщем как бы факты. Прочитал и страшно жить. Но когда начинаешь анализировать понимаешь что это все пустозвонство к которому прикрученые какие-то цифры не имеющие отношения к обсуждаемой теме.
avatar
zloi_kot
1 March 2013

2

похоже излучение от процессора кому-то моск сварило начисто.
по поводу орущих жителей - давно замечено, что собраться толпой и поорать в надежде что придет правильный дядя и все сделает всегда легче чем самим что-то делать. это любимейшее развлечение российских обывателей, начиная от установок антенн и кончая всеми митингами на плошадях. а имя этому - лень и трусость.
конечно, курилка ффк - именно то место где постоянно пасутся СЭС, полицмя, все администрации.
ведь топик с чего начался? не с обращения тс в органы надзора и истории хождений или вопроса куда обращаться, а воплей "убивают, облысеем"..
хотя, чего греха таить, сам часто такой же. наверно от этого все беды.
avatar
vSAS
1 March 2013

2

zloi_kot
ага, ни один из орущих и не померил излучение у себя дома. Пи...ть не мешки ворочать, хотя какие тут мешки, взял в аренду, померил и спокоен.
Zee
1 March 2013


Anikiy
zloi_kot
-Ал-
ребят, вы такие умные, возьмите документацию на вышки, САНПиНов парочку, учебник по физике, посчитайте и выдайте вердикт, на каком расстоянии согласно САНПиНа безопасно. а какашками кидаться и орать что он один д'Артаньян, а все остальные гомики может каждый.
avatar
KOM
1 March 2013


avatar
Anikiy:

Продам технические средства для защиты от излучения! Защити свою семью!!! Не откладывай, приобрети сейчас! Сотовые станции уже идут за твоим здоровьем!!!

posted image

А котов, в день котов ты забыл!!!

posted image
avatar
Anikiy
1 March 2013

2

Z
Zee:

Anikiy
ребят, вы такие умные,  возьмите документацию на вышки, САНПиНов парочку, учебник по физике, посчитайте и выдайте вердикт, на каком расстоянии согласно САНПиНа безопасно.

Аха. Причем сделать это придется сотни раз с различными типами оборудования, различными типовыми сериями домов и различными вариантами размещения оборудования на плоскости, а также по высоте и направленности антенны.
Лично я не буду этого делать, т. к. у меня работа, семья и я не готов на них забить на несколько лет чтобы что-то доказать нескольким истеричкам на форуме
Zee
1 March 2013


avatar
Anikiy:

Лично я не буду этого делать, т. к. у меня работа, семья и я не готов на них забить на несколько лет чтобы что-то доказать нескольким истеричкам на форуме 

зато ты готов несколько лет швырять во всех какашками, обвиняя в истеричности и глупости, потому что у тебя работа, семья. добрый совет, если ничего не понимаешь в чём-либо, то лучше признай это, а не ори гадости про других, как базарная баба.
avatar
Blinker
1 March 2013

1

avatar
Anikiy:

я не готов на них забить на несколько лет чтобы что-то доказать нескольким истеричкам на форуме

шесть страниц..
предлагаю всем согласиться с ТС и перейти в русло обсуждения "и как теперь дальше с этим жить?"
avatar
Anikiy
1 March 2013


Z
Zee:

зато ты готов несколько лет швырять во всех какашками, обвиняя в истеричности и глупости, потому что у тебя работа, семья.      добрый совет, если ничего не понимаешь в чём-либо, то лучше признай это, а не ори гадости про других, как базарная баба.

Эка ты все с ног на голову поставил Как бабы базарные тут вы орете и ни одного аргумента от вас я не увидел. Если они будут - возможно я пересмотрю свою точку зрения. Но их нет. И не будет пока вы не возьмете и не сделаете замеры. Но вы их никогда не сделаете ибо тогда у вас не будет повода плакать на форуме о том как вас облучают.
Про несколько лет я также не понял ваши галлюцинации Какие несколько лет, если тема в понедельник создана?
Свободен кароч, иди плакай дальше.
Zee
1 March 2013


avatar
Anikiy:

Какие несколько лет

ты зарегистрирован в 2006 году, значит ты уже потратил 6,5 лет на закидывание какашками, а ведь у тебя работа,семья. а делать их никто не будет по той причине, что здесь сидит в основном офисный планктон понимающий лишь в том, как выписать счёт на оплату, а специалистов нет, как впрочем и по всей россии.
avatar
Anikiy:

Свободен кароч, иди плакай дальше

аргументы для спора кончились?
avatar
Montana_
1 March 2013


цитата:
здесь сидит в основном офисный планктон понимающий лишь в том, как выписать счёт на оплату, а специалистов нет, как впрочем и по всей россии.

Без оскорблений пожалуйста Правила форума первоочередные
avatar
zloi_kot
1 March 2013


Zee
не судите предвзято. здесь есть спецы (не про себя) еще с советским образованием.
avatar
-Ал-
1 March 2013


Z
Zee:

... а специалистов нет, как впрочем и по всей россии...

Твои болезни не умеет лечить никто в мире, а не только в России
Zee
1 March 2013


zloi_kot
ну значит у них нет времени заниматься всякой чепухой, которой здесь например -Ал- занимается.
avatar
zloi_kot
1 March 2013


ну переход от тематики на личности - болезнь всех форумов.. здесь еще ничего, не крайний вариант.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up