Поломки, как устраняли

12 years

7



В общем предлагаю отписываться тут у кого какие были поломки, как это проявлялось, чинили сами заменой предохранителя, скотчем, клеем или еще какими подручными средствами или обращались к официалам и что решали официалы гарантия или нет.

Вот для начала моя история, произошла на пробеге примерно 6000км.
Сначала пытался решить сам заменой батарейки и проверкой предохранителей, потом погнал к дилеру где покупал машину - Превокс моторс (Москва)

Открыл машину, сел нажал кнопку запуска (комплектация титаниум), машина подумала подумала и все погасло, пробовал снова ничего не происходит 0 эмоций, вышел, пробую закрыть, не реагирует на брелок... подумал села батарейка, вставил брелок в отверстие все завелось, думаю ну точно. Поменял батарейку и понял что не все так просто, взял запасной ключ - то же самое. Проверил предохранители - все безуспешно.
Сегодня приехал в салон, все починили и спросили а зачем Вы подсоединяли какое то там устройство и что то меняли в прошивке, в общем после не очень продолжительной беседы, объяснения что я не дурак и ничего не химичил согласились что это гарантия, но сказали что занесли в базу что была такая поломка и если опять диагностический стенд покажет что было вмешательство, платить буду я из своего кармана.
У меня есть мысли что машину пытались прочитать и прописать новый ключ для угона, но дилер заверил что беспроводным путем менять что то в прошивке невозможно.
Вот такие фокусы выдал мне третий Фокусик спустя 2 месяца после покупки.

С первого дня покупки передний левый подкрылок на 1-1.5 сантиметра в одном месте выпирал в сторону колеса от бампера, признали гарантией, поменяли, теперь все ровненько.
поломки, неисправность, ремонт

Chipizdrik
8 November 2011

Поломки, как устраняли
29,6K
views
84
members
169
posts

avatar
neonline
5 January 2012


Сел в машину, проехал 200 км, встал - ОПА, нет хромированной окантовки правой противотуманки. Исчезла бесследно. Видимо оторвалась во время поездки. Исправлял покупкой на exist.ru за 1500 руб. Машине 3 недели.

Что-то тарахтело справа, в районе бардачка, как казалось. При мойке "тарахтелка" сама всплыла (в буквальном смысле). Была не защёлкнута сеточка, прикрывающая воздухозаборник, и свободна там болталась из стороны в сторону - хорошо, что не потерял.

Вообще, складывается впечатление, что правую сторону авто на конвейере собирал пьяный мастер: потерялась хромированная окантовка, была не защёлкнута сеточка, плохо закрываются обе правые двери.
pro7
5 January 2012


Друзья подскажите у кого нибудь было такое.
После забирания машины у дилера было все хорошо, в салоне тихо. Проехал 200 км. начался шум как будто срабатывает релюшка при нажимании на тормоз. Через тристо км. эта релюшка срабатывает даже когда прогреваю мотор примерно через 15-20 сек. Проехал 450 км реле срабатывает постоянно. Очень неприятные щелчки. Что это может быть и как с этим бороться.
avatar
Evgenoid
5 January 2012


DizerTIR
зачем постить в нескольких темах? Это не поломка.
mgvzen
5 January 2012


DizerTIR
Был сегодня у официалов по вопросу регулировки дверей. Вся регулировка заняла 7-10 минут. Теперь все закрывается нормально.
avatar
gararamax5
5 January 2012


народ подскажите, как понять: двери плохо закрываются? они должны с легкостью закрываться, у меня когда закрываешь, они как бы сопротивляются, это нормально или как разъясните пожалуйста?
avatar
aeronautical
5 January 2012

1

gararamax5
цитата:
как понять: двери плохо закрываются?

Это когда Вы со всего маху хлопнули дверью, а она закрылась только на первый щелчок замка. Открыли, хлопнули еще сильней, а она опять закрылась на первый щелчок замка, а от второго "отскакивает". Вновь открыли, приложились как на Камазе и в итоге дверь закрылась, но с чувством, что Вы ею очень сильно хлопнули.

Нормальная работа дверей - это
цитата:
они должны с легкостью закрываться


P.S.: К сожалению у меня нормально закрываются только передние двери. Задняя левая плохо, а заднюю правую с первого раза помоему еще никому не удалось закрыть. Но т.к. я сзади не езжу, то мне плевать
avatar
gararamax5
5 January 2012

1

у меня двери закрываются не так уж легко и не так уж сильно, но хлопать иногда приходится сильнее, по сравнению с тойотой королла.
avatar
dooom
5 January 2012


gararamax5
Кстати у опеля астры новый кузов тоже плохо закрываются,сказал что лето хорошо закрывают как холодильник,а зимой плохо т.к холодно или мороз...Заметил в автосалоне четко закрывает,а выезжаешь на улицу и ...
mgvzen
6 January 2012


Мне ОД сначало сказали, что разработаются, но после того как я написал жалобу в ФМК. Мне позвонил ОД и предложил подъехать для регулировки дверей. Подъехал, время на регулировку заняло не более 10 минут. Теперь двери закрываюятся с небольшого толчка. Рекомендую для регулировки дверей обратиться к ОД.
avatar
aeronautical
6 January 2012


mgvzen
там двери регулируют, или замки?
mgvzen
6 January 2012


aeronautical
Двери, а точнее петли.
avatar
aeronautical
6 January 2012


mgvzen
Понял, спасибо
Алексей1976
6 January 2012


mgvzen
Скорее всего П-образные петли,которые находятся не на двери,а на кузове.
mgvzen
6 January 2012


Алексей1976
Возможно, при самой регулировке не присутствовал.
solnechny
14 January 2012


C самого начала полностью не выключается ручник, т.е. при переводе его в крайнее нижнее положение не выключался чек на приборной панели. Звонил ОД сказали, что я не первый обращаюсь, но по факту к ним ни кто приезжал. Вроде как кожанный кожух не дает это сделать. Ехать 120 км, поэтому еще не добрался. Есть ли подобные замечания еще у кого-нибудь.
clog
15 January 2012


на неровной дороге под ногами в районе педалей какое то шевеление пола будто живет там кто.ощущение как днищем по кочкам или что то оторванное там болтается.есть у кого такая фигня?
avatar
Night Warrior
16 January 2012


Сегодня в боковом скольжении поймал бордюр передним левым колесом. Удар пришелся в боковину диска. Очень повезло, что скорость небольшая, а на зиму у меня комплект зимы на 16-м штампе.
Диск погнул прилично, однако, колесо не спускало. За 300 рублей прокатали и отбалансировали. Сказали, что в восьмерку не ушел. Машина идет ровно, никуда не тянет. Стоит загонять на подъемник?
sonarr
16 January 2012


Night Warrior
По идее надо загонять уже весной! Но могли и подшипник повредить и ступицу, а с такими проблемами до весны можете не дотянуть. Лучше заплатить за диагностику и потом ездить спокойно!
Chipizdrik
16 January 2012


При дальней поездке в ночное время (Москва - Самара) выкрутил яркость приборки на минимум, примерно через 9 часов погасла подсветка кнопок попогрева, обогрева стекол, на релевом колесе, АКПП и потолочные лампочки, но кнопки все функцианировали, на следующий день спустя часов 10 все заработало...
При возвращении в Москву все повторилось, и на утро опять внезапно заработало.

Кто то замечал такое дело?
avatar
dimcher
16 January 2012


fo011y
можно было расторгнуть договор и забрать денежки, или требовать замены товара. но вы выбрали уже ремонт
avatar
VIPet
16 January 2012

1

Ездил сегодня к ОД,была акция бесплатный осмотр машины.Также пожаловался на(через тире пишу ответ ОД):
1)Вспух пол со стороны пассажира - на товарных также
2)Плохо закрываються двери - нормально закрываются
3)Гремит обшивка дверей - Вибрации бывают(на слова что в приоре вооще нихрена не гремели,только если на максимум выкрутить,ОД тихо промолчал)
4)Правая фара выступает на капотом и крылом - нужен осмотр гарантийного инженера(... я зачем заехал сюда - а вы заехали на бесплатный осмотр)
5)радио плохо ловит - ну помехи всегда бывают
6)Сколов при осмотре не обнаружили(я уже месяц назад нашёл сколя и уже приобрёл подкраску)
7)Рулевая в порядке(при парковке руль гудит ужасно)
8)включаеться автоматом подогрев,но лампочка не горит.Хочу это отключить.- Если не горит значит обогрев не работает.Я ему говорю не горит а снег таит.Счас нет спеца который запрограмирует это.Уроды.
Вот так.
b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..
Gazat
17 January 2012


Никто не сталкивался с проблемой штатной магнитолы Радиопакет 2. Иногда вдруг начинает скрипеть, как будто диск жует, хотя диск был вынут. Какие то проблемы с дисководом начались что ли. Даже выключая магнитолу и глуша двигатель, звук не прекращается. Короче так уж частенько происходит. Фиг знает че с ней делать то
nokia0501
17 January 2012

1

Gazat
У меня радиопакет 32 и тоже бывает так иногда. Иногда вынужден сидеть в машине в полной тишине, тоже слышу что в магнитоле что-то живёт своей жизнью, хотя всё выключено и диска там нет.
avatar
Хэнс
17 January 2012


nokia0501
aeronautical
Хорошо ,что есть этот форум ,
а то я думал у меня одного так
avatar
Серый
17 January 2012


Напоминаю,тема о том,какие у вас случились полоики и как вы их устранили,а не для вопросов по неисправностям!
avatar
PoZiTiFFF
18 January 2012


На моём Титанике климат двухзонный установлен, но по факту он однозонный, так как работает только в монорежиме! Так было сразу при покупке. По гарантии будут менять блок управления, так как по ходу там тупо крутилка не работает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up