avatar
avatar

Walf

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Дизельные двигатели14 years

 
Дизельные двигатели14 years

 
FF2 Эксплуатация14 years

 
Дизельные двигатели14 years

 
Дизельные двигатели14 years

Topic author:
 
Дизельные двигатели14 years

avatar
Walf
25 January 2010


У мена машина 2005 года! Первый Всеволожский дизел! Ни какой ППП нет! Заправляюсь только на Лукойле, ни чего в топливо не доливаю, запускаюсь с первого раза в любой мороз! Все, что делаю, так это сцепление выжимаю при запуске! Пробег 70т, стараюсь ездить каждый день, что бы машина больше суток не стояла без движения.

avatar
Walf
17 December 2009


У нас пока -15. Машина 2005 года, без ППП, пока не подводила меня ни разу, вот только в салоне воздух долго греется А есть какой нибудь обогреватель салона от прикуривателя ?
Вот решил закрыть зслонкой радиатор. Хотел унать закрывают только радиатор или интеркулер то же?
Где в Питере можно купить утеплитель для двигателя

-- Добавлено: [mergetime]1261055989[/mergetime]
Пролема тепла двгателя у дизелистов сейчас номер 1
Хотя и бензинщик мучаются то же!

avatar
Walf
11 December 2009


SEED78
Это что то новое! Обычно вода под ковриком из за неплотности пробок тех. отверстий на днище, а тут скрыши вниз течет.
Сборка Питерская?

Топливный бак Дизельные двигатели
avatar
Walf
9 December 2009


mtfc
Теперь я буду регулярно после заправки качать зад авто !
Решение проблемы найдено

Топливный бак Дизельные двигатели
avatar
Walf
9 December 2009


SilentSmart
Перед заправкой всегда глушу двигатель как того требуют правила АЗС
Раньше такого не было, пробег 67т и недели 2 назад такое появилось и теперь всегда при заправке полного бака, стрелка не показывает полный бак. Я думаю что какое то залипание в поплавке.

Топливный бак Дизельные двигатели
avatar
Walf
9 December 2009


Bachik
Да я как бы не особо волнуюсь, напрягает тот факт что вдруг топлива будет мало, а его опять перекосит и покажет что топлива норма, а потом встану где ни будь на КАД.
Я думал что датчик где то по задним сиденье как на ТАзах, а нужно бак снимать. Туда точно не полезу!

Топливный бак Дизельные двигатели
avatar
Walf
17 March 2013


Всем привет!
Недавно заметил, что при заливке полного бака, стрелка датчика не ложится на отметку "полный бак" а показывает как будто литров 10 не хватает. Потом после езды, километра через 2-3 стрелка показывает что бак полный. Такое ощущения что поплавок в баке как медленно подымается. У меня вопрос где доступ к топливному датчику и можно ли самому его почистить или заменить.
Может кто то решил такую пробелму уже.
В поиске не нашел такую проблему!

avatar
Walf
9 December 2009


Все привет!
Была проблема с попадание воды в левой части багажника, заливало конкретно!
Спасибо Shar и Solic. Первому за нахождение проблемы, второму за точное указание места проблемы.
Я снял правую петлю, отверткой содрал остатки краске на шве под петлёй задней двери, там щель была около 2 мм туда и заливало. Я промазал 3М герметикам, потом покрасил карандашом и залили мовилем. Теперь полная сухость и порядок! Заодно еще проверил под обшивкой переднего пассажира, там то же было влажно, вода через пробку попадала. Жалеют герметика на заводе во Всеволожске, я эту пробку снял и посадил на эпоксидную смолу и все прокрасил. Теперь совсем сухо стало! Все действия напомнили мне о моей первой машине ВАЗ 21099


WIND
Ответ на вопрос что вода попадает только при дожде а при мойке нет!
Вода туда засасывается при движении, а на мойте ты стоишь на месте Когда двигаешся создается по всей видимости воздушная турбулетность и воду засасывает в щель которая на шове под петлей. Я то же долго не мог понять почему когда обливаю машину водой, вода не попадает в бгажник а при дожде, после того как проехал полный багажник воды. Советую открутить правую петлю и посмотреть шов, может понадобится немнго содарть остатки краски на нем.

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
avatar
Walf
26 November 2009

1

USSRrat
Неее. Это точно не турбина и не ЭГУР!!! Как они свисят я знаю и помню с моента покупки машины )))
А тут именно новый завывающий звук, явно не здорового дивгателя. В субботу поеду в сервис, будут по письму Форда менять по гарантии проводку вентилятора охлаждения радиатора и ставить какую то гидроизоляцию датчика вентилятора, вот заодно и спрошу про стук и завывание

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
avatar
Walf
25 November 2009

1

Bachik
Спасибо! Буду считать!

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
avatar
Walf
25 November 2009

1

Bachik
Просто тут ни как по дургому не передать какой звук идет Вот и попытался словами описать!
А не подскажите коды этих подшибников и маховика, что бы пердставить на какую сумму я прилип!

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
avatar
Walf
25 November 2009


Андрей Омск
Слушай с подыванием то же такая же беда, когда трогаюсь если газа дать побольше и сцепление отпускаю как будто завывает что то. Типа (Улю-лю-лю-лю...) Заметил что еще на когда стучит на холодную, если сцепелние выжать то стук пропадает. Наверное, что то со сцеплением. Если кто из Питера уже занимался со сцеплением?

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
avatar
Walf
24 November 2009


Добрый день!
Может кто подскажет, есть такая проблема. После завода машины на холодном двигателе у левого колеса слышен стук (машина стоит на месте), такое ощущение как будто что то вращается и хаотично задевает за что то. В салоне то же слышен этот стук, но слабее чем на улице у колеса. После езды и прогрева стук пропадает. Пробег 65т, машина чипованная. Зарнее спасибо за ответ!

EGR: глушить или не глушить Дизельные двигатели
avatar
Walf
24 November 2009


ignats
А можно фотку увидить как заглушили клапан EGR ?

avatar
Walf
28 August 2009


У меня чипованная машинка, максимум до 200 разгонялся, это потолок! Наверное если катиться с горки то можно и быстрее

Черный дым у дизеля. Интеркулер Дизельные двигатели
avatar
Walf
21 August 2009


Всем привет!
Была то же проблема с патрубками, лопались, дымила машина. Сейчас все с ними нормально, но при сильном газе больше 3000 оборотов дымит.
Хотел бы встертится с кем нибудь из Питера у кого дизель, что бы сравнить как у других дымит и успокоить себя. МАшинка с 2005 года, уже 62т откатал.
Если есть желающие визуального теста то отзовитесь!

avatar
Walf
17 July 2009


DDS
А ты не смотрел под капотом, помжет у тебя патрубок лопнул который от турбины к интрекулеру идет! Воздух выходит вот и свист идет.
После чпивоки ведь давление воздуха из турбины увеличивается.

Реснички на оптику ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Walf
30 May 2009


shvi63
Спасибо за ответ))
Я так понял, что ты шкурил напрямую пластик не используя шпаклевку. Просто у меня на пластике есть мелкие неровности и углубления, вот думаю сразу шкурить или сначала шпаклевкой пройтись. Я вот не знал что у диллера есть родная краска в виде спрей, я машину в 2005 покупал тогда мне предложили только подкрашивающий карандашь (пузырек и кисточка).

Реснички на оптику ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Walf
27 May 2009


Купил себе пластиковые реснички. Подскажите как их нужно обработать перед покраской и кто где покупал краску под свой цвет кузова?

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
avatar
Walf
15 March 2009


У меня то же была проблема с багажником, у меня Хэтч. Разобрался быстро, накрылась сама кнопка, машина уже не гарантийная, поехал к дилерам за новой кнопкой. У дилера меня очень удивили тем, что есть 2 варианта этой кнопки. 1 кнопка точно такая же как моя старая с обтянутой резинкой и с 2 проводками который на конце заканчиваются разъемом. ЦЕНА ЭТОЙ КНОПКИ 2000р
А 2я кнопка плотно закрытая пластмассам и без проводов, у нее нет провода, есть свой разъем куда нужно вставлять свой провод, который нужно заказывать отдельно. ЦЕНА ЭТОЙ КНОПКИ 680р. Дилеры мне как ни странно порекомендовали купить кнопку за 680р, сказали, что гораздо надежнее. Я купил за 680р, переделал свои провода под ее разъем поставил и все ОК. Она только при нажатии по другому ощущается, нет такого щелчка как на старой кнопке!
Хотел вот еще что уточнить, кто знает откуда идет команда на включение подсветки багажника при открытии его. Какой механизм замыкается? я так предполагаю что в самом замке что-то! Кто знает подскажите!



up