"Явка с мобильным"

11 years

11



Изредка мне выпадает ехать на метро. По старой привычке покупаю перед метро газету. Бумажную. "МК". Вот и вчера так же.
Начав читать статью, я забыл, зачем ехал. (А ехал покупать автомобиль).
Статья повергла меня буквально в шок. Это не бред? Это в нашей стране сегодня? Это уже не милиция, а реформированная полиция?
Так как читают бумажную газету все меньше людей, я решил запостить эту статью.
В январе этого года житель предолимпийского Сочи Роман Петров, катаясь на лыжах в Красной Поляне, нашел айфон. Эта находка оказалась для него роковой — несмотря на то что он сам принес телефон в полицию, против Романа возбудили дело за кражу и посадили его в тюрьму.
Читайте.
Скрытый текст

Игорище
28 June 2012

"Явка с мобильным"
7,9K
views
19
members
44
posts

may_be
29 June 2012


avatar
Хорек:

may_be
дай бог вам так и думать дальше.. это свидетельствует лиш об одном , что с милицией Вы слава богу дело неимели

Да, слава богу, сам не имел. Но насмотрелся за работу на рынке - на всю жизнь. И последние события в этом отнюдь не разубедили.
Вся страна у нас - одна большая Кущевка, с Цапком всея Руси во главе.

ЗЫ Вы, случайно, не Опорник? Или просто стиль одинаковый, поскольку мундир один и тот же?
avatar
Blinker
29 June 2012


И
Игорище:

То, как менты "работают", испытал на собственной шкуре. Нашли у меня в кармане две конфеты(!). Довели, скоты, дело до суда.

ты чо конфеты тырил из ларька?...
не после этого ты случайно перешёл со сладкого на горькую?...
avatar
beer2me
29 June 2012


странно что не боятся ни чего, земля то круглая, так наркоман за дозу кого хочешь порешит, и на утро не вспомнил кто мусорка заказал.
avatar
Хорек
29 June 2012


may_be
нет не опорник . я не мент не опер .. но эту тему знаю очень хорошо... и нетолько эту.. есть несколько линий обороны.. полиция это надзорный орган крайний так сказать первая линия это разведка ну и дальше фсб погран ...и понеслась.. то что написанно отдает таким бредом ... очень низкокачественная писанина .. расчитана на определенные массы которые не решают и решений принимать непривыкли... как уже писал пытаються формировать мнение что все плохо и будет хуже ,что беспредел и тд... но с таким подходом и качеством "писателей" врах непройдет
may_be
29 June 2012


avatar
Хорек:

. очень низкокачественная писанина .. расчитана на определенные массы которые не решают и решений принимать непривыкли... как уже писал пытаються формировать мнение что все плохо и будет хуже

Есть еще такое мнение, что, чтобы убраться в комнате, нужно признать, что там - грязно. Если кричать, что там чисто, и все вы врете - там никогда не подметут.
avatar
П. Р)l(евский
29 June 2012

1

M
may_be:

Есть еще такое мнение, что, чтобы убраться в комнате, нужно признать, что там - грязно. Если кричать, что там чисто, и все вы врете - там никогда не подметут.


Там не чисто, там очень не чисто и самое поганое, что такая ситуация реальна. Но данная статья - фейк, как мне кажется.
avatar
Хорек
29 June 2012


may_be
Грязно ... очень грязно .. но самое главное НЕНАВРЕДИ разломать все ума много ненадо .. дальще что делать..убрать ментов.. на украине даи убрали через 2 месяца назад сами попросили вернуть ..потомучто процент баранов в обществе высок ... в малазии
был случай когда американца приговорили за вандализм к битью палками..

Сам Клинтон, который на тот момент был президентом США, писал письмо сингапурскому премьеру: как вам не совестно! Это же Cредневековье! А как же права человека?! Ли Куан Ю ответил: может быть, это и Средневековье, но у меня в Сингапуре можно гулять где угодно даже ночью, не опасаясь за свою жизнь, а у вас в Нью-Йорке в Центральном парке грабят и насилуют.

Ли Куан Ю почитайте что он сделал за 25 лет и з какой ж вытянул страну..в том числе и о том как он разбирался со СМИ ..
посмотрите с чего он начал и к чему привел страну через четверь века..вот Вам работающая формула наведения порядка.. и самое главное посмотрите какими средствами он этого достиг.. а потом подумайте готовы ли вы как человек живущий в РФ к наведению порядка...
avatar
Daiver
29 June 2012


Хорек
Типа к 2025 году у нас будет спокойно как в Сингапуре? ну-ну. Блажен кто верует.
may_be
29 June 2012

1

Ли Куан Ю не позволял нае обманывать страну на 11,2 млрд безнаказанно, и принимать в эксплуатацию такие дороги тоже себе не позволял
posted image
и триады типа Кущевской или этой Сочинской вычищал нещадно,
а уж потом в последнюю очередь разбирался с прессой. Так что это - не Ли Куан Ю. Цели другие.
avatar
Хорек
29 June 2012


Daiver
не типа если начнем как в сингапуре , то половину растрелять , а половина строем ходить будет и бует все спокойно
avatar
Хорек
29 June 2012

1

may_be
да все так ..тока это сливки который сверху.. есть еще мно чем люди жертвовали ради порядка

интервью с Ли Куан Ю длительностью 32 часа

почитайте ..прям для тех кто неосознает что стабильность достигаеться дисциплиной

во прям для наших недовольных его цитата из интервью

Я вспоминаю хозяина дома Элиота в Гарварде, где я жил два месяца. Мы подружились. Он говорил, что каждые три года появляется новое поколение со своим мышлением. Это в Америке, это быстро меняющееся общество. В нашем случае это может быть каждые 10 лет.

Люди воспринимают то, что у них есть, как новую базу. Через 10 лет они закончат вуз, гавань будет построена, комплексный курорт работает, каналы стали реками, они все это воспринимают как данность. Они верят, что все это будет существовать всегда, и им не нужно прикладывать усилий. Думаю, они не понимают, что пришлось приложить массу усилий и провести работы по планированию, прежде чем мы этого достигли, и много усилий придется приложить, чтобы сохранить все это в том же виде.
avatar
Daiver
29 June 2012


Хорек
А может так и надо? Только, если по совести и справедливости, а не как бог на душу положит?

Все время задаюсь вопросом, почему нельзя просто жить, по человечески и с добротой относиться к людям. Откуда столько уродов?
may_be
29 June 2012


Это не сливки, это...

Вот это тоже из Куан Ли:
цитата:
Главный плюс в том, что правительство можно поменять без насилия. В Китае главный минус состоял в том, что правительство можно было поменять только путем восстания — так называемого «справедливого бунта». Это означает, что правитель потерял доверие и должен быть свергнут. У нас, если мы больше не устраиваем как руководство, против нас можно проголосовать.
StooDent
29 June 2012


Что-то типо такого:
posted image
avatar
-Ал-
20 September 2012

1

Результат: 4 месяца плюс 50 тыс штраф
На самом деле там всё понятно.
Он его действительно нашел, не украл, но отдавать по видимому совсем не собирался. Всё стер с него.
А когда узнал, что его могут найти по имею, побежал сдаваться.
Как там "по закону", не могу сказать, заслуживает он какого то наказания или нет, но то что поступок морально нехороший - это очевидно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up