StooDent

Москва-МО (RU), KIA Sorento (2G)

StooDent
2 October 2018


Anton1141
электронный жучёк стоит копейки( ну пускай 500р), вставка вместо ката не больше 1500, ну ещё работа снять,поставить распилить,заварить, откуда там 23000??? Максимум ещё за работу 5000-7000 руб. Неспешно за день ( а вообще за пол дня) делается...
Итог: стоит от 7000 до 9000 р.

StooDent
9 January 2018


acid_mikhalych
Продал в 14 году.
А номер по цифрам совпадает,а по буквам нет)))

StooDent
29 November 2017


Депутат
Спасибо!
Немного далековато конечно, добираться не совсем удобно...
Но буду иметь ввиду!

StooDent
28 November 2017

2

Всем не хворать!
Нужна помощь!
А именно, нужен на месяц гараж с электричеством, светом ( желательно с ямой). Инструмент есть свой.
В районе ст. Ухтомская .
На нынешней машине умер двигатель , финансов на обращение в сервис нет, всё уходит на запчасти .
Если у кого есть знакомые кто может помочь с данным вопросом, пишите в личку.
Всем спасибо!
А, если что,готов оплатить аренду гаража в размере 5-6 тысяч.

Шуба нужна Курилка
StooDent
2 December 2014

-1

Marklar197
И чего?Всё равно потом на колбасу идёт тушка, на пельмени там и прочее. Ничего не пропадает. Зря беспокоитесь

StooDent
9 April 2014

2

Выздоровления и...ума брату и осторожности. На бога надейся,а сам не плошай.

StooDent
19 February 2014


Машина продана, р492нн199 просьба удалить.Спасибо!

StooDent
3 December 2013


sailor_cool
Стоянка завода Форд, поэтому так и ровно))

StooDent
27 August 2013


mawr
К счастью, а может к сожалению не сталкивался, т.к. имеется водопровод с холодной водой. А вообще,если есть возможность преобрести насосную станцию и ею дальше пользоваться, то это конечно +, т.к. если вдруг потом будет колодец или скважина, её так же можно использовать. А вот разводка труб...тут много вариантов, но вот если основные:
1)Труба ПНД просто открыто или чуть заглублена (чтоб спокойно косить). Преимущества: быстро,легко,просто сливать воду, недорого.
2) Труба ПНД в земле на небольшой глубине. Особенности: более трудозатратно, требует бОльших материальных вложений, нужно решать вопрос со сливом воды, более "капитально" получится.
3) Труба ПНД с задатком на будущую возможность пользоваться зимой на достаточной глубине. Особенности: в будущем можно пользоваться зимой,затратно,трудоёмко, необходим колодец для слива и обслуживания, места разветвлений оборудуются колодцами для контроля и обслуживания данных узлов.
Внутри мест потребления воды разводить или металлопластиком или полипропиленом, при наличии финансовых возможностей-медью.
Надеюсь поможет сорентироватся.

StooDent
27 August 2013


-Dimm-Те, у кого не упирается,в подобных конторах дома не заказывают
цитата:
Человек обращается в фирмы - за профессионалом.

И как вы поймёте,что это профессионал?У него внешние признаки какие-то есть, отличительные особенности?
Крайне полезный спор, другой человек почитает наши с Вами рассуждения и какой-то вывод лично для себя сделает, и в дальнейшем возможно, при строительстве своего дома или бани, или гаража, или ещё чего-нибудь, он сможет избежать лишних проблем.

StooDent
27 August 2013


-Dimm-
))) У нас всё в деньги упирается,вы так не думаете, или Вам всё бесплатно достаётся?Нет?Человек обращается в подобные фирмы не от больших денег, а из расчёта что смог накопить,на то и построю. И в итоге даже тут он в итоге не смотря на дешевизну-переплачивает, т.к. качество никакое. Вот и всё. И уж сколько человек судится с такими организациями...только бестолку, трата нервов,времени и опять же денег. И я кстати чужие не считаю, я предлагаю Вам и всем считать свои, и не только деньги, но и нервы и думать на несколько шагов вперёд. Дом-то строите,чтоб и детям потом хватило,а не бытовку лет на 5-10.
Что же Вас так задевает слово "знать" и "разбираться", тут речь не в профессионализме.
Конечно хотелось бы всем вокруг доверять безоговорочно, но тогда увы,можно и без штанов остаться
Гломурный ПадонакЪ
Совершенно верно, пусти всё на самотёк, можно остаться с носом. Или потом долго и нудно разгребать что получилось.
Примеров очень много!

StooDent
27 August 2013


-Dimm- к тому,что на всё нужны деньги и кстати немалые.
Как не важно, вы же собрались предъявить им претензию на каком-то основании, или после проведённой экспертизы за деньги,верно? А если они откажутся урегулировать вопросы до судебно, надо идти в суд, у Вас хватит опыта и знаний, чтобы представлять самого себя в суде? Обращаемся к тем же специалистам в этом вопросе и опять платим немалые деньги, разве не так? А где гарантия, что у даже не самой крупной фирмы денег больше,чем у Вас, и что суд не со 100% исходом будет в Вашу пользу
Опять же крупные фирмы, которые изначально искусственно не удешевляют свои проекты, за свою работу брать будут гораздо больше.
Глупый он для Вас, т.к. Вам это дико и очевидно, что шашлык- он из мяса,в том то и смысл, понимать и знать, как вообще стройка проходит.
И про машину, а Вы думаете в сервисах никого не разводят на деньги,особенно, когда видят,что человек вообще ничего в этом не смыслит???
Смысл в том,что когда денег не много,то расходовать их надо с умом, и обезопасить себя от каких-то неприятных исходов можно даже просто немного разобравшись в том,что предстоит сделать.
Конечно когда денег и ртом и ещё одним местом,то можно нанять людей,которые потом просто перед вами ответят за всё сделанное, ведь они же деньги свои будут отрабатывать. Вот так.

StooDent
27 August 2013


-Dimm-
Вы в суд хоть раз обращались вообще в принципе? Вы очень хорошо знаете все законы и дыры в них? Или опять доверимся профессионалам? Вы хотя бы рублёвый миллионер?
Я не говорю,что досконально и иметь опыт,я говорю,что надо разбираться в том,что будет делаться и как. Если Вам вместо шашлыка из мяса принесут картошку на шампурах, Вы же станете возмущаться, что это не шашлык, его же из мяса готовят, так и тут.

StooDent
26 August 2013


цитата:
Я Вам говорю, что есть технология, например, каркасного строительства или кирпичной кладки.

цитата:
Контролировать-то я буду...

Есть технологии,есть различные материалы,как не зная о них или не имея понятия, что для чего служит, будете контролировать. И что тогда будете контролировать. Да сделают фундамент, соберут коробку дома, сделают крышу, не зная про это ничего, контролировать можно только чтоб рабочие не пили вместе с бригадиром да материал на сторону не продавали, ну и строили конечно. Всё.
Как вариант конечно нанять специалиста со стороны, эксперта или целое экспертное бюро,которое будет контролировать стройку согласно всем гостам и правилам. Но кто так делает в фирмы с изначально искусственно заниженными ценами не обращается и располагает большей суммой.

StooDent
26 August 2013


-Dimm-
Значит что бытовка обойдётся вам (примерно,запросы у всех разные) допустим в 20000, а дом в 1000000, дальше будем сравнивать?
Технологию при строительстве бытовки можно упростить, верно?А дома нет.
Скорее как Вы верно сказали, выступить в роли прораба, ну или по-крайней мере общаться с ним на одном языке и об одних вещах.

StooDent
26 August 2013


-Dimm-
Согласитесь,что сравнивать бытовку с домом как-то не совсем правильно.
Стройка дома-процесс не быстрый. Да и подходить к нему надо осознанно. Это не какой нибудь сарай-бытовку или дачный туалет поставить (хотя и тут есть разные варианты реализации).
Хочешь чтоб было хорошо-контролируй.

StooDent
26 August 2013


mawr
Список таковых организаций в топик. В отношении которых вы можете сказать "Да,эти люди всё делают на совесть,как надо, не обманывают и после ничего доделывать и переделывать нет НЕОБХОДИМОСТИ".
Я про опыт и знания не писал, речь шла о том,что надо представлять что и как делается и из чего.
Я вам автомобиль замечательнейший предложу из, ну скажем картона, купите?
konung
Строить для себя и для кого-то разные вещи. Вот Вы я смотрю уже 7 лет себе строите. Хотите чтоб на века и качественно.Стараетесь сделать сами почему?
Собственно тут и понятие выше написанного мною придёт.

StooDent
26 August 2013


NightFury лучший вариант:
1) Изучить всё и вся про строительство и материалы, электрику, водопровод, канализацию.
2) Быть реалистами. И не замахиваться на что-то нереальное.
2) Толковый проектировщик или проектная организация, которая сделает для вас полное проектное обоснование для строительства.
3) Анализ цен с вашей стороны на все проектные материалы и услуги.
4)Толковая бригада строителей, желательно проверенная не одними вашими знакомыми или людьми,которым вы доверяете.
5) Тотальный контроль всего и вся при строительстве (поэтому и надо самим в этом разбираться).
6) Куча терпения.
Про деньги промолчу...тут и так понятно. Единственное, если хочется чего-то хорошего, сэкономить не получится. Всё это не быстро строится.
Только в этом случае вы сможете получить то, что не придётся переделывать через год.
Всё под ключ...спорно...рискованно, троекратно усилить контроль при исполнении.
Удачи и успехов!

ford vs moto Курилка
StooDent
19 August 2013


Встретились 2 дебила-это сила, жалко что они сами друг друга не транклюкировали на хрен. Было бы гораздо больше пользы.

StooDent
16 August 2013

1

ЗЛОБНЫЙ может прогорела, а может повело шов и в нём образовалась щель. Раз менять не собираетесь, то обязательно ревизия топки с устранением неисправности!



up