Дождь / снег на улице - вода в салоне / багажнике



Хотел отметить, еще один недостаток в конструкции FF2 Хэтч.
После мытья или просто если на крышке багажника конденсат, при открывании 5-й двери (хлопушки) вода льет в багажник и стекает на амортизаторы этой самой двери. Одна из причин (как мне кажется), что вода стекает со стекла не на дверь, а в спец жолоб в котором и отстаивается.
Мне кажется это явный косяк. На Гольфе3 такого замечено небыло.
вода в салоне, вода в багажнике, протекает вода, желоб, водосток, салон ФФ2

Divanes
25 October 2005

Дождь / снег на улице - вода в салоне / багажнике
280,4K
views
331
members
728
posts

avatar
Helgapataki
16 October 2012


avatar
михаил755:

Р
Радмир:

михаил755
Столкнулся с такой же проблемой, тоже сушил двое суток. Откуда вода лилась Вы нашли, а причина как вода попадает в эту полость Вы установили, ведь если отверстие заклеить вода там будет накапливаться?

затекала в полость за крылом,я лил из шланга за петлю капота вытекала вода из порога и частично в салон из данных дырок,пока езжу все впорядке в салоне сухо,да и скопления воды я думаю можно будет услышать если что.здесь где то была фотка что там за крылом,правда 3го фокуса полистай тему

posted image
вы вот эти имеете в виду, которые красным отмечены, это они забились?
avatar
михаил755
16 October 2012


Да они серез них течет
Burnoutman
17 October 2012


Прошу помощи. Владею Ford Focus 2 Wagon 2008г. Немецкая сборка.
Затекает вода в багажник. Видны следы воды на задней стойке справа,течёт по обшивке,затекает в карман,куда аптечка ложиться и также видны капли на решётке вентиляции. Откуда течёт,не понятно. Воду лил,целый литр вылил,безрезультатно.

Вот фотка.

posted image

Также вода под шторкой тоже есть.
avatar
Helgapataki
16 October 2012


avatar
михаил755:

Да они серез них течет

они забились у вас?
avatar
михаил755
16 October 2012


Нет незабились,просто вода затекает в эти дыры в скрытые полости,а протекая через скрытые полости часть воды попадала в дырки в салоне,я 1,5месяца пластиковый порог на место не ставил все смотрел нетечет ли в салон все сухо.
avatar
Helgapataki
16 October 2012


михаил755
и вы в салоне места куда протекало заделали ,как я поняла из ваших предыдущих сообщений, а сами эти дырки тоже? у меня похоже то же самое...
avatar
михаил755
17 October 2012


нет заделал только из салона,она теперь вытекает где и должна из порога,просто я крыло нестал снимать но если и там снаружи заделать то хуже думаю не станет,лил я туда из шланга открыв капот за петлю капота если присмотрется с помощью фонарика можно увидеть эту шель
PurSang
18 October 2012


Добрый день! Машина 07 года с люком, течет в салон вот из этого места (фото под катом)

К гадалке не ходи, забился правый передний слив. Вопрос следующий: как лучше подлезть для устранения - снять обшивку потолка и почистить сверху вниз, или снять крыло, и почистить от выхода отверстия и наверх? Какие методы воздействия приемлемы - сжатый воздух, проволока?
avatar
Helgapataki
19 October 2012


михаил755
спасибо, тоже сделала.. на сервисе снимали крыло и заклеивали герметиком
PurSang
23 October 2012


Отвечаю на свой вопрос про люк: течь люка в районе стойки вызвана забитым правым сливом. Прочистил стальной струной сверху вниз и обильно пролил водой оба слива, течь исчезла. В понедельник был дождь, течь не обнаружена.
avatar
Vlad661
26 October 2012


подскажите, что бы ковролин поднять и просушить надо ведь только сиденье снять?
avatar
Vlad661
26 October 2012


с одной стороны
avatar
михаил755
26 October 2012


сиденья и пластик который идет по порогу
avatar
Al_nn
29 October 2012


Про седаны что-то не нашёл...вода в багажнике слева, ...около вентиляционного отверстия...кто что посоветуете?
avatar
Al_nn
30 October 2012


Yuri-S
такая же ситуация
как решилась проблема?
avatar
Pioner006
30 October 2012


BlackAce
Товарищ! Расскажи подробнее как прочищал сливные отверстия.)
avatar
Vlad661
5 November 2012


Друзья, кто устранил течь слева спереди под панелью, подскажите корень зла. У меня вода течет из отверстия в кузове под панелью слева, куда входит пистон пластмассовой накладки, вобщем как у всех. Так откуда вода то заходдит? Был в сервисе, нашли только отверстие откуда вода вытекает, а где заходит и что с этим делать - не понятно.
avatar
Vani4
6 November 2012


Vlad661

Если речь про панель которая в салоне со стороны порога.. то мне, как писал чуть выше, дилер устранил течь с n-ого раза (правда у меня правая сторона была) ... сначала говорили вообще где-то с моторного отсека затекало... но это не быыло не так... в результате, с их слов, снимали крыло и полностью все ы прогерметизировали. Конкретного места, где вода "заходит" нет.. либо нужно очень дотошно искать.
avatar
Vlad661
9 November 2012

1

Проделал процедуру "герметизации" со снятием крыла. Пока сухо... Надеюсь помогло...
avatar
Silver_Age
10 November 2012


вчера обнаружил около литра воды в нише запаски
искал не долго, заливает через левый воздуховод
у кого было такое и кто как с этим боролся? седан есличаво)))
Dudexxx
18 March 2023

3

Как и у всех была проблема с водой под водительским ковриком.
Вода текла из под болта крепления кнопки аварийного включения бензонасоса (назовем ее так) КРАСНАЯ такая, крепиться на левой стойке, кто накладку снимал, тот сразу увидит. Как вода туда попадает разбираться не стал, мест очень много, да и это не важно, важно почему она начинает течь через эту дырку (в которую вкручивается винт крепления кнопки).
posted image
Посветил фонариком через все имеющиеся отверстия в левой стойке и обнаружил, что стойка разделена на две части пластиковой перегородкой и уплотнена монтажной пеной по кругу!!! Возможно там внутри предусматривалось какое-то дренажное отверстие, может нет, не знаю.
Ситуация следующая: Вода попадая в закрытую полость левой стойки, там накапливаться и как только уровень доходит до отверстия в которое вкручивается болт крепящий кнопку, начинает выливаться в салон, соответственно чем сильнее дождь и чем дольше он идет, тем больше воды туда попадает. Снизу этой закрытой стойки есть дренажное отверстие, через которое вода должна оттуда удаляться. Поэтому я через эти отверстия отверткой проковырял дырку в этой пластиковой перегородке (как смог 🙂 ) и О чудо! сразу же из дренажного отверстия снизу стала капать вода После этого я лил воду из шланга на лобовое стекло со стороны левой стойки, до тех пор пока из этого дренажного отверстия вода не стала течь ручьем, посмотрел в салон ВСЕ СУХО!!! ни капли, ни из каких отверстий в салон не попадает... Пока ковролин стелить не стал поезжу, дождусь дождей, проверю работает или нет.
Вот фото где примерно находиться дренажное отверстие через которое вода из левой стойки вытекает на улицу
posted image
Magen23
25 November 2012


Alexx 86
Привет!у меня там же течь.как устронил?
posted image
avatar
nafania62.87
7 January 2013


добрый день...подскажите пожалуйста была ли у кого нибудь такая проблема?машина FORD FOCUS 2 2008 года рестайлинг...такая проблема...когда идёт дождь или там допустим на мойку приезжаешь течёт вода в салон из под лобового стекла там где висит зеркало заднего вида.прям оттуда где обшивка потолка.
avatar
mikrobie
17 January 2013


так же присутствует проблема с водой в салоне..

на водительском и пассажирском коврике скапливается вода и не могу понять откуда идет теч т.к следов стека воды не обнаружил, зимой может быть ботинки в снегу, а вот осенью после хорошего дождя вода в двух ковриках, меняли лобовое стекло не давно, слышал журчание у водительской салонной стойки, открывал её следов так же не оказалось, не могу понять в чем дело.
Sega979
20 March 2013


Здравствуйте владельцы фокусов! у меня форд фокус II 2006г 1.4, Вчера проехался по луже с пол колеса, на скорости 40км. через некоторое время совсем случайно замечаю, что под водительским ковриком много воды, посмотрел под ковриком за водителем тоже самое, а с другой стороны сухо и с переди и с зади. (получается мокрая вся левая сторона) Скажите как она могла туда попасть, в чем проблема и как исправлять это???
За ранее Спасибо!!!
grazamen
8 April 2013


maksimtshik
у меня такая же тема со стороны водителя,подскажите что делать?
grazamen
8 April 2013


Подскажите как снять ковер,с водительского места?тоже влага откудато берется!!!
maksimtshik
8 April 2013


G
grazamen:

maksimtshik
у меня такая же тема со стороны водителя,подскажите что делать?


не могу почему то ссылку вставить, посмотри на 10 страничку этой темы. там фотки где на пассажирском месте пол содран - это моё.

в конце концов поехал на форд чтобы заменили пробки в днище, а то вода так и пёрла понемногу после залепления
liss_37
9 April 2013


Всем доброго времени суток! Уже было много написано что это пробки в днище и через них затекает вода! Сам недавно купил универсал 2008 и был сильно удивлен данного рода катаКлизмой
Теперь жду потепления, буду снимать пол, сушить, герметить все пробки, ну и заодно шумку можно подклеить
liss_37
9 April 2013

1

B
Burnoutman:

Прошу помощи. Владею Ford Focus 2 Wagon 2008г. Немецкая сборка.
Затекает вода в багажник. Видны следы воды на задней стойке справа,течёт по обшивке,затекает в карман,куда аптечка  ложиться  и также видны капли на решётке вентиляции. Откуда течёт,не понятно. Воду лил,целый литр вылил,безрезультатно. 

Вот фотка.

posted image

Также вода под шторкой тоже есть.


У меня такое же авто и тоже немцы собирали!!! долго смотрел ине мог понять от куда затекает вода! Думал петли текут , но оказалась причина вдругом и совсем рядом! Фоток пока нет, но потом могу выложить! Обнаружил мини трещины в углах багажника, на крыше где крепятся дуги ( не знаю поймут ли меня, как я объяснил) сегодня постараюсь сделать фото где обнаружил трещины! Замазал их герметиком, вроде пока сухо, а то лило как из ведра!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up