Дождь / снег на улице - вода в салоне / багажнике



Хотел отметить, еще один недостаток в конструкции FF2 Хэтч.
После мытья или просто если на крышке багажника конденсат, при открывании 5-й двери (хлопушки) вода льет в багажник и стекает на амортизаторы этой самой двери. Одна из причин (как мне кажется), что вода стекает со стекла не на дверь, а в спец жолоб в котором и отстаивается.
Мне кажется это явный косяк. На Гольфе3 такого замечено небыло.
вода в салоне, вода в багажнике, протекает вода, желоб, водосток, салон ФФ2

Divanes
25 October 2005

Дождь / снег на улице - вода в салоне / багажнике
281,2K
views
331
members
728
posts

avatar
Andy555
12 October 2009


avatar
bbaleksiy:

Недавно тоже обнаружил что есть подтёк...машинка хэтч...после дождя...открываю багажник...и с правой стороны примерно где лампочка подсветки...по стеночке внизу...маленький ручеёк...Подскажите пожалуйста...откуда эта течь может идти?...

Сварной шов, в конце крыши, под пятой дверью.
Дырочка едва заметная, но тело сильно (см. стр 3 топика)
ntd
19 October 2009


Народ, не подскажете, такая проблемка:
Вода под ковролином со стороны переднего пассажира, причем с грязью. Ездил к дилеру, говорят пробки в днище герметичные, уплотнили еще разок трубку кондиционера. Сказали, что может затекать через вентиляционные отверстия в пороге. Не исключаю, ездил тут по лужам недавно. Но почему тогда вода только с пассажирской стороны, по идее тогда должна с обоих сторон затекать.
Грязь около одной из пробок - все таки думаю, что через нее затекает, нифига они не проверили. Чем бы ее промазать в салоне и под днищем?
avatar
Виталюга
19 October 2009


N
ntd:

Народ, не подскажете, такая проблемка:
Вода под ковролином со стороны переднего пассажира, причем с грязью. Ездил к дилеру, говорят пробки в днище герметичные, уплотнили еще разок трубку кондиционера. Сказали, что может затекать через вентиляционные отверстия в пороге. Не исключаю, ездил тут по лужам недавно. Но почему тогда вода только с пассажирской стороны, по идее тогда должна с обоих сторон затекать.
Грязь около одной из пробок - все таки думаю, что через нее затекает, нифига они не проверили. Чем бы ее промазать в салоне и под днищем?

Добрый день!
У меня тоже была такая проблема,всё лето искал где течет.
Думал,что радиатор отопителя или трубка слива конденсата,т.к. заглушки
в днище визуально казались герметичными.
В итоге хорошенько просушил ковролин,положил его на место,поездил денёк,поднял
и увидел мокро-грязный след над заглушкой которая по середине пола.
Отодрал её,отчистил старый герметик,нанес новый,дал 10 мин. подсохнуть,
прижал и всё.
Теперь сухо и комфортно
avatar
Vortex
19 October 2009


Vovanoff
ntd

А что вас сподвигло лезть под ковролин??? Какие внешние признаки того, что под ковролином болото?
ntd
19 October 2009


В ковролине недалеко от порога есть как бы окошечко, которое отгибается. Как то раз при уборке заметил что там очень сырой материал типа ватины, что не есть гуд для проводки, идущей под ковролином, да и запах это все дает не хороший. Летом снимал переднее и заднее сиденья с правой стороны - оказалось, что сзади тоже болотце - натекло с передка видимо. Еле высушил за три дня на солнце, как счас в дождь сушить не знаю... Ужас
avatar
Vortex
19 October 2009


N
ntd:

В ковролине недалеко от порога есть как бы окошечко, которое отгибается. Как то раз при уборке заметил что там очень сырой материал типа ватины, что не есть гуд для проводки, идущей под ковролином, да и запах это все дает не хороший. Летом снимал переднее и заднее сиденья с правой стороны - оказалось, что сзади тоже болотце - натекло с передка видимо. Еле высушил за три дня на солнце, как счас в дождь сушить не знаю... Ужас

Блин. Я, как про какую нибудь гадость на форуме прочитаю, обязательно у себя нахожу. Даже заглядывать страшно. Тем более, что нет возможности приложить руки.
avatar
Виталюга
19 October 2009


ntd
Так вы определили место попадания воды в салон?
ntd
20 October 2009


Сырость и грязь была только вокруг одной пробки со стороны переднего пассажира, которая под воздуховодом к ногам задних пассажиров. Если б заливалось через вентиляционные отверстия в порогах, то было бы сыро везде. Поэтому предполагаю что дело в ней, вопреки заявлениям дилера. Специальных экспериментов не проводил на предмет пропускает-не пропускает. Планирую замазать ее герметиком, так как нескольким людям из этой темы это уже помогло.
avatar
Vortex
20 October 2009


ntd

Проверил - сухо, отлегло ). Вот думаю - может днище Тектилом облить? Сразу сколько пользы: дополнительная шумоизоляция днища, герметизация этих сливных пробок, ну, и само собой защитное покрытие от камушком и прочих внешних воздейсткий.
Что скажете?
avatar
Виталюга
20 October 2009


ntd
У меня текла та же самая заглушка.
Прочитал один из ваших постов выше,решил снять сиденье,
поднять ковролин и проверить не затекала ли вода под ноги задн. пассажиров.
я так понял,что у вас вода затекала даже туда.
avatar
nikel
20 October 2009


тьфу тьфу нет ничего )))
Alexander1987
20 October 2009


Добрый вечер! А у меня вода под ковриком водителя и сзади под ковриком пассажира. Течет как я понял в левом углу (ближе к сидению). Почитал тему и понял, что возможна течь через заглушки.
Но снимать ковролин я не хочу (боюсь накосячить, а сделано все аккуратно), можно ли как-нибудь снизу под днищем промазать ведь вода попадает именно оттуда?
И правильно ли я понял (приблизительно прикинув место заглушек - по соотношению местом течи внутри), что заглушки находятся под порогом?
avatar
Poleno
23 October 2009


Вот и меня постигла участь здесь присутсвующих, сегодня когда осбирался домой вечером обнаружил на задней правой стойке на решетке капли воды и на коврике вбагажнике откуда взялась пока непонятно, универсал дорестайл без рейлингов. Подозреваю, что вероятнее всего петли пятой двери, хотя может и дверной уплотнитель. Буду завтра изучать проблему.
avatar
Poleno
20 December 2009


В общем заборол похоже течь, спасибо Shar за наводку, только у меня не верхний шов сочился, а правый вертикальный, даже дырочка и трещинка в мастике были видны, прозрачный герметик рулит
posted image
valff2
23 November 2009


Фордовцы, подскажите, может быть кто-то сталкивался. Форд-Фокус 2. Вода под ногами водителя и заднего пассажира, левая сторона. Вероятность попадания воды передней левой стойки А. Откуда и почему может попадать вода ? Непонятно.
avatar
WIND
25 November 2009


В общем возникла у меня такая проблема (в поиске искал не нашёл)
начну сразу с картинок

со вспышкой
posted image

без вспышки
posted image

Попал сегодня под сильный дождь и пере уходом домой решил открыть багажник и вот что там увидел
со стороны левого крыла (хетч 5 д дорейстаил) протекает вода дождевая причём очень активно льёться по обшивки

Сначал подумал что натекло когда крышку открывал но нет (у меня стоят резинки от рйстайла на стекле) по бокам всё сухо а тут на тебе

на второй фоте видно что обшивка заходит под пластик, засунул под пластик руку под обшивку а он изнутри весь мокрый

этак и до ржавчины не долго

думаю на днях буду снимать обшивку искать место протечки (к слову аварий не было геометрия родная с завда)

главное не пнятно откуда может течь так обильно (у меня даже на тазе такого не было)

подскжаите кто сталкивался
avatar
bbaleksiy
25 November 2009


WIND

avatar
bbaleksiy:

Недавно тоже обнаружил что есть подтёк...машинка хэтч...после дождя...открываю багажник...и с правой стороны примерно где лампочка подсветки...по стеночке внизу...маленький ручеёк...Подскажите пожалуйста...откуда эта течь может идти?...


avatar
Andy555:


Сварной шов, в конце крыши, под пятой дверью.
Дырочка едва заметная, но тело сильно (см. стр 3 топика)
avatar
Anikiy
27 November 2009

2

Попросили сюды скопировать:

Результаты поиска TSB - 74/2009
02.10.09 Проникновение воды в зоне поднимающейся двери багажного отделения во время или после ливня; влажная панель отделки багажного отделения
74/2009
Если клиент выражает беспокойство по поводу проникновения воды в зоне поднимающейся двери багажного отделения во время или после ливня, а также по поводу того, что в некоторых случаях панель отделки багажного отделения влажная, возможной причиной является недостаточный сток воды от стекла окна поднимающейся двери багажного отделения.
Для устранения этой проблемы следует наклеить самоклеящиеся молдинги с левой и правой стороны стекла окна поднимающейся двери багажного отделения.

Mondeo 2007.5 (02/2007–) - только 5-дверные варианты
Дата изготовления: Вплоть до 14.03.2008
Код изготовления: Вплоть до 8A
Завод-сборщик: Генк
RaySandySharp
27 November 2009


N
ntd:

В ковролине недалеко от порога есть как бы окошечко, которое отгибается. Как то раз при уборке заметил что там очень сырой материал типа ватины, что не есть гуд для проводки, идущей под ковролином, да и запах это все дает не хороший. Летом снимал переднее и заднее сиденья с правой стороны - оказалось, что сзади тоже болотце - натекло с передка видимо. Еле высушил за три дня на солнце, как счас в дождь сушить не знаю... Ужас

Скорее всего забилась трубка отвода конденсата с кондиционера.Казалось бы мелочь-но лечится только прочисткой,а для этого приходится снимать всю переднюю панель.Было такое этим летом.У неофициалов обошлось в районе 7000р. и целый день работы у них ушел на это.Пока нашли,пока сняли,прочистили,поставили на место.
avatar
Anikiy
28 November 2009


R
RaySandySharp:

N
ntd:

В ковролине недалеко от порога есть как бы окошечко, которое отгибается. Как то раз при уборке заметил что там очень сырой материал типа ватины, что не есть гуд для проводки, идущей под ковролином, да и запах это все дает не хороший. Летом снимал переднее и заднее сиденья с правой стороны - оказалось, что сзади тоже болотце - натекло с передка видимо. Еле высушил за три дня на солнце, как счас в дождь сушить не знаю... Ужас 

Скорее всего забилась трубка отвода конденсата с кондиционера.Казалось бы мелочь-но лечится только прочисткой,а для этого приходится снимать всю переднюю панель.Было такое этим летом.У неофициалов обошлось в районе 7000р. и целый день работы у них ушел на это.Пока нашли,пока сняли,прочистили,поставили на место.


А почитать посты за 2006 год? А заводчане все там-же... Как трубки криво вставляли - так и вставляют
avatar
WIND
4 December 2009


avatar
Anikiy:

Попросили сюды скопировать:

  Результаты поиска TSB -  74/2009 
02.10.09  Проникновение воды в зоне поднимающейся двери багажного отделения во время или после ливня; влажная панель отделки багажного отделения
74/2009
Если клиент выражает беспокойство по поводу проникновения воды в зоне поднимающейся двери багажного отделения во время или после ливня, а также по поводу того, что в некоторых случаях панель отделки багажного отделения влажная, возможной причиной является недостаточный сток воды от стекла окна поднимающейся двери багажного отделения.
Для устранения этой проблемы следует наклеить самоклеящиеся молдинги с левой и правой стороны стекла окна поднимающейся двери багажного отделения.

Mondeo 2007.5 (02/2007–) - только 5-дверные варианты
Дата изготовления: Вплоть до 14.03.2008
Код изготовления: Вплоть до 8A
Завод-сборщик: Генк

самоклеющиеся модинги это резинки который у меня стоят по бокам заднего стекла толк от них один менбше воды попадает в зону между стеклом задним и кралом

на фотках обозначил эти резинки
posted imageposted image
(извиняюсь лучше фотки нету если кого резинки заинтересюут могу сделать человеческую фоту)

финисы
1539801-правая , 560р 1-2 дня (1 штука) (резинки на заднюю дверь от рейстайла) (срок и цены от андера год назад заказывал)
1539802-левая , 560р, 1-2 дня (1 штука) (резинки на заднюю дверь от рейстайла)

шов про который говорили осмотрел дырки там нету специально полили водой ничего не льёться, есть предположение что проблема в инпрошных фарах по бокам у них есть зазоры между окантовкой фары и кузовом и очень не маленький (у кого инпрошные фары знают) попробую убрать эти зазоры с помощью специального уплотнителя для стёкол посмотрим поможет ли

что интересно течёт внутрь багажник атолько при дожде после мойки всё сухо (спецйиально керхером поливали в зону багажника)
мож в москве капли дождя кислотные сквозь обшивку проникают?)))
avatar
Vortex
4 December 2009


WIND
Эти молдинги снимаются? Или они приклеяны одноразовым способом?
У меня по левому вода стекает, а правый как плотина. При поднятии крышки переливается через веррх и в угол багажника. Жесть если в дождь надо открыть багажник, а машина стотит с правым уклоном... Я так понял этот молдинг как канал. Хочю снять его, почистить, но боюсь сломать...
avatar
Walf
9 December 2009


Все привет!
Была проблема с попадание воды в левой части багажника, заливало конкретно!
Спасибо Shar и Solic. Первому за нахождение проблемы, второму за точное указание места проблемы.
Я снял правую петлю, отверткой содрал остатки краске на шве под петлёй задней двери, там щель была около 2 мм туда и заливало. Я промазал 3М герметикам, потом покрасил карандашом и залили мовилем. Теперь полная сухость и порядок! Заодно еще проверил под обшивкой переднего пассажира, там то же было влажно, вода через пробку попадала. Жалеют герметика на заводе во Всеволожске, я эту пробку снял и посадил на эпоксидную смолу и все прокрасил. Теперь совсем сухо стало! Все действия напомнили мне о моей первой машине ВАЗ 21099


WIND
Ответ на вопрос что вода попадает только при дожде а при мойке нет!
Вода туда засасывается при движении, а на мойте ты стоишь на месте Когда двигаешся создается по всей видимости воздушная турбулетность и воду засасывает в щель которая на шове под петлей. Я то же долго не мог понять почему когда обливаю машину водой, вода не попадает в бгажник а при дожде, после того как проехал полный багажник воды. Советую открутить правую петлю и посмотреть шов, может понадобится немнго содарть остатки краски на нем.
avatar
almusic
10 December 2009


Обнаружилась проблема: на прошлой неделе был на автоматической мойке на Несте (Большевиков). Последний раз мылся на ней еще весной. Все время моюсь на ручной мойке.

И так. Включилась поливалка и пошла слева-направо поливать мою машинку. Сделал музыку громче, сижу релаксирую. Когда струи стали омывать заднюю дверь (у мя хэтч), зачем-то посмотрел в зеркало заднего вида и... О, Боже! с потолка на заднюю полку и левый задний подголовник льется струя воды! Очень прилично так льется! Что делать? Из машины не выйти, из бокса не уехать. Короче - процесс не остановить.
Нашел разные бумаги в бардачке, накидал их сзади, чтобы хоть как-то спастись от потопа.

Предыстория.
В августе красили машину по страховке. Включая пятую дверь. Еще тогда я жаловался, что после мойки на пластиковых панелях пятой двери образуются потеки и капли воды. Типа сделали - промазали болты спойлера герметиком. Вроде помогло. Хотя я редко залезаю в багажник и, соответственно, смотрю на дверь изнутри вблизи.

Звоню по этому делу дилеру и требую инженера по гарантии. Говорят, - оставляйте телефон. Ваш мастер, делавший ремонт, перезвонит. Поговорите с ним.
Жду звонка сутки, звоню сам. После попытки соединения девушка говорит: у него телефон не отвечает, оставьте координаты, вам перезвонят. Жду еще три часа. Звоню сам еще раз. Девушка говорит: а, так вы же уже звонили! Я вас соединила, вы что не поговорили?
Я напоминаю, как было дело, после чего слышу в ответ, что все было не так и меня действительно соединили. Так почему же я не поговорил? Ну да ладно, это мелочи.

Мастер наконец взял трубку и, выслушав мою проблему, заявил, что уплотнитель течет из-за сильной струи воды на мойке. На мое резонное заявление почему течет только слева и не текут двери вразумительного ответа не получил. Я предположил, что плохо поставили заднюю дверь. На что услышал, что раз зазоры нормальные и хорошо закрывается, то и стоит хорошо.

Обещали перезвонить, но, боюсь, что звонка так и не дождусь...

Что скажете? Гарантия или нет?

P.S.
Сам работаю на автозаводе. И, поверьте, условия в shower-test намного серьезней, чем на обычной мойке. И уплотнители не должны течь! Как добиться правды?
Как правильно заметил Серый, такая тема уже есть.
У Вас другая ситуация, поэтому отредактировал название темы, чтобы сразу было понятно, о чём речь.
avatar
Chapurin
10 December 2009


Могу рассказать свой опыт устранения течи из под болтов: когда тонировали машину, откручивали спойлер, когда прикручивали на место переусердствовали и вырвали закладные в которые вкручиваются болты, но это я узнал где-то через неделю после. Мыл сам машину и увидел что на полку прилично течёт вода стал разбирать все и смотреть , текло с болта на крышку пластиковую которая их закрывает потом на полку. Снял спойлер и повёз к знакомым заклейшикам бамперов, за 300 р мне их вделали обратно, причём так что и не скажешь что там что-то вырывали. Потом я приклеил скотч двухсторонний вместо штатного уплотнителя на спойлере и прикрутил обратно. течи не стало. Думаю у вас тоже самое.
Сегодня проходил ТО, у меня в дождливую погоду обнаружился ещё один косяк по нижней кромке у надписи фокус засасывало грязь внутрь, крышка не прижималась вообще к уплотнителю, устранили по гарантии в течении 10 минут. Все очень легко и самое главное что даже если и не по гарантии то не дорого устраняется за пол часа максимум.

Серый
По сцылке это проблема до рестайла, ща на стекле стоят пластиковые штучки по бокам вдоль стоек, как раз для нормального тока воды.
У almusic совсем другая проблема.
PanD@
10 December 2009


almusic
цитата:
Гарантия или нет?

1-й год точно гарантия.
На второй год - смотря откуда течет. Уплотнители и герметики - не гарантия.
avatar
THERAPY
11 December 2009

1

Если проводился кузовной ремонт-гарантия на работы. Зачем звонить? Надо сразу ехать и требовать устранить дефект. Сам работаю на кузовно станции,несколько машинок обращались и переделывали без проблем.
SEED78
11 December 2009


Привет всем!
проблема: ФФ2 2009 года, седан, 1.8, гарантийный, экспл.в Питере, с месяц назад стал замечать намокание коврового покрытия в салоне с водительской стороны и так же, на пассажирским за ним. Пару дней лил дождь и как то с утра обнаружил ощутимую ЛУЖУ с вод.стороны, коврик практически утоп! Кое ка вычерпал это болото, газет накидал, еще два дня менял все это дело.При осмотре салона обнаружил пятно на стыке обшивки потолка и облицовки левой водит.стойки салона, под резинкой уплотнителя так же была вода, и вниз к полу был след от ручека, уходящий к полу. машина не имела кузовного ремонта, все ТО вовремя.
Сегодня еду на сервис - интересно, что я там услышу от гарантийщиков??? Да, а кто то имел такой головняк?и чем это лечат?
Всем спасиб!
Присоединил Вашу тему к общей.
Пользуйтесь ПОИСКом.
avatar
Dikk
11 December 2009


Неужели такое бывает! Первый раз слышу о такой проблеме)
avatar
Walf
11 December 2009


SEED78
Это что то новое! Обычно вода под ковриком из за неплотности пробок тех. отверстий на днище, а тут скрыши вниз течет.
Сборка Питерская?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up