Поломки, как устраняли

12 years

7



В общем предлагаю отписываться тут у кого какие были поломки, как это проявлялось, чинили сами заменой предохранителя, скотчем, клеем или еще какими подручными средствами или обращались к официалам и что решали официалы гарантия или нет.

Вот для начала моя история, произошла на пробеге примерно 6000км.
Сначала пытался решить сам заменой батарейки и проверкой предохранителей, потом погнал к дилеру где покупал машину - Превокс моторс (Москва)

Открыл машину, сел нажал кнопку запуска (комплектация титаниум), машина подумала подумала и все погасло, пробовал снова ничего не происходит 0 эмоций, вышел, пробую закрыть, не реагирует на брелок... подумал села батарейка, вставил брелок в отверстие все завелось, думаю ну точно. Поменял батарейку и понял что не все так просто, взял запасной ключ - то же самое. Проверил предохранители - все безуспешно.
Сегодня приехал в салон, все починили и спросили а зачем Вы подсоединяли какое то там устройство и что то меняли в прошивке, в общем после не очень продолжительной беседы, объяснения что я не дурак и ничего не химичил согласились что это гарантия, но сказали что занесли в базу что была такая поломка и если опять диагностический стенд покажет что было вмешательство, платить буду я из своего кармана.
У меня есть мысли что машину пытались прочитать и прописать новый ключ для угона, но дилер заверил что беспроводным путем менять что то в прошивке невозможно.
Вот такие фокусы выдал мне третий Фокусик спустя 2 месяца после покупки.

С первого дня покупки передний левый подкрылок на 1-1.5 сантиметра в одном месте выпирал в сторону колеса от бампера, признали гарантией, поменяли, теперь все ровненько.
поломки, неисправность, ремонт

Chipizdrik
8 November 2011

Поломки, как устраняли
29,6K
views
84
members
169
posts

MaxDevil
8 November 2011

1

1. у меня тоже подкрылок выпирал...до сегодняшнего утра , на ночь между ним и колесом подложил брусок, его так хорошо прижало... утром убрал брусок а подкрылок стоит на своем месте как надо... может и гарантия, но ехать за 100 км к дилеру и потом еще ждать пока поменяют нету смысла )))
2. еще когда в машине играет громко музон, то на улице слышны вибрации дверей, выяснил,что треск идет именно в том месте где панель прилегает к двери в районе дверного замка (где еще кнопочка защиты от детей), я туда кусок резинки подложил (так чтобы панель выпирала немного), треск прошел..но думаю летом буду делать там виброизоляцию, проклеивать все в том месте.
3. по поводу мерцающих ДХО, сегодня в ночь зарядил аккум (т.к. дилер сказал,что он почти дохлый и причина скоре всего из-за него), заряжал 10 часов при 3,5 А в автоматич.режиме, кажись этого не достаточно..выехал с гаража, огни мерцали, подъехал к работе и уже смарю ничего не мерцает, нисколько даже... думаю на выходных аккум поставлю на сутки на полную подзарядку (до зарядки БК выдавал напряжение 11.8, после - 13)
Zakamsk
8 November 2011


MaxDevil
Мне кажется по поводу дохлого аккума-развод дилера. Что за машина которая ездит от аккумулятора-электрокар что-ли. Сегодня сам поеду показывать что мерцают, но только в левой фаре и на холодную. По утверждению вашего дилера мне надо только 5 часов заряжать аккумулятор.
К сожалению приходится константировать Всеволжский автозавод и Волжский автозавод=близнецы!!
MaxDevil
8 November 2011


Zakamsk
попробуйте, потом отпишитесь что да как.
ДХО питаются естественно не от батарейки, просто они диагностировали, что при зарядке дохлого аккумулятора генератор выдает большой ток, приводящий к мерцанию..как то так.
avatar
Серый
8 November 2011


Вам не кажется,что тема будет свалкой всего в кучу
Chipizdrik
Есть раздел для систем охраны,там бы вы могли открыть тему о поломках штатной сигнализации
Chipizdrik
8 November 2011


Серый
Мне больше кажется, что необходимо обозначить что в теме не нужно отвечать и задавать вопросы, а просто писать кто что и как делал. А все вопросы в личку автору сообщения.
Трешка все же новый авто и еще не изведан как ФФ2 или ФФ1...
Мне даже официалы при принятии машины сказали что это первый автомобиль который они получают на серьезный ремонт, и время ремонта не смогли даже примерно обозначить "будем стараться сегодня вернуть Вам машину, а так будьте готовы что устранение проблемы может затянуться на несколько дней"
avatar
Серый
8 November 2011

2

Chipizdrik
Я о том,что информация потеряется в куче Легче искать ответ например по сигналке в теме о сигналке,а о подвеске в теме о ней Тут же будет всё в куче и поиск займёт много времени а у читывая лень некоторых посетителей то просто будут писать "Лень искать в ста страницах,подскажите..."
Немного послежу за темой и если что я сам перенесу всё в нужный раздел
avatar
VIPet
9 November 2011


цитата:
К сожалению приходится константировать Всеволжский автозавод и Волжский автозавод=близнецы!!

Ага.Только в форде на всех деталях написано Форд,а на вазовских машинак,на том же аккумуляторе,стоит надпись производителя аккумулятора,так что на автоваз нечего кивать,наверное уже больше половины деталей ему производят сторонние поставщики.
avatar
schumik
10 November 2011


Кто нибудь снимал декоротивные треугольники в бампере, черные, которые около противотуманок???
Мне надо одну заменить, дилер говорит над снимать бампер!?
avatar
ellusy
10 November 2011


schumik
Не снимал, но бампер снимать не нужно - уверен,дилер брешет. Достаточно снять пыльник радиатора и снизу "отщелкнуть" крепления треугольника.
avatar
schumik
10 November 2011


ellusy
спасбо! А то дилер уж очень мозги клепает, не хочет косяки убирать по авто
avatar
schumik
10 November 2011


Еще при трогании довольно бодро, только на сцеплении, нету ни у кого постороннего металлического звука??? А то вот появился, и дилер опять заливает мол так должно быть
Dandy78
12 November 2011


У кого-нить стрелка тахометра дёргается, когда в ноль возвращается при сбрасывании оборотов?
avatar
schumik
12 November 2011


стрелка вроде не прыгает, сегодня лампочка загорелась, начал заправляться, и на 20 литрах начало из горла хлыстать...пипец
traheyro
13 November 2011


Вчера сломался блок управления стеклоподъемников...(
Он зараза моргает(включается/выключается подсветка и лампа блокировки задних стекол)
Когда он мгновение горит можно успеть преоткрыть водительское окно или отрегулировать зеркала...когда одсветки нет соответственно этого сделать нельзя...
причём не важно горит блок или нет но все остальные окна я с водительского места открыть/закрыть могу... и на самих дверях стеклоподъемники срабатывают нормально...
При попытке открывать/закрывать все стекла с брелка сталкиваешься с той же проблемой...все стекла опускаются/поднимаются нормально а водительское по чуть-чуть..
вобщем еду щас к диллеру устранять..

да кстати... айод читает музыку норм..но перестал показывать содержимое папок. говорит файлы ненайдены... отключал/подключал-дохлый номер...тож спрошу у сервис менов...

мелочи а всетаки не оч приятно...

после сервиса отпишу об устранении..
frozzy
13 November 2011


Ездил к дилеру по поводу щелчка пр надатии и отпускании педали сцепления, сказали так и должно быть...у меня это вызывает огромные сомнения... кто что думает по этому поводу?
avatar
Corb
13 November 2011


frozzy
у всех так
Constantine
13 November 2011


не работал один из плафонов освещения на потолке. второй работал. Починили по гарантии, сказав что поломка была непосредственно в нём, а не перегоревшая лампочка например.
xenonich
14 November 2011


D
Dandy78:

У кого-нить стрелка тахометра дёргается, когда в ноль возвращается при сбрасывании оборотов?

У меня как-бы ступеньками опускается !
Dandy78
15 November 2011


xenonich
Во-во... Что делать бум? Я своим сказал, чтобы на предпродажной на это обратили внимание...
А спидометра стрелка не дрожит? Я на своей пока не катался - только на холостом газовал...
xenonich
15 November 2011


Стрелка не сильно беспокоит, а вот то-что при температуре 0 и ниже при старте двигателя на холодную заводиться с чих пыхом и вибрацией, это меня беспокоит ! Люди говорят мозги надо перепрошивать, надо ехать к офицеалам ! А если ниже темпиратура !
David177
19 November 2011

-3

xenonich
Лишь бы что-нибудь перешить. Покажите машину, которая заводится при температуре нижу ноля и прогреваясь работает идеально ровно.
MaxDevil
19 November 2011

2

David177
с удовольствием бы показал свою тавоту, но продал уже (((...до -20ти стрелка тахометра даже не колыхалась, стояла на 1500 ... вот чесс слово ))
David177
19 November 2011


Может так надо что стрелка колышется и плавно опускается к необходимым оборотам ХХ?
MaxDevil
19 November 2011


David177
ну естественно должно опускаться, только постепенно а не как контуженная туда-сюда..ладно,че эт я тут распинался , у меня ведь вообще не троит
David177
19 November 2011

1

Полагаю всему виной нормы токсичности. Чтобы хорошо работал холодный мотор, нужно гораздо больше топлива, "зеленые" не рады будут.
avatar
kyz-ola
19 November 2011


у меня была такая проблема: получила авто в отличном состоянии, замечаний не было...авто получала в 220 км. от своего проживания..отъехали 40км от салона..загорелся значок на щитке приборов ABS потом ESP, посмотрели в инструкции..написано: при появлении подобного значка немедленно заехать в салон для устранения неисправности...позвонили менеджеру-объяснили ситуацию...он сказал вернуться в салон..мы развернулись и приехали в салон..нам все перепрошили..и все нормализовалось...тьфу-тьфу
traheyro
26 November 2011


ребята, при начале движения задним ходом когда вывернут руль в передних колесах на мгновение слышится удар или можно его охарактеризовать как дикий скрежет. но только на мгновение. такое ощущение что тормоза не отпустили и ты их срываешь.. замечали ли такое, если да чем лечится... мож на шиномонтаже при смене че задели...
avatar
marty654
26 November 2011


T
traheyro:

ебята, при начале движения задним ходом когда вывернут руль в передних колесах на мгновение слышится удар или можно его охарактеризовать как дикий скрежет. но только на мгновение. такое ощущение что тормоза не отпустили и ты их срываешь.. замечали ли такое, если да чем лечится... мож на шиномонтаже при смене че задели...

у меня похожее. Кратковременный и жесткий удар.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up