Подшипники в ступицах гудят



Пробег 14 тысяч. Районе правого переднего колеса отчетливо слышен гул, в поворотах усиливается.

Есть версия, что это ступичный подшипник.

Кто нибудь сталкивался?
Выделенная тема по замене ступиц: Замена передних и задних ступичных подшипников
подшипник, подшипник ступицы, ступица, ступичные подшипники, гул, шум

avatar
homyak
7 August 2006

Подшипники в ступицах гудят
391,9K
views
409
members
1,2K
posts

avatar
serhio69rus
2 October 2012


89000km-левый ещё жив,правый сдох
9981
3 October 2012


А у меня если еду прямо гудит, поворачиваю на лево - гудит, поворачиваю па право -перестает гудеть. Оказался правый передний подшипник. Заменили в митино.
avatar
serhio69rus
3 October 2012

1

Я думаю это важно:По всем признакам у меня накрылся правый ступичный подшипник т.е.гудит как будка трансформаторная а при повороте на право гул пропадает(правая сторона разгружается)Я так и думал-правый.Сегодня заехал на СТО,ребята вывесили авто-на пятой передаче-тишина!Хотели отправить меня домой ,но я настырный говорю давайте по очереди каждую сторону вывешивать.Подняли правую-тишина.Левую подняли,газанули посильней и вот оно-ГУЛ!Вердикт:левый ступичный под замену.Вот так подшипник у меня гудел не ПОД НАГРУЗКОЙ,а наоборот РАЗГРУЖЕНЫЙ!Я к чему разговор веду:при езде "змейкой" можно вычислить неисправный подшипник,но есть вероятность ошибки!Может моя инфа может кому и пригодится,буду рад!
avatar
DXXD
4 October 2012


На 18000 поменяли правый ступичный...через 500 км сдох и подвесной =(
avatar
KOMPRESSOR
4 October 2012


Друзья, помогите определиться с гулом сзади справа: гудит после простоя автомобиля 1-2 раза при нажатии на тормоз (гул как от камаза), потом все пропадает до следующей стоянки (час-два постоит и снова можно "тормозить-гудеть"). Тормозные диски менял год назад, тормозные колодки менял месяц назад.
avatar
serhio69rus
5 October 2012


Сегодня поменял ЛЕВЫЙ ступичный хотя сначала грешил на ПРАВЫЙ.Всё конец гудению в ушах!
В старом-песок!
FUFIKOVOD
5 October 2012


а какой хороший заменитель есть вместо оригинала? кто менял на неоригинал отпишитесь пожалуйста
avatar
BlackGoga
5 October 2012


FUFIKOVOD
FAG, SNR - оба поставщики на конвейер. Вот еще тема в тему.
avatar
tseba10by
5 October 2012


avatar
dok33:

Решил сегодня проблему. на подъемнике покрутили колеса, оказался правый ступичный подшипник. Заменили вместе со ступицой. Теперь в машине тишина   . Цена ступицы 2600 (оригинал). Всем спасибо за помощь

Как 2600 у меня американец 2,0 145л.с и на него 2500 стоит подшипник, а не вся ступица! Я вот поставил спереди немецкие, но гул так и остался, неужели бракованые?
FUFIKOVOD
5 October 2012


tseba10by
гул от передних подшипников легко проверяется при повороте руля в движении, либо гул у тебя не от подшипников, либо реально бракованные, либо вообще непоменяли
avatar
tseba10by
5 October 2012


Менять меняли, гул особо при поворотах не меняется и на маленькой скорости я вообще подумал, что колодки трут!
FUFIKOVOD
5 October 2012


tseba10by
так может не подшипники вообще? обычно если подшипник то с ростом скорости гул усиливается
avatar
tseba10by
5 October 2012


Да, сегодня я это и прочувствовал, единственное, когда ставили мастер сказал, что эти для АВС, а у меня его нет, но ничего страшного и он просто снял кольца, но у меня такое ощущение, что они вообще не меняны, хотя это и не так. Хуже всего, что если вывесить, то в них даже люфта не будет!
avatar
serhio69rus
5 October 2012


tseba10by
Вывеси,советуют сразу оба колеса,торни 5-Ю и газку примерно до 80-90км. сразу услышишь.Испытано!
avatar
tseba10by
6 October 2012


у меня 4АКПП
Severino
11 October 2012


avatar
serhio69rus:

Аналогичная проблема: не могу выявить источник гула.Вывешиваю колёса,кручу -ни звука ни люфта.На ходу-турбина


Съездил в сервис со своей (такой же) проблемой, вердикт - все подшибники в норме, тишина. Сказали это из-за резины
avatar
serhio69rus
11 October 2012


Severino
Возможно из-за резины.У меня зимняя гудит со страшной силой(АМТЕЛ) Летняя молчит.Ну а подшипник я всётаки поменял.Старый в ужасном состоянии.Внутри даже песок скрипел
avatar
tseba10by
12 October 2012


завтра поеду в сервис, пусть поищут, что там гудит узнаю - отпишусь, хотя думаю, что подшипники плохие подогнали, хоть лейблы и немецкие(((
avatar
tseba10by
13 October 2012


Нет, не резина! Подвесной подшипник правого привода! Гул в акурат как у ступичных подшипников, пришлось заказать оригинал за 1700р и подшипник генератора (задний) шумит, но сказали, что не страшно, да и подобрать отечественный без проблем, но и так ездить можно сказали, если шум не мешает, но я решил всётаки менять! Так что не весь гул - причина ступиц! Он оно как бывает)))
Боцман802
3 March 2013


Одноклубникам Привет! Гудение с осени. Грешил, что после смены резины, ан нет. Продвинутые любители, говорят, какой то ступичный подшипник завывает. И особо слышно на скорости. Вопрос, к Вам. Для начала, а как узнать какой именно гудит и требует замены?
Боцман802
8 March 2013


Братва, почитал ваши коментарии, кое что познал. Спасибо. Пойду крутить.
Vitek13
11 March 2013


Вылезла проблема: как то раз после потепления до +3 и затем на следующий день последующего похолодания до -20 - спереди справа появился не гул, а именно что то похожее на хруст или металлический скрежет((( но проявлялся только при езде по неровной дороге прямо (когда колесо вверх/вниз ходит) и при поворотах на маленькой скорости при переезде препятствий. Но потом все прошло - грешил на то что намерзало где то. Потом снова вылезло - но уже на прямой при торможении с небольшой скорости - когда колесо нагружается(((
Было ли у кого нить похожее?.. Думал ступичные подшипники, но гула нет ((( осматривал подвеску на яме - яйца целые, шаровые вроде тож, дергали - качали -> зауков никаких(( колодки с дисками спереди менял недавно...
Боцман802
25 March 2013

2

Братва, я долго нарезак круги вокпуг Форда, гадая в каком ухе жужжит, в смыле, какой ступичный подшипник гудит, и что я только не делал, и подвешивал, и движком разгонял и вручную крутил и на люфт качал, всё бесполезно, гудит и баста. А потом неожиданно мой помощник, залез в салон а я в это время вручную поочереди крутил переднии левое и правое колёса и вот в этот момент шершавый грубый шелест наружу и вылез. Сидя в закрытом салоне чётко прослушивается вращение передних колёс. Левому переднему пипец. Задние не проверял. Может кому пригодиться.
FUFIKOVOD
1 April 2013


Ребят, а как продиагностировать задние ступичные подшипники? Как поменял летнюю резину гул начался от дороги, при рулёжке вправо-влево ничео не меняется, т.е. передние ступичные в порядке, вот и не знаю то ли это резина ещё пока летняя не размягчилась то ли задние ступицы, а как продиагностировать не знаю
avatar
Jendos969
1 April 2013


FUFIKOVOD
Поднимаешь на домкрат заднее колесо без ручника и вращаешь рукой колесо,если гул слышен значит на скорости будет еще сильнее шуметь,если тихо значит все хорошо.Так же попробуй на качение вверх,вниз, качаться не должен.Вот и вся проверка.
avatar
dr.sedou
5 April 2013


товарищи! назрел такой вопрос!
есть ли смысл лезть в ступицы и менять там смазку? пробег почти 65000. на ресурс повлияет? или то что там есть и его хватит?
avatar
Jendos969
5 April 2013


dr.sedou
А где ты ее там поменять хочешь?
avatar
altairusik
22 April 2013


Поменял вчера зимнюю резину на летнюю и выявился факт гула при повороте руля направо, сильный такой гул, пробег 80000 км, ничего раньше не менял. А сейчас когда едешь прямолинейно, то гул пропадает, а если берешь левее то вообще тишина, но только стоит поворачивать вправо, всё, гул. Заказал сейчас подшипник ступицы передний Рувилль, знакомые сказали, поменяй пока тот что гудит, оба сразу менять необязательно, хоть покачав колесо, я выявил небольшой люфт спереди как справа, так и слева. Правильно, что я на данный момент буду менять только проблемный подшипник?
avatar
Jendos969
22 April 2013


altairusik
Правильно.Подшипники не обязательно менять парами.Я один поменял при 73000 второй пока не загудел,пробег уже 88000.
avatar
altairusik
23 April 2013


Заехал вчера на диагностику подвески и мне приговорили левый подшипник передней ступицы, с правым всё в порядке, в выходные поменяю, работа по замене будет стоить 700 руб. Для меня стало странным то, что "накрылся" именно левый, а не правый, когда я диагностировал маневрирую по трассе из стороны в сторону.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up