avatar
avatar

KOMPRESSOR

Сергей, Москва (RU)


Active in topics:
 
Автобеседка6 years

Topics author:
 
Сергиев Посад и Дмитров (архив)11 years

 
Сергиев Посад и Дмитров (архив)12 years

 
Сергиев Посад и Дмитров (архив)15 years

 
Сергиев Посад и Дмитров (архив)15 years

 
Автобеседка16 years

 
ffclub.ru - сайт16 years

avatar
KOMPRESSOR
20 April 2018


Чирковоз спасибо за информацию, с бывшим владельцем я навряд ли увижусь, т.к. со слов менеджера еще на прошлой неделе он уехал на новом авто. Видимо придется догадываться какие работы выполнялись до 100тыс. и верить Автотеке. Отвезу ее к Комиксу, надеюсь он разберется.
posted imageposted image

avatar
KOMPRESSOR
20 April 2018


с Автотекой ясно, доверяй, но проверяй. Благодарю за информацию!

А сам дилер аналогичную информацию о ремонтах может предоставить, если да, то какое "кодовое слово" завтра нужно сказать?

avatar
KOMPRESSOR
20 April 2018

1

Доброго дня всем одноклубникам, перед покупкой решил проверить подержанный mondeo по vin-номеру через известный сервис "Автотека", при условии что вчера сфотографировал у дилера сервисную книжку. В итоге данные из отчета Автотеки, такие как дата прохождения ТО и километраж не совпадают с сервисной книжкой дилера. У кого-нибудь был опыт подобного общения с сервисом Автотека? Может мне показали восстановленную сервисную книгу, в которой указаны даты "от балдЫ"?
Завтра собираюсь ехать приобретать mondeo и теперь в сомнениях из-за описанных выше расхождений. Если кому интересно, могу показать полный отчет и фото книжки.
posted imageposted image

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
avatar
KOMPRESSOR
10 August 2014


Всем спасибо, обошлось жгутами - перебито 3 провода. Запаял. В гараже гибких проводов не оказалось для замены. В перспективе поменяю.

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
avatar
KOMPRESSOR
8 August 2014


Всем доброго дня! Вчера в седане дорестайл закрыл багажник, а открыть не получилось (ни с кнопки багажника, ни с брелка), звуков никаких не издает, на бортовом компьютере никакой информации, штатная сигналка ночью не кричала . Никаких аномалий ранее замечено не было. Жгуты попробую на выходных проверить, а если норм, тогда электропривод и замок под замену?

avatar
KOMPRESSOR
17 April 2013


Так и не удается начать работать, даже в связке с ноутбуком. ELM327 WIFI виден, но программа не соединяется. Для начала работы с ELM327 ключ зажигание в каком положении должен находится?

avatar
KOMPRESSOR
17 April 2013


Приветствую всех! Вчера стал обладателем китайского elm327 Wifi OBD2
posted image
Попытки соединиться с iPhone (приложение iOBD2) не увенчались успехом.
На телефоне wifi устройство обнаружено,в настройка wifi соединения были прописаны:
Адрес IP - 192.168.0.11
Маска подсети - 255.255.255.0
Маршрутизатор - 192.168.0.10

Далее запустив iOBD2 получил отказ в соединении.
После обеда повторю попытки.
Есть пожелания/предположения как заставить работать эту связку?

Подшипники в ступицах гудят Эксплуатация Focus 2
avatar
KOMPRESSOR
4 October 2012


Друзья, помогите определиться с гулом сзади справа: гудит после простоя автомобиля 1-2 раза при нажатии на тормоз (гул как от камаза), потом все пропадает до следующей стоянки (час-два постоит и снова можно "тормозить-гудеть"). Тормозные диски менял год назад, тормозные колодки менял месяц назад.

avatar
KOMPRESSOR
3 October 2012


Inia Пробег 110тыс, подвеску смотрели месяц назад, поменяли все что нужно было. Выходит так, что после нескольких нажатий на тормоз "колесо/диск/подшипник встает на место" и дальше гул проходит

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
KOMPRESSOR
2 October 2012


Экзист отказал в доставке аккумулятора с пометкой "дата изготовления не позднее 2011г.", нашел BOSH S3 в соседнем автомагазине дешевле на 200р и произведен в 2012г. Вывод для себя сделал - не заказывать аккумуляторы в Экзисте!

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
KOMPRESSOR
1 October 2012


N1ckR1mer
Описание с exist'a:

Exide _EA722
Батарея аккумуляторная "Premium", 12в 72а/ч
Высота, мм 175
Длина, мм 278
Ток холодной прокрутки EN, А 720
Ширина, мм 175
Напряжение, В 12
Емкость батареи, А/ч 72
Расположение полюсных выводов 0
Крепление аккумулятора B13
Серия Premium

По габаритам подходит, расположение плюсовых выводов - 0, я так полагаю это значит, что полярность обратная.
Таким образом осталось заказать и по факту снова смотреть на дату производства. Может я придираюсь и 2 года с момента производства для аккумулятора не столь критично?

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
KOMPRESSOR
1 October 2012


N1ckR1mer
Заказывал в EXIST, пришел BOSH. Varta отсутствует. По вашему совету наблюдаю exist - это он? Полагаю, что для моего "FF2 2007 бензин" данный аккум должен подойти без танцев с бубном .

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
KOMPRESSOR
1 October 2012


Заказал с шапки темы аккумулятор "bosch s3 007 (0 092 S30 070) = varta black dynamic e9 (570 144 064), 70Ah/640A", пришел с датой производства 07.2010г. Решил не брать, т.к. считаю, что аккумулятор должно быть не больше года с даты производства.
Посоветуйте другого производителя, чтобы цена не более 4к. за батарею.

EXIST.RU, Интернет Магазин Автозапчастей. Сергиев Посад и Дмитров (архив)
avatar
KOMPRESSOR
16 August 2012


Цены у них далеко не Московские оказались . Заказывал "Клапан управления заслонками впускного коллектора" - цена 3700, в Москве на 500р. дешевле. По мелочам (колодки тормозные, дворники) накрутка 13%.
На кассе висело объявление, что есть возможность получать скидки по клубным картам, кто-нибудь пробовал? (у меня карты нет)

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
avatar
KOMPRESSOR
13 August 2012


ffclubshnik Свечи поменял, дергаться перестала но тяга свыше 3000 оборотов не появилась, чек продолжает гореть. Выявил номер ошибки - P2008. Заказал "Клапан управления заслонками впускного коллектора", код детали 1 357 313. Надеюсь замена последнего поможет решить проблему отсутствия тяги и погасить-таки оранжевую лампочку

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
avatar
KOMPRESSOR
10 August 2012


Привет всем! Автомобиль на высоких оборотах дергается, загорелся check engine (FF2, 2.0, пробег 100тыс.)! Есть предположения, что это свечи, так как давно не менял. Вопрос: если обойдусь малой кровью и замена свечей уберет дерганье авто, ошибка check engine сама уйдет или необходимо ее снимать у дилера?

avatar
KOMPRESSOR
18 July 2012


ura24732 Я бы не сказал, что комплект eGo-C для начинающих. Прекрасно справляется со своими обязанностями при условии использования атомов/испарителей низкого сопротивления. По всем параметрам превосходит среднестатистический аналог и легко умещается в кармане . Не вижу преимуществ у Provari.

avatar
KOMPRESSOR
13 October 2012


У меня более компактный вариант, заряда одной батареи хватает на сутки, при условии что уходит около 1,5 пачки в сравнении с аналоговыми сигаретами. В комплекте два аккумулятора, поэтому проблем с зарядом не имею . Очень удобный световой индикатор заряда.
posted image
Электронную сигарету в сергиевом посаде брал на http://netpepla.ru

avatar
KOMPRESSOR
27 July 2012


Чувствую в теме отметились не курящие ребята
А Сергиев Посад уже завоевываю оригинальные электронные сигареты netpepla.ru

avatar
KOMPRESSOR
17 July 2012


Приветствую одноклубников! Смотрю в курилке народу больше чем в остальных ветках. Предлагаю вместо едкого дыма пустить пару с никотином . Не скажу что е-сиг полезна, но уж точно менее вредная в сравнении с аналоговым вариантом. Сам пользуюсь, предположу что есть среди нас люди, которые отказались от реальных сигарет в пользу электронных. Признавайтесь, кто пользуется электронными сигаретами в замен аналоговому курению? Я перешел на электронные сигареты год назад, в плане дыхалки и кашля чувствуется прогресс в лучшую сторону! Запах гари от аналоговых сигарет теперь раздражает. Советую попробовать, а может и найдутся люди, с которыми можно обсудить определенные модели. Я пользуюсь оригинальной Joyetech eGo-C. Доза никотина снижена до минимума - 6мг на 1мл .



up