Новый Ford Mondeo 5: новости и информация

8 years

96



Внимание !!!
В данной теме только информация по мондео 5.
Все обсуждение в теме Беседка Мондео 5

posted image


Ford Fusion и Ford Mondeo нового поколения станут «близнецами»
Новый Fusion: больше технологий и совершенные двигатели
новинки, автошоу, Мондео5, новый мондео, Fusion, ожидание автомобиля

avatar
PeterPeter
11 May 2011

Новый Ford Mondeo 5: новости и информация
492,4K
views
135
members
613
posts

alex-a
28 February 2012

1

Мул в Европе:
posted image
alex-a
29 February 2012

1

Fusion:
posted image
avatar
Dima777
5 March 2012


видео с презентации Ford Fusion http://www.youtube.com/watch?v=EnqjoMPB9MA
alex-a
20 March 2012


Неплохая шутка про новый Mondeo от Top Gear Южная Африка под катом:
avatar
Night Warrior
20 March 2012

2

Krok
НЕ УПОМИНАЙТЕ MONDEO
Форд в Америке показал свой совершенно новый Фьюжен, который отличается от старого Европейского Фьюжена, потому что он - a) довольно большой, не внушает ужас и c) фактически европейский Mondeo 2013 года с другим шильдиком. Это - проблема для Форда, потому что они не собираются начинать продавать этот новый Mondeo в Европе до марта следующего года. Тем временем Форд должен притвориться, что Мондео 2013 не существует несмотря не то, что он есть. В результате Форд, вероятно, должен проинформировать своих дилеров о следующих ответах на вопрос, 'Извините, меня интересует новый Mondeo'
- Что такое Mondeo?
- Я сожалею, я не говорю на английском языке
- Японский городовой (ну или "аццкий сотона", если угодно)! Обернитесь! (Типа, смотрите, Мики Маус!)
- Конечно! Я схожу за брошюрой. Только подождите здесь, эм… 11 месяцев
- Is it even coming to SA - не знаю перевода, помогайте
avatar
nip
1 April 2012

3

avatar
nip
10 April 2012

2

А вот скурилки стащил, какую купеху еще обещают, правда там написано что это на платформе фф, но чот мне подсказывает что это не точные сведения, уж больно крупный объект

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/9/8/9807e708a7713852258b1dfc4d28f180.jpeg

http://auto.mail.ru/article.html?id=36865
alex-a
1 May 2012

4

http://www.youtube.com/watch?v=jEZT33PskR4
alex-a
2 May 2012

2

В начале апреля в Бельгийском Генке началась сборка первых тестовых прототипов нового Mondeo. Сборка осуществляется вручную. Автомобили пройдут серию испытаний в лабораториях Меркениха и на тестовом полигоне в Ломмеле. До конца августа планируется построить 250 прототипов.
Серийное производство начнётся в 2013 году.
alex-a
11 May 2012

6

posted image

Текст: Майк Магда.
Простите за корявый перевод - я сегодня не в ударе.


Новую глобальную платформу проектировала одна команда инженеров, при использовании лабораторий в США и Европе. Руководил этой "трансатлантической операцией" главный инженер Эдриан Уиттл.
Старт программы испытаний был дан в конце 2009 года: существовавшую на тот момент платформу Mondeo адаптировали под новые технологии и функции. Многие из тех автомобилей были построены в Бельгии, а позднее переправлены в США.
Уиттл: "Основной проблемой было подсоединить к платформе EUCD новую подвеску и систему рулевого управления таким образом, чтобы получить представление о том, как будет вести себя законченный автомобиль на новой глобальной платформе.
И, несмотря на то, что мы тестировали автомобиль, имевший мало сходства с тем, что вы видите сейчас, внутри, под кузовным железом, был уже именно этот автомобиль, который скоро пойдёт в производство."
Специальный "пилотный завод" с США построил первые прототипы в середине и конце 2010 года. Далее, очень быстро, на полигонах в Дирборне (США) и Ломмеле (Бельгия) прошло тестирование компонентов.
Также велась работа над настройкой управляемости. Команда инженеров старалась найти баланс между привычным американцам комфортом и европейской управляемостью.

Уиттл: "Никакой специальной настройки между автомобилями для разных рынков нет. И этим мы очень гордимся. Мы абсолютно убеждены, что нам удалось получить управляемость и ощущение спортивной динамичности не пожертвовав мягкостью и комфортом."

Fusion – который будет производиться в Мичигане и в Мексике – был настроен под всесезонные шины, а новому Mondeo понадобится небольшая корректировка под обычную для Европы практику смены зимних и летних шин. "За исключением этого," - говорит Уиттл, - у всех машин абсолютно одинаковая, глобальная ДНК."

Программа испытаний включала и тестирование различных типов двигателей. В ходе одного из испытаний обнаружилось, что при работе с 2-литровым "гибридным" агрегатом, работающим по циклу Аткинсона, появляется специфический шум, которого нет при работе с двигателем EcoBoost. В качестве решения этой проблемы группа инженеров добавила структурной жёсткости передку автомобиля в районе бруса переднего бампера.
"Дизельный двигатель также был в наших планах с самого начала, поэтому вопросы по обеспечению акустического комфорта для нас не новость. Мы сделали так, чтобы система крепления силового агрегата, жёскость передка автомобиля, а также прочие системы шумоподавления, изначально отвечали требованиям к дизельному Mondeo," - говорит Уиттл.

Всего было построено более 100 прототипов. Где-то 75% из них остались в США. Остальные проходили испытания по всему миру.
alex-a
11 May 2012

5

posted image
Как-то со всей праздничной суетой я пропустил, что заработал американский конфигуратор на 2013 Ford Fusion. Пока без цен, но побаловаться можно.
alex-a
25 June 2012

2

Интерактивная брошюра на 2013 Ford Fusion (.pdf, англ. яз.)
alex-a
26 June 2012

5

Ну разве не красавчик?
posted image
alex-a
27 June 2012


AnderPAN
Да ладно вам, господа.
В моём понимании это всего лишь один из датчиков системы полуавтоматической парковки (потому он так далеко на боку и установлен).
posted image
alex-a
28 June 2012


diamondxp
На фото (на заднем плане), между прочим, знаменитый Glass House - глобальная штаб-квартира Ford на One American Road в Дирборне, Мичиган.
alex-a
29 June 2012

13

Ну что, мужики,
вот вам европейский Ford Mondeo:
posted image
Источник: CarBuzz

alex-a
29 June 2012

5

Фото: autoblog.it
posted image
alex-a
29 June 2012


Night Warrior
TinVel
Так, мужики, я только что закончил читать вот такую книгу (вышедшую в марте этого года, между прочим):
posted image
и позвольте я всё-таки скажу вам, что первым продуктом в рамках One Ford, первым автомобилем, который изначально разрабатывался как глобальный, был Focus. А если уж совсем до конца быть честными, то только новые Mondeo-Fusion и EcoSport.
alex-a
5 July 2012

7

На этот раз в Великобритании:
posted image

Источник
alex-a
5 July 2012

9

Уже знакомый нам с прошлой недели аппарат с заклеенными ДХО.
Не знаю, есть ли смысл продолжать постить шпионские фотки если они будут появляться? Как думаете?
posted image

Источник

P.S. Шильдик Fusion убрали - поняли, что не надо лишний раз народ заставлять волноваться
alex-a
8 July 2012

3

Аэродинамика.
Если кто вдруг не говорит по-английски, можете смело сразу перематывать на отметку 5:24

Salavat
12 July 2012


Ford откладывает выпуск нового Mondeo - автоновости - Авто@Mail.Ru
http://auto.mail.ru/article.html?id=37713
цитата:
предполагалось, что сборка Mondeo начнется 6 апреля 2013 года на бельгийском предприятии компании. Однако сейчас стало известно, что выпуск Mondeo может быть перенесен на июль следующего года.
alex-a
13 July 2012

1

В Китае замечена машинка. Сообщается, что производство в Поднебесной начнётся в феврале.
avatar
tigr120
14 July 2012

-1

Ford отложил запуск в серию нового Mondeo
http://autorambler.ru/journal/events/14.07.2012/560976778/
alex-a
20 July 2012


Традиционная массивная рекламная компания по продвижению нового Fusion начнётся в США в октябре. А пока что Ford, посредством абсолютно идиотской промо-кампании Random Acts of Fusion с участием двух прущихся от себя мальчиков и одной девочки, ищет в США 100 гражданских "испытателей", которым предоставят автомобиль во временное пользование. Ссылки на видеоролики этой кампании приводить не буду дабы вы преждевременно не увидели свой съеденный утром завтрак
alex-a
23 July 2012

6

Предсерийный 2013 Fusion на улице, при естественном освещении. Пока таких фоток ещё очень мало.
Корпоративным гаражам на заметку.
posted image
alex-a
23 July 2012

7

Обалденные детальные фотки.
Смотреть всем!
Источник: ebaymotors на Flickr
posted image
avatar
uRRY_001
24 July 2012


A
alex-a:

Обалденные детальные фотки.
Смотреть всем!


Справа сзади значок EcoBoost3 AWD приклеен или ошибаюсь? Будет опциональный полный привод?
alex-a
24 July 2012


uRRY_001
У Fusion - да.
Про Mondeo пока не известно.
avatar
-=FOCUS=-
24 July 2012


Fuego
posted image
Багажник
http://www.randomactsoffusion.com/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up