Как проучить любителя близко парковаться на пустой стоянке

12 years




Как говорится накипело мужики.

Уже который месяц некий индивид из моего дома на рав 4 паркуется как последний идиот!!!
Из этических соображений выкладывать все фотографии с видами его парковки (около 30 штук от разных владельцев авто) я не буду.
В этот раз он подтянулся к моей машине сзади почти на 10 см. на пустой стоянке!
Да, понимаю когда вся стоянка под завязку забита (что вообще бывает раз в год), но когда она постоянно пуста, и он притирается ко всем машинам - это то что за "любовь" к близости с другими авто?

В связи с этим с мужиками из подъезда изыскиваем способ без палева научить человека парковаться.
Может у кого-то на форуме есть опыт данной ситуации? али ссылочку?
Примеры

P.S.

Может у кого-то есть фото, как паркуются в Вашем дворе, и варианты как учили парковаться.

Предложенные варианты решений:
1. Поговорить, объяснить, разъяснить;
2. Положить завернутый кирпичь с запиской;
3. Подпереть машинами по кругу;
4. Разметка (возможно бетонная );
5. Расставлять машины по феншую
6. Заглушить частоту сигналки глушилкой в момент когда будет подходить к машине (но лучше не злоупотреблять, чуть чуть так и харэ).
7. Ставить машину так, чтобы чудик не смог притереться, например на задний ряд.

avatar
Dr.Aleksandrov
26 April 2012

Как проучить любителя близко парковаться на пустой стоянке
24K
views
48
members
104
posts

avatar
Ptiza
27 April 2012


PutinDA
Кстати, хотел еще вчера спросить, а что это такое?
posted image
avatar
-Alexx-
27 April 2012


Ptiza
Столики для русского пингпонга
may_be
27 April 2012

4

Господи, вот уж воистину - кому щи пусты, а кому жемчуг мелок.
Люди не знают, как научить соседа потеснее парковаться, чтобы еще пара машин вошла бы на стоянку, возмущаются лишним пустым десятком сантиметров, а тут - горе так горе, близко сзади подперли.

Человек всегда найдет повод быть несчастным...
avatar
KamutoHiravato
27 April 2012


Это столики, где ТС расставит проигранный ящик пива
avatar
KamutoHiravato
27 April 2012

1

may_be
Ну я на месте автора тоже бы очковал. Одно дело в мегаполисе на заставленной стоянке так прижиматься, другое- на пустой. Да плюс ещё шаманство с переставкой машины
avatar
YtkanoS
27 April 2012


автор ты просто не видел как зажимают мою новую вольву ты бы умер с...и в 1см паркуются я в ШОКЕ! хотел гаи уже 6раз вызывать но еще не поцарапали фото вечером
avatar
DILAN
27 April 2012

1

PutinDA
Предлагаю ставить машину также как Реношка стоит и если этот "Летучий Голандец" будет и тогда "прижиматься", то тогда уже будет тема для разговора с ним. Может просто человек не может сам сориентироваться,когда приезжает, как лучше поставить и ставит просто к кому-то ближе, экономя место...
avatar
HAS
27 April 2012

1

PutinDA
может он просто педик и любит сзади? ну так больным помогать надо, может дохтора ему найти хорошего?
avatar
HAS
27 April 2012


цитата (PutinDA)
ТО С МЕНЯ ЯЩИК ПИВА (на радостях бахнем ВМЕСТЕ, закусон с Вас)

тогда ДВА ЯЩИКА!
avatar
bonjour
27 April 2012


Живут же люди

у меня во дворе если после 6и вечера приехал - всё вообще никаих шансов во дворе парконуться...
avatar
Dr.Aleksandrov
27 April 2012


vSAS
Смотрим фото
Как проучить любителя близко парковаться на пустой стоянке (сообщение #12160812)
Ставил машину не на середину, а рядом со стоящей.
Мне теперь что, если рядом стоящая машина уедет, бегать каждый раз переставлять на осовободившееся рядом с бардюром, чтобы машину из центра убрать???
avatar
Nail
27 April 2012

3

Вас надо всех с этой стоянки в Москву,на недельку.
Сразу все научатся парковаться как надо
avatar
Pipistrello
27 April 2012

2

avatar
Roma_Zver:

если товарисч троллит вас, предлагаю потроллить его.
вариант 1. уезжаем, тут же возвращаемся обратно. если товарисч выбежал уже, чтобы переставить свою машину, но еще не успел, ставим машину на свое место, максимально близко к нему, как и стояла. если успел переставить, то ставим свою так же как он, прижавшись ему в бампер. причем можно на его глазах выходить и смотреть расстояние между машинами, не спеша демонстративно прижимаясь к его машине ближе и ближе.
вариант 2. выходим и чуть подаем машину вперед для образования нормальной дистанции между машинами. наблюдаем что он будет делать.
мероприятие можно снимать на видео.

Выкладывать фото-видео на ютуб в общий доступ и оставлять дяде на стекле записочку с ссылкой!
Ну уж весёлые комменты мы обеспечим!
avatar
Dr.Aleksandrov
27 April 2012

1

avatar
Ptiza:

PutinDA
Кстати, хотел еще вчера спросить, а что это такое?
posted image


Это так строительная организация удивила в своих фантазиях перекладины для выбивания ковров...
НУ И ВОПЛОТИЛА В ЖИЗНЬ , решив, что в доме будут жить одни великаны под 2,5 метра.

Русские строители беспощадны. (А строили именно русские).
avatar
Pipistrello
27 April 2012

1

цитата (PutinDA)
avatar
Ptiza:

PutinDA
Кстати, хотел еще вчера спросить, а что это такое?


Это так строительная организация удивила в своих фантазиях перекладины для выбивания ковров...
НУ И ВОПЛОТИЛА В ЖИЗНЬ , решив, что в доме будут жить одни великаны под 2,5 метра.

Русские строители беспощадны. (А строили именно русские).

Страна непуганных идиотов! (с)
avatar
Sarumjan
27 April 2012

6

цитата (PutinDA)

ЕСЛИ КТО-ТО СМОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ В ТРИ РЯДА ДАННУЮ СТОЯНКУ ПО ФАКТУ, ПРИ ТОМ, ЧТО ЛЮБАЯ МАШИНА ИЗ ЛЮБОГО РЯДА ВЫЙДЕТ НЕ ЗАДЕВ ДРУГУЮ, ТО С МЕНЯ ЯЩИК ПИВА (на радостях бахнем ВМЕСТЕ, закусон с Вас).

Зачем обязательно в три ряда, если парковка почти пустая. Я бы предложил вот такую незатейливую схему:

posted image
avatar
Antas
27 April 2012

5

Радуйся, что вам баскетбольную площадку такие строители не поставили
posted image
avatar
Dr.Aleksandrov
27 April 2012


Roma_Zver+1
Pipistrello +1
Зачетный вариант
Как уже говорил видео есть как он переставляет свою машину после отъезда одной из машин первого ряда. Если уж окончательно достанет, то обязательно выложу.
avatar
Dr.Aleksandrov
27 April 2012


Sarumjan+1
Тоже отличный вариант, и имеет право на жизнь, вынесу на рассмотрение во время собрания ТСЖ.
avatar
Biotop
27 April 2012


PutinDA
Мож выхлопную монтажной пеной забить, и пусть эвакуатор вызывает, теряет деньги и время... походит пешком, одна извилина на *ОПЕ зашевелится, глядишь и поймет что так парковаться низя)))
avatar
Antas
27 April 2012


avatar
Biotop:

PutinDA
Мож выхлопную монтажной пеной забить, и пусть эвакуатор вызывает, теряет деньги и время... походит пешком, одна извилина на  *ОПЕ зашевелится, глядишь и поймет что так парковаться низя)))


СНАЧАЛА НАДО ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ!!!

Что ж вы такие все злые
avatar
MAR
27 April 2012


тему не читал...
метод эрика уже предлагали???
вроде действенный... нуууу этот... когда колесья оба...?...
avatar
Vortex
27 April 2012


PutinDA
Может, стоит собраться и сообразить разметку по периметру + пару мест в центре? Ширину места можно обговорить и т.п., чтобы все было удобно. Тут, блин за каждый см. борешься, чтобы и самому из машины выйти и сосед, который 140 кг, пролез в свою машину.

З.Ы. Я, например, наоборот, терпеть не могу тех, кто паркуется из расчета, чтобы дверь можно наотмашь открыть или вырулить в один подход, а что кому то места не хватает - плевать. Как правило, такие любители свободного пространства, когда попадают на тесные парковки, в силу своей привычки и отсутствии опыта выписывать миллиметражи, чаще всего бьют соседние машины своими дверьми и притирают бампера.
avatar
ОлОлО
27 April 2012

-2

Я тоже всегда близко стараюсь парковаться... Потому что ладно, бентли, 4,8 метра... Но финик 5,3 - это капец.
avatar
PI.t0n
27 April 2012


posted image
три ряда? три
пифко в студию )
avatar
Biotop
27 April 2012


Antas
Я делал вывод после этого:
цитата (PutinDA)
vot_takoy
Да, забыл сказать, попытки поговорить были, но не мои, результат не изменился.

где подтверждается непонимание человека.
Просто так ничего бы делать не стал. У меня вообще тупиковый двор, и место для машин ограничено очень сильно, так люди не реагируют злобно, большенство уже знают, кто и во скока уезжает, на крайний случай оставляют моб на лобовом, звонишь, и через 5 мин машину убирают и выпускают)))
avatar
Впоиске
27 April 2012

3

avatar
Vortex:

З.Ы. Я, например, наоборот, терпеть не могу тех, кто паркуется из расчета, чтобы дверь можно наотмашь открыть или вырулить в один подход, а что кому то места не хватает - плевать.

Бывают такие ситуации когда припаркуешься с впритык например сзади, а какой нибудь чудак приедет и тоже самое сделает спереди и как выезжать? Поэтому всегда оставляю нормальный зазор - защита от дураков
avatar
KamutoHiravato
27 April 2012

3

avatar
ОлОлО:

бентли, 4,8 метра...

Бентли- гавно Мондей 4.84
avatar
ОлОлО
27 April 2012


avatar
KamutoHiravato:

avatar
ОлОлО:

бентли, 4,8 метра...

Бентли- гавно Мондей 4.84

У меня то купе, не забывай про это
avatar
-SSID-
27 April 2012

3

avatar
ОлОлО:

avatar
KamutoHiravato:

avatar
ОлОлО:

бентли, 4,8 метра...

Бентли- гавно Мондей 4.84

У меня то купе, не забывай про это

Тем более гавно! Ты бы ещё спальным вагоном похвастал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up