Автомат Power Shift (часть 1)



Ну да, дергается. у меня 2,0 ПШ. перестал обращать внимание.
в пробке включаю включаю S1 дерганий меньше. при остановке N врубаю. Смысла отказываться из-за этого не вижу.
ЗЫ
когда машину обещают и когда заказывали?

трансмиссия, powershift, АКПП, пауэршифт, ПШ, автоматическая коробка, робот, ps

snot
18 November 2011

Автомат Power Shift (часть 1)
2M
views
857
members
11,7K
posts

avatar
Лакосте
31 October 2013


Гарифулла

К другому дилеру то не пробовали съездить. Столько гемороя на ровном месте себе устроили...
avatar
umakc
31 October 2013


Всем привет. Вчера был на То2 у ОД Независимость Мск, рассказал о дегрании коробки, перепрошили, одаптировали , НО честно сказали, что помогает 50х50. На вопрос что будем делать если не поможет, ответили, это уже скажет Форд. вот. Дерганий при трогании стало меньше, пока т к проехал то всего пару пробок, но они есть. Какаой Форд им что то должен сказать? Наверно Генри! Немного поезжу и поеду к ним опять. япусть всё таки спросят у Генри, что у Нас с коробками.Да и еще сказали, что если бы обнаружили течь масла на стыке коробки и двигателя, то поменяли бы сцепления. Но у меня пока сухо, хорошо это или плохо, я даже и не знаю. и еще посоветовали всё таки при стоянки в пробках больше минуты, ставить на N , это немного, но поможет от перегрева, что то мне в это слабо верится но попробую. До перепрошивки пробовал, нефигась не помогало.
avatar
Лакосте
31 October 2013


umakc

Если у Вас реально дергания, толчки и т.п. - езжайте к другому дилеру. Зачем добивать одного, который не шарит в этом ничерта? Ну полезут они снимать коробку, как бы хуже потом не было...
MrTwisterKRR
31 October 2013


Гарифулла
Прочитал - жесть.

У меня пробег 13000 км, полет нормальный. Добивают только удары при сработке ESP.
avatar
umakc
31 October 2013

1

Лакосте Да нет, я же говорю, пока результаты перепрошивки значительно заметны! А добивать тот никого не хочу, они сами сказали, что если не пропадет, приезжайте! Вот с утра заметил, что пропали "пинки" на холодную. Но выводе делать рано!
Alex271
1 November 2013


Вчера отдал машину на ремонт коробки , сегодня позвонил, сказали что коробку сняли и обнаружили течь сальника первичного вала.
Сказали что поменяю сальник, я думал сальник меняют вместе с сцеплением ? или его просто помоют?
avatar
Лакосте
1 November 2013


А у меня походу дела снова масло потекло. Только пока защиту не снимал. В движке вроде не уходит. Но на защите видно свежее пятнище но чуть поодаль от стыка, гдето под масляным фильтром примерно... Толи с пробки для слива масла с картера,толи опять со стыка коробаса и движка. Но коробас ведет, ттт, пока нормально, не дергает. Но динамика разгона походу дела пропала. Надо ехать... Если снова на стыке, то замена последняя и потом уже замена авто... Возможно Куга 2 ждет меня.
avatar
Lionchik
1 November 2013


Гарифулла
мдаааа слов нет, оказывается Независимость эта такая контора мошенников. Мне с трудом удалось их убедит о том что АКПП неисправен, оставил авто там отказался принимать его, пока они мне не обещали поменять сцепление в сборе, потом все же "поменяли" да да именно в кавычках потому что недавно была встреча в Авилоне с руководством ФМК так там я рассказал о том что дерганье остались что мне АКПП не прошивали, и то что мне дилер официальный в Баку сказал что в ETIS нет данных о замене сцепления и сей факт был подтвержден тем что представитель ФМК сам под своим именем как дилер зашел в ETIS и был удивлен тем что спустя три месяца там нет данных о замене сцепления, вот и я думаю а замена вообще была или как тут некоторые писали что протерли сцепу и поставили обратно.
P.S. отказываюсь от своих слов благодарности в адрес ОД Независимость которые ранее тут я сам писал. Получается нечестные товарищи.
avatar
aleks-3664
1 November 2013

1

Alex271
Я отдавал, были подтёки.
posted image
Сняли,сказали задний сальник двигателя потёк надо менять. Сцепа в норме. Машина 2.0 ПШ 2013г. пробег 5000км. Поменяли. Проехал 100км, теперь так.
posted image
Записался на 06.10.13г. на повторную замену, только теперь я думаю сцепи кранты. После замены сальника, масло упало ниже чем пол уровня, потому и обратил внимание.
posted image
Да еще обратил внимание, что масло вытекая попадало на металлическую защиту картера. а от туда выдувалось потоком воздуха и попадало на трубу отработанных газов.
posted image

Так можно и сгореть.
Alex271
1 November 2013


Вот черти!!!
Alex271
1 November 2013

3

Видимо у твоего ОД просто не установлен - драйвер "прямых рук!"
avatar
sp-elysium
1 November 2013

1

Lionchik
Че то у многих возникает проблем с ОД... обслуживание такое ощущение у всех на нуле... Что ни проблема, то это изюминка этого авто и т.д...
Тоже с коробкой мучаюсь уже, сказали нормальная работа, прошить её нельзя, сперва не могли, а щас и прошивки никакой нет на неё и т..д... в глубине души просто надеюсь что это программная проблема, не хочу чтоб "лезли" в машину.. но не поможет прошивка, придется плотно насесть на ОД.. а самое плохое, дилер один в городе (((
avatar
Vladbr
1 November 2013

4

sp-elysium
цитата:
Что ни проблема, то это изюминка этого авто и т.д.

в так везде было всегда в любых дилерах! т.е. если ты лошара полная, то работа дилера будет на высоте. а если ны знаешь тех. мат.часть автомобиля, что и как должно работать, диагностироваться и проверяться, что есть плохо а что хорошо то ты видишь всю бездарную работу дилера глазами инженера словно перед тобой понабрали ребят после 11-го класса, надели робу и пустили в работу. Те искренне считают что это изюминка авто... пыхтят,кряхтят и нифига не делают... мозгов-то нет... откуда??? вот и проблемы. а те кто там с высшим - работают мастерами приемщиками. у них своя зп. им пачкаться влом... если что - то проблемы механиков... и их бригадиров. а задача приемщика отвязаться от вас скорее. лишь бы ему мозг не выносился. а жалобы и тд и тп - это пожалуйста руководству (заметьте снова не ему) а руководству через письма получится, ибо их никогда нет на месте...
а письма они не читают даже (пробовал) делают отписку тому же руководителю сервис бюро о том чтоб сделал проверку о чем речь... тот в свою очередь пишет отписку мол все окей кэп, все все правильно сделали...
вот так работает структура

ОТсюда вывод: вы на сражении, на битве. вы юрист. мастер приемщик - юрист со стороны сервиса. его задача - неотремонтировать вас. ваша - отремонтироваться и чтоб все заменили. Вы должны ДОКАЗАТЬ ему ФАКТАМИ что надо заменять, как, почему, зачем. причем делать это уверенно и подкоанно. Иначе ничего не получится и он вас победит.

Каждый поход в сервис к ОД - это сражение на поле боя. Е если вы подкованы, подготовились, собрали всю инфу, мат часть изучили то вы выиграете, а если тупо приехали со словами - гдето что-то течет... где-то стучит... разберитесь ка! то проиграете. И кто окажется победителем - решать вам...

Условно так можно описать работу ОД. Бывают исключения... когда нормальный мастер или инженер по гарантии попадается. но это редкость, и повезо тем, кому такие попадаются.
avatar
sp-elysium
1 November 2013


Vladbr
хорошо сказано))) да вот и проблема, в том что доказал уже всё, ОД согласен со мной, есть косяки (не только по PS), но они не поймут с какой стороны подойти к машине... кузовщик руками разводит, мол не понимаю что делать, диагност не одуплит как прошить коробку, движок прошил и чуть до небес не взлетел он, говорит всё.. ну я сразу спросил, и коробку прошил? ответ: при прошивании двига, коробка прошивается автоматически, отдельной прошивки на коробку не существует... просто приезжаешь с проблемой, и начинается, реально ощущение что с улицы набрали пацанов и всё... нифига не знают (наверное 90% сотрудников)... и поэтому очень надеюсь что прошивка поможет мне (просто у меня ощущение что неправильный алгоритм работы коробки, не по механической части проблемы), ибо глядя на этих спецов, совсем не хочется их подпускать к такому делу, как коробку скидывать)))
avatar
umakc
2 November 2013

1

Всем привет! Вчера позвонили с СЦ ОД Независимость, где я в среду делал ТО и мне перепрошили коробку. Звонил мастер-приемщик , который принимал у меня авто в ремрнт( и тдавал конечно тоже он) интересовался , изменилось ли что после перепрошивки. Рассказал я ему, что стало значительней лучше ( меньше дерганий при разгоне и вообще пропали "пинки" на холодную. Мастер сказал, что немного надо поездить и если что то опять проявится или не понравится в работке коробки то приезжайте, будем решать вопрос, что делать дальше. Что будут решать, не стал уточнять. Буду посмотреть.
aleksandr.sp
2 November 2013mobile


Недавно поменяли сцепление. Сейчас на холостых авто немного тресет и расход увеличился на 0.5л. Подскажите по этим вопросам?
avatar
Лакосте
2 November 2013


aleksandr.sp

С заменой это не связано, видимо Вам перепрошили двигатель и коробку, в том числе сбросив адаптацию.
Карнавал
3 November 2013


Мда... Заказа power shift, прочитал все это и страшно :-(((
avatar
Халирахман
3 November 2013


цитата:
В последствии при интенсивном движении, пропадает тяга( ускорение), далее ручной режим D не работает, при переводев в спорт режим ... передача фиксируется либо на 2-й перед, либо на шестой и не переключается, и ручное переключение в спорт режиме не переключает. При этом, на информацион табло ничего не высвечивается. Далее если продолжать движение или под нагрузкой , то два варианты: машину задергает такое впечатление что ты когото на буксире тащишь, или машина перестанет ехать вообще и только тогда высветится на табло , " ЧТО ТРАНСМИССИЯ НЕ ИСПРАВНА СРОЧНО В СЕРВИС" Вот и чеши репу в какой момент она тебя подведет.
У меня сегодня случилась такая же беда ,я в Шоке . Кое как добрался до ОД машину оставил у них перед салоном похоже они даже ее не оформили . Завтра поеду к ним разбираться . Машина не прошла и 10тыс . На пробеге 800 км мне поменяли блок цилиндров , рулевая стучит говорят все ОК , щас пробег 9500 АКПП . А что же будет в 30000 тыс. не это не машина надо избавляться .
avatar
umakc
3 November 2013


Карнавал
Привыкнешь.
Карнавал
3 November 2013


umakc
К чему именно? Надеюсь на 3 года нормальной работы...
avatar
umakc
3 November 2013


Думаете, все кто делится своими проблемами, покупал авто не с такой же надежной?
aleksandr.sp
3 November 2013


avatar
Лакосте:

aleksandr.sp

С заменой это не связано, видимо Вам перепрошили двигатель и коробку, в том числе сбросив адаптацию.

И дерганье и расход из-за сброса адаптации? И она типа ее и не обучена?
Карнавал
3 November 2013

1

Извиняюсь за оффтоп, но я тут к товарищам в гольф клуб заглянул. Все гораздо хуже. Машины попросту вставали и никуда без эвакуатора не ехали! А у фордоводов такое бывало?
avatar
WeellyTR
3 November 2013

1

Карнавал
было, даже видос снимали, на D сцепление не срабатывало и S-режим не работал, даже на бортовом компьютере не отображалось, что он включен. Щас навскидку не найду, ну короче было
Карнавал
3 November 2013


Klogg4
Ну жопс короче. А из одноклассников и ничего другого не выберешь...надо было камрюху заказывать. Сижу теперь, переживаю...еще и машину заказал за 900 тыров. ......хоть не в кредит
avatar
WeellyTR
3 November 2013


Карнавал
в утешение скажу, что были и кадры, которые 150 тыщ проехали и ничего с коробкой не сделалось.
avatar
Халирахман
4 November 2013


цитата (Klogg4)
Карнавал
было, даже видос снимали, на D сцепление не срабатывало и S-режим не работал, даже на бортовом компьютере не отображалось, что он включен. Щас навскидку не найду, ну короче было

У мея сегодня так было что бы остановиться переключал в нетраль. Кое как доехал до ОД там машину у них на стоянке оставил .
avatar
umakc
4 November 2013


Klogg4
А я скажу, что такие проблемы с коробкой и на фьюжине и на фиесте были уже, и все ездили и не думали чинить и есть и сейчас люди на фф3 которые ездят и не обращают на это внимание.
Карнавал
4 November 2013


umakc
Вот вы меня прям утешили...а то создается впечатление, что ездить в принципе НЕВОЗМОЖНО

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up