clog

Вологда


Active in topics:
 
Ford Focus 312 years

clog
15 February 2012


цитата:

Добрый всем вечер! подскажите пожалуйста стоит ли брать кредит в Сетелеме?

Если сумма кредита небольшая или для Вас не критична-можно смело в сетелем. Если есть сомнения дайте заявки в несколько банков почитайте,посчитайте,сравните и посмотрите что вам выгодно.

clog
12 February 2012

1

Извиняюсь за то,что влез в этот спор.Совсем не хотелось и времени жаль. Но когда с ходу обсирают за собственное мнение пришлось защищаться.Всем фордоводам еще раз удачи.

clog
12 February 2012


цитата:
Нарушать договор не следует в любом банке, с этим спорить не будете?

Я с этим и не спорил.Только исполнять условия такого договора обязанность заемщика,банк почему то оставил для себя варианты.

clog
12 February 2012


цитата:
Банк вправе в одностороннем порядке

Извините Вы читать умеете? Где я говорил об одностороннем порядке?Только через новый договор или доп соглашение. Ищем в договоре определение слова "ТАРИФЫ".Смотрим утвержденные тарифные планы Форд кредит. Затем похожее на "ТАРИФЫ" слово в теле договора и читаем о чем там говорится. п.9.Все просто как 1 класс.

clog
12 February 2012

1

цитата:
можно наплевательски относиться к другим условиям договора.
Хочется еще немножко позлить фанатов сетелема.Я никогда не говорил и не призывал не исполнять условия договора.Я только указывал .что в договоре забиты скрытые возможности банка в частности по повышению тарифов и %.Я не утверждаю, что банк ими воспользуется.Для банка это то же достаточно муторно.Я показал лишь возможную схему через новый договор или допсоглашение под угрозой возврата кредита. .Разбираться и внимательно читать в таком случае придется в суде.Кому не в лом наберите "банк повысил ставки по действующему кредиту".Рассматривайте все возможные варианты кредита ,сейчас их не мало, и внимательно читайте ,что подписываете. ВВВСССЁЁЁ . ФАНАТЫ минусуйте.

clog
12 February 2012


цитата:

Где сейчас можно взять под меньший процент потребительский кредит? Меньше или в районе 13% возможно или нет?

не спорю сетелем сейчас хороший вариант.но нужно понимать и осознавать все риски с этим связанные.

clog
12 February 2012

1

цитата:
Также Клиент подтверждает свое согласие с тем, что в случае безналичного
перечисления Клиентом денежных средств из других кредитных организаций или
отделений почтовой связи, финансовые риски, связанные с возможной задержкой
в поступлении этих средств на Счет не по вине Банка, принимает на себя Клиент.
Настоящим Клиент соглашается с тем, что Банк не имеет возможности контроли-
ровать или регулировать скорость поступления денежных средств из других орга-
низаций, либо влиять на размеры комиссий, взимаемых за перечисление денеж-
ных средств другим организациям.

все Вы конечно правы. просто мне интересно зачем банк прописывает явные нарушения и забивает маршруты для таких нарушений. кстати . перевод от Роспотребнадзора приведенного Вами п.10. .http://50.rospotrebnadzor.ru/press/release/19751/ "законом предусмотрено, что потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги, при этом обязательства потребителя перед исполнителем по оплате оказанных услуг (выполненных работ) считаются исполненными с момента внесения наличных денежных средств соответственно в кассу исполнителя, либо в кредитную организацию, либо в кассу коммерческой организации, не являющейся кредитной организацией и имеющей право принимать плату за оказанные услуги." "нарушением действующего законодательства" является " введение в Правила кредитования условия о том, что заемщик считается просрочившим исполнение своих обязательств по кредитному договору, в случае, если в день, определенный Договором как день исполнения соответствующего обязательства, причитающиеся банку денежные средства, не поступили на корреспондентский счет банка".Можно конечно предать Роспотребнадзор анафеме ,и то же объявить их балаболами.

clog
10 February 2012


цитата:
легко в суде

сначала внимательно читаем п.10 условий кредитования, где указано что вы читали. понимали и давали согласие прежде чем подписывать. Затем с легкостью бежим в самый гуманный и справедливый...и при стандартной процедуре судопроизводства получаем окончательное решение годика так через полтора...и не факт. что оно вам понравится!УДАЧИ !

clog
10 February 2012


цитата:
договор совершенно нормальный, ни у одного другого банка нет лучших условий. А ты - обычный балабол, т.к. тебя попросили не спорить,

не хотел ввязываться но разводящие достали на почту.только пара шифровок из чудо договора:в случае изменения условий кредитования банк не обязан уведомлять об этом Вас лично ,достаточно например разместить информацию в недрах сайта или на доске обьявлений в мухосранске .Вся ответственность по отслеживанию информации о изменениях на заемщике.Со всеми вытекающими последствиями. То .что процентная ставка неизменна абсолютная ЛОЖЬ. Да по действующему законодательству это невозможно.Но в договоре это легко обошли.Достаточно банку уведомить Вас ЛИЧНО об изменении тарифов и условий кредитования, и у Вас останется шикарный выбор либо согласится с новыми условиями кредитования или в срок до 30 дней...вернуть заемные средства в полном объеме. Вот так.Кто не верит к юристам пусть и"самоучкам".

clog
7 February 2012

-1

цитата:
Это уже не бред

Не заходил на ветку полгода,и к своему изумлению снова встретил все те же лица поющие деферамбы сетелему. полгода ежедневно без сна и отдыха петь славу кредитному учреждению это ,что любовь или диагноз? Повторяться влезая в споры с фанатами банка призывающими подписывать все не глядя желания нет. А обращаться к юристам оказывается вообще преступление против сетелема. .Свой выбор я давно сделал. Так что до встречи через полгода.

clog
7 February 2012


цитата:
это видимо если не учитывать скидку в 40 тыс, которую дает форд, если брать кредит у сетелема - итого разница в 50, а это очень много..

насчет "скидки" написано много ,не буду повторяться. а 10 это 10. в сетелеме точно уже не помню переплата была где то 35 000 .сейчас плачу с переплатой 45000. (от стоимости авто) Могу ошибиться,точно расписывал где то в начале.заявки подавал в 4 банка.все одобрили.был выбор.

clog
7 February 2012

1

цитата:
я вот читал еще договора у пары тройки других банков везде тоже самое.

хорошо что сейчас в стране не пара тройка банков и есть выбор.у меня кредит вышел.по сравнению с сетелемом. на 10 тыр дороже за три года +адекватный договор (без снятия,при случае,последней рубахи в пользу банка)+ удобно платить.Правда это было полгода назад , ситуацию не отслеживаю так что озвучивать название банка нет смысла.Подписывать договор в котором банку позволено менять любой пункт по своему усмотрению это как МММ повезет не повезет.Никого не агитирую.это мое мнение.а внимательно читать все что подписываете и желательно с "знакомым" юристом всем рекомендую.

clog
7 February 2012


цитата:
Ты опять всплыл со своим бредом? Ведь уже пытался об этом писать в данной теме и после аргументированного ответа пропал. Не позорься, хватит уже.

о каком аргументированном ответе идет речь? кроме оскорблений и обвинений в очернении великого и могучего чудотворного сетелема? попытка общения в личку вам не интересна т.к не оплачивается великим и могучим.в целом я не против сетелема .ради бога.и все будет чудесно пока тишина на банковском поле но при любом катаклизме банк переложит все свои проблемы на головы заемщиков. договор это позволяет.

clog
4 February 2012

3

Славу великому сетелему поют тут некоторые то же не бесплатно.когда искал кредит внимательно прочитал его условия кредитования.показывал знакомыми юристами работающим в этой сфере. договор сетелема настолько кривой что лучше не связываться.Слишком много скрытого и шифрованного на стороне банка.Каждый конечно вправе выбирать то что его устраивает . но сам решил не рисковать.И слава богу ,что пока в банковском болоте все спокойно.Рад за тех у кого все нормально с сетелемом .Удачи Вам в этом беспокойном деле.

clog
15 January 2012


на неровной дороге под ногами в районе педалей какое то шевеление пола будто живет там кто.ощущение как днищем по кочкам или что то оторванное там болтается.есть у кого такая фигня?

clog
19 October 2011


цитата:
ты так процитировал, что действительно "петля" получилась.

блин еще раз еще много раз она и получается в случае несогласия с изменившимися оу или тарифами в соответствии с подписанным вами договором вступает п.2.9 по которому договор расторгается с погашением оставшейся суммы задолженности.сначала подписываете такую лабуду.потом собираетесь что то отстаивать судится можно до посинения что вы что то не понимали или не читали Все больше не слова и флаг вам в руки банка парибы (там наверное череп и кости)!!!

clog
19 October 2011


цитата:
может быть, до конца будем статью Договора цитировать?

святая простота .цитировать можно хоть как суть от этого не изменится.просто сравните отзывы на банки ру парибы с тем же сбером .втб и прикиньте во сколько раз у них клиентов больше. но париба лидирует по косякам при минимуме клиентов.надеемся на чудо?

clog
19 October 2011

-1

цитата:
Я защищаю не банк, а своё умение сделать правильный выбор

чуден лох при тихой погоде.читаем условия кредитования парибы:п.2.7 банк вправе в одностороннем порядке вносить изменения в договор.п2.5 уведомление клиента по выбору банка(можно наприм. в недрах саита мелким шрифтом) п.2.9 в случае несогласия(если зашли на сайт и увидели) в течении 30 дней если несогласны должны уведомить банк и вернуть кредит. если не зашли и не увидели не вернули после 30 дней п.2.8 банк будет считать это выражением воли клиента на изменение договора...Так что договор с парибой петля на шее а веревка в руках банка ...

clog
13 October 2011


цитата:
Любимый аргумент троллей. Ничего пооригинальнее-то не мог придумать?

мне просто интересно то с каким рвением вы его защищаете от чистого сердца и доброты душевной ?

clog
13 October 2011


цитата:
Взял там кредит.

очень рад за вас .удачи. я на таких условиях не решился.взял в другом банке разница совсем небольшая.уже два месяца на 3 форде и 6000 км пробега.



up